Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Пиковая дама [конкурс]


Пиковая дама [конкурс]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 9:39 Дракона

Место: Висельник, Киркволл

Участники: Винсент Релаго, Эдвард Вейрмонт

Предыдущие эпизоды: [конкурсная тема]

Возможно ли вмешательство: нет

Краткое описание:
Уже освоившийся храмовник, в сотый раз зашел в любимое заведение - после отбоя, переодевшись в обычную одежду, его было трудно принять за святошу. Уютная обстановка, прекрасные дамы за барной стойкой, и азартные ребята за столом. Кого еще Винсент не облапошил в карты?
тем временем Эдвард держал путь в Ферелден, но дорога завела его в Киркволл, и где-то нужно было переночевать. "Висельник" - самый лучший вариант для уставшего путника

Предупреждения:  нецензурная лексика, прогулки голышом

Отредактировано Винсент Релаго (2014-04-24 15:35:59)

+2

2

Эдвард устало потянулся. Нет, он любил своего коня и путешествия, жить без этого не мог, но все же иногда наступали те моменты, когда ему жутко хотелось поспать на мягкой и удобной кровати, под нормальным одеялом, а не в одежде на дереве как это обычно бывает. "Висельник" конечно не самое лучшее заведение, но он тут всегда останавливался, когда был в Киркволле, а он тут часто бывал, ведь у него тут живет мать. Он хорошо платил и хозяин таверны всегда готовил для него вполне добротную комнату, не столь убогие, как для других посетителей этого места. И все, что нужно, заплатить побольше сворованными деньгами!
Ну да ладно, он тут не только дл того, чтобы попасть. В "Висельнике" много разных забав. Можно узнать последние слухи, назначить встречи с нужными людьми, которым важна анонимность, можно было и просто поиграть в карты. Воришка собирался заплатить нужным людям, чтобы узнать что интересного твориться в Тедасе, а затем и поиграть немного. Несколько ради выигрыша, сколько ради интереса. Он не профессионал и не шулер, играет исключительно ради своего собственного удовольствия. Даже проигрыш может быть приятным. Особенно если ты в любом случае выкрадешь весь свой проигрыш обратно и заберешь кое-что сверху. Нет, ну если есть возможность, почему бы ею не воспользоваться? Вейрмонт никогда не упускал свои возможности. Даже в повседневной жизни.
Главное помещение встретило его гамом и шумом. Эх, как он обожал эту обстановку! Ну прямо таки естественная среда для такого человека как он. Тут каждый третий если не преступник, то все равно получает хорошие деньги с преступной среды. Необязательно же самому делать всю грязную работу, можно управлять всем со стороны. Но Эдвард предпочитал делать это все сам. для него был лишь один профессионал, он сам. И только он сам может сделать все так, как надо. По правильному. Но сейчас не об этом. Заказав себе кружку пива, воришка медленно начал пить его и осматриваться по сторонам. Вроде бы обычная таверна, ничего такого для глаза обычного человека. Но если знать на какие детали обращать внимание, перед тобой откроется огромный мир возможностей. Мужчина уже выбрал двух потенциальны ребят, которых обчистит, одну девушку, которая явно знала тут что к чему и если ей заплатить, он многое узнает. А еще тут разыгрались игроки в карты. Он наблюдал за игроками, смотрел кто из них жулит, кто просто играет. Был тут свой профи, который успешно обыграл двоих в ноль, а еще троих медленно подводил к этому. Хороший игрок, даже непонятно, играет он честно или жулит. Ну да по фиг, он собирался сыграть с ним. Он собирался провернуть легкую аферу, чтобы устроить небольшое шоу, а затем остаться только в плюсе. Заодно и с дамой познакомится чуть поближе, почему бы в конце концов не получить удовольствие в процессе своей работы? Так что когда очередной игрок проигрался полностью и вышел из-за стола, Эдвард подошел и занял его место.
- Надеюсь вы не против, если я присоединюсь? Уж слишком скучно одному, а у вас тут ох как весело, просто нельзя пройти мимо!

