Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » А с каким соусом жарят магов? (Юстус и Мариз)


А с каким соусом жарят магов? (Юстус и Мариз)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Описание:
Это место самой судьбой предназначено для романтических встреч. Двухэтажная таверна стоит на берегу реки, который частично порос лесом и кустами, украшенными скромными белыми кистями ароматных цветов. Изнутри оно разбито на небольшие комнатки. В каждой – стол, свечи и розы, много роз, ярких, будоражащих тонким ароматом. Можно посидеть внутри, можно выйти к реке, а возможно и просто напиться.
Сегодня тут – встреча жителей Тедаса. И чем закончатся эти встречи?

Участники:
Юстус Корвинус Пурпуриан и Мариз

Предупреждения:
Малефикар и бывшая Искательница Истины, кажется запахло жареным..

+3

2

Момент - вот самая прекрасная вещь в жизни! Жить моментом, созерцать его, ощущать его аромат, воспринимать его образ в каждой детали... Вот что нравилось Юстусу. Он был как всегда одет изыскано и элегантно, уступая своей элегантностью разве только орлесианской аристократии. Он действительно постарался, чтобы преподнести себя как аристократа, у которого в роду вот уже около двух с половиной миллениумов были одни только магистры, потомки тевинтерских сомниари. Он хотел произвести наиболее приятное впечатление. От него пахло легкими духами из особых цитрусов, которые росли только на архипелаге близ земель Тевинтера. Но у него всегда при себе была плеть, а также с собой магистр взял кожаные ремни и кляп, очень мягкий. Юстус хорошо подготовился.
Всю дорогу магистр любовался прекрасной луной, которая была в эту ночь как никогда хороша. Он был настроен на то, что вечер этот получиться прекрасным. Действительно прекрасным и чудесным. И он искренне надеялся, что спутница на вечер ему попадется соответствующая. Он не ждал многого, но верил, что она будет хотя бы соответствовать его стандартам красоты, которые были не очень жесткие.
Юстус пришел в место назначение. Место было уютное: цветы, свечи, вино на столе, на стенах весели чудесные картины непристойного и подталкивающего содержание. Наличие свеч действительно порадовало магистра. Повернувшись лицом к двери, Юстус стал ждать свою спутницу на вечер.

+3

3

Никогда не играть с Кристофом в карты, сделала пометку в дневнике Мариз. Только на деньги без всяких желаний. Он точно мухлевал, ибо три раза к ряду просто так не бывает в раздаче, но к сожалению, для девушки она не смогла поймать его за руку. Карточный долг для любого азартного игрока дело святое, посему именно эта причина заставила Искательницу направиться в сторону таверны. С кем ей предстоит скоротать этот вечер, также было под завесой таинственности. Любопытство - вторая причина, по которой Мариз должна была переступить порог той таверны.
Мариз надеялась, что госпожа удача не отвернется от нее, и она приятно проведет время. На крайний случай в этом деревянном строении, хоть где-то должна быть бутылка вина или эля, которая поможет скоротать время и придумать план мести. Например, проснется он подвешенный за ногу посреди поля, усеянного пшеницей и в полном одиночестве.
Удобный легкий доспех из дубленой кожи пришлось сменить на платье бордового оттенка. Конечно, Мариз ничуть не забыла, как подобает вести себя леди голубых кровей, если на тебе надет такой наряд. В этот томный вечер можно было позволить распустить свои длинные иссиня-черные волосы из привычной туго завязанной косы. От хитреца Кристофа можно было ожидать любого подвоха, поэтому Искательница спрятала кинжал в тайном кармане в одном расшитом сапоге. Misericorde ¹ – любимый миниатюрный кинжал орлейских аристократов и бардов с которым можно не беспокоиться, ведя политическую игру. Правда для этого нужно умело им пользоваться. Обычно от Мариз благоухало легким запахом лаванды, этой привычке она не изменила и сегодня.
В таверне было уютно и тепло, местами даже слишком.  Интересно сколько золотых выкинул из своего кошелька хозяин таверны, дабы она была так похожа на цветник и главное оправдан ли риск. Собрав все свое любопытство Мариз приоткрыла заветную дверь, и неторопливо зашла внутрь комнаты.
__________________________________
Misericorde ¹ - кинжал милосердия

