Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » За Серых Стражей


За Серых Стражей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/JH3H.png
Время:
Поздняя осень 9:34 Дракона

Место:
Глубинные Тропы под Кэл Хиролом и его окрестностями

Участники:
Терон Махариэль, Герод Карон, Веланна, Хлиф Броска

Возможно ли вмешательство:
Нет

Краткое описание:
Серые Стражи всегда на посту. Неважно, в Башне ли, в Таверне или на Глубинных Тропах. У них не бывает выходных, увольнительных. Шепот Скверны с ними всегда. Тяжело ли быть Серым Стражем? Да. Хотелось бы им отказаться от своего выбора? Вряд ли. Но это часто тянет за собой тяжелые мысли и особенности мышления и восприятия.

Предупреждения:
Отсутствуют

+1

2

Костер наконец разгорелся. Неизвестно, какую цель преследовали порождения тьмы, но Стражи нашли целую разбитую телегу. Именно ее наличие, равно как полное отсутствие порождений в зоне ощущений, убедили их остановиться на ночлег. Возможно, снаружи была поздняя ночь. Возможно утро, или же день. На глубине полукилометра или даже больше это не ощущается. Стражи останавливаются, когда устают.
Этот рейд стал достаточно обычным – классическая периодическая рекогносцировка и  проверка Троп, когда Скверна начинает шипеть слишком громко. Мешая думать, мешая спать…
Терон также сознавал, что он будет для него последним на ближайшие годы – он знал, что скоро покинет Башню. Это решение он уже взвесил очень давно. Оставалось найти достойную причину и подготовить Башню к своему отсутствию.
Причина нашлась, и была крайне веской – известие о Морриган. Ее видели на пустоши драконьих костей. Терон  в любом случае сразу после возвращения с Троп направится туда. И просто не вернется. Нет, Орден он покидать не собирался, но в Башне было невозможно заняться тем, что он считал наиболее важным на данный момент. Сейчас она стояла прочно, была укреплена, заполнена новобранцами и уже бывалыми Серыми Стражами.
Тот, на кого все это можно оставить, сидел рядом и с серьезным видом копался в сумке, что-то ища. Орлесианец уже отлично зарекомендовал себя в Башне, его полюбили, уважали, слушались. Он не даст Башне развалиться.
Терона же интересовали иные исследования. Он все еще не мог забыть слова Авернуса о том, что Скверну, возможно, можно излечить. Эльф прекрасно помнил Тамлена, лицо которого было искажено и до неузнаваемости искорежено Скверной, когда на фоне язв и черноты горели только его глаза, в которых было страдание и тяжелейшая борьба за себя. Ту деревню, что Стражи спалили в прошлом году, вместе со всеми обитателями, потому что те уже были заражены, хотя и не ощущали этого. Среди них были и дети…
Терон вздохнул и отступил от костра, усевшись на ближайший камень. Дункан, за то недолгое время, что Терон провел рядом с ним, не раз говорил, что смерть не должна быть бессмысленной. То же самое повторял Алистер. Но все смерти от Скверны – бессмысленны. Все женщины, в ужасе потерявшие себя и ставшие отвратительными Матками, порождая изуродованные и искаженные подобия людей, гномов, эльфов. Все селяне, погибшие ночью от ударов оскверненных клинков на земле своих предков. Люди, в безумии пожирающие своих близких. Скверна…
Командор отвлекся от сумки и просто смотрел вдаль, на виднеющееся за скалами сияние остывающей лавы. Место было выбрано довольно удачное – возле гигантского сталактита, в нише. С одной стороны оно было довольно заметным, но свет огня терялся во всполохах лавы. Обзор же был великолепным, если не слишком суетится на фоне огня. К тому же тут фактически отсутствовала Скверна – воздух был очень сухим и довольно жарким. Костер скорее был необходим для подогрева еды и кипячения воды. Запасы последней, к слову, начали иссякать.
Терон протер лицо ладонями, потом взглянул на Веланну. Эльфийка, как и всегда, была настороже. Тот факт, что им не встретилось ни одного порождения, еще не значит, что их тут нет. Скверна шипела и шептала, сегодня всем будут обеспечены красочные кошмары, а возможно и внезапная атака тварей. Хотя, возможно, после окончания Мора они уходили все глубже, прячась, ища нового Архидемона, оставляя после себя лиловые зловонные, отравляющие жгуты Скверны, ищущие себе добычу, жертву, живую плоть. Не находя ее здесь.
Веланна всегда была в ряду первых добровольцев для рейдов на Глубинные Тропы. Надеялась ли она найти Серанни? Или же просто искала свидетельства ее смерти для успокоения души? Ответить было сложно. Терон действительно переживал за эльфийку. Хлиф же сидела и что-то бурчала, возможно напевала нечто, попутно проверяя свое оружие. Она выглядела самой довольно среди остальных Стражей, встревоженных каждый своими мыслями.
Терон решил разорвать молчание, прерываемое лишь тихим, но раскатистым гулом лавы и периодическим резким треском скал, а заодно отвлечься от мрачных мыслей, потому негромко заметил:
– В последнее время Порождения Тьмы появляются все реже на поверхности. Надеюсь, это означает, что они лишь прячутся, а не стремятся куда-то. Но эти места на данный момент фактически безопасны.
С потолка посыпалась пыль, прочертив светлую вертикаль в воздухе. Затем вновь повисла тишина. Терон повернулся к орлесианцу и спросил:
– Перед уходом ты передал все распоряжения? Новый колодец, руда, лириумный песок?
Костер тихо потрескивал.

