Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Кодекс » Организации


Организации

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/GC2F.png

Род деятельности: контроль над магами, вооруженные силы церкви.
Звание лидера: Божественный рыцарь
Центр организации: Белый Шпиль, Орлей
Ранги:
• Божественный Рыцарь
• Рыцарь-Смотритель
• Рыцарь-Командор
• Рыцарь-Капитан
• Рыцарь-Лейтенант
• Рыцарь-Капрал
• Храмовник

Орден храмовников, которых часто изображают суровыми и мужественными, был создан как вооруженная рука Церкви. Вооруженные в дополнение к недюжинным боевым талантам умением разрушать чары и противостоять магии, храмовники, как никто другой, пригодны для борьбы с магами-отступниками, не желающими признавать власть Церкви. Кроме того они являются первой линией обороны против темного могущества магов крови и одержимых.

В то время как маги зачастую ненавидят храмовников как символ контроля Церкви над магией, простой народ Тедаса видит в них спасителей и святых воинов, защитников добра, чье сострадание защищает мир от буйства черной магии, на самом деле "вооруженная рука церкви” ищет прежде всего умелых воинов с твердой верой в Создателя, а уж безупречная нравственность - дело второе. Храмовники должны исполнять свой долг, не поддаваясь эмоциям, и орден храмовников предпочитает фанатично религиозных и безусловно преданных солдат идеалам добродетели, которые могут в трудный час выбора усомниться в правильности приказа.

Источник могущества храмовников - лириум, минерал, который считается первоначальным элементом творения. В то время как маги используют лириум в сотворении чар и совершении ритуалов, храмовники принимают вовнутрь первичное вещество, дабы усилить свою способность противостоять магии и разрушать чары. Потребление лириума регулируется Церковью, но у некоторых храмовников лириум вызывает наркотическое привыкание, что выражается в мании преследования, навязчивых идеях и приступах безумия. Храмовники идут на такое сознательно, чтобы служить ордену и Церкви.

Именно это чувство безжалостного сострадания больше всего пугает магов, привлекших к себе внимание храмовников. Когда храмовников посылают умертвить вероятного мага крови, говорить с ними, взывать к голосу разума бессмысленно, и если они подготовились как следует, то вся магическая мощь их жертвы сводится на нет. Ведомые верой, храмовники являются чуть ли не самой почитаемом и. внушающей страх силой в тедасе.

--из “Закономерности формы", написано Хальденом. Первым Чародеем Старкхевена, в 8:80 Благословенного века.

0

2

http://funkyimg.com/i/GC2E.png

Род деятельности: Борьба со Скверной во всех ее проявлениях
Звание лидера: Первый Страж
Центр организации: Вейсхаупт, Андерфелс
Ранги:
• Первый страж
• Страж-Командор
• Старший Страж
• Серый Страж

Первый Мор свирепствовал уже почти сотню дней. Мир погрузился в хаос. Восстал один из Старых богов, порочный и полный скверны. Другие боги молчали. Летописи гласят, что времена те были полны отчаяния, ибо все - от величайших архонтов до ничтожнейших рабов - были уверены, что мир движется к своему концу.

В это нелегкое время в покинутом Андерфелсе, в Вейсхауптской крепости, произошла историческая встреча. В ее стенах собрались солдаты Империи, испытанные герои, не видавшие в своей жизни ничего кроме безнадежной войны. Когда они покинули стены крепости, их присяга Империи была забыта. Они больше не были солдатами. Они были Серыми Стражами.

Стражи решительно выступили против Мора. Они наступали на орды порождений тьмы и отвоевывали земли, считавшиеся навсегда потерянными. До конца Мора было еще очень далеко, но победы Стражей были замечены, и от каждой страны Тедаса они получили помощь.

Слава Стражей росла, в орден вливались новые силы. Наконец, в 992 году по тевинтерскому летоисчислению, в Долине Безмолвия, они встретились в бою с архидемоном Думатом. В битве пала треть всех армий Северного Тедаса, но пал и Думат. Порождения тьмы бежали под землю.

Но и это был еще не конец.

Империя некогда поклонялась семи богам: Думату, Зазикелю, Тоту, Андоралу, Разикалю, Лусакану и Уртемиелю. И четверо из них восставали в роли архидемонов. Веками Серые Стражи несли свою вахту, зная, что мир зыбок и что их бой не закончится до тех пор, пока не уйдет в небытие последний из богов- драконов.

-- Сестра Петрин, учёный церкви, «Ферелден: фольклор и история».