Отредактировано Мариз (2014-08-07 21:24:19)

+4

4

Как показало время, судьба была к Юстусу благосклонна. В комнату наведалась просто потрясающая девушка, с иссиня-черными волосами.
- О, сударыня! Вы так прекрасно выглядите! - магистр поклонился вошедшей девушке. - Прошу, проходите. Сегодняшний вечер обещает быть незабываемым!
Не теряя времени, Юстус подошел к вошедшей, закрыл за ней дней, после чего аккуратненько взял её за талию (ну как взял - аккуратно придержал, слегка и ненасильственно подталкивая к столику), подвел к столику, усадил и сел напротив.
- Надеюсь вас не смущает тот факт, что я немножко в летах, - с улыбкой произнес магистр. Ему было за сорок, но выглядел он хорошо для своего возраста, лет на десять моложе, ни как иначе. - Думаю, раз у нас знакомство на один вечер, было бы неплохо поддержать атмосферу некоторой мистерии. Поэтому прошу, зовите меня просто Юстус.
Продолжая вежливо улыбаться, магистр извлек заранее подготовленное крепленое антиванское вино и разлил его по бокалам.

+3

5

Учитывая изощренную на подлости натуру Кристофа, девушка ожидала увидеть рогатое существо, смердящего гнома или эльфа на худой конец, но никак не мужчину. Этот факт весьма удивил Мариз, но не настолько, чтобы эти эмоции проявились на лице. Высокий уже немолодой человек, несмотря на это, хорошо сложенный и ухоженный. Наверняка тратит, как минимум час в день, чтобы блистать на публике. Статный облик сочетался с экстравагантным нарядом, по меркам  Мариз. Как истинную орлесианку наряд заинтересовал ее больше, а точнее кем же на самом деле являлся хозяин, сей костюма. Точно не орлесианец,  ибо на нем не было стеганого дублета, обшитым изнутри льняной подкладкой или шелком. Не было также и маски с прикреплёнными к ней нитями чёрного жемчуга или перьями. Да, и на ферелденца тоже не был особо похож, хотя не сказать, что Мариз их много видела, чтобы так судить. «Ничего, ничего я еще узнаю, что ты за фрукт на самом деле», - пришедшая в голову мысль заставила девушку улыбнуться с долей иронии. А пока можно было и самой притвориться овечкой в волчьей шкуре. Обо всем этом думала Искательница, пока мужчина старался выглядеть галантным кавалером и всячески ухаживал за дамой, стремясь тем самым показать манеры поведения принятых при знакомстве.
- Благодарю сударь. О, я крайне надеюсь, что сей вечер, будет приятным воспоминанием в столь чудесном месте, - мягко улыбнувшись, произнесла Мариз. Спектакль в роле инфантильной Дезире, открыл свой занавес, и актеры примерили свои маски.
Когда мужчина приблизился к девушке дабы сопроводить до столика, Дезире заметила любопытную вещь. Будучи высокий девушкой по меркам людей, Мариз ощутила заметную разницу в их росте. Неожиданно для себя она поймала себя на ощущении миниатюрного и слабого создания, кем она уж точно не являлась, даже в худшем своем кошмаре.
Несмотря на это состояние, девушка позволила сопроводить ее до столика, пускай и таким слегка нахальным образом. «Вот хитрец, он явно не прост, как может показаться», -  подумала Мариз и устроилась поудобнее на резном стуле.
-  Нет, не смущает, хотя признаюсь меня сложно смутить, – с такой же интонацией ответила девушка, разве что добавив щепотку иронии. – Очень приятно, мое имя Мариз.
Как только вино было разлито по бокалам, Дезире пропустила между пальцев изящную и тонкую ножку бокала и приподняла его: -  Предлагаю выпить за новое и приятное знакомство, - более открыто и дружелюбно прозвучала эта фраза, нежели предыдущие.