+4

3

- М? - словно вырванный из каких-то своих грёз, Герод отвлёкся от походного мешка и, взметнув вопросительный взгляд, уставился на Терона. С секунду он просто смотрел на долийца, ничего не отвечая, но потом кивнул и вернулся к своему занятию. - Да. Спор с сенешалем о выборе места под колодец занял несколько больше времени, чем я планировал изначально. А госпожа Вулси, услышав о лириуме и руде, посмотрела на меня так, будто я просил её опустошить казну в пользу бедных Вал Руайо.
Название самого знаменитого и большого города в Орлее Страж произнёс по-своему. Так, как говорили у него на Родине - "Вэллу'райо" - отчего в его прононсе не сразу можно было угадать название столицы. Да и в целом он отвечал с ленцой, словно испытывал смертельную усталость и теперь бы с огромным удовольствием распластался прямо здесь, на камне, и уснул, отринув прочие заботы. Но пусть бы это никого не вводило в заблуждение: Страж-Лейтенант Герод Карон был начеку всегда и везде, в особенности на Тропах. И если бы ему сию секунду пришлось сорваться с места и броситься защищать отряд от порождений тьмы, он бы сделал это с такой прытью, что лучшие рыцари-шевалье Её Великолепия Императрицы Селины проглотили бы от изумления собственный плюмаж.
- Пожалуй, мне в самом деле следовало так и поступить. По крайней мере, тогда бы этот взгляд был оправдан, - Герод выудил из сумки клочок ткани и стянул разорванную кожаную перчатку, начав сосредоточенно оттирать кровь из глубокого пореза на ребре ладони. Его он получил, когда в одном из коридоров группа натолкнулась на стаю глубинных охотников, и те, имея преимущество в числе, решили, будто смогут расправиться с четырьмя опытными Стражами. Теперь Герод вспомнил, как шипастый хвост мелкой злобной твари хлёстко полоснул по руке и оставил ранение, которое он заметил лишь спустя время - когда внутри перчатки вдруг стала неприятно холодить липкая влага. - Однако всё исполнено. Рабочие наняты, письмо гномам написано и отправлено с гонцом.
Герод перевёл взгляд на Веланну. Впрочем, очень скоро он его отвёл.
- Приношу извинения, если, возможно, задам вопрос, который вас... оскорбит. Дело в том, что я видел долийцев лишь издалека и никогда не общался с ними лично. Как так вышло, что вы примкнули к Серым Стражам, ма ше... Веланна?

