Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Где Малефикар?


Где Малефикар?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время:
9:30 Дракона, 17 Умбралис
Место:
Бресилианский проход
Участники:
Бубновый Туз, Солона Амелл
Предыдущие эпизоды:
Нет.
Возможно ли вмешательство:
Нет.
Краткое описание:
Хоу-старший мерзкий тип. Антиванских воронов ему мало.Орлесианских бардов ему подавай.
Нанял Хоу-старший барда разузнать все о маге крови.
А у мага крови был лишь один друг. Подруга.
Предупреждения:
Орлесианцы в Ферелдене

0

2

Ферелден - место ох какое неспокойное. Мор во всю разыгрывается в этих местах, однако народ себя по-разному: кто-то бежит из разоренных Порождениями Тьмы земель, а кто-то наоборот, направляется в эти пораженные Мором земли, преследуя какие-то свои личные цели.
Бубновый Туз оказался в лесу Бресилиан, а точнее на дороге, пересекающей лес - Бресилианском проходе. Эта дорога - самый безопасный путь пересечь лес. Ну и, естественно, наиболее подходящее место для беглеца, который хочет скрыться, но которому плохое ориентирование в лесу не позволит это сделать. Барду пришлось проделать непростую работу, чтобы найти беглянку. Во многом подсобило то, что у Солоны ещё оставалась целая филактерия в Денериме. А раздобыть её было проще простого - господин Харрит любезно предоставил филактерию, стоило Бубновому Тузу слегка надавить на этого доблестного храмовника высокого чина. Вообще, для использования филактерии много ума не надо, как, в общем-то, и для использования магических предметов. Она знай себе светится, если приближаешься к цели, и вообще гаснет, если цель отправилась к Создателю.
Естественно, что поиски с одной лишь филактерией были бы затруднительны. Хорошо, что Бубновый Туз знал и другие методы информирования, поэтому и начал своё наблюдение с леса Бресилиан. И не прогадал: филактерия стала светиться ярким светом. Ну чтож, отлично. Нужно было выманить волшебницу из своего убежища. Хотя бард - это вам не следопыт, который знает лесной массив как свои пять пальцев, Бубновый Туз тоже кое что мог. Простейшая ловушка: верёвка, которая затягивается на одной или двух ногах из-за изменения давления. Тем самым попавший в ловушку окажется висящим вниз головой.
Бубновый Туз проследил, как перемещается Солона, и устроил ловушку на единственном удобном подходе к единственному месту для водопоя - небольшому ключу, бившему из-под земли. Верёвка была протянута в траве так, что её можно заметить только если специально искать, и то не факт. Теперь же оставалось ждать, когда Амелл окажется висящей вниз головой. Бард был уверен, что она попадётся.

0

3

«Будь ты проклят, Йован!» –именно с такими мыслями просыпалась и засыпала Солона каждый день на протяжении нескольких месяцев. Благодаря этому незадачливому магу она засыпала и просыпалась где-то на холодной земле, а не на относительно мягкой кровати в комнате магов. Так этот хмырь, к тому же, еще и бросил ее! Да, проснулась где-то с месяц назад маг и обнаружила, что вместо ее друга лежит записка. «Я хочу совершить хорошее дело, чтобы нас простили». Или что он там писал? Солона со злости ее сожгла к чертям мабарим.
Да, далеко не о такой жизни она мечтала, когда была маленькой. Да, она думала, что в свои восемнадцать будет магом и учить маленьких деток, как сама. А не в восемнадцать прятаться на обочине леса. С одной стороны храмовники, из-за чего требуется постоянно двигаться и перемещаться, с другой стороны эльфы, которых она ненароком заметила (и тут же убежала), которые говорили еще и об оборотнях. В общем, о здоровом сне, еде или чего-либо еще можно лишь мечтать, если говорить честно. Да и на нервах таких она бы и не смогла уснуть, если быть честным.
Выйдя из леса на какую-то тропу, Амелл оглянулась. Тропа эта была плотная, что означало, что это была, по меньшей мере, хорошая дорога. Радоваться или нет, девушка еще не решила, но вот голодный желудок, издавающий свои печальные песни, явно хотел бы вернуться в лес и словить что-то. Хоть волка, хоть ягод, да хоть оборотня с эльфом внутри. Да-да, на голодный желудок даже думы выходили злые.
Неожиданно, краем глаза, Солона заметила воду и, кажется, чистую. Это была, конечно, не еда, но пить тоже хочется, как и умыться, наверняка девушка была на хасинда похожа. В который раз, оглянувшись и удостоверившись, что никого не видно, Амелл ступила к источнику воды. Переступив через камень, через цветок и…
– Будь ты проклят, Йован! – закричала, в отчаянии, Солона оказавшись вниз головой. Все попытки достать до ноги и освободиться успехом не увенчались и она повисла без сил, опустив руки к земле, почти касаясь высокой травы. Да, если она так долго провисит, что нога отвалиться. Гематома синющая на ее бледной коже будет однозначно.

