Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Стрелы и магия.


Стрелы и магия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время:
9:32 Века Дракона, Жнивень, 12
Место:
Окраина Леса Вендинг
Участники:
Натаниэль Хоу, Солона Амелл
Предыдущие эпизоды:
Нет.
Возможно ли вмешательство:
Возможно, с договоренностью.
Краткое описание:
"Серые Стражи, Серые Стражи! - задыхаясь, кричал несчастный селянин, добегая к Башне Бдения, - Там... Там монстр! Огромный, ужасный! Это точно ваша зараза! Помогайте, Стражи! Вы же ГЕРОИ!"
С такой новостью Страж-Командор послал двух Стражей на поиск, так названного, монстра.
Это - знакомство лучника и мага. Это - поиск неизвестного. Это - борьба с ужасом.
Предупреждения:
Возможны описания насилия, убийства монстров.

Отредактировано Солона Амелл (2014-05-02 15:49:54)

0

2

Хоу помнил Вендинг еще совсем другим. Когда по Пути Паломника шли вереницы путников, когда под зелеными кронами леса не копилась пугающая темнота и от каждого шороха не тянуло схватиться за оружие. Это был лес из воспоминаний о его юности, место, где они с отцом подстрели первого оленя и молодой Хоу на всю жизнь заболел охотой.  Сюда они с братом сбегали на несколько дней и разбив лагерь под ветвями какого-нибудь небесного исполина удили рыбу в быстрой реке и представляли как здорово было бы однажды отправиться в путешествие по далеким странам и пережить тысячу и одно приключение!
Теперь же, как и большинство воспоминаний Натаниэля, эти тоже оказались опорочены, вывернуты наизнанку и навсегда заброшены в самый далекий уголок его сознания. И дело на этот раз, как ни странно, было не в человеческой жестокости и ненависти к роду Хоу. Вендинг постигла куда более страшная участь и теперь в его чащобах поселилось зло, чтобы изгнать которое было мало стрел и отваги доблестных Серых Стражей.
Сегодня они пришли сюда по важному делу, сегодня они были на охоте и сердце Хоу пусть и ныло от тоски по прошлому, билось куда быстрее обычное. В этот раз не олень должен был стать их жертвой, а нечто куда серьезнее. Перепуганный крестьянин лепетал что-то об огромном чудовище, ростом чуть ли не с дерево и с рогами в человеческий рост. Орлесианский Командор Серых был человеком чести, но как и всякий орлесианский вельможа привык относиться к крестьянским рассказам с некоторым пренебрежением, и пренебрежение это не смогли вытравить из его натуру даже годы проведенные в ордене. Выслушав беднягу он посчитал, что даже если в лесу и есть какое чудовище, то оно определенно не такое ужасное как описал его испуганный деревенщины и парочки Стражей вполне по плечу угомонить какую-нибудь очередную выползшую на свет божий страхолюдину.
Кстати, о парочке! Хоу в очередной раз бросил взгляд в сторону своей спутницы. Солона Амелл относилась к тем женщинам, которые может и не обладали завораживающей или сногсшибательной красотой, но тем не менее притягивали к себе мужские взоры за счет какого-то особенного шарма. Хоу в очередной раз поймал себя на мысли, что её огненно-рыжие волосы вкупе с белоснежной кожей являются крайне эффектным сочетанием, а уж в дополнении с милым личиком и ладной фигуркой. Страж вздохнул. В Башне Бдения вокруг него все еще царила некоторая напряженность и хоть на него и перестали пялиться как на циркового уродца, любимцем публики Хоу так и не стал. Что ж, Амелл, по крайней мере, относилась к той части гарнизона, которую мало волновала фамилия Натаниэля и уже только за это он был ей благодарен.
- Ты не устала, миледи? Можем сделать небольшой привал, я все равно пока слабо понимаю куда нам идти...- обратился к девушке Хоу, останавливаясь на верхушке очередного пригорка и оглядывая зеленое море вокруг. Ничего необычного, сплошь привычные следи последствий войн с Архитектором, проделок Веланны и древних чар. И как им здесь нужно найти какого-то чудовищного гиганта! Натаниэль прикрыл глаза, прислушиваясь к Скверене в своей крови. Звуки леса на несколько мгновений растворились в жутковатом потустороннем хоре шепчущих голосов. Они были повсюду, говорили все разом, и разобрать что-то было попросту невозможно. Нат вздохнул и покачал головой.
-Нет, бесполезно. Лес слишком пострадал от Скверны, чтобы можно было отыскать одну единственную тварь. У тебя есть идеи, Солона? Потому что я, честно говоря, не знаю что нам делать. - Хоу повернулся к девушке и виновато развел руками. В их связке роль следопыта отводилась ему, но как же идти по следу, если его нет вовсе! Весь лес будто бы играл против них, куда только делась его былая приветливость.
-Знаешь, а ведь когда-то он был совсем другим... мы гуляли в нем совсем мальчишками и самой страшной бедой было наткнуться на медведя или на волков, но  и те старались подальше держаться подальше от Тропы. Кажется с годами вещи вокруг становятся только хуже...

