Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » То, что следовало перед


То, что следовало перед

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 9:30 Дракона. Август. Ночь с 30 на 31.

Место: Ферелден, Круг магов. От комнат учеников до зала Истязаний.

Участники: Каллен, Солона Амелл

Предыдущие эпизоды: нет.

Возможно ли вмешательство: нет.

Краткое описание: Никто не ждет твоего согласия. Никому не важно, готов ли ты к этому морально. Выбирают тебя, а не ты. И тебя не предупреждают. Жди, бойся, трепещи, отпирайся, - им все равно. Они придут и уведут тебя. И тогда будешь лишь ты. И демон напротив. А в это время они, с мечем наперевес, будут охранять от тебя весь мир. 

Предупреждения: Лестницы.

0

2

Дело было вечером, перед самым сном, храмовникам делать нечего, сидя за столом. Вместе с ними делясь впечатлениями и рассказами о прошлой жизни сидел и Каллен. Храмовничью ностальгию и диалоги приятелей прервал рыцарь-капитан, что появился в дверях и заставил всех храмовников быстро вскочить с насиженных мест и вытянувшись по струнке ожидать, чего же хочет начальство. Некоторые волновались, видимо неплохо перед этим накосячить, кто-то просто стоял с каменным лицом, Каллен же был спокоен, он ничего не сделал а значит и вряд ли пошли по его душу. 
- Сэр Каллен, сегодня ночью, будет обряд истязания. Вы будете сопровождать мага, подробности расскажу по дороге, собирайтесь, - как гром среди ясного неба, в мире Каллена, прозвучали эти слова для молодого храмовника. От неожиданности Каллен просто кивнул и побежал собирать вещи. Не сказать, что это было для него как наказание, но ведь, могли же назначить и кого-то иного. Почему именно он? Так решил Грегор или может быть Ирвинг, кто знает. В общем Каллен собрал всё необходимое и медленно двинулся следом за капитаном. По дороге, ему стали объяснять, что за мага, а точнее магессу ему предстоит доставить на самый верх башни и передать в руки судьбы. Всё, что ему рассказали Каллен запомнил, впрочем, информация была не особо для него полезна. Он знал иной способ найти мага, пусть не самый гуманный, зато быстрый и напоминающий магам о том, кто тут главный.
- Вы всё поняли, Каллен? – задал свой вопрос капитан, когда они оказались на втором этаже башни.
- Можете не беспокоиться, всё будет сделано в лучшем виде, а сейчас, позвольте воздать молитву Создателю, перед этим сложным испытанием, - одобрительно кивнув капитан пошёл дальше, а Каллен же отправился обратно в комнаты, там найдя более-менее пустынное место храмовник опустился на колени, снял перчатки, сложив руки вместе перед собой, закрыв глаза, Каллен тихо зашептал.
- О Создатель, услышь мой зов: Проведи меня чрез чернейшие ночи. Закали мое сердце от соблазнов нечестивых. Позволь отдохнуть мне в теплых местах… - так Каллен провел целый час, час своей жизни. Никто из храмовников его не трогал, все и так прекрасно знали религиозность этого храмовника, а учитывая, что ему предстоит делать и как прошло его первое истязание, большинство храмовников видели в этом вполне логичную линию поведения, да и время подходило ко сну, а потому, все стали прикладываться спать. Закончив молитву, Каллен понял, время пришло, все его товарищи уже спали как скорее всего и маги, время, что он общался с Создателем не прошло зря, он чувствовал себя очень хорошо. Вера укрепляла его боевой дух и было чувство, что всё пройдёт хорошо, для Каллена по крайней мере. Всё скорее всего уже было готово, не хватало лишь главного механизма, что и запустит весь этот процесс истязания. И сегодня, этот механизм носил имя, Солона. 
К комнатам магов, которые мирно и тихо спали и видели сны, ну или делали вид что спали, кто-то подошёл. Железные ботинки старательно чеканили шаг по лестнице намекая бодрствующим о приближении чего-то страшного. Дальше, нечто остановилось перед дверью, секунды тишины и дверь со скрипом открылась. На пороге стоял храмовник, Сэр Каллен, здесь многие маги знали его, но немногие пытались с ним заговорить, всё же, не самый хороший храмовник с точки зрения магического сообщества. Оглядев комнату и спящих магов, Каллен медленно двинулся вперёд, рука скользнула на рукоятку меча, словно проверяя готовность оружия. Сделав несколько шагов, Каллен остановился возле одной из кроватей, на ней лежала девушка, внешне походившая под описание, но было слишком темно, чтобы быть уверенным на все сто.
- Солона Амелл! Встать! На выход! – громкий голос разорвал тьму пробуждая магов, которые медленно качаясь поднимали головы, кто-то искал источник шума, кто-то поняв зачем пришёл храмовник спрятался под одеяло, в общем, каждый делал что-то своё отнимая время Каллена.
- Солона Амелл! – Ещё раз крикнул Каллен вернувшись к дверям. – Собирайся, на выход! – Несмотря на то, что Каллен был в этом месте недавно, наверное он уже заслужил достаточно недобрую репутацию и вряд ли стоило играть в добряка, аккуратно пробуждая всех, кто походят на неё по описанию. Рука всё ещё лежала на рукоятке, а сам Каллен занял дверной проход.

