Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"It's a trap!"

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Действительно, эти парни были похожи на профессиональных солдат удачи, несколько одичавших после войны. Те, кто зарабатывает себе на хлеб мечом и кровью в мирное время становится похож... Вот на этот сброд, что стоял перед шевалье, которая неспеша поднялась с земли, растирая руки. Тем временем, "сестрёнка" представила ей своих боевых товарищей. Впечатление они производили по-настоящему зловещее и Элеонора с усмешкой представила, как она появился в Хайевере окружённая вооружёнными до зубов головорезов. Вот только вопрос верности её всё ещё беспокоил, уж больно легко Сванхильд Морн всадила нож в спину своему командиру. Это не давало шевалье покоя, уж будь её сестра-бастард простодушной ферелденской крестьянкой, с ней было бы проще. Но орлесианская кровь в ней была слишком, слишком сильна.
- Я уверена, что вы мальчики оцените это, - шевалье открыла свою походную сумку и за металлический рог извлекла из неё шлем вожака гарлоков, который даже без безобразной головы порождения тьмы в нём выглядел устрашающе. Воины, сражавшиеся с тварями должны были сразу узнать трофей, который Нора получила в честном бою.
"Если они не станут уважать меня после того, как я перебила тех неудачников на дороге, то теперь, сомнений в моём превосходстве остаться не должно. Нельзя, чтобы эти идиоты даже допускали мысль о том, что в чём-то лучше меня."
- Не думала что скажу это, но я рада что теперь мы на одной стороне. Уверена, бритый череп и бороду Отто ещё воспоют барды, сложив песню о наших славных победах. Но хватит разговоров, меня ждут неотложные дела в Харперс Форде. С тобой, - она, прищурившись, пригвоздила Морн взглядом к ближайшей берёзе, - мы ещё поговорим.

Отредактировано Элеонора Амарэйнт (2014-09-07 17:59:18)

0

22

В ответ на трофей Шага ухмыльнулся и молча продемонстрировал засушенный фаллос  огра. Впрочем, было видно что воины признали способности Элеоноры и знакомство состоялось благополучно, так как  подле Сванхильд остался только Торвальд с кистенем, а остальные  разошлись готовить лошадей и  решать, что из наследства погибших и разбежавшихся вообще стоит брать с собой. Все что под руку попалось хватают только трусливые мародеры, вояки же выбирали ценную мелочевку и хорошее снаряжение - чтобы внакладе не остаться, и под тяжестью ноши не шататься. Впрочем, вряд ли по части оружия маньяки типа Шагги и Отто могли тут найти себе что-то новое, так что скорее всего речь пойдет в основном о пополнении запаса стрел. Это стоило сделать и самой Морн, которая, впрочем, почти что таковые и не потратила в этом сражении. Скоро у нее, вероятно, будут проблемы посерьезнее этой... Она не думала, что ее сестра просто так приняла решение пригласить с собой  вооруженный отряд. А это означало, что скорее всего, помахать мечом еще придется и, не исключено, в ближайшее время. А учитывая, что окрестности обрабатывала всерьез только их банда, то по дороге ничего крупнее горстки дилетантов не грозило. Да и те вряд ли рискнут. Взгляд Элеоноры она встретила глазом не моргнув - попривыкла к зырканью, угрозам и прочему, спасибо Сандору за веселое детство. А главное - Сванхильд и не ждала теплого приема, а потому разочаровываться было не в чем, достаточно было просто приглядывать за шевалье - теперь уже постоянно.
- Не вопрос. По коням, ребята, нечего здесь задерживаться, - Скомандовала она. Лишних вопросов задавать про Харперс Форд пока не стала, только уже выезжая, спросила Элеонору, - По плану будет драка или просто страхуешься?

