1.1 Рейтинг данного форума – 21+, что подразумевает наличие повышенной и подчеркнутой жестокости, насилия, кровавых сцен, эротических сцен, включая описание половых актов, инцеста и однополых отношений. В случае если Вам менее двадцати одного года или данные сцены противоречат вашей нравственности, вам следует покинуть форум во избежание моральных травм.

1.2 Регистрируясь на данном форуме, вы автоматически принимаете его правила, поэтому настоятельно советуем Вам ознакомиться с ними предельно внимательно во избежание различных эксцессов.

1.3 На данном форуме категорически запрещены любые проявления расизма, сквернословия, шовинизма, сексизма, дискриминации по любым признакам и религиозному мировоззрению, равно как пропаганда собственных взглядов, нарушающих общепринятые моральные нормы и способных разжечь конфликты. Все вышеперечисленное допускается сугубо в ролевой зоне данного форума. Имейте в виду, флуд вроленный, но перегибать палку не стоит.

1.4 Внефорумное общение поощряется, но любые разжигания конфликтов, провокации, а также настраивание игроков против форума будут пресекаться. Не допускается разведение любых конфликтных ситуаций во флуде, все переговоры должны происходить сугубо в личке. Первый раз игрокам об этом напомнят администраторы или модераторы. Последующие прецеденты будут пресекаться, а также наказываться жесткими мерами – вплоть до пожизненного бана по IP.

1.5 Оскорбительный тон, в том числе не прямые оскорбления, но и завуалированное хамство приравнены друг к другу и будут пресекаться одинаково жестко.

1.6 Любые претензии к администрации высказываются сугубо самой администрации в личку, где будут рассмотрены. Оскорбительный тон не поощряется.

1.7 Администрация данного форума имеет право вносить поправки в положения правил данного форума, извещая участников форума не позднее, чем за два дня до вступления поправок в силу.

1.8 В случае несоблюдения правил форума, администрация вынесет участнику несколько предупреждений. Если же это не возымеет действия – последует бан.

1.9 Администрация несет ответственность за происходящее на форуме и в конференции Skype. Поэтому решения, принимаемые администраторами, не подлежат оспариванию.

Регистрация:

2.1. Ники новых участников должны состоять сугубо из кириллических букв. Это правило необходимо во избежание искажений имен при неудачной попытке перевести их на русский.

2.2 Полностью под запретом регистрация каких-либо ников и персонажей из иных вселенных. Авторские неканоны, логично вписывающиеся в мир, естественно, допускаются.

2.3 Зарегистрировавшийся участник в течение надели должен выложить анкету на форуме в "Приёмной", в противном случае его аккаунт будет удален. Любые вопросы отсрочки всегда можно обсудить с администрацией. Регистрация неигровых аккаунтов и персонажей - запрещена.

2.4 Название темы, которая будет содержать анкету, должна содержать имя и фамилию (если таковая имеется) персонажа и ничего более. В случае нарушения данного пункта, администрация переименует тему самостоятельно.

2.5 Анкета считается принятой в случае рассмотрения ее и одобрения администрацией.

2.6 Рассматривать анкету, давать тему пробного поста и высказывать претензии имеет право только и сугубо администрация.

2.7 Зарегистрировавшиеся, но не оставившие анкету участники, или же участники, ожидающие приема, имеют право писать во флуд и гостевую, например, задавать вопросы как администрации, так и постоянным участникам.

2.8 Можно создавать второй аккаунт, но после договора с администрацией. Для второго персонажа также пишется анкета, но без пробного поста. Тем не менее, пробный пост может быть дан администратором, если он сочтет, что игрок не в достаточной степени чувствует персонажа.

2.9 Серия «Dragon Age» (как книг, так и игр), является дарк фэнтези. Всесильных персонажей, так называемых «мерисью» и подобных индивидуумов в нем нет. Создавая анкету, даже канонического персонажа, старайтесь вдуматься в логику мира, в тот факт, что простолюдины не могут быть образованными сверх элементарного умения читать и писать, а чародеи должны гармонировать с миром и соблюдать баланс. Никаких «ня» и подобных очаровательностей на форуме быть не должно (за исключением флуда, конечно). В ролевой части действуют очень суровые законы. Каждый игрок должен вдуматься – выживет ли его персонаж в этом мире и впишется ли в законы его существования.

Профиль:

3.1 Аватары участников должны быть строго установленного на форуме размера – 180х300 пикселей. Рамка проставится автоматически в темах форума.