+1

3

[AVA]http://cs608825.vk.me/v608825519/d860/XBNnuJmjEzI.jpg[/AVA]Солона прокричала, недовольно закрыв за гостем дверь:
– Йован, иди в свое крыло.
Весь вечер Солона убила на него. Пропустила ужин. Выслушала ругань от Ирвинга. Да еще и не помогла в подготовке к приезду какого-то гостя. Важного. Ради чего? Ради того, чтобы этот недомерок, демон его побери, научился делать элементарные огненные шарики. Он не мог нормально ничего сделать. Да и если утром придет какой-нибудь Храмовник и увидит то, во что превратился стол (красивая кучка пепла в углу), по головке не погладят. И не погладят не Йована, а Солону. Всегда ей отдуваться.
Вечером все женское крыло оживает. Девочки бегают, болтают, переодеваются, сплетничают,  и прочее и прочее. Так, усталой и злой Солоне весь оставшийся вечер перед сном (когда храмовник врывается с криком: «ВЫ ПОЧЕМУ ЕЩЕ НЕ СПИТЕ, КОГДА ОТБОЙ БЫЛ?!») одна милая маленькая, лет шести, девочка плела косы. Она заплела несколько и затем в одну, довольно что-то напевая себе под нос и называя Амелл огненным солнышком. Затем, конечно, старшая девушка ее уложила.
Сон был неспокойным настолько, что ей показалось, что кто-то ходит по комнате. Но ведь это наверняка был сон, верно? Затем кто-то что-то сказал, похожее на лошадей. В него что-то полетело. Как-то пытался кого-то разбудить. Где-то кто-то заворочался. И, кажется, захрапел. Снова кто-то что-то сказал, похожее на имя Солоны. В него кинула подушку уже сама Солона. Что бы это не было – оно подождет до утра. Послышался глухой удар и затем, не менее глухой, голос:
– Солона Амелл, вставай.
Значит, к сожалению, это не подождет. И пусть он молится, чтобы это было важно и это не был Йован. В ином случае, она его треснет и заставит стирать наволочку от подушки, да. Нашарив на полу тапки и, недовольно сопя, девушка шатаясь направилась к источнику звука. По блестящей оболочке Амелл догадалась, что это за человек.
– И что же я сделала, сэр храмовник? Посуду не помыла или спала не на том боку?
Девушка не видела лица в темноте, зато рядом, лежащий на кровате, больно ударил ее по ноге, пробурчав нечто, смахивающее на «пошли вон и болтайте за дверью». Вздохнув, Амелл вышла за дверь и дождалась следующего и от гостя. Коридор был, как всегда, светл и резал глаза для людей, только вышедших из темноты.

Отредактировано Солона Амелл (2014-06-14 21:00:19)

+1

4

Каллен дожидался ответа и ответом стал вылетевший из темноты тапок. Мягко говоря, храмовник начал задумываться о том, что будил всех слишком мягко и следовало бы делать это громче и посильнее. Увернувшись от ботинка, Каллен готов был просто наорать на всех и настучать кому-нибудь по наглой магической морде. Его пыл остудила подушка, прилетевшая в него следом. Это был явный перебор. Рука храмовника скользнула на рукоять меча, а стальной ботинок пнул подушку, что упала ему под ноги, но в голове что-то напомнило ему о том, что всё же нет необходимости применять силу, да и Салона всё же поднялась и медленно двигалась к Каллену. От этого он даже немного оторопел, ведь в его понимании всё, что происходило в круге, явно не давало магам расслабиться, а учитывая, что из всех приготовлений, она одела тапочки, Солона просто не понимала, зачем к ней пришли и даже не догадывалась. После её слов и после того, как кто-то заехал Солоне по ноге она без каких-либо мыслей вышла в коридор, Каллен проследовал за ней, его глаза ещё не отвыкли от света, а потому он оценивающе посмотрел на магессу и покачал головой закатив глаза. Она не поняла, зачем её подняли в такой поздний час и кажется не осознавала того, что назад она может не вернуться, а человек стоящий с ней рядом и вовсе может оказаться её убийцей. Который просто вытрет окровавленный меч об её же робу и пойдёт спать.
- Солона Амелл, я прибыл сюда, по приказу рыцаря-командора Грегора. Я буду сопровождать Вас на обряд истязания, - громко и чётко произнёс Каллен, дверь оставалось открытой, так что все маги, что умудрились проснуться, могли слышать об истинной причине их пробуждения. Если бы что-то подобное было в рядах храмовников, все бы точно переживали за своего собрата, ведь кто его знает, что могло бы случиться, а что сделают маги? Как всегда укутаются в одеяло и будут спать? Порой Каллену казалось, что маги не заслуживают такого гуманного обращения, что было в Круге, но то дело командора Грегора, а не рядовых храмовников и встревать в это Каллен бы не хотел. Время поджимало, по логике она уже должна была конвоироваться им в нужном направлении, но не в таком же состоянии.
- Приведите себя в порядок и подготовьтесь. На вашем месте, я бы более ответственно отнёсся к столь важной процедуре. И у вас есть пять минут на сборы, больше не дам, - произнёс Каллен уже не столь официальным и командным тоном и отвёл взгляд в сторону делая вид, что рассматривает что-то на стене. Говорить не в приказном тоне с магами было не в его стиле, но речь же шла об Амелл. Глупость с которой Каллен старательно боролся долгое время в его голове. Что-то заставляло его вести себя не так, что-то, что он даже не хотел называть, настолько омерзительно и противно это слово было для сознания храмовника, росшего в церкви с самого детства. Конечно, он прекрасно всё понимал, не впервой подобные чувства его охватывали, но тут ситуация была иная. Он сопротивлялся и пока, у него это очень хорошо получалось. Однако, какая же ирония в том, что именно ему нужно вести Солону на истязание, а значит, если что-то пойдёт не так, именно ему придётся оборвать её жизнь. Что-то не давало ему покоя, страх ли это или просто неловкость от случившейся ситуации, вопрос риторический. Но сейчас, предстояло сделать самое главное.
- Я буду ожидать здесь, - добавил он поворачиваясь спиной к двери и заведя руки за спину, просто встал по стойке смирно.