Отредактировано Натаниэль Хоу (2014-07-13 20:48:37)

+1

3

Солону подорвали прямо с обеденного стола. Маг завтракала в компании одного из новобранцев, хотя и сама являлась почти таковой, лишь на пару месяцев ранее вступившей, как к ним, не особенно радостно, пришел Страж-Командор и злым (хотя этот новобранец еле сдерживал смех из-за орлесианского акцента) тоном приказал следовать за ним.  Бросив тарелку с едой, Солона последовала в кабинет орлесианца.
– Все помнят того крикливого человека? – небрежно произнес Командор, которому явно все это нравилось ни чуть не больше, чем другим людям, – Пойдете разбираться с его «монстром». Натаниэль, будешь за главного. А, да, Натаниэль Хоу, это Солона Амелл. Амелл, это Хоу. Вперед.

Лес был по-своему красив и прекрасен, даже после проделок Мора, однако волшебница была не поклонницей лесов. Быть может, дело в том, что она всю жизнь провела в четырех каменных стенах, а, возможно, и в том, что ее короткая отступническая жизнь была проведена именно в лесу, где она только и могла, что прятаться от оборотней.  Сейчас здесь было безопаснее, да и она уже не ребенок и может постоять за себя. И она не одна.
Амелл бросила взгляд на спутника, быстро пробежавшись по нему. Нет, если он захочет и враг будет не слишком огромен, соблазнителен или богатым, то может и защитить. В целом-то девушка его совсем не знала, если не считать имени и фамилии. Ах, да, конечно, и «хвалебных» отзывов от Кусланд. Но он казался довольно воспитанным.
– Не беспокойтесь за меня, сэр, пока я могу стоять и идти, я не буду обузой.
Убрав с лица рыжие волосы, девушка выступила вперед, обходя разбойника, который внимательно оглядывал лес, а позднее вовсе закрыл глаза. Маг решила действовать куда проще, она оглядывала все вокруг, обходя при этом парня вокруг, словно хищник. А ведь она голодная… Вот только, Хоу не очень подойдет ей на ужин.
– Что нам делать? Искать улики? Он большой, далеко и незаметно  уйти не мог.
Поиск был похож на головоломку с отсутствующей частичкой. Воздать к внутренней Скверне было бесполезно по многим причинам, как минимум по тому, что Стражи не знали, моровое ли это существо. По описанию «большой монстр» сложно, понять. Вдруг, это сильваны, о которых говорил Терон? Крестьяне очень даже могли их испугаться. Или, оборотень? Очень упитанный... На самый крайний случай, почему бы это не мог оказаться берескарн?
Солона вздохнула, вновь бросив взгляд на лучника, улыбнувшись ему, а затем вернулась к поискам улик.
– И все же я полагаю, что мы друг друга не убьем. Видите ли… Миледи Кусланд говорила о Вас не лучшим образом, но я надеюсь, что это было предвзято. Сэр Дворкин, например, говорил, что вы довольно дружелюбная личность, хотя на себе не проверял. Сказал это таким тоном, будто признался, что вы с мужчинами спите. Это же не так? – девушка на мгновение оглянулась назад через плечо, подмигнув лучнику правым глазом, – Это было бы печально. Потерять такого мужчину.
Тихонько хихикнув, Амелл развернулась на каблуках на девяносто градусов, указывая парню кивком головы на тропу с некоторыми неглубокими ямами, которые мог оставить тяжелый предмет, и поломанными ветками деревьев:
– Нам туда, если изволите предположить?

