Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Истина в вине, или поговорим за жизнь


Истина в вине, или поговорим за жизнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 9:40, вечер, день… Уже не вспомнил…

Место: Киркволл, Висельник

Участники: Каллен, Варрик Тетрас

Предыдущие эпизоды: Нет.

Возможно ли вмешательство: Вмешательство возможно и даже приветствуется.

Краткое описание: Спустя некоторое время после того, как ситуация с Мередит завершилась, а Хоук исчез в неизвестном направлении. Каллен, теперь уже рыцарь-командор, решил переговорить с тем, с кем вместе сражался против Мередит. Первым на очередь выпал Варрик, что часто находился в Висельнике. Каллен отправился туда в штатском, дабы поговорить о делах и собственно, немного выпить.
 
Предупреждения: Алкоголь, похмелье, небогоугодные дела и прочие прелести Висельника.

Отредактировано Каллен (2014-06-21 07:09:14)

0

2

Погода была не самой радужной, вечер задался не самым лучшим, дождь и лёгкий ветерок не сильно то радовали уставшего путника. Одет он был скромно, в чёрный плащ, что закрывал его тело от влаги, под ним скрывалась серая и невзрачная одежда из не самого качественного материала. Таких как он на улице было большинство, а потому никто не обращал на него внимания. Это позволило ему незаметно и без лишнего шума попасть в Нижний город и добраться до Висельника. Что вело туда этого путника? Диалог, диалог с одним гномом, что был хорошо в этом месте известен. Зачем? Вот тут вопрос был куда интереснее. Им было о чём поговорить, что обсудить и наверное, было что вспомнить.
Переступив порог сего питейного заведения, человек в чёрном-чёрном плаще, двинулся к стойке так и скрывая своё лицо капюшоном. Что происходило вокруг? Полная вакханалия и звуков и событий. Люди ели, пили, веселились и может быть, где-то почти дрались. Нельзя сказать точно, что именно происходило, но определённо всех всё устраивало. Наверное, только придавшись выпивке и буйному веселью, люди славного города Киркволл могли по-настоящему отдохнуть от бед, а потому, такие места как Висельник всегда представляют собой место паломничества забулдыг, особенно в тяжёлые для города моменты. И вот, человек в чёрном, скрывая своё лицо под капюшоном добрался до стойки. Попросили ли его снять капюшон? Нет, всё было так, словно всем было плевать, что перед ними стоит неизвестный. Оставалось поставить таблички: «За жизнь и здоровье посетителей Висельник ответственности не несёт» и «Уважаемые гости, не забывайте тела убитых вами людей».
- Что будете заказывать? Послышался женский голос, после чего к незнакомцу подошла улыбающаяся женщина.
- Я к Варрику Тетрасу, что обычно он берёт, дайте того, две кружки. И пожалуйста, отнесите в его комнату, - рука человека в чёрном капюшоне скинула на стол несколько монет, - и потом, всё это повторить. Раза три с интервалом, в минуты две. Как деньги кончаться, сообщите. Может, мы закажем ещё, - девушка улыбнулась и через минуту уже с подносом и двумя стаканами на нём, отправилась в сторону комнаты гнома, что он снимал в этом месте. Человек последовал за ней, он знал куда идти, что было странным, но всё же идти в гости с пустыми руками, нет, это было слишком некультурно.
Дверь открылась, девушка зашла и переставив стаканы на стол, улыбнувшись, исчезла, закрыв за собой дверь. Человек же подошёл к самому дальнему от гнома стулу и скинул свой плащ на него. После чего быстро оглядел комнату наткнувшись взглядом на нужного человека, Каллен начал говорить.
- Наверное, следует сказать, приветствую Вас, достопочтенный Тетрас, - Каллен улыбнулся и подошёл к Варрику, по дороге пододвинув стаканы поближе к собеседнику. – Или, стоит оставить официоз за дверью и просто сказать, рад снова тебя видеть? – Каллен вытянул руку. Нет, Варрик не был его давним другом, или что-то около того, знали они друг друга достаточно плохо, пересекались они пару раз, но в завершении этого бунта, они оба были на одной стороне. Почему они встретились? Нужно было обсудить ситуацию в Киркволле. Она не была радужной и перспективной и Каллен хотел несколько изменить это. Но сделать это в одиночку просто невозможно. Было два пути, пытаться всё сделать с помощью ордена, как это делала Мередит и в итоге потерять всё или найти дипломатический и правильный выход, с точки зрения пользы для жителей города. Пусть были моменты, что смущали Каллена, это конечно был алкоголь, но. Каллен ведь тоже человек, и было время, когда он ходил в подобные заведения Ферелдена.