+3

3

Очередной скучный вечер стоило разбавить игрой в карты. После дежурств и учений Винсент любил погрешить картами. Приятное занятие, предполагающее контроль над собой и приведение мыслей в порядок – только за картами молодой мужчина мог собраться с мыслями, разработать небольшую тактику в нехитрой игре «я вытрясу из тебя всю мелочь».
«О да, в Висельнике ребята это любят» - размышлял храмовник, наблюдая за своим соперником – еще одна сдача карт и он проиграет, ведь у Винсента в руке был самый лучший из возможных комплектов карт. У парнишки напротив просто не было шансов на выигрыш – «И ведь как бабочки на свет летят, знают, что нету шансов меня обыграть – и снова пытаются. Наивность и глупость прет из всех щелей. »
Храмовник Релаго приходил сюда примерно раз в месяц, чтобы его «жертвы» имели возможность немного поднакопить деньжат, и позабыли прошлый проигрыш. К тому же за месяц в Висельнике могли появиться новые случайные гости, не знающие про спокойного игрока с каменным лицом. И вот так методично, занимаясь «дойкой» общества, мужчина имел более-менее стабильный доход на карманные расходы. Он бы мог эти же деньги проиграть в высшем обществе с более крупными игроками, но кому это нужно, и кто пустит червя с Клоаки выше?
«Куда выгодней потратить деньги на кушанья» - Винсент продолжал сверлить  взглядом противника, который уже начинал нервничать, даже потянулся за кухлем пива и опрокинул его. Немигающий взгляд Винсента на многих так действовал, - «Что за глупость, пропивать деньги и мутить свой ум? А вот еда… надо бы заказать баранины, здесь её отменно готовят. Так и сделаю.»
Настал момент истины и Винсент раскрыл карты. Парень напротив что-то сердито выкрикнул, и кинул на стол пригоршню монет, и сердито направился к выходу, распихивая в стороны гостей заведения.
- Спасибо за игру, - сдержанно кинул ему в след Винсент, подгребая  к себе монетки. Скупой в этот раз улов, даже на сухарик не хватит, но спортивный интерес поддерживает. Мужчина, спрятав деньги у себя в кармане, принялся тасовать карты и осматривать толпу, в поисках новых потенциальных игроков. Разноцветные карточки с одинаковой рубашкой дугой изгибались в ловких руках храмовника, пришедшего сюда как всегда – инкогнито. Без брони, без рясы, даже без оружия. Обычный себе прохожий с пронзительным  взглядом серых глаз. Ничто не должно было выдавать в нем кого-то иного, кроме как заядлого игрока, иначе ниточки приведут к Казематам и проблем не огребешься. И вот, его взгляд выделил в толпе странного посетителя.
«Любопытно, тебя я тут раньше не видел» - отметил про себя Винсент, сразу заинтересовавшись в новичке – его тут точно не было раньше, а значит – он не ведает с кем может сыграть, и что шансов на выигрыш у него маловато. Релаго не был шулером, он был игроком до мозга костей, он был обманщиком, готовым убедить противника что у него короли, имея на руках лишь двойки – и противник спасует. Он умел играть эмоциями других, он умел делать хитрые ходы, поначалу невинные – но приносящие победу в конце. И самое главное – его меченная колода. Он мастерски пометил только самые важные карты, обеспечив себе примерное знание расклада игры – иногда стоит умыть руки  и отступить. - «Но даже не будь всего этого, мне всегда чертовски везет»
Незнакомец взял курс на столик Винсента и храмовник толкнул стул ногой под столом, подогнав его прямо к незнакомцу, приглашая.
- Я буду только рад компании ваша милость. Желаете ли скоротать время в карты? – карты зашуршали в его руках, перетасовываясь, пока глаза не мигая изучали новичка – темные одежды, лицо в шрамах, странный правый глаз, с необычным оттенком, как дорогостоящая ткань у женщин, аристократический профиль как у Релаго, уйма кармашков и дубинка…
«Разбойник или бродяга, следует быть с ним поосторожней. Или же… посмотрим. Всегда хотел провернуть «великую игру» до конца, не щадить оппонента»