3.2 Также личности, изображенные на аватаре, должны соответствовать как внешности избранного каноничного персонажа, так и игровой вселенной. Использование внешности известных личностей не приветствуется. Запрещено использование персонажей в разнообразных футболках и джинсах, а также со всеми разновидностями техногенного оружия, приборов и прочим несоответствующим эпохе оснащением.

3.3 И важно – это мрачная вселенная, темное фэнтези. Потому милые аватарочки в стиле аниме не одобряются.

3.4 Использование формата gif допускается, но желательно не более ста килобайт весом.

3.5 Ссылки на анкету и хронологию в профиле – обязательны. Их проставят администраторы после вашей заявки в соответствующей теме. В подписи игроки указывают внешний вид и инвентарь.

3.6 Также подпись не должна быть перегружена избытком цитат, фраз, стихов, множества картинок и прочими излишними деталями.

3.7 Заполнение хронологии обязательно для каждого игрока, так как администрация очень сильно опирается на хронологический порядок событий, а также следит за местонахождением персонажа на карте мира. Это необходимо, если игрок желает быть задействованным в ключевых квестовых событиях сюжета.

Процесс игры:

4.1 Игровая система форума – эпизодическая.

4.2 При оформлении игровых постов не используются различные способы выделения текста, за исключением усиления некоторых слов или демонстрации ударения.

4.3 В случае использования в постах реплик и фраз на ином языке, обязательна сноска в конец сообщения с переводом реплики или фразы.
Пример: Ma serannas.1
_____________________________

1 – Спасибо.

4.4 Стоит помнить, что в первую очередь данный форум является литературным, потому все посты должны быть написаны в соответствии с правилами русского языка, без явных грамматических ошибок и с «начальными скиллами писателя».

4.5 Размер поста не является фиксированным, тем не менее, желательно знать меру как в краткости, так и в графоманстве.

4.6 Нельзя в своих постах описывать действия других персонажей, равно как причинять им физический вред или даже убивать. Подобное допускается только в случае предварительной договоренности между участниками форума.

4.7 На данном форуме персонажи не бессмертны, а ситуации могут привести к неразрешимым обстоятельствам и персонаж участника попросту погибнет. Потому стоит внимательно относиться к авантюрам, постам участников эпизода и к тому, что пишет Гейм Мастер. Если вы будете прыгать перед мордой архидемона есть очень большой шанс, что вам откусят голову, а без головы слишком долго не проживет никто.

4.8 Стоит внимательно читать, что пишут участники в своих постах, дабы избежать неясностей с окружением, погодными условиями и прочими мелочами, создающими определенных антураж и атмосферу. Гейм Мастер будет следить придирчиво, и устраивать соответственные неприятности.

4.9 Персонаж не может знать всех игровых и исторических событий – его мышление и знания ограничены его собственным мировоззрением, условиями окружающего мира и знаниями, полученными в процессе жизни. Не стоит забывать об этом.

4.10 Персонаж не может использовать способности и умения, которые не были указаны в его анкете или же противоречат его собственному характеру, классу и/или расовой принадлежности.

4.11 За всеми боями и квестами следит Гейм Мастер. В случае если персонажи заведомо обговорили процесс боя, то Гейм Мастер не вмешивается в события. Если же ситуация достигла определенного накала и игроки сами не в состоянии подвести битву к логичному и закономерному окончанию, то Гейм Мастер неминуем. Квесты всегда и безоговорочно ведет Гейм Мастер. Хотя администрация открыта для предложений и креатива. Гейм Мастер не вмешивается в личные эпизоды, если игроки не попросят его об этом.

4.12 Персонаж не может находиться в двух местах одновременно.

4.13 Нельзя придумывать собственные организации, группировки и школы без заведомой договоренности с администрацией.

4.14 В том случае, если игрок желает покинуть форум, то его персонаж будет выведен из игры тем способом, который администрация сочтет наиболее оптимальным. Также, если персонаж важен для сюжета, то он будет передан иному игроку. Имейте это в виду, когда создадите свою банду и решите покинуть форум.

4.15 На лидеров каких-либо организаций, отрядов, правителей стран накладываются дополнительные обязанности, в частности во время военных операций и сражений они ответственны за стратегию собственных войск, а также отвечают за подчиненных им персонажей и общую сюжетную ветку организации/отряда/банды/страны.

4.16 В случае отсутствия игрока более двух недель без предупреждения, его освобождают от роли. В некоторых случаях, если персонаж крайне важен сюжетно, администрация может сделать это раньше, но не ранее одной недели.