Отредактировано Мариз (2014-08-07 22:04:13)

+4

6

- Чудесное имя. Ну, за знакомство, Мариз! - торжественно произнес Юстус и сделал несколько глотков из бокала. - К сожалению, я не подумал заказать еду, поскольку посчитал, что этот вечер можно провести с большей пользой. Вино же будет задавать тон нашему приятному общению. Ну чтож, раз у нас такой чудесный вечер, и мы встречаемся лишь раз. И ещё эта атмосфера романтики... Приведём это время интересно? Так, как только время могут провести двое половозрелых людей, которые знают, что встречаются единожды и что эта встреча останется только для них. Какие у вас есть предложения, Мариз.
Поставив бакал на стол, магистр сложил руки в замок, глядя в глаза своей собеседнице.

0

7

Вино - это приятная слабость, которую сегодня она вполне могла себе позволить. Мариз немного отпила винного напитка, ощутив на языке приятную сладость. Надо отметить в винах Юстус великолепно разбирался.
Прямолинейность, не всегда та черта, которая должна украшать мужчину. Это, то качество, которое  считается приемлемым в определенных событиях и при сочетании с другими чертами характера. Эта была его ошибка. Да, их разговор был подобен легкой ненавязчивой игре. Не такой политической игре, когда на кону может стоять чье-то состояние, достоинство или даже жизнь. Собиралась ли поддаваться на такой провокационной вопрос Мариз? Нет, ибо не была настолько истомлена и очарована. Возможно, один бокал вина не умеет дарить, то ощущение развязности и безрассудства, по причине своего  мизерного количества.
- Да, возможно если бы стол был лучше сервирован, например вазами с фруктами, стол казался бы более живописным, - ответила ровным тоном девушка. Это было лишь маленькое отступление, позволяющие еще раз оценить ситуацию и расставить приоритеты.
- Я смотрю, вы любитель действий, нежели слов, - начала легкой и играющей интонацией Мариз. - Дабы провести интересно время, как минимум нужен интерес, не считаете? Я надеюсь, что он появится. Скажите Юстус, вы умеет заинтересовывать и обольщать девушек?- ухмылка появилась на лице Мариз.
Могло показаться, что это звучало, как отговорка или же оправдание, но это всего лишь была констатация фактов, преподнесенная в любимой хитрой манере Дезире. Учитывая причины, по которым девушка очутилась за этим столиком, она до сих пор чувствовала подвох. Если бы из стоящих на подоконнике горшков с цветами вылезли одержимые или духи, да она бы заметно увереннее стала ощущать себя в комнате. Конечно, перед этим разобравшись с угрозой, но зато потом, когда подвох испарился, она смогла бы провести вечер, ярко играющий разноцветными красками. Затем вновь сделала небольшой глоток манящего и сладостного на вкус напитка.
- Какие у вас есть предложения, Мариз.
- На первом этаже я слушала довольно чарующую музыку. Вы умеете танцевать? – эта была лишь еще одна попытка хоть что-то разузнать о кавалере на сегодняшний вечер, а вот желание танцевать под плавную музыку, пока у Мариз не было.