+1

3

Варрик любил вспоминать прошлое. Порой излишне часто. А еще чаще - освежая эту часть своей жизненной истории новыми деталями, вскрывшимися неожиданно даже для самого гнома.
Но сегодняшняя встреча явно не обещала приятных посиделок с шуточками, даже не всегда приличными, пьянкой и невероятными выходками после того, как в "Висельнике" кончится нормальное пойло. Храмовники, как показывал опыт, крайне редко умеют веселиться. И чем выше звание в ордене - тем более кирпичные маски они надевают на свои лица, будто каждый год выслуги стирает из их сознания понимание какой-то из граней веселого времяпровождения. Кроме простой пьянки до беспамятства и похода по шлюхам, это неистребимо в любых людях. А тут - рыцарь-командор... Гном не стал заранее заказывать свое любимое пиво. А вдруг его собеседник окажется ярым трезвенником?
Ждать довелось не так уж долго - Тетрас даже не успел заскучать. Слегка улыбнувшись и кивнув девушке с подносом, на котором красовались кружки с пенным напитком, гном снова скорчил достаточно серьезную мину, перевел взгляд на снимающего свои "конспиративные одежды" Каллена. И чего так шифроваться? Сюда все одно ходят очень многие из его братии. Или боится, что застукают самого рыцаря-командора за посещением такого "ужасного, отвратительного гадюшника!"? Да, с какой-то стороны его можно было понять...
Варрик спрыгнул со стула и пожал протянутую руку храмовника.
- Привет и тебе, сэр Каллен. Радость от встречи взаимна. - Гном жестом пригласил собеседника присаживаться. - Собственно, что тебя привело ко мне? Твой визит немного... неожиданный. И да, спасибо, что не вызвал приказным письмом к себе в Казематы, а то на меня нагоняют легкое уныние ваши интерьеры. - Гном негромко хохотнул.
Ухватив кружку, Варрик сделал пару глотков, дабы промочить горло. Разговаривать придется долго, наверное... И выпивать много сразу нельзя. Если Каллен пришел сюда с серьезными делами, то пьянку лучше чуть-чуть отодвинуть по времени. Если она вообще состоится. Кто их знает, этих людей веры?
Собственно, Тетрас тоже надеялся поиметь какую-нибудь пользу из этой встречи. Что не говори, а у ордена возможностей много. На официальном уровне больше, чем у Варрика. Впрочем, пока рано размышлять о выгодах... Стоит узнать, что конкретно хотят от него. Именно потому гном смиренно слушал, сложив ладони перед собой замком.