Отредактировано Солона Амелл (2014-05-02 22:27:13)

0

4

Беглянка не заставила себя долго ждать: она вышла к водопою и угодила прямиком в ловушку. Всё складывалось как нельзя лучше. Теперь пришло время очередной Игры.
Многие сравнивают орлесианских бардов и антиванских воронов. Но ни один ворон не сыграет так, как это сделает бард. Бубновый Туз специально выбрал место, чтобы дольше было бежать, и в тоже время всё было видно и слышно. Обежав посадку, он, запыхавшись (вернее будет сказать сделал вид, что запыхался). Пока подбегал, Бубновй Туз успел разглядеть, что под одеянием мага у волшебницы были тёплые панталоны. Про себя бард отметил, что сия мадемуазель запасливая, раз бежала из Круга с запасом нижнего белья.
- Дыхание Создателя! - удивлённо воскликнул бард. - Девушка, не волнуйтесь! Сейчас я вас сниму!
Быстрым, почти незаметным рывком Бубновый Туз метнул нож, срезав верёвку. Кувырком он успел занять нужную позицию для того, чтобы поймать волшебницу. Когда она оказалась у него в руках, Бубновый Туз аккуратно опустил её на землю.
- Хвала Андрасте! Прошу простить меня, я уже неделю брожу по этому лесу, периодически приходится пополнять запас. Вот, хотел лань поймать, а вы в ловушку угодили, - голос барда был сожалеющий. - Извините за нескромный вопрос, а вы здесь какими судьбами? Девушка, не из долийцев, и одежды у вас, как у мага...
Бубновый Туз сделал паузу, будто осознав, что девушка есть маг. Будто потому, что он знал, что она маг, изначально, теперь же делал вид, что это было для него в настоящий момент огромным открытием.

0

5

Едва девушка заметила, как нечто зашевелилось за плотной стеной кустов и деревьев, успев уже поразмыслить, а не оборотень ли это, о котором говорили те эльфы. Но, признать, все оказалось куда хуже – орлесианец. И, видать, такой чистокровный и до корней волос орлесианец. Этот поющий акцент просто с рождения привязывался к сознанию, как напоминание о злых оккупантах и врагах. Да и звучал он просто по-дурацки, как всегда говорила маленькая Солона.
Не успев сказать ни слова, на подобии, «не подходи!», «кто ты?», «у меня тут проблема…», как веревку ловко перерезали, от чего девушка оказалась… не на земле, как предположила она, зажмурившись при падении, а в руках этого парня. Это же был вроде парень, да? С их акцентами и масками пока разберешь…
– Б-благодарю… – слегка запинаясь, произнесла девушка, улыбнувшись уголками губ и кивнув. Улыбка, разве что, долго на лице не продержалась: когда Солона опустила ногу на землю, попытавшись опереться на нее, боль молнией пронеслась по всему телу. Маг оперлась спиной о дерево, глубоко выдохнув, стараясь унять тут же разбунтовавшееся сердце. Наверняка, подумалось ей, лодыжка выскочила из сустава.
Услышав слова о маге, Амелл дернулась, а, если бы у нее были звериные уши, она бы их навострила, словно испуганный зверь, услышав хруст ветки под чьими-то ногами. Она внимательно всмотрелась в парня, в его потертую маску. Что-то здесь было явно не хорошее, подозрительное… Зачем орлесианцам бродить по лесам и искать дичь? Это новый вид их охоты? Мол, новые ощущения, прячась от мора и его создания в лесу?
– Я просто гуляла… – тихо произнесла Солона, оглянув себя с ног до груди, понимая, что вряд ли в это кто-то поверит.
– Да, я маг, но учти, – повысив тон, стараясь этим хоть как-то защититься, угрожающе выставила указательный палец, – я могу тебя поджарить, как цыпленка!
Орлесианцы едят жареных цыплят? Они вообще знают, что это? Ил они едят только виверн? А, если верить рассказам одного старшего мага, так вообще ферелденцами. А этот парень не захочет вместо лани, съесть Солону?..