+3

8

У птиц высокого полета, таких как Юстус, есть одна слабость: они не смотрят вверх. Магистр не считал, что вечер стоит начинать с обеда. Обед даже отбивал у тевинтерца некоторый аппетит к развлечением и игривость. Поэтому еды не было. Плюс Юстус привык всё делать без такого рода прелюдий, поскольку в Империи атмосфера чаще всего уже располагала к более близкому и откровенному общению.
- Но интереснее проводить время в действии, не так ли? А что касается заинтересованности и умении обольщать - чтож, было бы довольно эгоистично и надменно разбрасываться словами о моем шарме. Как если бы я спросил вас, умеете ли вы соблазнять мужчину, - вежливо ответил магистр. Он пробовал на ощупь ту почву, которую собирался исследовать.
- Танцевать? Да, умею. Ибо в моём кругу общения стыдно не уметь танцевать. Но сейчас - не время танцам. Это подождет. Скажите, мисс Мариз, вы когда-нибудь задумывались о том, что окружающее нас - сугубо индивидуально? То, что мы видим - не является тем, чем мы видим это? - говоря, Юстус показал своей спутнице парочку простых фокусов с шариками и исчезновением предметов, которые он то и дело доставал из карманов. Ловкость рук, не более, которыми может и при желании уличный мальчишка овладеть. - Это действительно загадочно. Например, если человеку завязать глаза и полить ему на руку холодную воду или кипяток, то у него может на руке появиться волдыри от холодной воды, или никаких следов не останется от горячего кипятка. Или если человеку надеть мешок на голову, пустить воду и водить ножом по руке - звучит невероятно, но является таковым на деле. Вся сила в восприятии. Поэтому я бы хотел предложить сыграть в одну игру. Я закажу вам блюдо, а после - повяжу вам глаза и угощу этим блюдом. Что скажете? Попробуем этот небольшой эксперимент, для начала?

+2

9

Разговорить Юстуса было проще, чем усмиренного. Нет, правда она не ожидала, что это будет настолько легко. Возможно, это был лишь просто ответный ход на ее высказывание, но пока ей нравился результат. Анализируя высказывание мужчины насчет отношения к танцам, можно было легко предложить, что он относится к господам голубых кровей. А его наряд лишь подтверждение этого факта. Плохая маскировка, плохая. Тем более простолюдинам безразлично умеют они танцевать или нет. Когда можно попросту остаться без урожая и умереть от этого с голоду в холодную зимнюю ночь, корчась от журчаний в животе с мертвецки оледенелой кожей, в последнюю очередь думаешь о бальных танцах.
- Легкость рук и никакого мошенничества, – соглашаясь, кивнула Мариз, когда махинации с исчезновением предметов и другие фокусы закончились. Искательница сама хорошо использовала ловкость рук для того, чтоб играть в карты, а точнее играть не по правилам. Если никто не увидел обман, значит, его и не было вовсе.
- Что касается восприятия, то пока мы позволяем себя обмануть, пускай и совершенно простым способом, этот мир будет захватывающим и притягательным. Можно сказать, что на жертвах и кукловодах он и держится,- умеренным тоном произнесла девушка. - Вы, к примеру, хотите быть кукловодом, но исходя из вашей же теории, возможно, вы им и не являетесь, а просто хотите это видеть именно так, - вновь ухмыльнувшись, как по вредной привычке закончила фразу Мариз.
О, неужели все философские мысли появляются только после бокалов вина. Могли бы делать предупреждение на гладко приклеенной обертке с надписью «Не пей, философом станешь!»  Мариз поймала себя на мысли, что немножко увлеклась, ненужными в сей вечер размышлениями.
- И лента также случайным образом окажется в вашем кармане? – улыбнувшись уголками губ, орлесианка продолжила:  - Я соглашусь, если вы ответите на мой вопрос. Из какого государства вы родом?

+3

10

Магистр посмотрел на свою собеседницу с некоторой степенью удивления.
- Вопрос, конечно, серьезный. Вед зачастую случается, что после того, как сообщаешь о своем происхождении, между людьми и нелюдьми начинается вражда. Из страха, что наш вечер может испортится, я бы не сказал. Но в знак демонстрации моего доверия к вашей персоне, я сообщу. Моя родина - Империя Тевинтер, и я коренной житель Минратоса.
Юстус встал медленно из-за стола, извлекая из одного из карманов ленту.
- Ну чтож, сударыня, уговор есть уговор. И поэтому я думаю, что можно приступить к игре. Я завяжу вам глаза, и принесу несколько блюд, после чего вы должны определить их на вкус. Какое из них каким является.
Магистр спокойно, как ни в чем не бывало, зашёл за спину девушке, готовясь повязать ей повязку на глаза...