+2

4

- Да да, большой и приметный...но кто этот "он" и есть ли он вообще...- задумчиво протянул Хоу, опершись на ближайшее дерево и вглядываясь в окружающий их лес стволов. По сути, идти они могли в двух направлениях - либо назад, к Тропе либо направо, туда, где через стройный ряд деревьев пролегала неширокая просека, будто бы кто-то массивный ломился через неё напролом. Хоу видел подобные просеки не раз и не два и потому она его не слишком заинтересовала. Медведей в Вендинге с самых давних пор водилось очень много и потому подобные следы их жизнедеятельности мало могли заинтересовать местных охотников.
С надеждой вернуться в Башню Бдения до того как обед закончится и тяжело вздохнул. Все его проклятое невезение! Сидел бы он сейчас в тепле, вытянув ноги к камину, а слуги бегали бы мимо него с тарелками над которыми поднимался аппетитный аромат. Впрочем, все могло быть еще хуже. Вместо миловидной рыжеволосой магессы его могли послать сюда вместе с по самые глаза заросшим черной бородище Хоулендом, от которого чесноком несло еще за пару-тройку метров, а уж стоило тому открыть рот то и вовсе начинало резать глаза. Или с девчонкой из новобранцев что прислали на прошлой неделе, она усиленно строила ему глазки, но теряла дар речи стоило только Натаниэлю с ней заговорить.
-Вот значит как... - неожиданная реплика Солоны удивила Ната, и тот едва слышно рассмеялся, - Создатель... сумасшедшая девчонка все еще пытается настроить против меня половину Башни, а моим защитником выступает не менее сумасшедший гном... и когда я только успел до такого докатиться!
Игривый тон девушки заставил улыбнуться даже серьезного Натаниэля. Слишком редко теперь с ним рядом были товарищи по охоте на Архитектора и потому такое вот легкое и приятное общение было для него подобно глотку свежего воздуха. С некоторой неохотой "отлипнув" от дерева Хоу поравнялся с девушкой указывающей ему на тропу и кивнул, соглашаясь то ли с ней, то ли со своими мыслями.
-Для полного уничтожения репутации моей семьи мне осталось только спать с мужчинами и купаться в крови девственниц... ах да, ты случайно с собой никакого новорожденного не захватила, а то я не слишком плотно позавтракал?- подмигнул Солоне Хоу и начал спускаться с пригорка, придерживая ветки чтобы те не мешались хрупкой магессе и попутно рассказывая о таких вот просеках.
-В Вендинге всегда было необычайно много медведей,  а некоторые из них порой и безо всякой Скверны достигают поразительных размеров. Подобные тропы здесь - не редкость, но я не думаю, что крестьянин, проживший рядом с лесом всю свою жизнь, мог испугаться медведя. И это определенно не может быть берескарн, потому что берекарна от медведя деревенщина не отличит, следовательно...ты можешь забыть все, что я только что сказал.- осекся Натаниэль и медленно опустился на корточки. Густая лесная подстилка сохранила в себе отпечатки огромны по размеру лап, а размер существа, которое могло оставить за собой подобный след,  совершенно не радовал Хоу. Привычным жестом лучник вытянул из-за спины лук и его украшенная резьбой поверхность придал Нату уверенность. Он приподнялся, будто бы вынюхивая что-то, потом шагнул, стараясь, чтобы шаг его соответствовал шагу неведомого гиганта и снова замер. Амелл была вчерашним рекрутом, ей бы не помешало научиться чему-нибудь новому. Хоу, как разведчик, разбирался в подобных вещах лучше многих. Он смог услышать именно тот самый голос и на мгновение увидел мир глазами, которые не принадлежали ему. Хоу вздрогнул и повернулся к магессе, облизнув враз пересохшие губы.
-Постарайся почувствовать...ты слышишь их? Тысячи стонущих, плачущих, молящих? Скверна это будто бы квинтэссенция боли. Чистая агрессия и страдания. Не будь порождения тьмы столь мерзкими тварями они были бы несчастнейшими из созданий под этими звездами... да... теперь все ясно, жаль только что нас всего лишь двое. Это огр, крайне опасные отродья...уверена, что хочешь пойти дальше? - тянуть за собой новобранца насильно Натаниэль не хотел. В конце концов, он достаточно повидал этих рогатых страхолюдин, придумает что-нибудь. Но решительность в глазах девушки послужила ему ответом и Хоу кивнул. Хороший настрой. Черта с два он сам бы отказался поучаствовать в такой доброй заварушке, потому что огры крайне редко бродят в одиночестве. Где-то неподалеку должны быть и прочие твари.  Нат знал где находиться место которое ему довелось разглядеть , и идти до него было еще не мало.
-Хм, Солона, расскажешь что-нибудь о себе? Просто хочу узнать тебя получше, в Башне мне обычно не до разговоров...