Отредактировано Герод Карон (2014-07-31 02:05:43)

+4

4

Молча вглядываясь в пламя, долийская Хранительница словно и не слушала то, что обсуждали ее спутники, надеясь разглядеть в огне нечто, что ее, безусловно, интересовало сейчас больше, чем все остальное. Возможно, именно поэтому в вопросах Терона к орлесианцу она не могла заподозрить что-то, что в обычное время вызвало бы неприятный приступ опасения, подвоха, чего-то надвигающегося. Будучи в повседневности существом нервным и склонным к панике, прямо сейчас, не в пример самой себе, Веланна даже не разбирала особо, о чем говорят другие Серые Стражи.
К каждому спуску на Глубинные Тропы девушка относилась философично, но не без энтузиазма. В каждый рейд вниз эльфийка записывалась и вызывалась в числе первых по вполне понятным причинам. Однако, чем чаще Стражи спускались вниз, тем неприятно отчетливее становилось для Веланны, что она топчется по хвосту своего стыда, и ни разу при этом не приближаясь к решению своей проблемы. Серанни не оставила ни следа, ни зацепки.
Столь же тихо выдохнув, Веланна ощутила, как на ее уши вылилась густая, неприятная патока. Сознание долийки лишь спустя полминуты отобразило, что то был всего лишь орлесианский акцент. Поведя плечами, долийка выпрямилась на земле и не без некоего удивленного конфуза посмотрела на орлесианца. После на Терона, словно ища у него поддержки. Терон доверял Героду, он принял его достойно, несмотря на то, что многие в Башне Бдения предпочли бы обойтись без орлесианского Серого Стража.
Если Терон, так же долиец, так же Страж, мог принять Герода, обязана его была принять и Веланна. Долийка сухо откашлялась и вновь обратила глаза к огню.
- Это... так важно? - не очень-то уверенно уточнила она после непродолжительного молчания, - Истории прошлого... Сомневаюсь, что доводилось тебе слышать байку про ведьму из Вендинга.
Долийка поперхнулась и подавилась собственными мыслями. Что ей следовало рассказать? Страшную правду? Кровавые подробности? Веланна все еще искала взглядом хоть какую-то поддержку на лице Терона, но язык уже предавал каждый ее замысел.
- Я охотилась на шемленов в тех лесах. Мой клан, все охотники погибли при Вендинге, и я была уверена, что это сделали люди.
Веланна начала с горечью, словно событие прошлых дней еще отдавали привкусом жженой коры во рту. Она помнила и до сих пор ночами ощущала боль каждого из деревьев, погубленных в том проклятом лесу.
- Я перебила каждого, кто оказывался в лесу. Там был торговый путь, множество телег, караванов, тележек.
Если бы долийка очень постаралась, то действительно смогла бы вспомнить точное количество убитых ею людей. Прямо сейчас она уже не ощущала себя жестокой, беспощадной и одержимой жаждой местью убийцей, как первые несколько месяцев среди Серых Стражей. Старая сказка про эльфийскую ведьму, которая ненавидела людей, была нечто вроде тяжелого осадка, рубленным шрамом сложенный на сердце. Долийка не ощущала ни стыда, ни желания искупить свою вину. Подобный тяжелый камень не растворялся даже в самом крепком вине.
- И тогда пришли Серые Стражи, чтобы выяснить, в чем дело. Терон... дал мне понять, что мой клан был истреблен не людьми. Я последовала за ним, чтобы отомстить и найти мою сестру. Серанни точно была с Порождениями Тьмы, я это знаю, но больше сказать не могу. Не проси. Я не спрашивала, смогу ли я вернуться, смогу ли я перестать быть Серым Стражем. Я должна была найти свою сестру, и это был единственный способ. Впрочем, возвращаться мне было некуда. И вот я здесь. К чему все это было?