0

3

http://funkyimg.com/i/GC2H.png

Род деятельности: Борьба (скрытая или явная) за убеждения или права
Звание лидера: Нет
Центр организации: Рассосредоточены по кругам
Ранги: Нет

Ещё один важный аспект жизни Круга – это братство. Когда маг становится чародеем, он может примкнуть к одному из братств. Это сообщества, выходящие за границы Круга – в них состоят маги, объединенные общими интересами и целями. Они держатся вместе, чтобы добиться внимания в Коллегии магии в Кумберленде. Самые крупные братства следующие:

- Лоялисты, проповедующие послушание и покорность Церкви.

- Эквитарианцы, проповедующие умеренность и следующие жестокому кодексу чести, которому, по их мнению, стоило бы следовать всем магам.

- Либертарианцы, набирающее силу братство, публично отстаивающее большие свободы для Кругов, а в тайне желающее полного отделения от Церкви – весьма опасная позиция, естественно.

- Изоляционисты, небольшая группа, предлагающая занять удалённые территории, чтобы избежать конфликтов с населением.

- Лукрозианцы, считающие, что Круг должен заниматься в первую очередь тем, что выгодно. Они стремятся, во-первых, к накоплению состояния и, во-вторых, к достижению политического влияния.

На данный момент союз между лоялястами и эквитарианцами не дал либертарианцам вырваться вперёд, но многое говорит о том, что эквитарианцы могут со дня на день лишить лоялистов поддержки и присоединиться к либертарианцам. Если это произойдёт, то, по мнению многих магов, может возникнуть гражданская война между Кругами.
-- Первый Чародей Йозефус, "История Круга Магов"

0

4

http://funkyimg.com/i/GC2G.png

Род деятельности: Борьба со всеми угрозами Глубинных Троп
Звание лидера: Командир
Центр организации: Глубинные Тропы, мобильный
Ранги:
• Лейтенант
• Сержант
• Капрал
• Легионер

"Да, Камень приветствует тебя, друг
Ты будешь без перерыва сражаться
В Легионе Мертвых."
― Девиз Легиона Мертвых.

Легион принимает всех.

Так сказал мне один из легионеров, гном, молча ожидавший, пока к выходу на Глубинные тропы соберутся другие легионеры из его отряда. Они подходили неспешно, облаченные в прочную броню и превосходно вооруженные, разрисованные мрачными узорами, которые нанесли прошлой ночью на своих похоронах.

Да, такова суть Легиона. Все его воины ― мертвые. В Легион может вступить любой гном, если он готов добровольно отречься от всего, что имеет. Похоронный обряд проводится всерьез: рекрут прощается с родными, близкими и любимыми, раздает наследникам имущество и произносит последнее слово. После этого все кончено. Новый легионер выходит на Глубинные тропы и больше не возвращается. Легионеры бьются с порождениями тьмы до последней капли крови, нещадно поражая чудовищ, которые отняли у них почти всю древнюю родину.

Многие вступают в Легион, чтобы очистить репутацию. Преступники вступают в Легион, чтобы избежать наказания. Опозоренные вступают в Легион, чтобы из-за них не пострадали дома и семьи. Банкроты вступают в Легион, чтобы им простили долги. Очень немногие вступают в Легион ради славы, но Легион принимает и таких.

Отряд надеется добраться до легендарной крепости Бонаммар, которая некогда служила пристанищем Легиону и связана с величайшим из гномьих Совершенных. Бонаммар ― священное место, и его потеря стала самым тяжелым ударом по гномьему королевству за последние годы. А его освобождение станет знаком грядущей победы для всего Орзаммара. Однако же, освободят Бонаммар или нет, всем этим воинам суждено погибнуть на Глубинных тропах. Печальная мысль, и я теперь понимаю, почему гномы говорят, что атака Легиона в бою ― самое страшное в мире зрелище. Им больше нечего терять.
― Из книги «Каменные чертоги гномов», написанной братом Дженитиви, церковным учёным.

