Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Ворон над графиней (Бальрат и Милле Кусланд)


Ворон над графиней (Бальрат и Милле Кусланд)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Описание:
Это место самой судьбой предназначено для романтических встреч. Двухэтажная таверна стоит на берегу реки, который частично порос лесом и кустами, украшенными скромными белыми кистями ароматных цветов. Изнутри оно разбито на небольшие комнатки. В каждой – стол, свечи и розы, много роз, ярких, будоражащих тонким ароматом. Можно посидеть внутри, можно выйти к реке, а возможно и просто напиться.
Сегодня тут – встреча жителей Тедаса. И чем закончатся эти встречи?

Участники:
Бальрат - Милле Кусланд

Предупреждения:
Предупреждение: возможна расчлененка, кровь, насилие, содомия, ненормативная лексика, секс в разных проявлениях, комплименты, пошлость, двусмысленные шуточки за триста... А может и нет.

+5

2

Чертов Алистер, проклятый сыроед, гребаный Пирожок! А чтоб ему пусто было, как он смел быть таким холодным, таким равнодушным к ней?
Всю свою юность Милле пытались родители выдать замуж пораньше, выбирали богатых и знатных женихов а она воротила нос, гордо заявляя что сама выберет себе пару. Ну что, выбрала? Молодец, вот только тебя фактически отвергли. Столько лет намеков, подарков, доброты и внимания, а он относился к Кусланд как к остальным Стражам, разве что один раз заикнулся про отгул вместе, до которого так руки и не дошли. Проклятие, как он смеет игнорировать её?! Разбойница была лучшим амбидекстером после Терона! Она была единственным Старшим Серым Стражем, способным по делу спорить с Хоу! Она была талантлива, она была в меру хороша собой и богата. И тем не менее она оказалась не мила ему?
О Создатель! Милле психанула и стукнула стену в коридоре, остановившись на пути  в комнату свиданий. Соль уговорила её на эту аферу и сейчас Милле еще больше злилась. Если за долгое время в ней не разглядели деву то что уже говорить про кратковременную встречу? Этот вечер, он всего лишь один будет, и его величество случай может подготовить кого угодно за дверьми для нее – и пьяного в стельку гнома и тщедушного эльфа. Кто бы там ни был, ей это ничем не грозит кроме  как потерей никому не нужной невинности. Вот кому, кому нужна невинность великогодной девы с клинками? ПФ.
Девушка скосила глаза на полированную панель в коридоре и на неё взглянула сердитыми глазами бард, облаченная в броню Серых Стражей и с толстой красивой косой через плече. Нос длинноват, это все из-за носа? Все аристократы имеют какую-то отличительную черту но её нос ничто по сравнению с румпелем Хоу! Что ж за напасть.
Кусланд вздохнула и поправила клинки – проверила , быстро ли они выходят из ножен на спине. Все в порядке, если что она сможет осадить слишком пылкого  гостя комнаты. В любом случае она уже не собирается быть слишком доброй, как к Алистеру, так и к таинственному незнакомцу. Она была слишком злой, а от злого барда можно ожидать чего угодно. В худшем случае она выдержит положенный этикетом час и удалиться восвояси, аргументируя это странным знаком в небе с грифоном на фоне светового пятна, ибо этому городу нужен Страж!
Девица подошла к двери и открыла её ударом ноги, ввалилась в комнату, зычным  хорошо поставленным голосом заявив:
- Добрый вечер, милостивый государь.