Конференция в Skype:

5.1 У форума имеется собственная конференция в Skype, открытая для всех фактических участников форума.

5.2 Принимать участие в конференции могут только и сугубо игроки форума, пребывающие на проекте. В случае если вы покидаете проект, даже если вы решили завершить активные эпизоды, вы автоматически исключаетесь из конференции.

5.3 Добавлять участников в конференцию могут только администраторы и модераторы. Для остальных игроков эта функция заблокирована.

5.4 В конференции категорически запрещены провокации конфликтов и разведение любых холиваров. В случае постоянных провокаций и несоблюдения данного правила, участник будет исключен из конференции.

5.5 Любые конфликты, которые зародились в конференции, стоит перенести в личку. Работать на публику и развивать ссору, вовлекая иных игроков, крайне некрасиво.

5.6 В случае возникшего недопонимания с иным игроком, обращайтесь напрямую к администрации. Администрация постарается решить спорный вопрос с минимальными потерями.

5.7 В случае развития конфликта, игроку будет вынесено предупреждение от администрации. Если же игрок будет сопротивляться и доказывать свою правоту, см. правило №1.9

Флуд, конкурсы и флешмобы:

6.1 Флуд является ролевой зоной форума, но общение вне роли также вполне допустимо. Суть флуда – коротание времени, для этого он и предназначен.

6.2 Тем не менее, конфликты в зоне флуда не допускаются. Равно как и завуалированные оскорбления или недовольство к игрокам. Подобное будет пресекаться, и участвующим будут выноситься замечания.

6.3 Конкурсы и флешмобы призваны создавать простор для фантазии и развлекать. Но у них также имеются свои правила. Перед участием желательно чтобы игроки знакомились с ними и удерживались в указанных рамках.

6.4  Стеб, чрезмерные шутки и излишнее проявление неуместного чувства юмора, а также провокации и откровенные попытки раздразнить остальных игроков форума и администрацию не поощряются и в случае нескольких повторений, зачинщику будет вынесено предупреждение.

6.5 Конкурсная зона открыта для гостей, потому весь выкладываемый там контент 18+ должен быть спрятан под спойлер. Если же он не несет глубокую смысловую нагрузку, то его стоит избежать.

6.6 Подавляющая часть конкурсов соответствует игровой вселенной. Поэтому отступления от общего направления серии Dragon Age не приветствуются.

Реклама:

7.1 Для рекламы запрещено регистрировать отдельные аккаунты.

7.2 Реклама всегда обоюдная. Для этого оставляется соответствующая ссылка в конце рекламного сообщения.

7.3 Реклама посредством использования системы личных сообщений категорически запрещена.

7.4 Реклама различных ресурсов, пропагандирующих нарушение моральных и этических норм (порнография, насилие, терроризм), запрещена категорически.

7.5 Категорически запрещена реклама в личку, а также воровство аккаунтов скайпов и реклама в скайпе. Дело не в запрете на рекламу - но в чистоплотности. В случае нарушения данного правила игрок будет забанен, а партнерство расторгнуто.

7.6 Банерообмен взаимен.

Боевая система:

Данный форум в первую очередь является литературным, потому в описаниях боевых сцен стоит делать упор на красочность и зрелищность. Также темп боев весьма быстр и активен, это тоже немаловажно. Тем не менее, стоит давать оппонентам возможность ответить на ваши атаки!
Воинам: Скиллов, отката и прочих классических элементов РПГ здесь нет, потому не стоит злоупотреблять всякими названиями и фразами, вроде «применил «Удар Щитом». Гораздо эффектнее будет выглядеть нечто вроде «с размаха ударил противника щитом в лицо», ну или что-то подобное. Заведомый результат удара описывать нельзя. Равно как и уворачиваться от всех ударов тоже. Хотя это уже зависит от противников – например, рыцарь в полной массивной броне вряд ли сумеет достать ловкого разбойника.
Магам: Несмотря на то, что магия в этом мире может почти все, чародеи все же не отличаются невероятной силой, а их реакция уступает рефлексам воинов. И, конечно, никто не убережен от ловушки, спрятанной в траве или стрелы, пущенной из засады. Магам для прочтения заклинания необходима сосредоточенность, метнуть в противника сразу сильнейшее заклинание не получится, для этого понадобится несколько секунд – или даже минут. 

Мир Dragon Age, все персонажи, идеи и сюжет являются собственностью авторов и никто на это право не покушается.