Отредактировано Варрик Тетрас (2014-06-21 09:57:45)

+1

4

Диалог между знакомыми, как и положено, начался с рукопожатия. Каллен был рад, по крайней мере с его назначением на этот пост многое поменялась и вчерашние хорошие знакомые оказались по ту сторону баррикад. Многие недолюбливали храмовников и даже этого не скрывали. Доверие было потеряно, храмовники же были разрознены и были не в состоянии что-то конкретно решать, потому Каллен, как рыцарь-командор, принял решение идти вперёд своим путём. И то, что в Висельнике его не встретили холодно, уже говорило, что курс был выбран максимально верным. Да и Каллен планировал этот разговор, так сказать «без галстуков».
- Ну, уныние наши казематы много на кого нагоняют. Но наверное так и планировалось изначально, или, - Каллен уселся на место рядом с Тетрасом, - у местного архитектора был очень плохой вкус. И честно говоря, я склонен думать, что последнее, - Каллен пододвинул к себе вторую кружку и так же сделал пару глотков. Когда он последний раз пил? Наверное когда-то в прошлой жизни, которая была до инцидента с кругом в Ферелдене. После чего, храмовник отставил кружку подальше.
- А по поводу причины встречи, -Каллен положил руки на стол и начал медленно стучать пальцами, обдумывая, что он будет говорить, - Ты и сам знаешь, в какой ситуации находится сейчас Киркволл, - его лицо приобрело серьёзное выражение, - После того, как Мередит, - он остановился, говорить об этом до сих пор было сложно, - Упокой Создатель её душу, сошла с ума и собственно учудила кучу неприятностей. После взрыва церкви и ещё много чего, доверие и авторитет ордена подорваны. Скрывать не буду, мы потеряли былое влияние, но… Ты ведь в курсе всех этих неприятностей в Ферелдене, да и война с магами и восставшими кругами по всем землям церкви тоже стабильности не принесло. В общем, - Каллен, как человек военного склада ума, уже отучился долго ходить вокруг да около. – В общем, я, от лица ордена, хочу заключить своего рода сделку, - Каллен перевёл взгляд на Варрика, который скорее всего уже начинал понимать к чему клонит храмовник. Понятно, что раз вкусив власти, ни одна структура не сможет от неё отказаться и Каллен был зажат в те же рамки, что была зажата в своё время Мередит. Им нужно было действовать, действовать так, как диктовали условия.
-  Я хочу заручиться поддержкой торговой гильдии, собственно получить доступ на рынок, чтобы интенданты ордена могли участвовать в этом действии спокойно, плюсом, мне бы хотелось, чтобы гильдия подумала о торговом ополчении на случай угрозы для Киркволла. Меня они не послушают просто потому, что я храмовник, ты же для них свой человек, а значит сможешь уговорить их это принять. Так же, в подобных условиях я бы хотел, что бы, - Каллен задумался и сжал руку в кулак. Для него это было чем-то необычным, но иного пути не было. Кто ещё мог предоставить информацию о творящемся в городе вот-так вот просто.