+10

3

На такое романтическое событие просто не могли не слететься пернатые покорители сердец и сонных артерий! Ведь свидание вслепую это почти как вращать рулетку с заряженными арбалетами, в один из которых вставлен болт. Иначе говоря или тебе везет и ты заканчиваешь свидание только утром, выпорхнув в окно подобно черной птице, или отгрызаешь наутро руку чтобы убежать. В любом случае такие мероприятия щекотали нервишки и отлично влияли на творческий процесс. А у чернокрылых теней этого творчества было очень и очень много...
"Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я уголек от камина в постели скучного мира! Я ездун мабари, кусающий задницу своих врагов! Я ноготь, царапающий спину хорошего любовника! Я серый плащ!" - медноволосый находился в свободном висении у стены этой чудесной таверны, старательно цепляя оконную щеколду, умело просовывая в щель между створками тонкую полосу металла. Можно было зайти и через двери, конечно, но убийца в этом плане мыслил очень нестандартно. Можно сказать даже творчески. Он ведь убийца, а не кисейная барышня, и должен появляться там, где его меньше всего ждут. И как меньше всего ждут. "И вообще у меня на двери аллергия..." - сам подвел итог своим действиям Бальрат и, отворив окно, прошмыгнул внутрь.
Внутри было довольно сухо, уютно и пахло розами. Теми самыми, что стояли на столике рядом с горящими свечами, которые в свою очередь пахли воском. Мясник принюхался, словно гончая поведя носом из стороны в сторону. Но ничего из ряда вон выходящего и противно вонючего не выловил. Порыв ветра колыхнул серую ткань плаща с капюшоном, тронул огоньки свеч, скрипнул окном. Убийца поморщился, захлопывая створки как можно плотнее и не забыв опустить щеколду на место. Заодно и полюбовался на ювелирную работу - ни один сантиметр дерева не пострадал от его проникновения. Ювелирная работа.
Наряжаться для этого мероприятия Бальрат не стал. Тот же потертый серый плащ с капюшоном, та же рубашка и сапоги на мягкой подошве. У бедра сабля и ножи, в закромах арбалет. На руках беспалые перчатки, на шее шарфик-маска в лучших традициях последних писков моды. Поправив капюшон на голове парень изъял из рукава маленькую веточку хвойного дерева и, подогрев ее от пламени свечи, положил на подоконник, добавляя к атмосфере роз и романтики запах хвойного леса. И пусть его потом считают сентиментальным или еще что-то вроде того. Саблю он отстегнул от ремня, чтобы не мешала восседать на местном стульчике и облокотил на стену справа от себя. Немного подумав вытащил из-под плаща арбалет. Уперся в дугу носком ботинка, прищурил левый глаз, как следует натянул... И почти нежным движением руки вложил в ложбинку арбалетный болт. "Бэтси, малышка, только не ревнуй раньше времени. Я скажу когда придет время ревновать и что-то пойдет не по плану", - Мясник ласково погладил свое ненаглядное орудие быстрой расправы и бережно положил на столешницу. Так, чтобы болт заранее смотрел в сторону двери...
Но шло время, а к рыжеволосому так никто и не подсел. Даже рядом с дверью никто не топал. А он ждал, терпел, выжидал. Тут как в засаде - важно само терпение, от него зависит многое, очень многое... Но через полчаса ждать Бальрату откровенно наскучило и он, пользуясь спецификой заведения, пошел вразнос. Одна за другой на столе оказывались тарелки с различными яствами. Тут тебе и креветки по-орлесиански с особым соусом, и запеченная с бананами и морковью кабанья нога, натертая лимонным соком. На сладкое фаршированные яблоками кабачки, следуя народному рецепту кунари. Ну а на первое острый суп из потрохов под названием "Укус мабари", что как бы намекало на летальный исход отведавшего. Но едва Мясник отведал этого деликатеса и добрался до креветок - его скромные посиделки нарушил удар ногой в дверь. Не толчок, не пинок, а именно удар, заставивший не провинившуюся ничем дверь грохнуть о стену. Гостьей была женщина с голосом доярки-рекордистки, каждый вечер разгонявшей в портовом трактире мужиков по домам и спать. Судя по методам открывания дверей она еще и до дома таковых пьянчуг провожала. Ну а встретил ее запах роз, хвои, многочисленной еды и едва терпкий запах яблочного табака с грушей и корицей. В общем в воздухе витало обилие ароматов всех мастей, просто заходи и с самого порога сразу кушай.
Что до Бальрата, то он очень удивился. Он слышал какие-то шаги за дверью и уже было повернул голову в направлении двери, а тут такое... Пришлось бросить креветку на пол при первом звуке удара и срочно прекратить жевать, рискуя случайно подавиться или оттяпать собственную щеку. Так что вломившуюся девушку встретил так же взгляд неприкрытого красными прядями глаза Мясника... Лежавшего поверх арбалетного болта, в свою очередь смотрящего в область горла. Да, убийца первым делом взял вломившуюся хуже заправского стражника девушку в прицел. А вы бы не взяли? Безопасность превыше всего.
- Здрафьте-здрафьте, - прошамкал набитым ртом рыжеволосый, старательно запихивая креветок за правую щеку и одновременно пытаясь улыбнуться. - А мы тут креветок куфаем, будете? Или вы по другому вопрофу?

+8

4

Кусланд откровенно изумилась. Не то чтобы она сильно опоздала, если бы не Соль она бы вообще успела вовремя, но подруга-маг до последнего удерживала разбойницу, не давая выйти из Башни в стандартном обмундировании. Ех, наивная Амелл, если Милле уперлась рогом, то тут уже ничего не попишешь.
- Я конечно извиняюсь за свое опоздание, - холодно отметила она, - Но может вы предложите мне сесть и уберете этот арбалет?
Работа дает про себя знать – стоило девушке ввалиться в помещение, как она заметила не розы, не прекрасные ароматы еды и цветов, не любопытный глаз гостя, а именно нацеленный на неё арбалет, заряженный. Сдается, бард не зря взяла с собой клинки, пригодится…
- Или у вас так принято – за опоздание сразу казнить, нельзя помиловать? О Создатель, не странно что вы тогда прибегли к услугам этих свиданий, ведь дамам свойственно опаздывать и медлить.