0

6

Нужно было преодолеть враждебность этой барышни. А тут как нельзя к стати магичка повредила лодыжку.
- Не против, если я осмотрю? Всё же по моей вине вы повредились, - сказал бард, указывая на больное место. По Солоне было видно, какая нога болит, поэтому взялся за ногу прежде, чем ему дали разрешение, но аккуратно, чтоб не уронить девушку. Да и вообще, только дурак не догадается, что от таких вот вздёргиваний можно получить травму.
Бубновый Туз кое что смыслил в полевой медицине. Без таких знаний просто греховно путешествовать. Если не умение лечить, то хотя бы умение диагностировать должно присутствовать.
- Хм, ушиб. По крайней мере кости целы. Думаю, мне не составит труда немножко подлечить.
Достав небольшую сумочку-аптечку, Бубновый Туз извлёк оттуда бинты и мазь. Он быстро, не снимая перчаток, принялся наносить мазь, из-за чего ощущения должны были быть интересные. Потом поверх он замотал лодыжку бинтом. Пока делал это, заговорил:
- Наверное удивительно видеть орлесианца в лесу,так далеко от родного Орлея? Да, не каждый день так далеко забредаешь. Однако местный аристократ, эрл Хоу, попросил меня найти девушку. Дело в том, что они поймали какого-то беглого мага, и не знают, сдать его в Круг, на усмирение, или воспользоваться талантами мага для достижения более высоких целей. Хоу и его люди вроде как проверили мага, но они не могут сказать точно о его способностях. Говорят, что маг сбежал со своей подругой. Вот, меня и просили найти его подругу, чтобы расспросить об этом маге. Может ли он быть полезен? Или же в облике усмиренного ему лучше будет,в Круге? Я уж узнал у хороших людей, что замечена была особа в стороне Бресилианского леса, вот я и решил здесь поискать.
Своими словами Бубновый Туз прямым текстом ей сказал, что ищет её. Но сделал вид, слегка простодушный.

Отредактировано Бубновый Туз (2014-05-03 01:52:54)

0

7

Да, даже убрать ногу никто не дал. А кричать и убегать не получиться и вовсе. Придется выкручиваться. Девушка просто решила не сопротивляться. Солона все равно ничего не могла поделать в данном случае, внимательно, с некой присущей настороженностью, недоверчивостью, следила за каждым движением парня. Выглядел он не слишком враждебно, говорил и вел себя тоже, но… Но ведь люди могут и притворяться? Ради какой цели?
А цель стала  ясна, сразу, как только орлесианец начал говорить о своем нанимателе. И, все бы ничего, но  на протяжении всего его рассказа, в груди мага что-то ёкнуло. Болюче так, словно кислорода стало мало в крови. Или, быть может, она забыла о том, что надо дышать?
¬– В-в-вы п-поймали Йована? – заикаясь, то ли от страха, то ли от переживания, произнесла девушка, с грустью потупив взгляд.
«Так бы и случилось. Наверняка. Ну и как? Совершил хорошее дело? Простили нас? Йован, какой же ты дурак…»
Солона даже не заметила, как от отчаянья сжала ладони, находящиеся на уровне груди, в защитном жесте, в кулаки, от чего ее бледная кожа побелела еще больше.
– Значит, Вы искали меня? – сглотнув, накативший ком в горле, более-менее спокойно говоря, – Усмирите меня, а не его. Он просто плохо соображает, он не плохой. Хотя, что вам мешает отослать на такую смерть обоих? Ведь, даже если я скажу, что помешает Вам убить меня? Убить его? Вы можете и врать, что он у вас. Вы врете? Ох…
От бессилия девушка бы топнула  ногой, вот, только незадача, нога болела и без топота. Нет, возможно, она и пройдет быстрее, но… Болит, все равно.
«И почему из-за этого дурака мне хочется плакать?..»