+1

5

– Подготовиться, сэр Каллен? Я думаю, мои косички не помешают этому смертельному обряду, на которое Вы меня ведете? – произнесла рыжая девушка, стрельнув в глаза мужчины. Да, глаза волшебницы уже стали приходить в себя, и теперь она могла отчетливо оглядеть ночного гостя и понять, кто он. Сказать честно, девушка никогда много не общалась с храмовниками и старалась вообще не обращать на них внимания, но этот рыцарь попадался ей на глаза не раз. И будь она сегодня съедена демонами, она точно видела, как он смотрел на нее. Именно на нее. Хотя, один раз он мог смотреть и на Йована… О, если она сегодня умрет, как же будет без нее Йован? Он такой странный в последние дни, такой нервный и скрытный. И причина точно не в том, что он сжег стол.
– Тогда я, наверное, пойду одену тапочки поудобнее, сэр.
И, кивнув, Амелл вернулась в комнату, закрыв за собой дверь. На ощупь найдя на своей кровати мантию под аккомпанемент громкого шепота девушек. «Истязание, слышала?» – «Она же умереть может!» – «Не говори ерунды, это же любимица Ирвинга!» – «Да, точно, эта идеальная девочка точно выйдет сухой из воды» – «Да еще и магом станет, глядите!». Девушка не скрывала, что ее особо не любили – да, она была любимицей Старшего Чародея, да, она была очень хорошей, да, послушной, да, ответственной, да, помогала детям, да, не боялась храмовников – что поделаешь.
Когда Солона уже собиралась открыть дверь и покинуть это помещение с язвами и сплетницами, к ней подбежала маленькая девочка. Та самая, которая заплела ей косички.
– Эй! А ну быстренько спать, уже поздний час, Мэл!
– А ты утром вернешься?
– Конечно вернусь, как я могу не вернуться?
– Но они сказали…
– Тсс… Мэл, я вернусь. Ради тебя, крошка. Все будет хорошо. Ты же веришь, что я справлюсь, правда? А теперь беги спать, а иначе я тебя съем!
Девочка рассмеялась, а затем, сделав серьезное лицо, крепко обняла волшебницу и, оставив ей в руках кулон, убежала к своей кровати. Выйдя из спальни, Амелл взглянула на рыцаря и одарила его улыбкой, такой, на которую только была способна и протянула ему украшение.
– Сэр Каллен, вы мне не поможете?
[AVA]http://cs608825.vk.me/v608825519/ec55/p0BTBoKTIwM.jpg[/AVA]

Отредактировано Солона Амелл (2014-06-18 17:44:12)

+1

6

- Думаю нет. И, - он замялся, пристально вглядываясь в стену. – Этот обряд не смертельный, по большей части, он просто необходим для магов. Не надо усугублять краски, - ответил храмовник, не отворачиваясь от стены. Смотреть лишний раз в сторону магессы ему как-то не очень хотелось. После того, девушка скрылась в комнате, Каллен выдохнул. Не сказать, что во время этого разговора он сильно напрягся, но что-то было явно не так. По крайней мере, сейчас он был менее напряжён чем каких-нибудь двадцать секунд назад. Признаваться самому себе в причинах этого Каллен не собирался, собственно и так понятно, что ему, как храмовнику, и вовсе не стоит обращать на что-либо внимание. Он сторож, он должен всегда быть готовым к любому испытанию и любым действиям.
Каллен не засекал время, но вернулась Амелл довольно быстро. Это порадовало храм.овника ведь они и так немного подзадержались, но в целом, это всё скатывается на его вину. Да и наказать того, кто добровольно запер себя в круге, с кучкой магов, которые могут обезумить в любой момент? Неужели кто-то серьёзно верит, что храмовника можно наказать ещё больше, нежели он наказал сам себя, избрав этот путь? Повернувшись, он уже хотел было отправиться в путь, но тут начались внезапности, к которым Каллен явно был не готов. Амелл улыбаясь протянула ему украшение и попросила помочь. Какая была реакция Каллена? Замешательство, небольшой шок и осознание безвыходности данной ситуации для него. Нет, маги редко общались с храмовниками, а ещё реже просили их о помощи. Конечно, эта помощь имела чисто символическое значение и не подразумевала ничего лишнего, но, честно говоря, это была первая просьба о помощи от мага лично к Каллену.
- Эм… Да… Конечно… - растерянно проговорил Каллен, принимая в руку кулон. Не долго думая, Каллен снял вначале одну затем и вторую стальную перчатку освобождая руки для пущей манёвренности. И вот так с кулоном в одной руке, перчатками в другой, он и застыл на какое-то время. Глупо ли это выглядело со стороны? Скорее всего безумно глупо, но что поделаешь, Амелл весьма удачно ввела Каллена в такое состояние. Не найдя лучшего решения, чем просто положить перчатки на пол, Каллен так и сделал. Теперь предстояло, собственно, помочь, но почему он чувствовал себя так неловко? Нет, не первый раз он помогает женщине и да, в славные времена обучения он уже делал нечто подобное, но стоп, почему это он начинает вспоминать учёбу?
«Пора с этим завязывать, Каллен! Соберись!», - абстрактный Каллен в голове зарядил Каллену реальному пощёчину, приводя того в чувства. Повисло неловкое молчание. Каллен не знал, что сказать. По крайней мере, что-то внутри периодически не давало ему адекватно воспринимать эту ситуацию.
- Повернитесь, - спокойно произнёс Каллен и как только Амелл это сделала, Каллен, собственно, выполнил то, что от него требовалось. Сказать по правде, сделал он это достаточно медленно и присматриваясь к девушке. Почему, вопрос спорный, но явно что-то внутри него мешало ускорить процесс. Оставаясь с ней вот так наедине. Так близко. Нет, что-то было не так. 
Как только дело было сделано, Каллен вновь выдохнул и поднял с пола свои перчатки, возвращая их на законное место. Затем отвернулся от Амелл скрывая… Смущение?
«Демон тебя раздери, Каллен! Ты что такое творишь?! А ну, пришёл в себя!» - голос внутри негодовал и всё же заставил храмовника вернуться в нормальное состояние. Смущение вроде бы прошло. Не хватало ещё стоять тут и краснеть перед магом. Вот же чудо-то будет!
- Нам нужно идти. Не стоит заставлять ждать тех людей, - он повернулся к Аммел и махнул рукой, указывая, что Солоне нужно идти вперёд. Куда ей предстоит идти по этим коридорам и лестницам, она и сама знала. Да и Каллену нужно держать мага на виду. Хотя, возможно, это было очередное оправдание молодого храмовника, чтобы лишний раз не встречаться с Амелл глазами.

