Драконы

http://funkyimg.com/i/Gy89.png

http://funkyimg.com/i/Gy8a.png

http://funkyimg.com/i/Gy8b.png

Детеныш дракона
Драконы создают многочисленные кладки, потому их потомство всегда крайне многочисленно - но только единицы доживают до статуса взрослого дракона, а стать Высшим драконом - почти невозможно. Детеныши достигают размеров очень крупного мабари, достаточно проворны, могут испускать слабые, но все же обжигающие и дезориентирующие клубы огня. Их чешуя еще очень слаба и тонка, она не годится ни для доспехов ни для защиты самих дракончиков. Живут они в основном в пещерах или в заброшенных местах, как можно дальше от различных охотников. И опасны не силой, но своим количеством. К тому же молодых дракончиков всегда охраняют несколько более взрослых особей.

Взрослый дракон
Достигший солидного возраста и сумевший выжить, дракон становится значительно опаснее. Он может дышать огнем, его чешуя очень прочна и блокирует большинство ударов. Он достаточно крупен и потрясающе красив. Пропорция соотношения самцов и самок у взрослых драконов примерно одинакова. Они уже способны размножаться. Живут они также в пещерах, но нередко устраивают охотничьи вылазки на поверхность. Именно в этом возрасте драконы начинают собирать свои знаменитые сокровища.

Высший дракон
Неимоверная сила, огромная скорость, максимальная опасность... Высшие драконы всегда являются самками. Они предаются только трем занятиям - пополнению своей коллекции, размножению и охоте. Встретить их можно в горных регионах, так как размах крыльев не дает им существовать под землей. Хотя задокументированы ситуации, когда Высших драконов видели в наиболее просторных участках Глубинных Троп. Они испускают струи опаляющего пламени, их броня неимоверна. Очень мало существ выживали в битвах с Высшими драконами, чтобы была возможность расспросить их и задокументировать информацию.

Порождения Тьмы

http://funkyimg.com/i/Gy8q.png

http://funkyimg.com/i/Gy8r.png

http://funkyimg.com/i/Gy8p.png

Матка
Порождения Тьмы были созданы не эволюцией, но проклятием. Но и им надо размножаться. Проклятие они и используют. Они выкрадывают женщин иных рас, оскверняют их и те превращаются в омерзительных маток - омерзительное чудовище, фабрику по производству Порождений Тьмы. Но они привносят свой генетический отпечаток в своих "детей". У маток, бывших гномками до трансформации, рождаются низкорослые генлоки, у эльфок - крикуны, у человеческих женщин - генлоки, а у кунари - огры. Матка сама по себе способна защищаться, но в ее гнезде всегда множество кормящих и ухаживающих за ней Порождений.

Огр
Огр является одним из самых мощных и опасных Порождений. Он ведет свое происхождение от кунари, что проступает в его искаженных чертах. Он неимоверно силен, а также удивительно быстр для своих размеров. Существуют также особенно выдающиеся экземпляры, которые становятся вожаками и ведут в бой остальных Порождений. В последнее время огры, наряду с иными Порождениями становятся все умнее и потому нередко бывают одеты в достаточно качественную броню, еще более осложняющую процесс их убиения.

Крикун
Омерзительное и крайне быстрое создание. Крикуны подобны оборотням по стилистике боя и умению издавать оглушающий и дезориентирующий вой. Зачастую они перемещаются невероятно скрытно, но в большинстве случаев они издают скрипящие высокие звуки, выдающие их близость и позицию. Достаточно сильны, к тому же могут наносить неожиданные удары. Своего рода ассасины Порождений.

http://funkyimg.com/i/Gy8u.png

http://funkyimg.com/i/Gy8v.png

http://funkyimg.com/i/Gy8x.png

Гарлок
Высокие и крайне сильные Порождения Тьмы, являющиеся основной пехотной силой их легионов. Они достаточно сообразительны, к тому же, возможно, наиболее жестоки среди Порождений. Нередко могут являться вожаками и вести отряды в бой, чаще, чем генлоки или редкие огры. Обладают недюжинными магическими способностями, потому значительно чаще, чем генлоки бывают эмиссарами.

Генлок
Невысокие твари, которые ведут свое происхождение от гномов. Очень выносливы и опасны, их значительно чаще можно встретить на Глубинных Тропах, чем на поверхности. Примечательно, что наиболее талантливыми магами Порождений становятся именно генлоки, хотя их "предки" гномы лишены каких-либо связей с Тенью, а соответственно с магическими силами.

Эмиссар
Порождение Тьмы - маг. Их магия достаточно необычна и отличается от привычной остальным разумным обитателям Тедаса. Бытует интересное мнение, что их магия очень близка Магии Крови, но так как их кровь изначально поражена скверной, то результат значительно отличается. К тому же Порождения обитают на Глубинных Тропах и в подземных пещерах, где неминуемо контактируют с сырым лириумом, что также усиливает и пробуждает в них необычные способности.

