Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Shut up and sleep with Me (Лиро и Сурана)


Shut up and sleep with Me (Лиро и Сурана)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание:
Это место самой судьбой предназначено для романтических встреч. Двухэтажная таверна стоит на берегу реки, который частично порос лесом и кустами, украшенными скромными белыми кистями ароматных цветов. Изнутри оно разбито на небольшие комнатки. В каждой – стол, свечи и розы, много роз, ярких, будоражащих тонким ароматом. Можно посидеть внутри, можно выйти к реке, а возможно и просто напиться.
Сегодня тут – встреча жителей Тедаса. И чем закончатся эти встречи?

Участники:
Лиро и Алим Сурана.

Предупреждения:
Пьяные пиратки - это всегда не к добру.

Отредактировано Алим Сурана (2014-08-07 00:00:00)

+3

2

Алкоголь всегда делает с тобой то, что ты не планировал. И с кем не планировал. Лиро давно изнывала от съёдающего её одиночества - жить особняком и постоянно скрываться да прятаться надоедало, ей уже и так хотелось покоя.  Она скучала по морю, ведь море никогда не бывает одинаковым. Все одинаковое, даже очень хорошее и красивое, быстро приедается... А морем можно любоваться бесконечно. Оно всегда разное. Оно бывает ласковым и нежным, тихим и спокойным, располагающим к неге и блаженству. Можно лежать на берегу, в полосе слабого прибоя, впитывать его аромат, слушать шепот волн и говор чаек, можно забыть обо всем... Но море бывает и грозным, когда огромные волны с шумом и рокотом, изнемогая от тяжести, падают на берег. И тогда лучше быть осторожным, иначе волны могут сбить с ног, перевернуть и утащить в пучину... Море можно любить или ненавидеть, но к нему нельзя быть равнодушным...  Но больше  всего магесса мечтала снова выйти в море. «Интересно,  как там Изабела?»
Бывшая пиратка(хоть и не бывает бывших пиратов) уже в обед успела накидаться, и к таверне пришла весьма поддатая. В этой таверне у неё была назначена встреча, и любопытство съедало её изнутри. Лиро даже на мгновение показалось, что она вернулась в далёкое прошлое, когда она находилась  ещё у хозяина, и с интересом бегала по его дому и заглядывала чуть ли не в каждую комнату. Это могло показаться странным, и наверно не каждый смог бы этого допустить, но мистер Тремер обнаружил магический потенциал девушки и направил его в нужное русло.  Ро улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям, и открыла дверь в комнату.
Она была первой. Пунктуальность, конечно, не самое любимое качество женщины, но стояло на одном из первых мест в списке. Она не любила, когда сама опаздывает, и когда опаздывают другие.  Комната была небольшой, но уютной. Чем-то похожа на те, которые она предпочитала снимать. Кровать застелена, а на столе вино и цветы. «Прекрасно, меня устраивает».  Пиратка поставила посох в угол, чтобы лишний раз не мешался, и разлила по бокалам вино. Краем уха она услышала скрип открывающейся двери.
-Вы слегка опоздали. - негромко сказала отступница, и поставила бутылку вина на стол.

Отредактировано Лиро (2014-08-07 19:28:05)

+4

3

Алим косо проводил очередную парочку взглядом. Он был вечной Золушкой – пока другие вкушают дорогие кушанья в компании приятных, эээ, собеседников, Сурана если не бегал от храмовников, то носился по лесам или гнул спину за гроши. Собственно, сегодня не было исключения. Завистливо ворча, эльф драил полы в коридорах, время от времени разочарованно попинывая ведро с водой. Лучше бы пошел улицы Денерима подметать, там соблазнов меньше.
Со своим верными спутникам на сегодняшний вечер, ведром и половой тряпкой, Сурана открыл дверь пустой комнаты таверны и каково было его удивление, когда его встретили там недовольным ворчанием:
-Вы слегка опоздали.
Эльф склонил голову, не глядя женщине в глаза, как и следует делать хорошим остроухим. «Остроухий перед лицом человека должен иметь вид покорный и слегка придурковатый, дабы разумеем своим не смущать человека» - вспомнил он давнее наставление одного своего бывшего коллеги. Успешно подавив смешок и не подав при этом и вида своего веселья, Алим поставил ведро на пол и все так же не глядя на женщину, стоящую перед ней, чуть поклонился.
-Прошу прощения. Если изволите, я быстро закончу свою работу и исчезну.