Отредактировано Каллен (2014-06-20 18:01:03)

+2

7

[AVA]http://cs608825.vk.me/v608825519/ec55/p0BTBoKTIwM.jpg[/AVA]
Амелл хотела была предложить рыцарю свою помощь, подержать его прекрасные латные рукавица, такими, которыми не раз получала по какой-либо части тела, после чего приходилось сидеть у Винн, дожидаясь, когда она сможет подлечить самые сильные раны и гематомы. Однако, не успев она и произнести слова, как эти рукавицы оказались опущенные на пол.
– Повернитесь!
Волшебница мгновенно послушалась, тут же показав свою спину мужчине, а затем, уже без приказа, решив помочь ему, она подняла и убрала волосы, дабы они ему никак не мешали. Дожидаясь результатов труднейшей работы храмовника, Амелл застыла, буквально, перестав даже дышать. Когда же она почувствовала, что близконаходящийся к ней мужчина отошёл, она смогла облегчённо выдохнуть. Разумеется, он был не Йованом или Алимом, он был взрослым мужчиной. Мужчиной-храмовником. Храмовником, который был мгновение назад так близко к ней. Так близко и не хотел при этом ударить или то, что следует этому. Сделав несколько глубоких вдохов, рыжая вновь дёрнулась.
– Нам нужно идти. Не стоит заставлять ждать тех людей, – эхом, гулом раздалось по всему коридору. Пришлось вновь утихомирить сердце, глубоко вздохнуть, а лишь следом быстрым шагом обойти мужчину, а затем, уже снизив темп, медленно принявшись идти. Некоторые коридоры были темны, однако библиотека всегда озарялась светом, будто и ночью здесь кто-то читает.
– Зачем здесь ночью свет, сэр Каллен? Это ведь не рационально, – обернувшись на мужчину, произнесла Амелл, – Или Вы здесь по ночам читать ходите? Магом же запрещено из комнат выходить по ночам. Или здесь ходят призраки, которые дают свет и любят читать по ночам? На их месте, я бы ходила в спальни и столовую.
Девушка на мгновение остановилась, поднимая со стола книгу, как ни странно, довольно интимного и взрослого содержания, авторами которой являлся антиванец и ривейнка. Пролистнув её, и продемонстрировав храмовнику одну из самых пикантных картинок.
– Здесь явно побывали храмовники, не иначе.
«Маги бы прятали улики» – этого она, однако, решила не произносить.
Задорно хихикнув реакции мужчины, Солона захлопнула книгу и положила ее обратно на стол. Принявшись идти дальше, оглядываясь на все полки. Что скрывать, волшебница очень нервничала, как минимум от того, что впервые осталась с храмовником наедине… Ночью. Да ещё и не с каким-то Грегором, которому было под 60 лет. Девушка вновь бросила взгляд на мужчину и обречённо вздохнула, признаваясь себе в том, что, как бы она не хотела, она ещё и переживал из-за того куда именно ведёт её этот мужчина.
«Одним магом больше, одним магом меньше», – мысленно успокоила себя Амелл, если так можно было успокоить хоть кого-то, – «Не справлюсь - меня убьют и мне уже будет всё равно. Этого не стоит бояться, Солон. А если справлюсь, буду спать на более удобной кровати»

оффтоп

Я руководствовалась тем, что по игре, когда заходишь в башню, то первым делом идут комнаты учеников, а потом огромная библиотека, следом лестница.