- Ты имеешь связи с преступностью, так? Мне будет нужна информация, что, где, когда, как и почему. Максимально больше информации, особенно о магах в городе, тевинтерских работорговцах и крупных бандах, с которыми не может справиться стража. Улицы города нужно обезопасить и… В общем я думаю, что мы могли бы попытаться поставить нужных нам людей в эти банды, либо уничтожить их, для этого я могу выделить храмовников. Выгода и мне и тебе, а плюсом мы получим рычаги, которых не было у нас с тобой раньше, - Каллен сделал ещё несколько глотков до половины осушив стакан. Наверное тут он погорячился, но лучше так, чем сидеть с пересохшим горлом. Что он делал? Он пытался встать на путь политика. Зачем? Затем, что метод силы без поддержки во всех слоях населения провалится, либо превратит Киркволл во взрывоопасный котёл и второго взрыва это дырявое произведение чугунного искусства просто не выдержит. Надо было начинать что-то менять и в первую очередь искать союзников, что Каллен и сделал. Варрика здесь знают давно, по всем отзывам он человек слова и дела. К тому же, его целью было создать безопасный город и как он стал понимать на этом посту, можно удариться в крайность, как это делала предыдущий командор, либо пытаться пойти по новому пути, вот тут он и решил испытать себя.
- Как ты понимаешь, наместника в городе нет и дабы избежать хаоса, нам придётся что-то предпринять. Аристократия ничего не сделает до тех пор, пока не придёт ещё один Аришок и не снесёт пару-тройку голов. Они сыты, они в тепле, они при деньгах, - голос Каллена звучал твёрдо. – Потому вопрос времени, когда я дам команду взять под контроль город.  Не из-за того, что я хочу власти, а из-за того, что город и так одной ногой в анархии и может рухнуть. И для того, чтобы он мог нормально функционировать, я хочу поискать союзников. Как видишь, я рассказал тебе всё, - он перевёл взгляд на гнома делая ещё один глоток. – Поскольку ты торговец, сделка вот в чём. Помоги нам сделать так, чтобы нас поддерживало как можно больше людей, а в замен я сделаю всё, чтобы ты занял достойное место в торговой гильдии и возможно, получил работу при администрации. Толковых людей, как понимаешь, даже у меня в ордене мало, - он усмехнулся. – Они не то что скидки не могут получить, торговаться вообще не умеют, а потому мне нужен ты, - Каллен залпом осушил остатки хмельного напитка и поставил чашку на стол.