0

5

http://funkyimg.com/i/GC2S.png

Род деятельности: Элитная воинская организация наемников
Звание лидера: Вождь
Центр организации: Ферелден
Ранги: Не имеют четкой иерархии

Воины Пепла - элитная воинская организация в Ферелдене. Они раскрашивают себя, чтобы мабари не принял их за врагов.
Атака Воинов Пепла — зрелище, которое стоит повидать. Со сворой собак рядом, с яростными боевыми возгласами рвутся они в бой, и перед этим натиском отступают даже самые закаленные бойцы. Но если враг устоит, то начинается настоящее испытание. Перо и чернила не в силах передать первозданную силу их ярости.
Хотя Воины Пепла и знамениты, сведения о них во многом неточны. Многие считают, что почти все наемники — из авварских и хасиндских племен. Безусловно, при взгляде на доспехи можно предположить их варварское происхождение. Но Воины пепла весьма цивилизованны. Путешествуя по свету в качестве летописца и хирурга, я провел с Воинами Пепла несколько месяцев. Надо сказать, найти среди них кого-то, желающего рассказать об истории народа, было непросто. Те рассказы, что я мало-помалу вытягивал из них, леденили кровь. Речь в них шла о бойцах с непростой судьбой.
Один был поджигателем и попал в Воины Пепла прямо с виселицы. Другой совершил братоубийство, а темное прошлое третьего я даже не осмеливаюсь пересказать. Когда они стали Воинами Пепла, их преступления были прощены, словно они никогда не рождались. Даже в официальных документах этих бойцов предали забвению — их договоры были аннулированы, браки расторжены, записи о рождении стерты. В этом отношении Воины Пепла очень напоминают гномий Легион Мертвых. Их новая жизнь посвящена только службе во искупление.
Я был поражен, когда в первую же ночь они попросили меня спеть что-нибудь из Песни Света. Жуткие на вид, ужасно одетые, они все же стремились услышать Песнь, словно самые смиренные прихожане. Я чувствовал себя так, как чувствовали себя, наверное, первые миссионеры посреди варваров. Чем больше я узнавал о Воинах Пепла, тем больше вопросов у меня возникало. Это наемники, которые не требуют платы, воины без прошлого, формально относимые к королевским войскам, но не принадлежащие никому. Я мог бы странствовать с ними много лет и так до конца не познать все их тайны.
― Из "Анналов Алого похода" брата Бедина, церковного ученого.

0

6

http://funkyimg.com/i/GC2D.png

Род деятельности: Шпионаж, заказные убийства
Звание лидера: Гильдмастер
Центр организации: Антива,
Ранги:
• Гильдмастер
• Мастер
• Убийца
• Ученики

Одним из первых слухов, который я услышал, прибыв в Антиву, были Антиванские вороны. Эта организация, если ее можно так назвать, удивительна. О них невозможно знать, но говорят о них все. Наемные убийцы, далекие от всяческой политики - и при этом вся власть страны зависит от них. По сути Антивой правят купцы, обычные торговцы, которые выбрались из-за прилавков и оделись в более роскошные шелка - но их мышление не изменилось. А стремление к власти осталось прежним. Именно тут особую роль играют Антиванские вороны. И именно они оказывают услуги по устранению мешающих личностей. При этом сам политик-торговец во время разговора с Вороном не может быть уверен, что тот уже не принял заказ на него самого. Таким образом Вороны обогащаются. И задают политику Антивы.
Следы их организации есть везде в стране. От шутливых названий таверн до теней в переулках, которые старательно не замечают жители города. Тут стоит отметить, что Вороны никогда не убивают ради развлечения, работая строго по заказам. У них есть свой негласный (или же просто не известный широко) кодекс, которому строго следует каждый Ворон. Учитывая, что подавляющая часть Воронов, по тем же слухам, буквально с младых ногтей выросла в организации, неудивительно, что законы сообщества стали для них личным моральным уставом.
Слухи эти должны быть правдивы - чтобы вырастить по-настоящему эффективного, даже на рефлекторном уровне, убийцу, тренировать его надо начинать в самом юном возрасте. Трудно сказать, счастливы ли они. Но подобная судьба во многом лучше иных вариаций жизненного пути.
- Из записок путешественника.

0

7

http://funkyimg.com/i/GC3g.png

Род деятельности: Торговля
Звание лидера: Его нет. Гильдией правит совет торговцев
Центр организации: Киркволл
Ранги: Нет

Эти новые виды деятельности оказались крайне успешны и стали приносить огромные деньги, но несмотря на это, более консервативные гномы смотрят на своих собратьев с некоторой брезгливостью.
Для менее зажиточного гнома-наземника связь с могущественной кэлной может открыть множество дверей.
Они могут получить кредит от гномьих торговцев и вакансии от мощной торговой гильдии с куда большей вероятностью, чем некто у кого возможно, и больший профессионализм, но заметно меньше связей.
- выдержка из «Вдовьего путеводителя по хорошему обществу» за авторством леди Алсион (Alcyone).