Отредактировано Солона Амелл (2014-06-29 17:38:51)

+2

8

Каллен следовал за Амелл и молчал. О чем ещё можно было говорить с магом? Ну уж точно не о том, как прошла служба, чего видел, как там маги и тому подобное. Нет, ну правда, сложно было подобрать подходящие слова в конечном итоге, это ведь маг и храмовнику не должно быть до него и дела. Но, как оказалось, всё очень просто, Амелл первая задала вопрос. Причём от него Каллен даже растерялся. Вопрос был странным и наверное немного неуместным, ведь всё-таки при чём тут свет, но после слов о призраках, Каллен в серьёз заподозрил то, что в данный момент, Амелл всё ещё не проснулась. Ну кто в здравом уме будет задавать подобные вопросы.
- Да, свет есть всегда. У нас есть дежурные храмовники, что следят за происходящим. Сама же знаешь и дети могут бегать. И собственно маги пытаются сбежать чаще всего именно ночью. Так что, свет нужен нам, потому и горит, - Проговорил Калллен ответ на вопрос Амелл, всё же она скорее всего и не знала о том, для чего это. Им то это зачем знать? А вот что касается призраков.
- Эм, - Каллен поёжился. – Если вы не будете практиковать некромантию, то и призраков никаких тут не будет, так что, не накликай тут нам. Призраков. Нам двоих "призраков" Грегора и Ирвинга хватает по самые уши, - высказался Каллен и продолжил следовать за девушкой. – Кто-кто а они всегда появляются в неподходящий момент, пакостят и исчезают, - несколько шопотом добавил Каллен и улыбнулся. Да, храмовники порой собирались и читали даже ночью, но было редко, так как, спать хотелось жутко, а работа не такая лёгкая, как думали многие. Всё же, всё время на ногах и бегом, смотри, ищи, запоминай. Маги всё время что-то затевают, куда-то прячутся и нужно, чтобы храмовники стояли рядом. Явно не остаётся время для чтения книг во время отбоя. Каллен погружаясь в эти бытовые материи остановился и ждал пока Амелл насмотрится в книгу, но случилось непредвиденное. Каллену в лицо показали не просто книжку, а весьма и весьма пошлую в представлении храмовника при исполнении, картинку. Он не понимал, что именно ему делать. Лицо вероятнее всего залилось краской, а сам он почувствовал себя весьма и весьма уязвимым. В конечном итоге, все храмовники наверное были ознакомлены с подобными изданиями и прятали и берегли их не хуже, а может даже и лучше магов, как собственно и сам Каллен. Но, какой-то идиот положил на стол и забыл подобное! Каллен не знал, сердиться, ругаться или просто отмахнуться от это беды. Выбор пал на последнее.
- Я, я, я, я н-не знаю, что это за ерунда такая! Как это сюда вообще попало! Это круг магов или притон! – Каллен в момент схватил книгу и отправился к полкам дабы избавиться от богохульного трактата. Что сказать, нет, конечно Каллен её видел и даже читал, но всё же, оставлять вот так вот. Это просто верх неразумности. Поставив книгу на полку и недовольно пробурчав что-то про идиотов, он вернулся к Амелл и тут, его осенило. Он вернул книгу на…
"Нужное место!!! Нет, она же не может знать, что это и есть место где книга должна храниться, так?! Да, фуф, успокойся. Она не знает этого, это просто невозможно. Всё хорошо и нормально", - выдохнул Каллен старательно успокаивая себя где-то внутри. Поймать храмовника на таком. Ну как минимум компромат для мага, а как максимум, даже страшно представить, что сделает Грегор. И вот наконец, прокашлявшись Каллен произнёс.
- Нам всё же следует идти дальше, время идёт, а первый чародей не любит ждать, - он сделал несколько шагов вперёд чтобы дать понять, что уже пора. Но Амелл похоже за ним не торопилась. Он развернулся и стал пристально на неё смотреть ожидая дальнейших действий, что-то подсказывало, что ночь в библиотеке будет… Длинной.