0

23

- Maker's Grace, - выдохнула шевалье, позволив себе мрачно улыбнуться, - в последние дни всё идёт не по плану. Сначала порождения тьмы и дракон, а теперь ещё и отряд вооружённых до зубов головорезов свалился на мою голову. Наверное, ваше присутствие отобьёт у местного сброда желание связываться и оградит меня от лишнего внимания со стороны черни. И у стен есть уши, если ты доживёшь до Вал Руайо, - девушка многозначительно замолчала, после чего небрежно махнула рукой.
"Не доживёт. Просто потому, что для этого недостаточно быть хорошей мечницей и метким стрелком..."
- Когда доберёмся до Харперс Форда, - бряцая латами, Элеонора забралась на лошадь, - со мной пойдут Шагга и Отто. Остальные останутся у ворот, чтобы у стражи не возникало лишних вопросов. И да, вот ещё что, Сванхильд, зайди в лавку портного и закажи для меня ферелденской одежды.
"Она может пригодиться. Сложена неплохо, примерно одного роста со мной. Только грудь немного побольше... Дыхание Создателя, почему я смотрю на её грудь?! В любом случае, даже если одежда окажется немного просторней, чем должна, ничего страшного."
Пятеро наёмников окружили шевалье и направились в сторону Харперс Форда верхом, ещё дюжина бойцов направилась в сторону Хайевера, Элеонора решила не гонять их туда-сюда просто так. Она не хотела обозлить своих новых союзников, по собственной прихоти заставляя их маршировать по лесному бездорожью. Получив приказ оставаться на опушке леса до возвращения орлесианки и её сопровождающих, недавние головорезы двинулись в путь.
Небольшой портовый городок, за который во время войны с Орлеем Кусланды и Хоу вгрызались друг другу в глотки, встретил Элеонору запахом рыбы, дерьма и  псины, в прочем, это были обычные ароматы Ферелдена, к которым орлесианке предстояло ещё привыкнуть. Вёдра с нечистотами выплёскивали прямо на улицу, но цивилизованные жители Орлея догадались прорывать сточные канавы и все, что могло вонять, подогревшись на солнце, благополучно стекало в отстойники. Но цивилизация осталась далеко... Отправив Сванхильд в лавку портного, шевалье прихватила с собой Отто и Шаггу (досматривать которых стражники не осмелились, но наверняка на стол Фергюса Кусланда вскоре ляжет донесение о том, что по Харперс Форду расхаживали бородатые увальни с ног до головы обвешаные оружием. А у одного на шее, кажется, болтался сушёный огровский член) и направилась к пристани, где её уже должен был ожидать агент императрицы.

Отредактировано Элеонора Амарэйнт (2014-09-07 18:53:13)

0

24

- Понятно, - Кивнула Сванхильд, - Добро пожаловать в Ферелден. А из сброда в окрестностях никого серьезного больше нет.
По ее мнению, что-то подобное здесь случалось сплошь и рядом, по крайней мере, в ее жизни. Драконов, допустим, не было, но было много всякой дряни и потому Морн полагала, что это не более чем вопрос везения и времени. Не говоря уже о Порождениях, которые ей намозолили глаза еще с детских лет и практически были чем-то настолько же привычным, как крысы в подполе и вороны на огороде. Между тем, намечалось слияние с окружением и про себя Сванхильд идею одобрила - Элеоноре же проще будет, если перестанет выделяться за милю и привлекать внимание. Глаз у народа на неприятности и чужаков наметанный и обмануть кого-то  орлесианке будет непросто. Другое дело, можно просто не быть слишком заметной. Предупреждать своих воинов дополнительно было не нужно - пусть и не всегда отличались они умом и манерами, но природная хитрость и чутье на проблемы наличествовали у всех, иначе бы так долго они не протянули в стране, где смерть настигает даже опытных и умелых там, где не ждешь. Она ведь вряд ли смогла бы четко и внятно объяснить все  действия, которые ее спасали - это больше похоже было на реакцию зверя, которому и думать-то не надо. Так или иначе, они разделились. Передел власти и имущества в банде оставил выживших с некоторыми дополнительными средствами (один из наемников как раз пошел обращать в деньги все ненужное), так что девушка без проблем справилась с задачей, прикупив сестренке  одежду, которую обычно носило большинство путешественников по опасным местам - от крестьян до аристократов. В итоге осталось дождаться сестру, а пока та занимается своими делами, уладить парочку своих - то есть кое-что прикупить, перекусить и все такое. Время шло.

0