Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » В лесу беда, а в поместье кочерга


В лесу беда, а в поместье кочерга

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

- Пойло тут и вправду дрянное, - неожиданно доверительным тоном ответил маг орлесианке. - Веришь ли, даже мне не удалось превратить его во что-то стоящее.
Келфар мельком оглядел наемницу - вероятно, ту самую сестру-бастарда, про которую ему удалось услышать еще внизу. Но самый большой интерес сейчас вызывал мужчина.
- Разумеется, господин антиванец, - маг сделал особое ударение на последнем слове. - Кстати, куда делся ваш акцент?
Меньше часа назад Келфар без сомнений определил мужчину как "типичного антиванца". Сейчас же он не мог различить в его речи ничего примечательного, что выделило бы его из ферелденских торговцев. Оба говора были весьма естественны, а значит оба они могли быть - и несомненно были - поддельными. Итак, темная личность, скрывающая даже собственную речь. Если в другом случае Келфар допустил бы иные варианты, то в компании орлесиански, обладающей впечатляющими навыками обращения с мечом, и упоминании Вал Руайо вывод был очевиден.
- Вы не обманите меня, именуемый. Я достаточно долго жил в ваших краях, чтобы иметь представление о... представителях вашей профессии. Равно как и для того, чтобы понимать, что вы нигде не появляетесь просто так.

Отредактировано Келфар Фрай (2014-12-09 02:08:34)

+1

42

Несколько скрасившее день принятие его жеста ферелденской девушкой-бастардом почти тут же было омрачено тем, что этот ублюдок-маг решил докопаться. Ну неужели ему это было так необходимо, Мор его забери?! Выдохнув и с полуулыбкой взглянув на немытого малефикара, маркиз ответил:
-Я не видел надобности в том, чтобы так говорить, когда начался бой.
Да, прокол. Адриан мысленно себя трижды облил самыми непристойными ругательствами, какие только знал, а за свои годы дерьма в свою сторону он услышал немало. Но больше он такого не повторит, тем более, этот акцент он считал отвратительным. Как и любой другой. Подражание речи иностранца для него было очередной маской, впрочем, не самой приятной - орлесианец гордился своим происхождением и страной. Он был патриотом, пусть и не идеалистом, пусть подколодной змеей.
-Что ж, вы угадали, мастер маг. Браво. - маркиз пару раз почти беззвучно хлопнул в ладоши, апплодируя Келфару и не отводя от него взгляд. - Впрочем, подобный недочет не повторится. Благодарю за то, что указали на ошибку.
Бард слегка склонил голову, не меняя доброжелательного выражения лица. За исключением глаз. Эти два темных омута сейчас были полны отнюдь не улыбок, не смотря на то, что в уголках глаз были легкие морщинки. Его взгляд был холоден и читалось там что-то вроде "Я с тебя кожу сниму, если хоть кому-то заикнешься, а потом посыплю твою тушу солью."
-Можете звать меня Кристофф. И если вы достаточно умны, то не станете задавать лишних вопросов, мессере. Я уже и так рассказал вам достаточно, чтобы перерезать вашу глотку, однако, вы еще живы. Во многом благодаря тому, что решили сотрудничать. Прошу прощения, что не смогу насытить ваше любопытство...
Обыграл, подонок. Да и я сплошал. Проклятье... ты расслабился, Адриан.

+1

43

- Может быть просто, - неожиданно для самой себя произнесла шевалье, - возьмём его с собой?
"Что?! Это я сама только что предложила..."
Элеонора не сразу поняла, что фактически высказалась за вступление мага крови (к тому же, очень опасного мага крови) в их маленький отряд. В прочем, дипломатичная дочь Орлея поспешила добавить:
- За приём новобранцев в отряд отвечает Сванхильд. Поговори с ней, - кивнула девушка в сторону своей сестры. Таким образом, она не слишком изящно свалила всю ответственность на бравую наёмницу, надеясь, что у Отто даже кровожадный малефикар побоится ронять мыло на пол (а пахло от него так, словно он этого самого мыла в глаза не видел как минимум месяц). Ну а если бойцы Сванхильд всерьёз займутся перевоспитанием Келфара, он может и пригодиться. Конечно, неприятностей с храмовниками не избежать, но в свете недавних событий, на мнение некогда великого ордена всем было откровенно наплевать. Кроме самих "шлемоголовых" ребят, которые совсем охренели и начали резать магов направо и налево. В прочем, они развлекались, как могли и Элеоноре не было дела до этого.