0

8

http://funkyimg.com/i/GC3i.png

Род деятельности: Дворянские войска, элементы шпионажа
Звание лидера: Неизвестно. Имя - Гаспар де Шалонс
Центр организации: Орлей
Ранги: Неизвестны

"Большая часть орлесианской аристократии как-то связана с шевалье. Стать рыцарем и посвятить жизнь империи – испытанный и надежный способ улучшить свое социальное положение. Это очевидный выбор для безземельной знати или ничего не наследующих дворянских отпрысков.
В рыцари принимают и мужчин, и женщин, хотя женщины нечасто предпочитают суровую рыцарскую жизнь блаженному семейному уюту или мирному быту Церкви. Те, кто все же на это решается, следуют по стопам первой женщины-рыцаря Авелин. Впрочем, надеемся, не всех постигнет такой ужасный конец, как её.
К сожалению, некоторые члены ордена злоупотребляют своим положением и творят мерзости, которые не к месту будет здесь излагать. Все достойные орлесианцы знают, что они не настоящие рыцари. Когда-нибудь им придется ответить за всё перед самими Создателем."
― Из книги "Орлей: новая история", преподобная мать Летиция

0

9

http://funkyimg.com/i/GC3h.png

Род деятельности: Шпионаж, заказные убийства, разведка
Звание лидера: Лидер отсутствует
Центр организации: Орлей
Ранги:
• Мастер-бард
• Бард

"Не все менестрели — шпионы; большинство лишь певцы и сказители. Но некоторые из них… мы зовем их бардами. Многие не видят в этих словах разницы, но в Орлее с ними надо обращаться осторожно, чтобы не вызвать путаницу.Барды — это менестрели, но не только. Шпионы, как ты сказал. Ходят слухи, что существует орден бардов, но я сомневаюсь. Многие барды работают в одиночку или мелкими группами, выполняя задания патронов, которые платят им за услуги. Если за всем этим и стоит какая-то организация, никто о ней не знает.
В Орлее между аристократами сильное соперничество. Они борются за земли, влияние и покровительство императрицы. Но открыто они этого делать не могут, потому как неприлично. Так что на людях они улыбаются и притворяются добрыми. А втайне плетут заговоры, чтобы уничтожить друг друга. Эта игра совершенно бессмысленна для всех, кроме самих игроков."
― Лелиана

0

10

http://funkyimg.com/i/GC3x.png

Род деятельности: Жречество, шпионаж, убийства при необходимости
Звание лидера: Арикун
Центр организации: Серегон
Ранги:
• Арикун
• Таллис

Бугаи не убивают своих пленников. Кун не велит ничего тратить попусту, а живой пленник - ценный товар. Так что нас запихнули в трудовой лагерь, которым заправляли Бен-Хазрат. Они звали нас "кабетари" - "примитивные". Здесь нас должны были принять в Кун.

Жилье тут было, конечно, не сравнить с посольской гостиницей в Минратоусе, но мы другого и не ждали. В спальне не было ни пятнышка, а кормили нас трижды в день пресной, но наваристой кашей. Ещё у нас всегда были вода и крепкий чай без сахара.

В Бен-Хазрат отбирали и мужчин, и женщин, что меня весьма удивило: я много раз слышал, что кунари разделяют "мужскую" работу и "женскую". Впрочем, если подумать, это имеет смысл. Бен-Хазрат за "перевоспитание" населения на завоеванных землях. Насколько я знаю, женщины лучше находят язык с женщинами, а мужчины с мужчинами. Вполне разумно выбирать женщин для перевоспитания женщин и детей, а мужчин - для перевоспитания мужчин.

Надо отдать Бен-Хазрат должное, жестокость им не свойственна. Они всегда были справедливы, даже если и строги. Я подыгрывал, повторял за ними все, что мне говорили, но в глубине души сохранил истины, на которых вырос.

Другие были не столь сообразительны. Кто-то из моего отряда воспротивился промывке мозгов, даже притворяться не стал. Для Бен-Хазрат неподчинение и недовольство - это болезнь, которую надо лечить, так что бунтарей забрали в "виддатлок" - так называются храмы, где лечат и исцеляют. Не знаю, что там с ними творили. Те, кто вернулся, изменились на корню.

Остальных мы с тех пор не видели. Могу лишь предположить, что "лекарство" не подействовало.

- Из записок тевинтерского солдата, выловленного в море

0


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Кодекс » Организации