Отредактировано Веланна (2014-07-31 11:38:20)

+3

5

Что для гнома хорошо, то для других – бесконечная бездна глубоко под землей, полная кровожадных тварей и звенящего лириума. И лавы.
По сути, так оно и есть. Но эти длинноногие даже не догадываются, что даже в таких местах есть своеобразная прелесть, которую Хлиф продолжала нежно любить и по которой порой отчаянно тосковала, глядя в бездонное небо над головой, к которому, казалось, невозможно привыкнуть. Порой Броска до сих пор боязливо стремилась вцепиться во что-нибудь или кого-нибудь, когда над головой не находилось потолка. Подметившие эту слабость вслух немедленно покрывались потоком язвительных колких шуток, так что желающих повеселиться со временем стало мало. Лишь по ночам Хлиф могла почувствовать себя спокойней, когда темное ночное небо создавало иллюзию высокого-высокого потолка над головой, на котором сидели тысячи маленьких светлячков или вились узоры лириума, только белого. Правильно говорила Лелиана, ночь дарует покой. Вот только ложный. Иллюзия быстро рушилась по утру, с первыми лучами солнца.
На привале Броска казалась до неприличия бодрой и радостной на фоне трех своих сослуживцев. Впрочем, такое часто бывало, особенно на тропах. Когда над ее головой были километры земли, она чувствовала себя словно под теплым уютным одеялком. Разве что время от времени пытался кто-то сожрать или превратить в матку, но такое и на поверхности часто случается, пустяки. В таких случаях лучше всего наточить топоры поострее и получать наслаждение от использования их по назначению.
Стараясь не раздражать никого своей жизнерадостностью, Хлиф сидела молча, если не считать мурчаний себе под нос, проверяла свои топоры.
Начало разговору положил Терон, Хлиф с интересом глянула на него исподлобья, не отрываясь от своего занятия. Герод поддержал милую беседу про скверну, взгляд Броски перешел на него. Честно говоря, она еще не знала, как относится к орлесианцу. Вроде неплохой парень, а вроде и не хочется с ним пропустить стаканчик. Наверное, все ещё нужно было время привыкнуть. Потом гномка глянула на Веланну, так как право слова перешло ей. Бескастовая тихо хмыкнула, услышав вновь о «трагедии в лесу Вендинг». Она не участвовала при этих событиях, но при прибытии Веланны в Башне Бдения только ленивый не обсуждал ее. Естественно, за ее спиной.
Хлиф вздохнула раздраженно и опустила глаза вниз, любуясь отражением на сильверитовом лезвии топора.
-Может, сменим тему? – недовольно забурчала она, впрочем, недостаточно громко.

+3

6

Разговор был на удивление мирным. Словно даже они находились не  в недрах Троп, а в главном зале Башни, в безопасности, тепле. Хотя никто не расслаблялся полностью, Терон видел это. Здесь и нельзя было полностью предаваться неге и отдыху.
Когда же разговор зашел об эльфах, он недобро взглянул на Герода. Тот, видимо, по простоте душевной, затронул одну из опаснейших тем в Башне Бдения. Многих очень смущало, что Серыми Стражами Ферелдена руководит эльф. Долиец! С дикарской татуировкой на лице и мыслями, кажущимися странными цивилизованным жителям страны. Терон регулярно замечал косые взгляды в свою сторону. Удивленные, подчас даже шокированные. Всем казалось удивительным, что представитель народа, столь дикого, чуждого, подчас свирепого, смог то, что не смогли они. Терон понимаю, что его заслуга скорее заключалась в умении быстро ориентироваться, не сдаваться и собирать вокруг себя отличных людей. Но не все это понимали. К тому же эльф осознавал, что уже не является долийцем в полной мере. Всё пережитое изменило его психику, мышление. Он бы уже не смог удовлетвориться простым существованием в лесах, охотясь за достоянием своих предков и никчемных путников, посягнувших на территорию клана.
Когда в Башне появилась Веланна, это вызвало много кривотолков. Эльфы захватывают Орден? Убийцы в наших рядах? Благо, сами Серые Стражи были крайне далеки от подобных социальных стереотипов, но все же Терон замечал неприязнь и к ней. Нельзя назвать это время тяжелым. Но оно не было приятным. Зато Махариэль смог найти родственную душу. Поэтому, когда Броска негромко, но отчетливо пробурчала свои слова о теме разговора, Терон мысленно согласился с ней. Потом откинулся к каменной стене, частично расслабляясь и давая отдых мышцам, и сказал:
– Да. Почему бы нам не поговорить про нечто иное? Герод? И я и Велл тоскуем по родным лесам. А ты скучаешь по Орлею? Одна моя знакомая рассказывала, что там… достаточно самобытно и ярко.

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » За Серых Стражей