+3

4

Никто не был против, оно и понятно. Зеваки, которые стояли и смотрели за игрой лишь порадовались еще одному храбрецу, который решил выйти против здешнего мастера игры. Сами-то они не особо горели желанием проиграться в пух и прах, как те, что уже покинули этот стол без гроша в кармане. Эдвард тоже собирался немного потратиться, чтобы потом в итоге выиграть еще больше. В конце концов, он же вор, а не профессиональный игрок в карты. Здесь ошивается куча людей с крупными кошельками. У этого парня во главе стола тоже неплохой кошелек, но сколько он выиграл у этих ребят? Пару десятков золотых? Не та сумма, что нужна для того, чтобы Вейрмонт решил его обокрасть. А вот у дамы, которую он приметил, большой кошелек. Так что именно ее внимание этой игрой он и решил привлечь. Если победить не получиться, то нужно проиграть театрально и зрелищно. Так сказать проиграть с высоко поднятой головой и зрительской симпатией.
"Пока еще не знаю как, но нужно что-то сделать. Ладно Эдвард, ты же в конце концов орлесианец, что тебе стоит очаровать одну единственную девушку? Немного импровизации, хорошей игры, хорошего проигрыша и реакции большинства, которые поддержат не победителя, а проигравшего. Но для начала разведать обстановку, посмотреть как этот парень реально играет и как далеко готов зайти. Да, он шулер, только ли достаточно хороший, чтобы обмануть чуть более серьезного противника, чем большинство тех, с кем они играет? Сейчас это и проверим."
По крайней мере, этот парень талантливо игрался с картами, перемешивал их, вообщем у него был неплохой навык. Наверное так он и играл нечестно. Шулерство в большинстве своем это умелая игра руками. Почти как у воров, но все же разница очень большая. Если для вора важнее незаметнее для жертвы аккуратно вытащить из кармана жертвы некий предмет и спрятать его, то вот шулерам частенько приходиться прятать карты и прочее буквально на глазах людей. Именно эта разница и делает шулеров и воров представителями разных профессий,  иначе бы каждый вор был бы к тому же и талантливым шулером в карты. Эдвард в своих силах не сомневался, все же у него были определенные навыки, знания и таланты, но вот сможет ли он обыграть вполне опытного шулера? Вряд ли, так что на победу не стоит даже надеяться. Вот проиграть красиво, это да, но точно не выиграть. К тому же судя по всему, ему удалось привлечь внимание игрока. В основном благодаря своему необычному внешнему виду и темной одежде. Был бы он и вовсе в броне, так на него бы все точно пялились. Но нет, броня, как и оружие спрятаны в комнате в хорошо спрятанном тайнике. Даже владелец таверны не знает об этом тайнике. Просто предосторожность, Эд очень осторожный и подозрительный человек, который никому не доверяет. Даже тем, с кем его связывают давние деловые отношения. Такие в первую очередь его и предают.
- Во что именно играем господа? А главное какие здесь ставят ставки господа? У меня деньги есть, но их отнюдь и не сотни золотых.

+3

5

- В алмазный ромб, что же еще, милостивый сударь? – не моргая продолжал наблюдать за незнакомцем Винсент. Он заметил, как мужчина оценил Розалин – девушку из кабака с неразборчивым вкусом в плане партнеров. Винсент имел…удовольствие быть знакомым с ней, и насколько он помнил, Розалин осталась довольна той ночью. Но вот Релаго пришлось потом существенно помучаться.
«Розалин – что-то вроде крещения местных парней, жаль про это я узнал много позже» - он еле заметно кивнул вьющейся рядом девчушке и она поняла знак – этого парня можно обрабатывать. А вечером она получить себе подарочек. Может новые ткани для платья или фрукты.
Есть правило – всегда играй и получай удовольствие от игры. Но есть и другие правило – используй все доступные ресурсы. Мимика, сдержанность, взгляд, ловкие пальцы и уверенность в выигрыше, но также есть спрятанные карты в рукаве, есть обстановка способствующая опьянению и восхитительные дамы вокруг. Искушения. Легко голове закрутиться, трудно сохранить самообладание, а в игре это чревато проигрышем.
Храмовник вопросительно посмотрел на незнакомца:
- Ну так вы будете играть? Ставка на ваше усмотрение, мы все тут друзья, - уголки его рта дрогнули, пытаясь изобразить улыбку, тем временем порхнула к их столику Розалин и немного расплескав пиво, предложила незнакомцу выпить. Её пышная грудь нависла над лицом в тени, чуть ли не касаясь лица – знал ли мужчина в черных одеждах,  что Розалин работает в трактире и все про всех знает, работает допоздна и терпеть не может холодную постель? Но как любая девушка, она любила представление и чтобы её завоевывали.
«Что за глупости» - Винсент отложил колоду карт и пригласил рукой незнакомцу сдать карты, - «Строит из себя недотрогу, но стоит ей увидеть монеты или кого-то очень симпатичного – тает. Она полезна, сможет отвлечь внимание, с такими-то формами… надеюсь этот незнакомец не слишком уродлив для неё?»