Магические создания

http://funkyimg.com/i/Gy9e.png

http://funkyimg.com/i/Gy9c.png

http://funkyimg.com/i/Gy9d.png

Оборотень
Оборотни несут на себе проклятие, очень сильное проклятие духовной магии, меняющей не только тело, но и разум. Изначально оборотни являются людьми, но потомство оборотней также будет зверообразным, к тому же с каждым поколением все дальше уходя от человеческих корней. В данный момент неизвестно о живых или неизлеченных оборотнях, но в истории встречаются многочисленные упоминания этих существ.

Сильван
Деревья также могут быть одержимыми. Они поражены демонами, которые вселились в них. Но так как дерево не имеет своей души, то демон сохраняет свой рассудок, хотя природа дерева оказывает на него свое влияние. Такие деревья становятся сильванами, эти деревья совершенно неподвижны, но демоническая сущность вынуждает их двигаться и уничтожать все живое, проходящее мимо.

Вартеррал
Созданный магией паукообразный хранитель. Изначально вартеррал был единственным, созданным эльфийской магией из стволов дерева для охраны древнего города. Но со временем он "одичал", а затем стали известны и иные вартерралы, аналогичные прародителю. Чаще всего их можно встретить в пещерах на территориях долийских кланов, но ныне вартерралы настроены агрессивно абсолютно ко всем.

http://funkyimg.com/i/Gy9f.png

http://funkyimg.com/i/Gyhy.png

http://funkyimg.com/i/Gyhx.png

Голем
Каменные големы некогда были существами из плоти и крови, гномами. Собственно, именно гномы изобрели технологию переселения живой души в каменное тело. И утеряли ее в дальнейшем. Изначально каждому голему прилагался управляющий жезл, подавляющий его личность, но если жезл уничтожен, голем вновь обретает свои воспоминания и индивидуальность. Но на Глубинных Тропах не столь редко можно встретить обезумевших и крайне опасных големов, нападающих на всех и вся.

Каменный призрак
Известны также как дикари. Это очень странные магические создания, являющиеся сгустком энергии, вокруг которой собраны обломки камней, складывающихся в гротескное подобие человеческого тела. Живут они только на самых глубоких участках Глубинных Троп, пребывая в вечных поисках лириума, служащего им пищей. Нередко дикари бывают одержимы демонами голода, что позиционирует их как странную разновидность жизни, а не только очередных магических конструктов. Крайне опасны для всех посещающих места их обитания.

Огненная фея
Маленькие и достаточно безобидные живые существа. Ранее были распространены достаточно широко, но сейчас известна только единственная их колония, расположенная в пещерах диких земель Коркари. Они являются одними из причудливейших обитателей Тедаса. В каждой колонии есть очень крупное змееобразное создание, охраняющее фей. Это же создание является и пищей - когда оно умирает, из его тела растет особенный мох, единственное, чем питаются огненные феи. Также феи испускают яркое сияние. Они опасны лишь количеством, и защищая собственную колонию.




Нежить

http://funkyimg.com/i/GygB.png

http://funkyimg.com/i/GygC.png

http://funkyimg.com/i/GygA.png

Ходячий мертвец
И вновь одержимость. Демоны нижайшего ранга иногда овладевают телами умерших. Они значительно сильнее, чем при жизни тела, к тому же нередко обладают разными полумагическими способностями, оглушающими или ворующими жизненную силу противника.

Восставший из мертвых
Восставший из мертвых является мертвым телом мага, которым овладел могущественный демон. Это очень суровый противник, безумный и уничтожающий все на своем пути, к тому же с сильнейшим магическим потенциалом.

Упырь
Упыри являются скорее не нежитью, сколько некрофагами. Они слабы поодиночке, но очень, крайне опасны собираясь в стаи. Чаще всего они обитают в горах, на поросших лесами склонах, нередко их можно встретить в глухих уголках древних лесов. Примечательно, что некоторые из них обладают способностями к магии, потому особенно опасны.





Демоны

http://funkyimg.com/i/GygM.png

http://funkyimg.com/i/GygP.png

http://funkyimg.com/i/GygR.png

Демон Гордыни
Сильнейший из демонов, к тому же наиболее разумный среди них. Он обладает изощренным интеллектом, способных выискивать бреши даже в сильнейшем характере. Как и все демоны, демон Гордыни предпочитает магов, потому что их сила позволяет приумножить его собственные способности в реальном мире. В основном он делает упор на жажду власти и самомнение. Так как очень многие маги уверены в собственном превосходстве, они очень часто становятся жертвами демонов Гордыни.