+2

5

– Ваша популярность идет впереди Вас, сэр Хоу, – с улыбкой произнесла девушка, оглядывая ту тропу, что лично продемонстрировала лучнику, – Когда Вы объявились в Башне Бдения, то она вся гудела только про Вас. Куда не зайдешь, везде обсуждали «вора в Стражи посвятили!», «это тот самый, который хотел убить наших!» и, конечно, «Это сын того самого?!». Я серьезно говорю, я умею людей слушать. Вы местная звезда и знаменитость. Как Селина в Орлее прямо.
Девушка запечатлела в памяти улыбку вечно печального разбойника, с долей грусти продолжая улыбаться. Волшебница любила не только слушать, но и следить. Где-нибудь со стороны, из уголка, прячась за какой-нибудь вещью. Нет, она не любила подслушивать. Она любила наблюдать. И Натаниэля она видела довольно редко с улыбкой на лице. Не зря его кто-то прозвал «печальным». Взгляните в его глаза, опустите взгляд на губы и послушайте его речи. Он очень уж испускал от себя ауру печали и уныния. Отчего же все это было конкретно, Амелл не знала. Да и лезть в душу незнакомому мужчине?
– Вам идет улыбаться, сэр Хоу, – отчего-то произнесла девушка, не думая и даже в данный момент не глядя на своего собеседника. Но это оказалось даже для нее неожиданно, отчего девушка тут же принялась сменять тему:
– Я тут недалеко видела котенка, уверяю,  убийство его для некоторых будет пострашнее поедания младенцев.
Солона внимательнейшим образом слушала рассказ разбойника об этом зеленом участке Ферелдена. Она совсем ничего не знала о нем. Абсолютно. Поэтому любая информация могла быть полезной. Но слова о том, что все это нужно забыть, заставили волшебницу обреченно простонать, взмахнув руками. Делаем вывод: она ни на шаг не продвинулась в изучении леса. Если не считать этой трапы и того котенка.
– Я слышала Скверну еще до того, как зашли в лес, – пожав плечами, призналась рыжая, – Но того чудака мог напугать и не огр. Хотя, конечно, разве мы можем дать огру спокойно разгуливать по нашим землям?
Колдунья подмигнула парню, а затем, обойдя его, принялась идти по той самой трапе. Раздвигая ветки посохом, Амелл взглянула на парня через плечо.
– Вы очень странный человек, сэр Хоу. В спокойной обстановки Башни вам не до разговоров, а здесь, где любая опасность может явиться из ниоткуда, Вы решили поговорить о жизни.
Солона не привыкла о себе говорить. Что скрывать, ее с Тероном и Милле познакомила Винн, расхвалив ее в пух и прах. Но что она могла сказать этому юноше со своей травмой? «Я была лучшей ученицей Первого Чародея»?
– Я с шести лет не видела своей семьи, Натаниэль. Я даже и не представляю, жив ли кто из них, – девушка на мгновение запнулась, тяжело вздохнув, но слегка улыбнувшись, хоть парень этого и не увидит, он может это услышать, – А у тебя есть замечательная сестра. Поэтому не ходи таким грустным днями на пролет.
Неожиданный жнивеньский ветер принес свой холод. Зашумела листва, прекратился разговор,остановилось движение, словно давая песне леса доиграть свою причудливую мелодию. Солона поежилась, замерев в недолгом раздумии, что же ей делать: укутаться в свой легкий плащ или убирать волосы, которые оказались на ее лице, закрывая весь обзор? И холод, который пробрал ее, казалось, до самых костей, сам ответил на свой вопрос. Волшебница сильнее обмоталась тканью, обернувшись к лучнику, которого все так же не видела. И сквозь рыжие пряди можно было заметить довольно широкую детскую улыбку на ее лице.
[AVA]http://cs614723.vk.me/v614723519/189bb/xvMPAqFwmNw.jpg[/AVA]

Отредактировано Солона Амелл (2014-07-24 07:33:06)

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Стрелы и магия.