0

9

[AVA]http://cs608825.vk.me/v608825519/d87c/8y2xni8tCyQ.jpg[/AVA]
– Если у вас есть дежурные храмовники, которые не дремлют, отчего же некоторые коридоры лишены света? – с долей любопытства поинтересовалась волшебница.
Ведь Солоне раньше никогда не удавалось поговорить с, демон побери, храмовником на самую обычную, житейскую, ненавязчивую тему. Она сейчас могла спросить все, что угодно без страха. От вопроса «почему у нас в комнате такого цвета шторы?» до «а какого мага ты считаешь самым забавным?». И дело было, скорее всего, не в хороших отношениях между беседующими или даже не  том, что этот храмовник был особенным. Дело было в кое-чем другом, а именно в том, что они после этого могут не увидеть друг друга более никогда. Никогда не скрывалось, что далеко не все возвращались со своего Истязание. Не важно, насколько был силен не вернувшийся маг. Что-то поглощало их, и это было посильнее обычной проверки на мощь твоего фаерболла. Истязание было загадочным и ужасным испытанием. О котором принято не говорить среди магов. Маги говорят, что просто не хотят этого вспоминать.
Девушке понравилась реакция Каллена. Отчего-то она почувствовала в нем что-то такое близкое. Нехрамовничье, так сказать. Нет, конечно, это не Йован, Алим или Андерс, но… Он другой. Чем-то он выделился из всех храмовников. И дело даже не в том, что именно он ведет ее Истязание. Она видела его в библиотеке, когда засиживалась до самого отбоя, пропуская ужин, за книгой по магическому мастерству. Однажды ему даже пришлось ее разбудить и отправить спать. Но, вряд ли Солона что-то в тот момент запомнила. Она видела его в столовой, в коридоре, в библиотеке, в коридорах, в главном зале, в комнате храмовников. Нет, конечно, тогда ее подговорил Андерс подослать жирную крысу, из-за которой еще два дня был шухер.
– Кажется, я где-то видела у нас книгу по некромантии… – задумчиво и тихо произнесла девушка, оглядывая полки.  Большую часть этих книг она, так или иначе, держала в руках. И хотя ей только вот месяц как исполнилось восемнадцать, она проводила в библиотеке большую часть своего времени. Она разбирала книги, читала, некоторые бросала еще в начале. Просто держать красивый или древний фолиант в руках было для нее тем еще удовольствием.
– А ты любишь своего Командора, сэр Каллен.
Солона словила взглядом улыбку храмовника, запечатлела ее в памяти и пообещала себе изобразить ее на холсте, если выживет. Настолько она ей понравилась. Беззлобно и без даже капли омерзения улыбающийся храмовник. Улыбающийся именно ей. Улыбающийся и губами и глазами. Это было восхитительное явление. Девушка послала настолько радостную и добрую улыбку, насколько была способна. А затем она рассмеялась, все тем де беззлобным, добрым и искренним смехом.
Волшебница внимательно проследила за парнем, глядя, как он быстро и смущенно прячет книгу. Недобро сощурившись и скрестив на уровне груди, тем не менее произнеся без доли сарказма или недоверия:
– Конечно, сэр Каллен, это, наверняка, ошибка. Думаю, вы ее в первый раз видите.
Солона вспомнила, что это же именно она ведет их на испытание, а не наоборот, поэтому ступила дальше по библиотеке. Многое количество книжных полок, как ни странно, было не только в этом книгохранилище. Каждый этаж был наделен собственной читальней, к которым всегда мечтала попасть Амелл, но, все же, жемчужиной всей Башни была именно эта книжница. Она завораживала своим величием, своим размером, своим содержанием. И, когда знаешь, что можешь сюда не вернуться, становится даже слегка грустно.
Колдунья зашла в главный зал этой библиотеке, где тебя по-настоящему окружают все полки. Ведь их поставили таким кругом, что колеса на телегах позавидуют. И, конечно, посреди этой окружности знаний несколько пюпитров для получения этих знаний. И дальше шла лестница. Лестница на следующий этаж. Лестница, приближающая неизбежное. Амелл сделала пару шагов вверх, стараясь не задерживаться в этом месте, пока очередная книга не приманила ее, заставляя доблестного рыцаря ожидать прекрасную даму. Заставляя рыцаря спасать принцессу из бумажной башни от дракона из множества букв.
Добравшись до огромных, как и все ферелденские, дверей, Солона положила руку на ручку, планируя ее открыть, как вдруг замерла, хмыкнув. Решив все же задать один терзающий ее, похлеще книг, вопрос. Очень медленно обернувшись к храмовнику, с недоброй ухмылкой на лице и глядя в глаза мужчины, таким же медленным голосом и с расстановкой, поинтересовалась она:
– Скажи мне… Сэр Каллен… А откуда… Такой невинный рыцарь, как ты… Знает… Настоящее… Место…  Той… Книги?