+2

11

Забавно, как один совершено простой вопрос может смутить взрослого мужчину. Будь-то бы он, сообщал нечто секретное, алчный порок или должен был сознаться в преступлении. Все ли тевинтерцы так себя ведут? Или это лишь индивидуальная особенность данного господина. Боится лишь тот, кому есть за что раскаиваться. С другой стороны не зря, что боится. Все в Тедасе знают, чем печально "знаменито" это государство. Где еще встретишь государство с действующим магоправлением. Этакая магократия.  Скорее всего, судя по той же цепочке доводов, которые произносил Юстус за сегодняшний вечер, он маг.
Пока мужчина говорил всю эту помпезную речь, Мариз еще раз осмотрела с ног до головы собеседника. Определено представить его в тяжелом латном доспехе, она не могла. Доспех бы точно перевесил после часа, а то и раньше, заставив тем самым носителя свалиться, мягко обняв при этом деревянный пол.
Мариз определено слегка напряглась, Больше всего в незавидном положении был Кристоф, ведь она уж точно знала, что стрясет с него пять шкур за содеянную шалость.  Времени поразмыслить, как обхитрить его в карты у нее предостаточно.
Злополучная, кроваво-алая лента появилась в точности по расписанию из кармана. Время начинать незатейливую игру.
- Я надеюсь, они будут весьма съедобными, – с долей иронии произнесла девушка. Как в любой игре важно знать правила, что можно, а что нельзя, посему Мариз поинтересовалась; -  Мне нужно определить из каких ингредиентов  состоит каждое предложенное блюдо?

Отредактировано Мариз (2014-08-11 00:05:11)

+1

12

- Совершенно верно, - сказал Юстус, повязывая на глаза девушке ленту. Он делал это аккуратно, и словно бы наслаждался случайными касаниями к телу девушки.
Ему определенно нравилась спутница. В мире очень не любят Тевинтер, за то, что он сильно отличается от остальных стран, и будь такая возможность - империя развязала бы войну за возвращение влияния над югом. А для набожных андрастианцев был официальный повод напасть на тевинтерца. Из-за того, что они раскололи церковь, хотя в этом расколе виновата, прежде всего, орлесианская церковь. Зато каждый андрастианец может напасть на тевинтерца только за то, что он принадлежит к тевинтерсккой церкви и еретик. А спутница на вечер не испытывала к нему явной неприязни, или, по крайней мере, хорошо это скрывала.
Внесли три блюда. Первое - это был какой-то салат с грибами, второй - тушеное мясо с картофелем, и третье - прожаренный кусок мягкого мяса с овощами и травами.
- Ну чтож, сударыня, можете приступать, - сказал Юстус, вкладывая в руку девушки вилку. - Или, если есть желание, я могу вас сам покормить.
С этими словами магистр ножом порезал кусок мяса, поскольку с закрытыми глазами, как он посчитал, это не самое легкое задание.

