Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Позвольте вам помочь, мадмуазель


Позвольте вам помочь, мадмуазель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время:
5 число Зимохода 9:40 Века Дракона.
Место:
Граница между Орлеем и Ферелденом.
Участники:
Маржолайн, Эдвард Вейрмонт.
Предыдущие эпизоды:
-
Возможно ли вмешательство:
Нет
Краткое описание:
Эдвард хочет как можно больше узнать о своем отце, прежде чем начать действия по захвату его титула и земель. Но самому ему путь в эти земли заказан, так что пришлось воспользоваться услугами одного из бардов. Маржолайн выполнила задание практически превосходно, но, увы, ее обнаружили и пришлось очень быстро бежать. Шевалье бросились за ней и рано или поздно нагонят ее. Вопрос лишь в том, успеет ли она добраться до заказчика или ей придется встретится с врагами в одиночку?
Предупреждения:
Политика

0

2

И так, вот он вернулся в Ферелден. Хорошая эта страна, не смотря на некоторые аспекты, она ему жутко нравилась. Но прибыл он сюда не для того, чтобы развеяться. Нет, он прибыл сюда, потому что он узнал, что его отец практически одной ногой в могиле. Он и до этого контролировал информацию о том, что происходит с его «дорогим» и «любящим» отцом. Надо же было выждать самый удачный момент для того, чтобы начать свою политическую игру, ведь так? Но все же он очень мало знал о его состоянии. Ему нужны были некие сведения для того, чтобы начать действовать. Пока хозяин земель болел, его представлял один из баронов присягнувших ему на верность. Если где-то и надо было искать важную информацию о текущих делах, то только у него. И ей богу, Эдвард с большим удовольствием выкрал бы документы или что-то еще самостоятельно, но с некоторых пор в Орлей ему путь был заказан. Так что действовать надо было чужими руками. Слава богу, что в Орлее было много людей, которые готовы за деньги добыть то, что ему было необходимо. Гильдия бардов, поистине профессиональных шпионов, готова была выкрасть любую информацию и предоставить ее заказчику за хорошие деньги. Вейрмонт после того как помешал сделке о продаже артефакта стал обладателем увесистого мешочка с золотом, которое с большой радостью потратил на то, чтобы нанять одного из лучших шпионов бардов. Стоило понадеяться, что за такие деньги бард сделает все в лучшем виде. Нет, были определенные риски, все же это Орлей, праматерь всех политических интриг, но это был самый лучший вариант из всех доступных. Так что стило довериться интуиции и госпоже Фортуне, которая пока была на стороне бастарда.
Вор уже несколько часов торчал на пограничных землях Ферелдена и Орлея. Ему стоило держаться подальше от этих мест, слишком уж напряженная ситуация была тут, но он хотел быть как можно ближе к главным событиям. Не так далеко отсюда был замок, в котором сейчас поводился пышный прием. Нанятый им бард должен был проникнуть внутрь, достать нечто важно по нужной ему информации и быстро добраться до точки встречи. А точкой встречи был небольшой лес неподалеку, в котором и спрятался Эдвард. Лошадь он оставил в небольшой таверне в нескольких милях отсюда, а сюда добрался своим пешим ходом вместе с Бассо. Ворон сейчас летал в ночном небе и изредка показывался на глаза. А мужчина медленно крутил в руках одну из своих стрел. Сказывалось напряжение. Ему было очень важно, чтобы все прошло максимально безопасно и без всяких проблем. Если сейчас что-то провалиться и его имя будет раскрыто, то проблемы будут прямо таки адскими. Еще ему не нравилось, что пришлось нанять барда, вместо того, чтобы идти самому. Так он был бы уверен во всем, а так полагайся на неизвестного ему человека, пускай и вроде как профессионала своего дела. Для него был один профессионал, это он сам. Он знал предел своих сил и смог бы провернуть такое дельце – незаметно проникнуть найти то, что ему нужно, а затем исчезнуть словно призрак. А сможет ли это сделать бард? Черт его знает, они конечно мастера своего дела, но все же он привык делать все сам, а не доверять такие важные дела незнакомцам.
«Эх, вот если бы была возможность, я пошел бы сам. А так, из-за украденного кольца мой отец ищет вора, который спер его и он знает как примерно я выгляжу, хоть и не знает, кто я на самом деле. Все шевалье знают меня по внешности и будут очень внимательны, все же кроме кольца я тут уже успел порезвиться. Только из-за этого я сейчас сижу на ветвях дерева, вместо того, чтобы искать какие-нибудь документы, которые могут дать мне козыри в противостоянии с моим отцом. Надеюсь лишь на то, что ради таких огромных денег этот бард выложиться на все свои силы и сделает все идеально. Иначе придушу собственными руками за провал. Ох, лишь бы просто все сработало как надо.»
Эдвард достал флягу с водой и отпил немного. Его запасы немного поредели, он давненько не закупался, но пока оно ему и не надо было. Как только он закончит это дело, он все равно уйдет в Ферелден надолго, так что в процессе все и купит, а пока можно и с остатками продержаться. А можно и поохотиться в лесах и все такое, уж в этом мужчина довольно хорош. Он и сейчас может бы занялся охотой, все равно еще долго ждать, но был слишком сосредоточен. В любом момент может быть подан сигнал, что все идет совершенно не так, как должно и нужно будет в этих условиях сваливать как можно быстрее. Может даже оставив этого барда тут, всякое может произойти.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Позвольте вам помочь, мадмуазель