Демон Желания
Весь облик этого демона говорит о страсти и похоти. Они предстают в облике полуобнаженных или обнаженных женщин, соблазняя и порабощая смертные существа. Что примечательно - сами по себе демоны не могут испытать тех чувств, что жаждут и несут в себе без участия смертных. Они используют магию в атаке, а также могут насылать сильнейшие иллюзии.

Демон Праздности
Демон Праздности убивает любую волю к деятельности, в том числе волю к жизни. Он крайне опасен, также может использовать иллюзии и магию, дабы повергнуть противника, если не смог подчинить и захватить его разум. Он также крайне силен, но не является разумным в полной степени, скорее взывая к инстинктам. Его облик не определен. К тому же этот демон едва ли не самый редкий в реальном мире, потому что его Праздность одолевает и самого демона.

http://funkyimg.com/i/GygL.png

http://funkyimg.com/i/GygU.png

http://funkyimg.com/i/GygT.png

Демон Голода
Демон Голода чаще всего встречается в одержимых мертвых телах, хотя отнюдь не редки случаи вселения их в живые тела. Причем целью и тех и других будет одно - еда. Причем каннибализм и некрофагия наиболее распространены. Одержимые Голодом превращаются в омерзительных упырей, убивающих и пожирающих всех без намека на узнавание. Демон Голода неразумен, он подчиняет себе инстинктивную сферу захваченного существа.

Демон Гнева
Самый распространенный и самый слабый тип демонов - по форматам демонов, конечно. Он является созданием из огня, подчиненное единственной всепоглощающей ярости. Демоны Гнева нечасто могут овладеть разумным существом, куда чаще они вселяются в животных или растения (сильваны, коты, волки). Они всегда слепо бросаются в бой, из-за чего победа над ними не является невозможной.

Демон Зависти
Тип демонов, являющийся фактически новым. Любопытно, что демон Зависти в первую очередь произошел из чувств собственных собратьев-демонов, завидующих смертным существам, ненавидящих их, вожделеющих понять их. Потому он может обладать силой, достаточной, чтобы подчинять себе даже демонов, но в основном низших. Демоны Зависти крайне редки, но по опасности едва ли не превосходят демонов Гордыни.

Животные

http://funkyimg.com/i/Gyh4.png

http://funkyimg.com/i/Gyh5.png

http://funkyimg.com/i/Gyhb.png

Бронто
Эти создания живут сугубо под землей. Они приручены гномами, для которых являются аналогом наземных волов - средство передвижения, медлительное, но надежное, а также крайняя опасность, в случае если бронто решит взбунтоваться. Взбесившийся бронто - весьма опасный противник из-за повышенной живучести и очень прочной брони. Питаются бронто буквально всем, включая камни.

Глубинный охотник
Странные создания, охотящиеся стаями. Они подобны небольшим рапторам, но обладают ярко выраженными насекомообразными признаками, что дает повод думать о их эволюции, свернувшей от основной ветки очень давно. Они приспособлены только к жизни под землей, имеют очень слабое зрение, но крайне чувствительны к звукам и вибрации.

Гигантские Пауки
Их существует множество разновидностей, каждая из которых смертоносна. В лесах, горах, руинах живут упитанные обычные пауки, в пещерах на Глубинных Тропах - более редкие ядовитые пауки или тейговые ползуны. Очень часто целью охоты последних являются Порождения Тьмы, потому пауки часто заражаются Скверной и, соответственно, становятся еще опаснее.

http://funkyimg.com/i/Gyh6.png

http://funkyimg.com/i/Gyh7.png

http://funkyimg.com/i/Gyhk.png

Мабари
Очень популярная порода собак, особенно культивируемая в Ферелдене, где даже существует негласный культ любви к мабари. Это очень верные, преданные и добродушные собаки, которые готовы умереть за своего хозяина - и нередко это делают, так как часто идут в бой рядом с солдатами. Неприрученный мабари же - очень опасный зверь, способный одним укусом раздробить бедренную кость.

Наг
Крайне мирный обитатель пещер и Глубинных Троп, подобный наземным кроликам. Иногда, очень редко, нагов можно встретить на поверхности по ночам в пустынных местах. У них нет никакой брони, их зрение очень слабо, к тому же они весьма доверчивы и легко приручаемы. Наги составляют основной рацион низших сословий Орзаммара, а на поверхности часто бывают экзотическими ручными зверушками.

Кот
Кошки достаточно часто встречаются по всему Тедасу в роли домашних зверей. Нередко их можно встретить в лесах и полях, а также на заброшенных фермах, но уже одичавших. Коты имеют особенную связь с потусторонним миром, а также обладают уникальным для животных магическим потенциалом, потому коты очень часто становятся одержимыми - и к тому же весьма опасными.
Опасайся!