+1

10

Вопросы магессы слегка удивляло Каллена, но сколько раз маги задавали такие вопросы? Каллен даже не знал, что делать и старательно думая о том, что что-то не так.  Нельзя сказать, что этот день был обыденным. Нет, это не было его первым истязанием, но что-то было не так. Точнее ни что-то, а кто-то. Амелл, он видел её несколько раз и дыхание Создателя, что-то в ней было, вот что? Что могло заставить его думать о волшебнице по иному? Да, о чём он вообще думает?! Дождавшись момента, когда Солона отвернулась Каллен хлопнул себя по лбу и что-то прошептал, а после стал отвечать на вопрос явно уводя тему разновора от книг и прочего.
- На самом деле, нет смысла освещать все помещения. Если маги подумают бежать, они всё же побегут именно через эти коридоры и мы их заметим и схватим, - коротко пояснил Каллен. Он тут не лгал, даже наоборот, маги могли ошибочно думать, что они могут спрятаться в темноте и сидеть там, это создавало у них уверенность в том, что их не найдут, но кого это интересует? Да и рассказывать магам, пусть и Амелл, наверное как-то неправильно. На этом Каллен остановился, но напряжение вернулось вновь, когда Амелл заговорила о книгах про некромантию. Уж чего, чего, а этого добра не надо. Им и так хватало неприятностей сполна, а некроманты, тут Каллен бы точно бросил всё к чертям и свалил куда подальше, наверное.
- На надо даже вспоминать, где ты её видела! Никакой некромантии в стенах круга магов! – громко сказал Каллен смотря на Амелл, он не хотел ни верить ни думать о том, что Амелл могла бы стать некромантом, или упаси создатель, малефикаром. И вновь, почему именно она?! Слишком много Амелл на сегодня! Нет он определённо проведёт день в кельи погружённый в молитву.
"Убери идиотскую ухмылку со своего лица! Твою же! Прекрати! НЕМЕДЛЕННО!" - Каллен пытался сделать нормальное лицо, но Создатель был против него. Улыбаясь и странно себя ведя, Каллен явно не вписывался в понятие храмовник. Нужно было срочно спасать ситуацию, а учитывая, что он нёс, про Грегора и после этой книги. Каллен подёргал головой, он оказался загнан в собственно созданный им капкан. Его же разум сыграл с ним злую шутку, а Создатель решил пошутить оставив его и Амелл наедине. Каллен не знал, что ему делать. В общем собрав всё, что в нём было, Каллен принял максимально суровое лицо, какое смог изобразить. Ни в коем случае нельзя показывать Амелл лишнего, его чувство, оно не может совпадать, да что там совпадать, оно существовать не может просто! Это чувство просто противоречит всему, что существует в этом мире! Каллен сильнее этого!
"Я готов отразить и парировать всё что угодно, Создатель мне поможет! Я силён! Я смогу противостоять всему, чему угодно! Я сильнее! Я смогу!" - причитал Каллен ожидая Амелл и игнорируя все её вопросы, он верил, что сможет всё, но тут она остановилась перед дверью. Вопрос, что был ей озвучен в один момент уничтожил всё, что Каллен себе придумал и в итоге, рыцарь Создателя оказался в условиях, которое именуется "Разбит по всем фронтам".
- Эм. Я-я-я-я! Но! Книга! Она! – заикаясь начал оправдываться Каллен постепенно краснея. Он был пойман, пойман магессой на чём?! На грёбаной книге! – Дыхание Создателя! – выдавил Каллен отшатнувшись от Амелл назад и оступившись полетел с лестницы. Рука рефлекторно пытаясь найти точку опоры, схватила Амелл и потянула её за собой. Конечно, Амелл вряд ли могла вытянуть храмовника при полном параде.
Грохот доспехов храмовника разнёсся по всей библиотеке, благо двери были закрыты и этот звон не поднял всю башню, а только растревожил покой этих книг и их шкафов, ну Каллен хотел в это верить. Он лежал на полу перед лестницей с закрытыми глазами стараясь понять, что именно произошло. Оценив ситуацию, место и время, Каллен понял. Он грохнулся перед магом на лестнице и лежит сейчас в самой идиотской позе к тому же…
- Создатель! – открыв глаза, он увидел, что Амелл находиться на нём. В этот момент он перестал чувствовать боль в спине, сейчас ему стало душно, плохо, жарко и невыносимо. От чего же храмовник испытывал такую бурю эмоций? Всё было до безумия просто, но признавать это Каллен не хотел, старательно, даже в мыслях избегая этих слов. Надо было срочно всё менять, а то того и гляди, кто прибежит и не приведи Создатель увидит такое. Каллен даже думать не хотел о последствиях.
- А-а-а-м-мел. С-с-солона Амел! Прошу Вас! Простите! Я-я-я! Не хотел! – Каллен не мог даже пошевелиться, настолько он был конфужен этой ситуацией и не в состоянии ничего предпринять в ответ. Она была слишком близко, недопустимо близко. Храмовник просто не знал, что сейчас делать, он просто не понимал, как быть в подобной ситуации.
- Нас, не должны так видеть! У нас будут проблемы! – наконец выдавил он пытаясь встать.

+1

11

[AVA]http://cs608825.vk.me/v608825519/ecc5/DL18Vt6dcxM.jpg[/AVA]

Солона хотела была даже умилиться такой реакции храмовника на ее вопрос. Или даже хитро усмехнуться. Возможно, даже рассмеяться, беззлобно или злобно. Но ей не дали этого сделать. Она бы даже посочувствовала бедному храмовнику, который, кажется, мог упасть, но… Помочь она точно не могла. Не руку же ему подставлять для опоры, в конце концов?! Солона зажмурилась, ожидая громкого звука соприкосновения лат и пола, но не ожидала того, что произойдет следующим делом.
Её опасения подтвердились и сэр Каллен умудрился схватиться за нее. Создатель! Она еле стопки книг переносит по библиотеке, какой там храмовник! Да еще в латах! Рефлекторно схватившись пальцами за латы, девушка вцепилась в них, в надежде, что таким образом избежит ударов.
Когда она открыла глаза, то поняла, что находится сверху на храмовнике. Сверху. На. Храмовнике. Вот так, просто лежит сверху на нем, зажмурившимся, упавшем, даже немного испуганным, как показалось волшебнице. Солона невольно начала разглядывать его, его светлые короткие волосы, мимически морщинки, нос, губы. Она даже приблизилась к нему чуть ближе, поравнявшись лицом в лицо, немного приподнимаясь на руках, упираясь в храмовничьи латы в районе груди. Возможно, она даже забылась, запамятовав что вообще произошло, ведь от громкого и неожиданного для нее «Создатель!» волшебница испуганно ойкнула. И на мгновение зажмурилась, ожидая что ей хорошенько ударят за то, что она не держит дистанцию. Но удара не последовало. Вот если бы  не было этой железной стены между ними, то он бы точно ей врезал бы за близость. Или нет?..
Волшебница осторожно, опасливо приоткрыла сначала один глаза, затем другой. Вот, он смотрел на нее, глаза напротив глаз. Мужчина покраснел, но она списала это на результат падения и никак не задумывалась о том, что причиной этого явления являлась – Солона. Вот так лежал, смотрел, совсем не двигался. Амелл сглотнула и беззвучно выдохнула через приоткрытые губы.
– Вы не ушиблись, сэр Каллен? – рассеяно пробормотала девушка, под гипнозом карих глаз. Сперва казалось, что она просто пропустила то, о чем говорил мужчина, ибо оставила без ответа его слова. Но через какое-то мгновение до нее дошли слова мужчины, волшебница моргнула, рассеяно оглянулась, стараясь впредь избегать глаз храмовника. И ведь он прав. Их не должны так видеть. Хорошо же, что она не успела открыть дверь, а предыдущая была плотно закрыта. И хорошо, что библиотека пустовала. А то… Было бы не хорошо. Солона бы не удивилась, если бы тогда вместо Истязания ее бы не повели, допустим, в Эонар. А Каллена еще в какую-нибудь тюрьму. Или что там обычно делают с храмовниками? Обычно, она так интимно с ними не общалась, чтобы знать подробности. 
– Да, конечно, это Вы меня простите за непозволительную близо…
На полуслове храмовник шевельнулся в попытке встать, а руки, что были облокочены о латы, предательски тут же разъехались в стороны. Амелл тотчас упала, не ожидав такого. Открыв глаза, она испугано сжала зубы, когда поняла, что находится настолько близко, отчего их носы соприкасались и она кожей ощущала его горячее дыхание. Теперь она точно была готова к удару на все проценты, которые могли быть в этой ситуации. Сердце предательски громко и гулко застучало, что Солона могла поклясться, что чувствует, как оно отбивает свой ритм прямо в голове. Такое «гуп-гуп!» и пауза. «Гуп-гуп!» и пауза. Волшебница опасливо сглотнула.