0

8

Орлесианец не нашёл ничего лучше, как прижать девушку к своей тёплой груди. На таком близком расстоянии можно было почувствовать тонкий аромат цветочных духов, который исходил от барда. Его рука неспешно опустилась на голову волшебницы, ей он провёл по её волосом.
- Ну-ну, мадемуазель. Что вы, право. Как говорила моя возлюбленная, да хранит душу её Создатель, "если бы ты был магом - то был бы либертарианцем", - засмеялся Бубновый Туз. - Если бы всё от меня зависело, то я отпустил бы вас, и никому ничего не сказал. Маги должны отвечать перед Создателем, и ни перед кем иным. Однако в этом случаи я - посланник, связующее звено. Господин Хоу желает знать, может ли тот маг, что они поймали, быть для них полезен. Если нет - то его ждёт усмирение в Круге, если же да - то он может получить некоторые поблажки. И точно избежит усмирения. Но всё это зависит только от вас, мадемуазель. Расскажите, что ему нравится, к чему он стремиться, какие у него способности. И да, слабости тоже желательно назвать. Господин Хоу, всё же, желает приобрести верного кадра, который бы принёс ему действительную выгоду. От себя я добавлю, что я не намереваюсь выдавать кому-либо ваше местоположение, если вы не попросите у меня обратное, конечно.В любом случаи, я надеюсь на ваше содействие.
Всё время, что Бубновый Туз говорил, он только лишь слегка прижимал девушку к себе, чтобы она не отвлекалась на возможный дискомфорт, и слушала его слова. Затем бард отстранил её от себя, посмотрел своими прозрачными альбиносными глазами в глаза девушки, как бы доказывая искренность своих намерений. А что? Как выяснил Бубновый Туз, искренность, порой, бывает даже более действенна, чем ложь. Опять же, её нужно правильно приготовить и подать, чтобы она возымела нужный, но исключительно положительный эффект. По крайней мере для барда уж точно положительный.

0

9

Девушка широко, то ли испуганно, то ли просто  удивленно раскрыла глаза, уперевшись носом в грудь мужчины. Да, в Круге такого не позволялось. Демон дери, а Круге толком ничего не позволялось, особенно по отношению к противоположному полу. Иногда, в Круге действовало обычное и просто правило «шаг влево, шаг вправо – усмирение».  Хотя оно и прикрывалось за кучей обманчивой мишуры.
Так вот, оказавшись в, каких никаких, а объятьях орлесианца Солона затаила дыхание. Она не знала, что произойдет далее: будет воткнут нож в спину или вообще какое-нибудь изнасилование.  От прикосновений к своей голове девушка заметно вздрагивала. Однако она словно притаилась, что зверь на охоте, перестав как-либо двигаться и дышать мелко, почти незаметно, и то, через раз. Маг вслушивалась в каждое слово, проводя его через себя и откидывая вдаль.
– Вы хорошо относитесь к магам? – еще больше удивленно произнесла девушка, оказавшись уже вновь вдали от собеседника. Это показалось ей довольно странным. Кроме того, что она слышала, что орлесианский круг и церковь в целом – одни большие фанатики, так еще и просто люди все (и не только люди, а и гномы, эльфы и вообще все живые существа) ненавидели магов. Боялись или маги им что-то сделали – Солона не знала, но знала, что это было у всех и всегда.
– Йован… – произнесла тихо девушка, отведя взгляд от парня в маске. – Он… Он наивный… Искренний… Вот… Как Вас зовут, сэр?
Амелл на мгновение подняла взгляд на парня и вновь вернула его направленным в сторону. Куда легче общаться с человеком, зная его имя. Разве нет?

0

10

Бубновый Туз улыбнулся. Естественно, под маской этого не было видно, но можно было уловить улыбку в глазах барда.
- Маги - это что-то удивительное, невероятное. Они могут менять всё вокруг себя, их существование красочнее, ибо они могут полностью воспринимать сны. В конце-концов, маги с хорошими помыслами могут сделать мир лучше. Но у людей сложились предрассудки перед магами из-за Тевинтора и его магократической политики, когда все, кто не умеют колдовать, считались отбросами общества. Из-за предрассудков их ненавидят. Магами рождаются, не становятся. И я считаю бредом винить человека в том, что он родился с таким даром. Ведь маги тоже угодны Создателю, раз они есть на свете.
Бард невольно задумался о том, что порой люди очень сильно уделят внимание тому, каким человек родился. К падшим аристократом относились хуже, чем к беднякам. Мать и некоторые ребята считали его проклятым из-за альбинизма, ведь солнечный свет был враждебен Бубновому Тузу, обжигал его белёсое тело. А если бы ещё и раскрылся факт того, что Бубновый Туз является плодом близкородственных отношений, то его существование было бы под вопросом. Так бы окружающие загнобили его родителей, что они были бы вынуждены прикончить его, чтобы избавиться от людской молвы.
- Что касается имени - у меня его нет. Зато у меня есть название - Бубновый Туз. Именно под таким наименованием меня знают в Орлее. И, если конкретизировать мой вопрос, то он будет звучать так: Йован - сильный маг крови? Можно ли надавить на его чувства, запугать, чтобы заставить его работать? Или же он будет упрямится, от него не будет никакой пользы?

