Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Долийка из Долов


Долийка из Долов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время:
10 число Элувиесты, 40 год Драконьего века. 10 часов утра.
Место:
Окрестности Халамширала, Орлей.
Участники:
Юстус Корвинус Пурпуриан, Талита.
Предыдущие эпизоды:
Юстус - Сендвич с лириумом
Талита - вход в сюжет.
Возможно ли вмешательство:
Нет.
Краткое описание:
Место встречи изменить нельзя. Путешествуя к Халамширалу, в надежде встретить там укрывающуюся там группку магов, Юстус встречает разозленную горстку крестьян в окрестностях. Не любят они тевитнтерцев, видите ли. А магистр имел неосторожность демонстрировать символ приверженности к Тевинтерской церкви. Невольным свидетелем потасовки становится юная долийская эльфийка, которая недавно со своим спутником покинула отчий дом...
Предупреждения:
Немножко потрошение крестьян.

0

2

Проблемы бывают большими и маленькими, серьёзными и несерьёзными. На некоторые требовалось обратить внимание, а какие-то можно было наглейшим образом проигнорировать.
Обозленные крестьяне – вообще не была проблемой в глазах Юстуса. Хотя это относительно естественное в условии войны магов и храмовников явление и встречалось ему впервые, да и по такому, как ему казалось, пустяковому явлению.
- Прочь из нашей деревни, тевинтерский ублюдок! – выкрикнул один из мужиков, угрожающе потряхивая перед магистром вилами. Вилы… классика деревенской самообороны. Юстус сейчас бы рассмеялся, если бы он не держал серьёзную мину. Вообще, так легко поменять отношение, увидев символ тевинтерской церкви… Этого Юстус не понимал. Он не был верным последователям андрастианского учения в его тевинтерской трактовке. Более того, он практиковал некоторые хтонические ритуалы культа Андорала, которые жили в «Обществе цепей». Ему древний бог-дракон был ближе, чем Андрасте и Создатель.
- Вам то от меня надо-то? Я просто проходом, иду в город…
- Нет! Уходи отсюда, или мы применим силу! – воскликнул со злостью один из собравшихся.
- Даже так? Ну чтож, иного выхода нет… - в руке Юстуса засверкал пучок бледно-зелёного пламени. Этот пучок оказался брошен в одного из ближе стоящих крестьян. После этого начал отходить от толпы быстрыми шагами.
- Тевинтерский урод! Заколдовал меня! Думаешь, твоё глупое заклинание… - не успел заговорить он, как взорвался. Взрыв превратил его и стоящих близко в месиво. Двое были задеты взрывной волной, но прежде, чем успели что-либо сделать, сами взорвались. Всего этих крестьян было восемь человек, все мужчины.
-Ну, совсем другое дело! – усмехнулся Юстус. Другие бы, кто всё видел из окна своих домов, не осмелились на него напасть.

+1

3

Резко изменившаяся жизнь Талиты подкинула девушке еще один вовсе неприятный сюрприз: бард, не объяснив толком причин, куда-то ушел. Он лишь оставил Талите мешочек с монетками, еды и заплатил за проживание в какой-то комнатушке. Хотя комнатушка казалась эльфийке едва ли не дворцом - настолько она была большая и уютная по сравнению с ее прежним жилищем. Казалось бы, что радости ее не должно быть предела, но нет. Человека не было уже несколько дней. Нехотя Талита решилась выйти на улицу, пройтись по местной деревушке и, может быть, прикупить чего-то поесть. Первая прогулка. И впервые - чувство одиночества. Девушка глубоко вздохнула, поправляя волосы цвета листопада и прикрывая ими острые ушки. Сегодня она уже несколько раз нарвалась на грубость от злобных крестьян, в которых так и хотелось запустить камень. Долийке как раз только удалось купить немного продуктов, как где-то а спиной послышались гневные голоса: селяне пытались прогнать какого-то мужчину. Таль точно знала, что ей ввязываться не стоит хотя очень хотелось узнать, что происходит. Лучшим решением было бы,конечно, просто убежать в свою лачугу, но она была как раз позади незнакомца. Глядя на то, как крестьяне берутся за вилы, Таль юркнул за угол и притаилась за какими-то ящиками, зажмурившись. До ее чуткого слуха доносились крики мужчин,. голос незнакомца. Потом все стихло. Девушка высунулась из-за своего укрытия, но была замечена. Вокруг валялись ошметки чьего-то тела, брызги крови. таль незамедлительно стошнило от этого зрелища. Оказавшись один на один с незнакомцем, девушка ужасно испугалась. Ладони ее вдруг наполнились обжигающим жаром, а в пальцах появились язычки пламени.
- Только попробуй... - предупреждающе вымолвила эльфийка, пытаясь бочком обойти мужчину и демонстрируя, что она может себя защитить в случае необходимости. Хотя коленки у нее дрожали немыслимо.

