Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Кому немножечко мести?


Кому немножечко мести?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:
15 число Утешника 9:38 века Дракона.
Место:
Клоака Киркволла.
Участники:
Эдвард Вейрмонт, Файрент
Предыдущие эпизоды:
-
Возможно ли вмешательство:
Нет
Краткое описание:
Месть, это блюдо, которое надо подавать холодным. Эдвард вор, он редко решается обагрить свои руки кровью, но на этот раз это дело принципа. Он едва не погиб из-за предательства тех, кого считал как минимум партнерами. И теперь, пришла пора отплатить им по заслугам. Поймать предателей было трудно, для этого он связался с Антиванскими Воронами. А потом решил воспользоваться услугами Файрента, специалиста в определенной сфере...
Предупреждения: пытки, кровь, хардкор, насилие, безумие.

Отредактировано Эдвард Вейрмонт (2014-04-09 23:41:09)

0

2

- С добрым утром друзья мои! – Вместе с этими словами, Эдвард снял с двух мужчин и одной женщины мешки с их голов. Связанная и перепуганная троица забегала глазами по сторонам, пытаясь понять, где они и как тут оказались. Но все что они увидели, это полутемное помещение с редкими свечами, бедной обстановкой и двух мужчин, один из которых был им очень знаком. И это испугало их больше, чем все остальное. Пугало настолько, что страх стал буквально таки звериным. – Ой, мои старые друзья не так рады меня видеть, как я их? Что же вы не улыбаетесь, не приветствуете меня? Может быть причина в том, что мои старые друзья на самом деле предатели, которые отправили меня на верную гибель? Что же вы так, подставили того, кто так вам доверял. Нехорошо, нехорошо…
Сколько денег он потратил на то, чтобы заплатить самим Антиванским Воронам, чтобы эти превосходные убийцы смогли найти трех предателей, что когда-то отправили его на верную погибель, сдав тевинторскому магу, что едва не убил его. Вор едва выжил, его лечение заняло несколько месяцев, но он выкарабкался и практически сразу приступил к исполнению своей мести. Именно поэтому он заплатил не за убийство, а за то, чтобы найти этих троих и привести в нужное место. Но вряд ли бы мужчина смог сам самостоятельно как следует попытать их, прежде чем убить. В конце концов, у него в этом не было никакого опыта. Но к счастью среди Воронов нашелся один эксперт в этих делах. Маг, который практикуется в заклинаниях, которые способны нанести ужасный психически и физический вред. Лучше просто и не найти! Да, все это было далеко от тех моральных и этических принципов, которые соблюдал Вейрмонт, но иногда даже ангелам приходиться окропить свои руки чужой кровью, особенно в Тедасе. Так что он был согласен нести на себе такой грех, но прощать предательство не собирался. Надо было сделать так, чтобы все узнали, что бывает с предателями. Показательная пытка для всего криминального сообщества, что шутить с ним ох как не желательно. Истина на его стороне, эти трое нарушили все правила даже среди воров, поэтому и их наказание должно быть крайне жестоким. И даже, еще личное желание доставить этим людям невыносимую боль.
- Познакомьтесь, это Файрент, - Эдвард жестом указал на мага, - сегодня он мой ассистент. Пока я буду говорить, и давать ему наводки на ваши самые сокровенные страхи, он будет воплощать их в реальность. Да и просто мучить вас. Я посчитал, что быстрая смерть это не про вас, поэтому решил превратить ваши последние часы жизни в настоящий ад. Заставить вас не единожды пожалеть об ошибке, что вы совершили сдав меня тому тевинтерскому магу. Видите мои новые и свежие шрамы? Это мне вечное напоминание о том, как я едва не погиб в том поместье. Мое лицо навсегда изуродовано из-за вас, так что я ох как хочу, чтобы вы подольше помучались. Именно поэтому здесь маг, а не обычный убийца. Ваши мозги закипят, вы почувствуете такую боль, что она не сравниться ни с чем. Идеально наказание для тех, кто предает своих. И теперь…
- Эдвард, прошу, не надо, - взмолилась женщина, - отпусти нас! Мы не хотели тебя сдавать, этот маг сам на нас вышел! Он угрожал, потребовал, чтобы мы рассказали когда именно ты решишь ограбить его, как именно. Он угрожал не только нам, но и нашим близким. Что нам оставалось делать? Эдвард, прошу, смилуйся, мы не хотели всего этого.
- Прекрасные слова, только разве это не твой дневник, - вор взял со стола старую потрепанную книжку, - который ты вела, пока резко не уехала из родного города, когда узнала, что я выжил в том особняке? Ай-ай-ай Элизабет, как плохо записывать все свои грешки на бумагу, они же выдают с тебя потрохами. Он не угрожал вам, вы сами сдали меня ему за очень крупную сумму золотых. Жаль, что меня не радует тот факт, что за меня дали так много. И да, ты перебила меня. А я так долго готовил и репетировал свою речь, что сейчас мне крайне обидно, что ты прервала меня. Файрент, будь любезен, покажи даме, что бывает с теми, кто перебивает своих мучителей. Даю тебе маленькую наводочку – мисс Элизабет просто ужасно ненавидит пауков. Даже самых маленьких паучков, не то чтоб диких и огромных среди нынешних гор. Как думаешь, маг, способен ли ты использовать это для того, чтобы проучить ее? Только не перестарайся, все же это пока лишь пролог к нашему главному шоу. Не хочется, чтобы наши гости сразу попробовали все сливки этого вечера.