Отредактировано Винсент Релаго (2014-05-21 16:00:53)

+3

6

Алмазный ромб. Хм, не такаю уж и редкая игра, хорошо хоть не что-то такое, что играют только в Киркволле, а то он выставил себя полным неудачником в этом случае. А так можно поиграть и даже посостязаться немного, чтобы действительно красиво проиграть. Выигрывать он не хотел, да и зачем? Тут явно человек своим талантом зарабатывает, как и Эдвард своим воровством, зачем ему мешать и портить игру? Куда проще получить от всего этого удовольствие. Все равно пара десятков золотых не стоят того, чтобы убиваться из-за них. Вейрмонт уже не тот сопляк, который ушел из дома и вынужден был некоторое время перебиваться чем пошлет судьба. Много уже с того времени утекло, да крови пролито было немало. Теперь уже совсем другое дело. Теперь можно и небольшие авантюры проворачивать, опыт есть такого мастерства.
Так, ставок определенных нет. Значит, играть будем средними ставками. Так сказать и без жадничества и без того, чтобы раскидываться деньгами налево и направо. Богачей тут таких не любят, признак авторитета это не раскидываться ими пока не дойдет до приличного дела. Вейрмонт как раз достал из кошелька двадцать золотых монет, когда к их столику подошла официантка и пролив немного пива, поинтересовалась не хотят ли они выпить. Нет, ну выпить он не дурак, в основном в меру и вина, все же орлесианец. Но не сегодня. Сегодня до поры до времени надо оставаться трезвым, а то точно сольет игру в никуда. Так что предложение придется отклонить.
- Эм, нет, я уже немного выпил и чую, мне на сегодня хватит, если я захочу хотя бы различать карты в моих руках друг от друга, - но вместо того, чтобы положить деньги на стол, он дал их официантке. - Но я буду чрезмерно благодарен, если вы подадите бутылочку вина вон той даме за столиком. Да-да, той, что в доспехах. Благодарю дорогуша. Ну, а теперь вернемся к игре, что-то я отвлекся. простите.
На стол все же легли золотые, правда в количестве уже пятнадцати штук, чтобы не особо горячиться. Честь сдать карты была поручена Эдварду, что он и начал делать, взяв в руки карты. Можно было прикарманить пару хороших карт в рукав, но он же не побеждать, а просто поиграть сюда явился. Оставим честно заработанные деньги местному шулеру, который зарабатывает свои "честным" трудом. Он получит свое ночью с прекрасной командиршей местных наемников, а затем утром, когда исчезнет вместе с пачкой документов, которые принадлежат ей. Фрэнки обещал уже все новости к утру предоставить, так что и дело сделает и удовольствие получит, просто сказка. Быстро раздав карты, Эдвард взял свои в руки.

+2

7

Мужчина сжал челюсти и снова расслабил их – пиво которое подают тут, было тяжелое и нефильтрованное, его называли живым. Винсент никогда не пил в кабаках, но видел результаты употребления этого «волшебного» напитка – он мог вырубить с ног через несколько пинт даже гнома. А все знают, какие гномы выпивохи. Выпей незнакомец это – он и правда проиграл бы в несколько сдач  и выставил бы себя на посмешище. Можно было бы так упростить дело.
«Ну раз не хочешь быстро покончить с этим, мы пойдем долгим путем»
Храмовник Релаго поддержал ставку и услышал как позади него  заскрипели стулья – любопытные зеваки выстроились горой над ним, наблюдая его руки и поле битвы – стол. У каждого люда свой способ развлекаться, некоторые просто надеяться чего-то научиться наблюдая. Но Винсент никогда перед зрителями не раскрывал всех своих возможностей либо же разрабатывал новые фокусы чтобы манипулировать и удивлять. Он не любил быть скучным в игре. И сегодня была пора вновь удивить других или хотя бы этого незнакомца.
«Он не представился ровно как и я. Понимает что эти приличия никому к черту не нужны, и хорошо, знание имени может все только усугубить. Но даже попробуй он узнать кто я, для всех я Фридрих тут» - Винсент снова окинул взглядом противника и взгляд стал выцеплять из его одежды кое-какие элементы, дающие знать про его профессию. – «И он не так прост как можно подумать. Нужно быть осторожным, меча при себе нет, смогу ли я голыми руками одолеть его? Хм, думаю да, он выглядит тощим у меня же мускулы и сила. Но тощий и ловкий человек  всегда обскачет силача…»
Карты были сданы, началось. У него в руке был превосходный набор: ангел, король, рыцарь… для полного набора не хватало одной карты и он бы самую младшую четвертую поменял. Пришла пора играть. Мужчина выжидательно посмотрел на противника и проронил:
- Добавлю-ка я еще два золотых, на всякий случай…

+1


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Пиковая дама [конкурс]