+2

5

Гном хмыкнул, расцепил руки и отхлебнул еще пенного. Интересненькие дела намечаются. Нет, помощи у Варрика просят не в первый раз, даже храмовники, но раньше все это было в куда меньших масштабах. Правда, и обстоятельства раньше были менее серьезными.
Умом Тетрас понимал, что многое из того, чего просит Каллен, действительно может помочь городу не превратиться в рассадник беззакония, бандитизма и в конечном счете стать очередными руинами, населенными полудикими преступниками. Но некоторое чувство гордости и нежелание спускать весь авторитет, моментально прогибаясь под новые условия, все же вынуждали его поторговаться. Хотя бы немного. Опять же - ради блага города, преимущественно Нижнего, и своего собственного.
- Хорошо ты говоришь, дельно. Но и тут есть пару подводных камней. - Варрик взглянул в глаза храмовнику. - Буду откровенен - ты просишь много и сразу. Так не делается, у влияния есть тоже разумный предел, который не стоит пересекать, если не хочется лишиться его раньше времени...
У Варрика очень чесался язык спросить, что конкретно могут ему предложить новые "власти", кроме туманных обещаний "возможно, подыщем тебе работу в администрации". Место в торговой гильдии гном и без того занимал хорошее, даже лучше, чем ему нужно - большей ответственности Варрику не хотелось, да и погружаться с головой в торговлю тоже. Есть много других, куда более интересных дел.
- Ну допустим, на наш рынок я вас пустить могу. Правда, с условием. У нас же конкуренция процветает, грязная довольно, как понимаешь... Моим людям нужна охрана получше, чем мордовороты либо плюющая почти на все стража. Надеюсь, Орден может справиться с такой плевой задачей, как обеспечить безопасность торговли, в которой вы же и заинтересованы?
Эта часть просьбы Варрику действительно понравилась. Торговать с храмовниками - значит, получать дополнительный доход. Торгуют же с некоторыми далеко не самыми благонадежными социальными элементами, чем орден хуже? А денег у него должно быть много... Церковь всегда хорошо финансировала свое воинство.
А вот по поводу информации следовало поразмыслить. Каллен хотел ее очень много и практически задаром. Наглость - второе счастье, это правда. Отчасти эта наглость была продиктована необходимостью, и все равно запросы были чуточку великоваты.
Гном поднял руки и усмехнулся.
- Информация, она всем нужна, знаешь. И это очень дорогой товар, особенно в тех объемах, в которых ты его просишь. Допустим, тевинтерцы, работорговцы и прочие одержимые мне самому неприятны, и о них ты узнаешь первым, если я чего-то разведаю. Но насчет остального... Я не могу устанавливать тотальную слежку, точно так же как не могу сдать тебе всю преступность города. Даже крупную. Без некоторых синдикатов даже рынки не будут в полной мере работать. А как ты думал, откуда некоторые товары берутся? Могу поспорить, даже у тебя дома можно найти что-то краденое. Или с темной историей. - Гном закашлялся. - Ну да ладно, я увлекся. Конечно, есть и такие банды, которые мешают всем. В том числе и нам с тобой. Не сомневайся, уж их я покрывать не буду. И поставить нужных людей в банды не стоит пытаться. Я все же не бандит, и не главарь местного криминалитета, и не крестный отец киркволльской мафии. Я немного из других кругов, и мое влияние на банды города ненамного больше твоего.
"А еще мне жаль, что ты такое обо мне подумал, храмовник. Очень и очень. Но все ошибаются, так что не огорчайся."
По крайней мере, все это лучше, чем железные тиски Мередит и учиняемые бесчинства. Каллен хоть поговорить пришел, попытаться разрешить некоторые вопросы за столом переговоров.
А городу и правда было очень худо. Но хуже всего, что власть имущим не было до этого дела. При любой надвигающейся опасности они бы затрясли задницами и убежали бы в Старкхэвен. Или Орлей. Или Ферелден. Или куда-то подальше, где можно было бы прожигать свое состояние.
- Сплюнь. А то точно еще один наплыв кунари накличешь. Или чего похуже. Я слышал, на Глубинных Тропах сейчас что-то происходит. Может, просто твари друг с дружкой сцепились, может, еще чего. Подробностей не знаю, а уточнять сам точно не пойду... В общем, Каллен. Помочь постараюсь чем смогу - Киркволл мне тоже хочется видеть живым и процветающим. Но не думай, что я все могу вот так взять и на блюдечко положить. У меня тоже есть много ограничителей, многие из которых сидят в моем Обществе. Несмотря на мое весьма и весьма замечательное место там, считаться приходится всем со всеми. - "Хотя последнее слово обычно и за мной, но не обязательно тебе этого знать." - Опять же, мне хотелось бы более четких выгод для себя. По крайней мере, защиту для моих людей, и моей скромной персоны в том числе. Времена все-таки неспокойные. Опять же, вы хотите ополчение? Убедить людей поддерживать орден я смогу, но им нужно снаряжение, подготовка и много чего еще. Надеюсь, от вас помощи тут можно будет ждать. Мы же должны помогать друг другу, верно?
Варрик допил оставшуюся в кружке жидкость, и вскоре на столах появились новые емкости, заполненные до краев.
- Я сказал даже чуть больше, чем следовало. Возможно. Но ты можешь быть уверенным, что наши намерения в общем-то совпадают.