Отредактировано Алим Сурана (2014-08-08 21:36:13)

+2

4

-Прошу прощения. Если изволите, я быстро закончу свою работу и исчезну.
Лиро резко обернулась. В комнате находился обычная служка — эльф, такие были и у них в доме.  Пиратка, конечно, была и сама рабой, но хозяин проявил к ней благосклонность. И ей как-то стало не по себе: она помнила ещё, как относились к эльфам-рабам в Тевинтере. Она недолго наблюдала за тем, как  убирают комнату.
-Простите, могу ли я узнать ваше имя? Я считаю, что невежливо обращаться к вам просто «Эй, ты!». Да и прекратите, ради Создателя, здесь убирать! И ещё, может быть вы голодны, и хотите есть? - женщина кивнула на стол, который ломился от стоящих на нём закусок. - Так что отставляйте ведро и садитесь ко мне за стол.

0

5

Сурана бросил взор на яства на столе. О, конечно, ему бы сейчас хотелось вгрызться в зажаренного румяного поросенка на вон том блюдечке, а после осушить ту бутылку, на которой кокетливо так отражался свет свечи.  Даже в Круге никогда таких угощений не было.
Вдобавок, к шикарному столу прилагалась не менее шикарная женщина в компанию. Все складывалось слишком хорошо, ловушка определенно должна быть.
-Знаю, это может показаться смешным, но спрошу прямо… - Сурана медленно склонил голову на бок, скрестив руки на груди.
Отбросив маску покорного эльфа-слуги ненадолго, он расправил плечи и взглянул незнакомке прямо в глаза, недоверчиво, с прищуром. За такое остроухим слугам полагалась порка, как правило.
-Вы хотите переспать со мной или пытаетесь задобрить ради какой-то просьбы? Был бы очень признателен за честность.

+1

6

-Вы хотите переспать со мной или пытаетесь задобрить ради какой-то просьбы? Был бы очень признателен за честность.
Лиро, которая успела сделать небольшой глоток из бокала с вином, слегка поперхнулась. «Что?» Даже у них в доме ни один эльф-слуга не имел права заговорить так с хозяином. Это было чуть ом не верная смерть. Здесь, конечно, была другая ситуация, но поведения эльфа удивило. И в то же время показалось таким смутно знакомым.
-Я хочу чтобы ты отставил эту швабру, сел ко мне за стол, и поел нормально. - Повторила Лиро, сделав ещё один глоток из бокала.  - И да, я не хочу с тобой переспать и не пытаюсь задобрить ради какой-либо просьбы. Так что спокойно присаживайся и отведай со мной трапезу.
Пиратка допила свой бокал, и налила следующей. Ночь предстояла быть долгой.

+2

7

Уже приготовившись сорваться с места и бежать, пока не накостыляли, Алим совсем не ожидал искренней доброты и дружелюбия в ответ. Все так же с недоверием, остроухий оставил свои предметы труда и подошел к столу. Промешкавшись у стула пару мгновений, наконец уселся, все так же неверяще наблюдая за дамой. Дав ей небольшую передышку от своего пристального взгляда, пока вытирал салфетками чуть влажные руки, Алим оглядывался по сторонам несколько растерянно и смущенно.
-Меня можете звать Алимом, к слову. Было бы очень здорово узнать и ваше имя, о добрая крестная фея, - смягчившись, Сурана даже заулыбался и выдавил из себя подобие шутки.
Оставив смятые салфетки, эльф незамедлительно потянулся накладывать себе кушаний.
-Разве вас не должен сейчас посетить кавелер? – Подцепив себе пару тефтелей с подливой, Сурана остановился на этом, - Или, кхм, кавалерша?
Не скрывая своего разыгравшегося вмиг аппетита, не в меру любопытный остроухий приступил к трапезе, решив опробовать вино чуть позже, на более сытый желудок.

+1

8

“Добрая крёстная фея, - усмехнулась про себя Лиро. - Да, так меня ещё никто не называл»
-Можешь звать меня Лиро. Приятно с тобой познакомиться, Алим.
Пиратка внимательно смотрела за тем, как эльф набирает себе вкусных тефтелей, и как с удовольствием стал их поглощать. От её взгляда не ушло, что Алим был довольно исхудавшим, словно его и вправду довольно давно не кормили. Вопрос про кавалера слегка её смутил: Лиро и сама пока не поняла, то ли про неё совсем забыли и посмели наглость не явиться, либо этот эльф-служка и есть её кавалер на сегодняшнюю ночь. Пораскинув мозгами, она всё-таки решила, что раз никто и не думает к ней приходить, то она будет общаться с Алимом. А то, что он служка - это дело поправимое и нестрашное.
-Алим, вот скажи мне, - поинтересовалась магесса, разливая по бокалам вино- как ты докатился до такого? По тебе не скажешь, что ты таким занимался всю свою жизнь. Ты не похож на забитого эльфа, мне кажется что-то в тебе есть... знакомое мне. - Что именно - пока Лиро разобрать не могла, но обязательно этим займётся.

Отредактировано Лиро (2014-08-14 23:24:32)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Shut up and sleep with Me (Лиро и Сурана)