+1

44

Словесные игры колдуна и барда Сванхильд волновали мало, но тут сестра окончательно очухалась... И тут же породила сомнения в этом, так как выдала предложение, от которого Сванхильд сразу же попыталась вспомнить, не били ли недавно шевалье по голове чем-то размеров меча Отто. Но вроде бы нет, так что, вероятно, уронили еще в детстве с замковой башни. Маг ее едва не убил, а она предлагает его в отряд брать? Хуже того,  этого упыря свесили на нее. Конечно, Сванхильд и ее ребята не промах, но постоянно следить за малефикаром, не попытается ли он заполчить их кровушку на опыты? На храмовников ей было скорее плевать, она вообще недолюбливала тех, кто пытается наводить порядок, но на деле порождает адский бардак  не хуже укушенного за жопу Архидемона. Храмовники на деле как раз такие, особенно в последнее время. Однако малефикар под боком хуже чем храмовники черт-те где. Правда, от него в хозяйстве польза. Переглянулась с Хельги. Тот, видимо, думал примерно также. Потому как ведь в определенном смысле надежнее присмотреть за любопытным магом, чем отпустить его на все четыре стороны. Но... Сванхильд уже начала думать по-орлейски. Келфар может стать полезным союзником для нее или просто неучтенным фактором для барда и сестренки. Это может быть весело.
- Так. Я лично не против... Но есть пара условий. Никаких там попыток ставить над командой твои кровавые опыты, они и так долбанутые. Это раз. И в следующей кабацкой драке, в которую мы вляпаемся, хватайся не за свое колдунство, а за табурет или кружку, как нормальные люди. Это два. На таких условиях беру,  - Ухмыльнулась без особой злости Сванхильд.

+2

45

Предложение было неожиданным. В основном потому, что полностью соответствовало планам мага. Эти высокородные клоуны будут последними, в чьем шатре будут искать человека вроде него. Хотя любые орлесианцы вызывали у Келфара желание медленно и с чувством перерезать им горло, он был почти уверен, что сможет удержаться от искушения при условии, что они будут ему полезны.
"А зачем я им нужен?"
Каждое слово орлесианца имеет долгоиграющую перспективу. От карманного малефикара могла быть разная польза - от совета в области "нетрадиционной" магии до аргумента в торговле с храмовниками. И чем же в таком случае становился Келфар?
"Пусть попытаются. Собачьего поводка недостаточно, чтобы сдержать дракона."
Келфар молча оглядывал собравшихся. По отдельности они не представляли угрозы для сильного малефикара, но вместе...
- Какое щедрое предложение. - сказал он наконец. - Хотя есть небольшая сложность. Наша маленькая потасовка не осталась незамеченной. Знаете, тут уже давно ходят истории о беглых магах, которые похищают эльфов и пьют их кровь. На меня не смотрите, но факт налицо. Угадайте, на чью шею повесят все грехи? И, в таком случае, как вы будете меня отсюда вывозить?

0

46

Будь у него сейчас в руках лютня, Адриан от неожиданности порвал бы на ней струны. Все разом. Взять малефикара с собой? Это при том, что Эллеонора, насколько он помнил, терпеть не могла магов и магию. Бард понимал, насколько магия полезна... и при том опасна. Взять с собой этого грязного малефикара - все равно что нарисовать у себя на спине мишень и ждать выстрела.
Кажется, он еще ее и по голове треснул хорошенько.
-Прости, Нора, я не ослышался..? Ты предлагаешь... взять малефикара с собой? - Адриан чуть вздернул бровь, взглянув на лежавшую девушку взглядом из серии "Тупая жестянка, молчала бы лучше". - Ты хоть понимаешь, что с нами сделают храмовники, если мы на них наткнемся. Эти святоши наверняка могут отличить контроллируемого магом крови человека от того, кто действует по своей воле. И вот тогда нам точно конец.
Бард покачал головой, когда услышал слова Сванхильд. А он думал, что бастард будет поумней... Тяжело вздохнув, мужчина посмотрел на Келфара. А тут еще и слухи про эльфийских кровопийц... еще чего не хватало.
-Ты им тут что, мозги промыл, когда я моргнул? Быстро, однако. Лично я - против. Без обид, господин маг, но я всегда ожидаю худшего. Наткнись мы на храмовников, все действительно пойдет худо, а лишние проблемы нам здесь совершенно не нужны.

0


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » В лесу беда, а в поместье кочерга