+1

6

Ответ Варрика был вполне ожидаем. Конечно, Каллен запрашивал неправомерно много, но всё это был его план по начале глобальных реформ как в ордене, так и в городе. Ситуация что разворачивалась вокруг начала казаться ему всё более и более натянутой. Сообщения о разрыве завесы и колоссальных жертвах, что доносились до Вольной Марки никак не могли оставаться без внимания.  Каллен слушал слова Варрика иногда постукивая по столу рукой. Он обдумывал сказанное и это давало ему уверенность в том, что он выбрал правильного партнёра. Всё же игра стоила свеч. В конечном итоге Мередит лишила орден доступа к рынку, настроила многих против церкви и довела круг до отчаяния, допускать подобной ошибки Каллен не мог, тем более, что он всё же был намерен захватить власть. В его планы входило создание совета, под управлением которого, город бы жил, но это вопросы будущего. Сейчас нужно было заложить новый фундамент государственности и стабильности в городе, что подвергся таким ударам судьбы.
- Мы можем предоставить охрану. Как ты понял, я начинаю реформу в ордене, - Каллен несколько замялся, понимая, что сказанное сейчас может быть использовано и против него. - Орден сейчас никем не поддерживается, чем получает определённую автономию и я собираюсь её расширить. Вскоре я подпишу указы реструктуризирующие орден. Орден будет не религиозным отрядом церкви, а военизированной структурой города. Я собираюсь очень тесно интегрировать храмовников в структуры городской стражи, а так же муниципального и районного управления, а главное, я собираюсь подключить его к охране торговых путей, создании судоходных и иных форм патрулирования земель. В том числе и прибегнув к помощи магов. Борьба с тевинтерскими работорговцами так же важна. Сейчас Тевинтеру на руку дестабилизация обстановки в Киркволле и Вольной Марке. Сам понимаешь, они будут пытаться что-то сделать. Я должен либо пустить всё на самотёк, как делала Мередит, либо начать с ними бороться. Потому, считаю, что мы должны дать им отпор. Бандиты всегда досаждали городу и я, - Каллен посмотрел на Варрика и следующее откровение о том, что он не глава мафиозных кругов, даже порадовала Каллена. – Если есть возможность им передать, сообщи им, что орден даст им амнистию в случае их добровольной сдачи и разоружения. Мы найдём им место в рядах наёмничьих сил, что явно нам поможет в будущих конфликтах, - затем Каллен задумался о чём-то смотря в стол. Мысли его были полностью завязаны на многочисленных планах, что он с пеной у рта доказывал своим подчинённым и из-за которых столько переругано.
- Пойми, если бы мне были нужны бандиты, я бы пошёл к ним. Ты же не столь сильно запятнал репутацию, плюсом ко всему ты хорошо известен в Киркволльских кругах, как и семейство Тетрасов. Я пришёл потому, что ты можешь что-то знать, но при этом, ты в отличие от многих способен понять, что происходит вокруг. Эти тучи и эти новости. Всё это, раскаты перед настоящей бурей. Похлеще той, что устроили Хоук и Мередит в своё время, - Каллен выдохнул. – И нам придётся быть к этому готовы, если ты конечно не хочешь погибнуть, - Каллен улыбнулся понимая, что Варрик не станет пасовать перед какой-то там тучей. А вот слова про кунари и вовсе рассмешили Каллена, но улыбку быстро согнали слова о тропах и о том, что Варрика ограничивают. Это было не совсем хорошо.
- Спасибо за предупреждение. Я прикажу своим людям проверить ближайшие районы на наличие порождений. Если это так, то это очень тревожный знак и нам, в случае чего придётся искать способы противостоять нескольким угрозам одновременно. А что касается твоих слов, - Каллен почесал подбородок погружаясь в раздумья.
- Как ваше общество отнесётся к крупному заказу от казны города и ордена, на закупку оружия, целебных зелий и комплектов доспехов для ополчения, что начнёт формироваться в ближайшее время, - Каллен положил обе руки на стол. – Мои интенданты пребудут к вам с этим заказом и направят его именно тебе. Сделка большая, в выигрыше все. В обмен, ты предоставишь им доступ к рынку, как и было сказано, они займутся обеспечением и тренировкой ополчения. От вас требуется немного. Только это принять, - конечно Каллен тоже говорил не всё, но ведь он впутывался в политику, а тут всё так и было устроено. Идти на огромные уступки, Каллен просто не мог. В ордене и так были недовольны подобной своевольностью нового командора, да и то, что он прекратил увеличение рекрутского набора и заявил о том, что рекрутированние будет серьёзно пересмотрено нанесло ещё больший удар по его репутации. Впрочем, выступать против него никто не стал, что развязывало ему руки.
- Что-нибудь известно о местонахождении Хоука? – как-то невзначай спросил Каллен. Этот маг, мог внести куда больший разлад в планы, если вдруг сейчас появится, потому, нужно держать ухо востро и здесь. Конечно Варрик вряд ли выдаст его, даже если Хоук в городе, но вот что-что, из всего сказанного, наверное он поймёт, что появление человека, с которым ассоциируется хаос в городе, явно не добавит спокойствия.

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Истина в вине, или поговорим за жизнь