+1

4

Юстус расправился с этими невежами. Поскольку он вовремя отошел, то остался незапачканным останками взорванных крестьян. Желая продолжить свой путь, магистр повернулся и увидел рыжеволосую молоденькую эльфийку. От того, что она увидела, содержимое её нежного желудка оказалось на земле. Юстуса, который за свою не самую короткую жизнь повидал многое, сложно было бы ошеломить подобным и заставлять так же блевать.
- О, поглядите-ка! Дитя из рабского народа! Да ещё и зубки свои показывает, молодой волчонок, - надменно и с насмешкой произнес Юстус, глядя на эльфийку и пламя в её руке. - Надеюсь, дитя, ты понимаешь, что у тебя против меня нет никаких шансов. Если собираешься нападать, конечно. Если же нет - можешь уходить. Я не буду тебя преследовать, бельчонок. Так что пользуйся моей добротой, пока я в великодушном расположении. А то ведь можешь упустить момент.
Юстус с прищуром погрозил молоденькой эльфийке пальчиком.

+1

5

- Мой народ не рабский - это раз! - вот это Талита ненавидела - такой вот тон, такой взгляд такие слова. За такое она могла бы и по наглой человеческой физиономии заехать! - Я тебе не бельчонок - это два! И сам ты убирайся по добру- поздорову - это три!
Талита скорчила довольно жуткую мордочку, может быть, она смотрелась бы более устрашающе, будь на этой мордочке татуировки, но так как Таль еще слишком юна для татуировок, то их не было вовсе. Девушка хотела прошмыгнуть мимо, но все же любопытство, так некстати вспыхнувшее в груди, перебило желание уходить.
- А что за зеленая ерунда у тебя на пальцах? Что за магия? - поинтересовалась она, навострив ушки и поудобнее перекидывая корзину с продуктами с одного локтя на второй. Языки пламени, перебирающие маленькие эльфийские пальчики, постепенно исчезли,оставляя на коже лишь маленькие розовенькие пятнышки. Любопытные зеленые глазища уставились на мужчину в ожидании ответа. Лишь краем глаза Таль заметила какое-то шевеление в окне. Наверное, это кто-то из любопытных крестьян подсматривал за двумя магами в надежде поединка и смерти кого-то из этих двоих. И, скорее всего, очень расстраивался, что ни тот, ни другой пока еще не затеяли заварушку. Талита присмотрелась и узнала в окне человека, что довольно некрасиво отозвался о ее собратьях и о ней лично. Не сдержав эмоции, эльфийка бросила в окно маленький огненный шарик , который залетел прямо в форточку и разлился огоньком по замызганной занавеске. Человек за окном отшатнулся и отступил от окна.

+1

6

Улыбка на лице магистра стала ещё ехидней. Его явно забавляло поведение молоденькой эльфийки.
- Убери коготки, бельчонок. Молоденькая, сразу можно сказать, что и в половину не прожила столько же, сколько и я. И думаю, что у тебя должно быть какое-то чувство самосохранения, - Юстус говорил всё так же спокойно и надменно. - Там, откуда я родом, эльфы прислуживают нам, умирают за нас. В этом смысл их существования. В ваших земля, возможно, это не так. Я даже осмелюсь предположить, по твоему дерзкому поведению, что ты, бельчонок, из кочевого народа, называющего себя долийцами? Какая ирония. Долийка из Долов... Хотя, да что то в этом есть. Я не вижу поблизости твоих сородичей, а на лике твоём нет отметин твоего взросления, и я могу предположить, что ты сбежала из своего клана.
Магистр смотрел на юную долийскую девочку с некоторым любопытством. Такая маленькая - а уже с острыми зубками. Неизвестно, по каким причинам она покинула свой клан, но она слишком мало взяла для жизни, во всей ней проглядывалась детская неопытность. Её выдавали слова и неуверенность.
- Это? - Юстус взглянул в свою руку, из которой недавно выпустил заклинание. - Это магия. Такая же, как и у тебя. Только ты, бельчонок, преобразуешь энергию вполне явный образ, в твоем случаи - в огонь. То, что было у меня - магия духа. Манипуляция с сырой энергией Тени. Я так думаю, Хранитель не научил тебя её использовать. Знаешь что, - магистр прищурил глаза. - Я научу тебя одному простому фокусу. Представь в своей руке шар. После чего наполни этот шар магической энергией, струящейся через твоё тело, вот так.
Пламя в руке Юстуса исчезло, зато на его месте возник синий шар. Плотный, пульсирующий от переполняющей его энергии.
- А теперь брось его, - с этими славами мужчина бросил шар туда, куда до этого стреляла юная эльфийка. Однако по звукам, который раздались изнутри, можно было понять, что шар, в отличии от пламени девушки, достиг своей цели. - Я думаю, раз ты пользуешься огнем, тебя не учили "сырой" манипуляции. Если хочешь - ты сможешь многому у меня научиться. Но ты должна будешь пойти со мной.
Это предложение прозвучало шутливо, но Юстус бы не отказал бельчонку. К тому же, он бы смог надрессировать её, чтобы показать в дальнейшем на одной из встреч "Общества цепей".

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Долийка из Долов