+2

13

И вот уже лента была завязана, осторожно чтобы не стягивать слишком сильно волосы, но в тоже время надежно, не позволяя легко соскочить или же подглядеть. Необычные ощущение испытываешь, когда  маленький лоскуток ткани мешает привычному обзору. Если слегка опустить голову или приподнять, ощущаешь небольшой источник света, приглушенный окрас, но это лучше чем сплошная непроглядная тьма.  Примерно такие же ощущения испытываешь, когда носишь маску разве что в ней, то можно видеть, и она не такая тяжелая от россыпи драгоценных камней и перьев.
Видно блюда, которые заказ Юстус принесли довольно быстро, учитывая через какой промежуток времени, она услышала скрип двери, звенящий жестяной звук, а затем и вилка оказалась в ее руке.
- Ну чтож, сударыня, можете приступать. - Или, если есть желание, я могу вас сам покормить.
- Мне нравится второй вариант, - мягко улыбнувшись, ответила девушка. А собственно говоря, почему бы и нет, личных рабов у орлесианки не было и не будет, а тут такой соблазн. Притягательный соблазн и никто не тянул за язык кавалера. Изящно приоткрыв ротик, Мариз была готова распробовать первое блюдо. Так как это была игра, девушка решила рассказывать все ассоциирующие с блюдами мысли вслух.
- По ощущениям похоже на легкое блюдо.. зелень, листья салата довольно много и баклажан? Нет, определено грибы с очень нежным соусом. Блюдо явно съедобное. Думаю, такое блюдо уплетаю леди, которые боятся, что не влезут в корсет, если съедят хоть кусочек мяса. Хотя, нет, такие мадмуазели не едят на публике, -  разделавшись с  заветным кусочком первого блюда, шла очередь и второго.
- Мясо, вряд ли птица..скорее всего говядина, лук картофель и приличное количество специй. Оттеняют вкус мяса. По сравнению с первым уже больше похоже на людскую еду, - Мариз тщательно прожевывала пищу, прежде чем сказать, дабы не случилось конфуза. Несмотря на то, что ее глаза были закрыты лентой, а за ней с помощью вилки ухаживал Юстус, девушка старалась соблюсти все принятые правила при приеме пищи.
- Третье блюдо явно не в моем вкусе,  - произнесла Мариз, слегка поморщив веснушчатый носик, но благо за лентой этот было не так заметно. – Очень много трав, специй, базилик его уж точно слишком много. Вкус мясо явно меркнет, на фоне других ингредиентов.
Можно было выдохнуть с облегчением, дегустация подошла к своему логическому завершению. Что дальше?  Вопрос, который интересовал девушку.
- Мне пожалуй, нужна салфетка после такой дегустации. Не передадите? – ела девушка аккуратно, но как же без салфетки после ужина. Снимать самостоятельно ленту Мариз пока не стала, кто знает, закончилась ли та игра.

+1

14

- Как пожелаете, - сказал Юстус, после чего стал кормить спутницу на этот вечер вилкой. Аккуратно и изящно, стараясь ненароком не покалечить барышню. Магистр понемногу давал девушке каждое из блюд, что принесли слуги. А затем выслушивал всё, что его спутница говорила.
- Браво! Признаюсь честно, я впечатлен. Так точно отгадать блюда, поданные к столу... Я так думаю, у вас был опыт в ресторанном деле, а может даже и знакомые, которые предоставили вам несколько мастер-классов, - сказал Юстус, подавая спутнице салфетку. Она была точна во всём, разве что последнее блюдо не полностью угадала. Хотя, с другой стороны, не каждому доводится пробовать на вкус мясо эльфа. По крайней мере не каждый день. В прочем, о том, что это эльфийское мясо, из всех находящихся в здании знал только магистр. После того, как Юстус посчитал, что эта часть игры окончена, магистр попросил, чтобы недоеденные блюда унесли из комнаты.
- Итак. Первая часть завершена. Для продолжения требуется больше доверия. Если вы согласитесь - я свяжу вам руки. Что будет дальше - узнаете.  Не желаете продолжать игру - снимаете повязку с глаз. Ну, как вы к этому относитесь?

+1

15

Неприкрытая лесть, сокрытая в комплименте вкупе с такой бравадной речью, звучала слишком фальшиво. Пока лесть не переходила в очертание неприкрытого хамства Мариз ее приняла и даже вновь улыбнулась, будто то бы была весьма польщена такой высокой оценкой с уст собеседника.
Получив в руки салфетку, девушка аккуратно провела по губам, затем положила на край стола. Выслушав Юстуса, первое, что сделала Мариз, развязала ленту. Так как в комнате большая часть света исходила от свеч, сильной резкости в глазах она не почувствовала. Пару раз поморгав и снова можно взирать на мир ясно.
- Нет, так не пойдет. Теперь моя очередь,  - девушка тем временем взяла бокал с вином в руки и сделала небольшой глоток. Как и тогда она ощутила приятную сладость на губах. Прежде чем поставить бокал вновь на ажурную кружевную скатерть, Мариз прижалась губами к хрустальному краю, и в этот раз лишь смочив их контур вином, поднялась из-за стола. Этого времени вполне должно было хватить, дабы заинтриговать Юстуса.
Ей было достаточно сделать пару шагов, чтобы оказаться у нужной цели, а именно подойти с боку к сидящему на резном стуле мужчине.
- Слишком много слов. Я знаю, куда более приятный способ провести время, - склонившись к уху мужчины, нашептала мелодичным голосом Мариз. 
– Никаких правил и условий. Кроме одного ты должен сидеть, расслабившись и получать удовольствие.  Справишься? – неизменный шепот в сочетании с коварной улыбкой. Юстус уже знает, что девушка ему доверяет, а вот теперь его очередь, доверяет ли он Мариз, или же все это игра. Словесный поток, разговоры могут наскучить, а это отличный шанс узнать, правда ли он любит действовать, нежели говорить. Это же свидание, а не дипломатические переговоры.