0

11

[AVA]http://cs608825.vk.me/v608825519/ec4e/huvga2D3dmM.jpg[/AVA]
Девушка смотрела в глаза собеседника, возможно, лишь по той причине, что более смотреть было некуда, ведь лицо прикрывала странного рода маска, ещё и с многими царапинами. Когда в глазах появились зловещие огоньки и они приобрели особую форму, волшебница предположила, что он мог улыбнуться… Или нет.  Прикусив губу, Солона внимательно слушала разбойника.
– Вы не боитесь магов. Вы не ненавидите магов. Вы хорошо относитесь к магам, – утверждающе произнесла девушка, а затем, слегка улыбнулась, – Вы удивительный человек.
Девушка вспомнила, как Старшие маги учили её, что магия – это не только дар, но и проклятие, из-за которого ты всегда будешь сидеть в четырёх стенах, а за ними будут люди, которые ненавидят таких, как ты. И вот… Вокруг Амелл ни единой стены, а напротив человек, который не ненавидит таких, как  она. Не появись сумасшедшего плана Йована, то всего этого бы не было. И ещё не понятно, плохо это или хорошо.
– Название? Может, лучше бы прозвучало «прозвище», сэр Туз? – улыбнулась немного шире девушка, вставая на обе ноги и ощущая то, что это не такая уж и беда была.
– Хотите знать, хороший ли он маг крови? Он смог обезвредить и уложить сразу более 4 храмовников, включая Рыцаря-командора и Первого Чародея, возможно, кого-то из них он убил, но тут я не могу сказать точно. К тому же он смог образовать какой-то портал этой своей магией крови, через который прошёл сам и отправил меня, вдаль от Круга. Правда, от портал был на довольно большое расстояние. Надавить на него можно... - на мгновение запнулась Амелл, осознавая, что предаёт друга, но это могло быть ему и на пользу.
– У него была любимая девушка. Думаю, напоминание о ней заставит его работать.

Отредактировано Солона Амелл (2014-06-29 17:16:20)

0

12

- Все мы люди, и должны стараться уважительно относится друг к другу, - разведя руками, сказал Бубновый Туз. Да, его взгляды существенно отличались от тех, что были приняты в Церкви. Нельзя точно сказать, когда это произошло, что взгляды его так сильно исказились от тех, что ему вбивали, и почему. Но к магам он не испытывал какой-либо неприязни.
- Всё же название отражает суть явления, в то время как прозвище призвано указывать на кого-либо. Так что название больше подойдёт, нежели прозвище, - сказал спокойно Туз. После этого ему довелось услышать небольшой рассказ об объекте его поиска, который,в общем-то,раскрывал суть да дело. Можно было с уверенностью заявить, что бард добился того, что нужно, получив необходимую информацию. - Благодарю,сударыня,зато,что поведали мне эту информацию.
С этими словами бард достал из своей сумки большую склянку объемом полтора литра, наполненную почти полностью синеватой жидкостью, заткнутую пробкой.
- Это - небольшой подарок от меня. Качественное лириумное зелье. Надеюсь, пригодится в обиходе, - с этими словами бард протянул склянку девушке. - А вообще в этих местах хорошо живётся только долийцам и местному зверью, поэтому я бы посоветовал найти себе местечко поуютнее. Ну, или просто податься туда, куда руки Церкви не смогут дотянутся. Эти нетерпивцы не позволят магу, который сбежал и долго скрывался, жить спокойной жизнью...

Отредактировано Бубновый Туз (2014-07-01 00:32:30)

0


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Где Малефикар?