+3

3

Наблюдать за пытками со стороны это занятие лишь для самых сильных духом. Не каждый сможет выдержать вид человека, которого пытают на твоих глазах. Нормально это воспринять может лишь человек, который очень многое повидал в своей жизни. Или настоящий мясник и маньяк, которому все э то доставляет просто таки безумное удовольствие. Эдвард многое повидал в жизни, но все же недостаточно, чтобы наблюдать за пыткой спокойно. И уж тем более он не был маньяком. Но все же пересилил себя и заставил смотреть на то, что маг будет делать с девушкой. Да, это были не физические пытки, но если честно, то, что делал этот эльф, было еще хуже всяких физических увечий. Одно дело, когда ты мучаешь тело человека, а совершенное другое, когда его разум. В мастерстве этому магу было не занимать, то, что он творил на глазах у вора было просто… это сложно было описать словами. И, в конце концов, Вейрмонт не выдержал и отвел взгляд. У каждого свой предел, который он не сможет преодолеть. И в тоге, эта пытка закончилась для Элизабет куда плачевнее, чем хотел бы. В любом случае, в теле, что было сейчас привязано к стулу, уже мало, что осталось от того человека, которым она была. Еще одно доказательство того, что такие пытки куда хуже физических.
- Ты перестарался, - не скрывая раздражения, произнес Эдвард. Он подошел к Элизабет и присел на корточки, чтобы его глаза были на уровне ее глаз. Действительно перестарался, даже мягко связано. Такой результат должен был получиться лишь в самом конце, а не на первых же минутах. Двое привязанных мужчин испугались так, что их штаны были уже обмочены. Вот что значит, торопиться не надо. – Не знаю, слышишь ли ты меня еще и понимаешь ли, но я скажу это. Ты была моим самым верным другом, первым заказчиком, с которым я работал все эти годы. Если я кому-то и мог доверить свою жизнь, это была ты. И именно ты предала меня. Я не мог оставить этого просто так, ты должна была заплатить куда больше. Но судьба распорядилась куда иначе. Прощай Элизабет.
С этими словами он свернул ей шею. Быстрая смерть, особенно после того, что с ней случилось. Но это не отменяло того факта, что остальные тоже должны пройти через тот ужас, что он им запланировал. Как он уже говорил, все это вынужденная мера и пути назад уже нет. Эти пытки будут доведены до конца и предатели получат то, что заслужили и даже больше того. И если с Элизабет там было немного сложнее, то два оставшихся должны были удовлетворить его месть в полной мере. К этим двум у него, куда большие претензии, так что им должно быть куда хуже, чем девушке.
- Николас, мой бывший напарник. Сколько дел мы с тобой провернули? Двадцать? Тридцать? Черт, ты ведь даже не мог толком взломать замок взломать, пока я тебя не научил этому. И я решил подключить тебя к тому делу за приличный процент вознаграждения. Но, какое же мое было мое удивление, когда я узнал, что ты был инициатором предательства по отношению ко мне. Я всегда знал, что золото плохо влияет на тебя, но думал, что в тебе есть что-то хорошее. Что ж, все ошибаются, верно же? И я ошибся в отношении тебя. Бывает. Но теперь я с большим удовольствием исправлю эту ошибку. Вижу, вы чертовски напуганы тем, что случилось с вашей подругой. Но гораздо страшнее вам будет, когда нечто подобное будет происходить с вами. Вы же видели, как дергалась Элизабет? Вот, примерно то же самое будет и с вами. А может и куда хуже, чем вы даже можете себе представить. Файрент, надеюсь, больше таких неприятных моментов не будет? В любом случае сейчас уже сдерживаться смысла нет, момент все равно упущен. Но это не значит, что мы должны даровать нашим друзьям слишком уж быструю смерть. Вот ты, например, мог подумать, что вполне взрослый и сильный мужчина, может бояться одно из самых нелепых  и слабых существ во всем Тедасе? Он даже не побоялся однажды выйти в рукопашную против морового волка, но вот от своего главного страха в своей жизни, он так избавиться не смог. А боится наш друг Николас на самом деле безобидных нагов. Уж увольте, я до сих пор не могу понять, как этих розовых крыс можно бояться, но у каждого же свой бзик. Не продемонстрируйте ли вы нам господин маг свою магию и не придумаете нечто особенное и связанное с нагами? Я очень хочу на это посмотреть.

+3


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Кому немножечко мести?