Отредактировано Солона Амелл (2014-08-19 05:15:14)

+1

12

Амелл была совсем близко, настолько, что Каллен даже забывал периодически дышать. Нет, всё что было до того, не шло не в какое сравнение с тем, что Каллен испытывал сейчас. Смущение вперемешку с полным шоком и желанием раствориться в этом каменном полу, чтобы никто его не видел.
- Эм… Да… В порядке… Нам… Мы должны поторапливаться. Ничего страшного, это моя вина, - выдохнул Каллен когда предпринял попытку подняться, даже улыбнулся. Создатель, знал бы он что произойдёт, лучше бы прикинулся мёртвым. Одно неловкое движение и всё вновь пошло насмарку. Видимо, сегодня был не его день, или у Создателя отвратительное чувство юмора.
- СОЗДАТЕЛЬ! – почти выкрикнул он, когда Солона оказалась вплотную прижатой к нему. Он ощущал её дыхание, смотрел прямо в её глаза, а носы предательски соприкасались. Его руки вцепились в тело девушки держа её за талию. Он пытался поймать её, но всё же сейчас это явно выглядело крайне странно. Любой кто зайдёт в эту комнату воспримет это вполне очевидно. Нарушением обетов пахнет не иначе. И всё же, Каллен медлил, он не отпускал Солону и не пытался встать, пребывая в шоке. Его глаза смотрели прямо в её глаза. Он почти не моргал, а его зрачки расширились настолько, что это стало вполне очевидно. В горле пересохло, и кажется у него вот-вот начнётся жар. Сердце делало что-то невменяемое, а состояние было таким, словно он пробежал в полном комплекте доспехов километров двадцать, причём спросонья.
- Эм… Э… - спустя минуту произнёс Каллен. Конечно, ему это время показалось вечностью, он чувствовал себя настолько смущённым и загнанным в угол, насколько это было возможно. Руки и ноги не двигались, толи от страха повторить ту же ситуацию, толи от того, что он не желал чего-то менять. Шумно сглотнув он вновь попытался что-то сказать, но вместо того снова выдохнул воздух в лицо Амелл. Мягко говоря, сложно что-то говорить, когда на тебе лежит маг. МАГ!!! Мозг Каллена пытался поставить тело на нужные рельсы напоминая о том, что она маг и его цель защищать их, а не... Лежать с ними на полу. Удавалось это крайне сложно, но успехи были, мозгу удалось заставить голосовые связки работать.
- А-а-а-мелл. Вы… Ты… Встать… - только и смог проговорить Каллен при этом продолжая держать девушку. Говорить членораздельно, он пока ещё не мог, но прогресс на лицо, Каллен заговорил с Амелл, что была в миллиметрах от него. Сбылась мечта идиота! Впредь будет думать, прежде чем предполагать подобные крамольные мысли.
Расхождение действий мозга и тела было вполне очевидным. Внутреннее чувство, которого он боялся, оказывалось достаточно сильным и не давало ему спокойно отпустить Амелл. Но вот уже палец за пальцем начинают отпускать талию девушки, дабы дать ей возможность подняться, но всё это происходило настолько медленно, что Каллен даже сам начал поражаться, как у него так получалось.
- П-п-п-прости… Те… - промямлил Каллен окончательно высвобождая Амелл из своих рук. После чего руки, облачённые в стальные перчатки и наручи подобные камню рухнули на пол, ещё немного пошумев. Каллен всё же ничего не мог сделать. Он лежал как пришибленный и к тому же ловил себя на мысли, что ему это даже нравиться. Вот так вот, ему придётся провести в кельи целый день, дабы избавиться от подобных мыслей.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » То, что следовало перед