Отредактировано Мариз (2014-08-14 22:06:26)

+2

16

В итоге получилось так, что девушка не пожелала продолжить игру со связыванием. Нельзя сказать, что Юстус на многое рассчитывал, но тем ни менее расстройство ни в голосе, ни в облике не отобразилось. Хотя с другой стороны, мотивация Мариз была исключительно понятной и справедливой. Не мог он один главенствовать на этом празднике жизни. Тем более, такой манящий вечер.
Девушка смочила губы вином. Юстус понял, что она задумала что-то интересное, и его догадка подтвердилась, когда черноволосая встала и подошла к нему. И услышал от неё интересное предложение.
- Никаких правил и условий? Ну чтож, я согласен. Правда, тот факт, смогу ли я расслабиться, зависит от того, что же вы задумали, - игриво произнес Юстус. Он не знал и даже не предполагал, что же будет дальше. Ему не хотелось. Однако было бы интересно узнать, что было бы дальше.
Магистр положил руки на колени, широко расставив ноги, слегка вальяжно их раскинув. Спиной же он оперся о спинку. Выдохнув, расслабил мышцы своего тела. Теперь он ждал, что же произойдет дальше.

+1

17

Мариз медленно подошла сзади и нежно обхватила за плечи мужчину. Легкие и нежные прикосновения, чем-то похожие на массажные. Аристократические пальчики скользнули по шее вниз к ключице, затем по грудной клетке достигли линии живота и вновь вернулись в исходную позицию к плечам. Все прикосновения носили игривый характер, как огонек свечи, когда пытаешься его потушить, но от такого легкого и минимального количества ветра он не гаснет и лишь колыхается от препятствия.
Ее рука тыльной стороной коснулась, гладковыбритой щеки Юстуса, нежно скользя. Тем временем взглядом она вновь окинула комнату, удивляясь, как же хорошо было продумано оформление: громоздкие вазы с цветами, восковой запах свеч хорошо сочетался с ароматом роз, и обилие бархата во всей декорации комнаты. Слишком вычурно.
Конечно, девушка могла бы отдернуть воротник рубашки и покрыть шею мужчины россыпью поцелуев  или действовать более жестко и, сжав рукой воротник, будто собирается придушить жертву,  наклонившись прильнуть губами к правому виску. Можно придумать массу забавных способов начать вечер интересно. 
Но Мариз была в плохом смысле рабыней своих привычек и инстинктов. В один момент ее руки схватили одну из таких громоздких ваз с цветами, и она стукнула по затылку Юстуса, дабы оглушить. Ваза, несмотря на свой увесистый вес, как и предполагала девушка разбилась, выплеснув все содержимое на несчастную жертву, которая уже была без сознания. Дабы у Мариз было подольше времени осуществить свой коварный план, вслед за вазой пошел и канделябр.  Убийство пока в тот список не входило, поэтому она рассчитала силу удара, бренное тело без сознания на полчаса, именно то, что нужно.  Если голова была крепкой и до этого уже бывала в похожих переделках, то будет всего лишь полчаса, а ежели нет, то час, а то и два. Маски сорваны, веселье в разгаре.

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » А с каким соусом жарят магов? (Юстус и Мариз)