Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Занимательная спиритология


Занимательная спиритология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 24 облачника, 9:40 Века Дракона

Место: Киркволл, Вольная Марка

Участники: Варрик Тетрас, Мерриль

Предыдущие эпизоды: Nope

Возможно ли вмешательство: Только по договоренности с игроками.

Краткое описание: Поначалу все думали, что это видится им спьяну. Но Варрик всерьез обеспокоился, когда странные существа, не похожие ни на людей, ни на порождений тьмы, ни на драконов, ни на каких-либо других убийственных зверей, напали на его и двух членов его Торгового общества в тот момент, когда те не были пьяны ни на йоту. Как ни странно, но гном решил прислушаться к идее пролепетавшего эту на первый взгляд чушь гнома.
Обратиться к тому, кто сможет изгнать этих "демонов". Или духов. Или чем бы они не были.
Варрик пошел к Маргаритке.

Предупреждения: Никаких заговоров, никаких страстей, никаких кровь-кишки. Немного мистики и прозаики.

Отредактировано Варрик Тетрас (2014-06-08 09:55:00)

+2

2

Отличный денек уже клонился к вечеру, давая команду большинству торгашей начинать потихоньку собирать свои манатки, закрывать лавки и идти по домам, пока в свои права не вступила плавно опускающаяся на город ночная жизнь.
- Ты же понимаешь, что эта твоя лапша для доверчивых дурачков так дурно пахнет, что никакой здравомыслящий человек, а тем более гном, не станет ее есть? Если ты хочешь, чтобы я тебе действительно поверил, Дерек, если ты хочешь дальше зарабатывать себе на жизнь честной торговлей здесь, то перестань пытаться спасти свою шкуру враньем! Ты ее не спасаешь, а только портишь. Так что колись, куда ты задевал такую огромную партию специй? - Варрик потер подбородок, всем своим видом показывая, что ему уже осточертело тут стоять, и что у него есть много дел, куда более важных, чем выбивание правды из нерадивого эльфа с человеческим именем, работающего на гномскую семью. Вот парадокс, правда? Собственно, тут такие на каждом шагу попадались.
И кажется, Камень и Андрасте, а может, и еще кто-то, решили смилостивиться над Варриком и развязать язык этого несчастного горе-торгаша.
- Люди из Хартии... Им зачем-то понадобился товар... Они обещали меня убить, если я не отдам! - Эльф смотрел на Варрика виновато. Хоть и сверху вниз. Со стороны это выглядело очень забавно.
"Снова Хартия. Снова они нос в мои дела суют. Ну что за остолопы, им же столько раз поясняли..." Тяжело вздохнув, Варрик спросил:
- А еще что-нибудь злые и ужасные палачи тебе сказали?
- Д-да. Что на следующей неделе придут. За таким же.
- Я понял тебя. Ладно, топай домой. Иди, иди, и не надо так на меня смотреть.
Прижать решили его, значит... Ну да ладно. Это можно будет решить через несколько дней, а сегодня предстояло заняться еще одной проблемой. Очень и очень животрепещущей и действительно занимавшей ум Варрика уже дня три.
Ноги привели гнома в эльфинаж. Конечно, его там не слишком-то ждали и жаловали, но и кидаться на него никто не вздумал - авторитет берет свое. Решительно подойдя к дверям в лачугу, где продолжала обустраивать себе гнездышко Мерриль, Варрик трижды стукнул в дверь и для верности добавил:
- Маргаритка, открывай. Гости пришли.
...А все дело в том, что ночью в Верхнем и Нижнем городе начало твориться странное мракобесие. Каждый раз, как Варрик или его друзья оказывались на улице, будь то прогулка, деловой выход в люди или простая случайность, на них пытались напасть странные существа. Или не напасть, но гном сомневался, что ревущее и размахивающее своими отростками нечто белесое таким образом предлагает вечную дружбу. И поймать этих нарушителей спокойствия ни у кого не получалось - больно шустрые они были. Если вообще материальные. Стража только посмеялась, когда Варрик упомянул о происходящем, а Гвир только сказал, что им нужен демонолог, колдун, чародей или кто угодно, кто сможет выгнать злых духов. Которые пытались кошмарить только Тетраса и его товарищей, не трогая остальных жителей Киркволла. А кого из магов, понимающих в духах или демонах, Варрик знал лучше всего в этом чертовом Киркволле? Правильно, Маргаритку.
И вот он стоит и ждет ее ответа. А открывать ему, похоже, не торопятся...

+1


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Занимательная спиритология