+5

5

На одном вышибании двери и вваливании в комнату буйство женщины с зычным голосом бригадира портовых грузчиков закончилось. И это было очень даже хорошо. Хотя бы потому, что сам Мясник не планировал сегодня уделять время своей профессии напрямую. Резать людей это, конечно, приятно, но сегодня такой особенный день, полный романтики, стихов и чуть-чуть приправленный едой. Бальрат аккуратно проглотил дожеванные креветки и кивнул головой в сторону противоположного от себя стула. На тот, который стоял по другую сторону стола.
- Предлагаю. Садись.
Ну и, раз девушка не собиралась делать резких движений, он аккуратно положил арбалет на край столешницы все в том же положении - болтом в направлении двери. А то вдруг задумает кто-то еще вломиться в эту скромную обитель с целью нарушения единения мужчины и женщины... Ну и будет потом валяться с болтом в левом легком, задыхаясь и отхаркивая кровь. А леди достойна разделить этот вечер с сим сиятельным красноволосым убийцей, чья скрытая часть лица обезображена шрамом.
- Дамам свойственно не открывать дверь ударом ноги, - убийца развернулся поудобнее, поерзав на стуле. - Креветки? Или, может, кабана?
Бальрат дважды кивнул на упомянутые блюда, не допустив и тени издевательства в последней фразе. А вот уголок губ слегка приподнялся в кривоватой ухмылке, возможно добродушной, а возможно и фальшивой, как вырезанная из кости маска. А там уже пусть сама гостья решает, как относиться к этой ухмылочке. Сам же Мясник запнул брошенную на пол креветку под стол и выхватил с блюда другую. Руками. А после отправил в рот, не забыв как можно изящнее облизать указательный палец.
- А как зовут мою сегодняшнюю нарушительницу одиночества?

+5

6

- Нормальным дамам не свойственно по собственной воле вступать в ряды Серых, - стукнула себя костяшкой пальцев по нагрудной железной пластине с грифоном Кусланд, - Так что я думаю вопрос моей необычности можно опустить.
Она хотела была уже сесть на указанный стул, но помедлила. Девушка не могла рассмотреть лицо парня, главным образом потому, что он был в капюшоне. Судя по одеждам, он тоже пришел «в рабочей форме», и это их немного роднило. Но скрывать свое лицо на свидании да еще и в помещении? Он что, потом прирежет её как нежеланного свидетеля, вдоволь порезвившись?
Лицо девушки на мгновение обезобразила наглая ухмылка – Милле и сама была разбойницей, но лицо врага предпочитала видеть всегда и свое лицо никогда не скрывала. Раз он не желает сам ей показаться, она сама сделает все за него, хочет он того или нет.
Разбойница взяла стул за спинку и стала тащить его к незнакомцу, желая сесть рядом. Ну как сесть, все очень сложно, но с стороны должно было выглядеть как желание сесть «поближе». И пускай задорный коварный огонек в глазах барда вас не обманывает, нет-нет, что вы.
- Я Старший Серый Страж Милле Кусланд. – почти пропела девушка, гордясь званием «Старший» и мысленно вогнав еще один клинок в морду Хоу, щеголявшего званием «зама».  Стул громко заскрипел, остановившись по левую руку от мужчины и девушка тихо села на него, скромно взглянув на незнакомца. – А как вас величать? Ох, какие эти креветки аппетитные, и огромные, больше пальца  голема, позвольте-ка…-она нарочито резко вскочила и потянулась вперед, будто-бы желая взять креветку побольше. В этом неловком движении она толкнула локтем нависшую ткань над головой мужчины и окончательно помогла капюшону спасти вниз и оголить его лицо. Итак, цель захвачена! Креветка в руке, лицо незнакомца перед ней.
- Ох, какая я неловкая, простите... - напущено взволнованно сказала стражница и улыбнулась.
Девушка спокойной опустилась на свой стул и  прикусила кончик ракообразного, сверля взглядом мужчину. Ни один мускул не дрогнул на её лице, что, Милле шрамов не видела? Но стоит признать, они отличались какой-то художественностью, чтоли? Будто кто-то специально их наносил, педантично и с знанием дела. Не считая сетки шрамов, голову мужчины венчала огненно-красная шевелюра и на лице горели странным , слегка томным блеском, глаза. Ох, еще один рыжий в биографии Кусланд, везет же её на бездушных?

+3

7

Ворон опустил вопрос о необычности. Он вообще мог много чего или кого опустить, нужно было просто попросить раза два... "Я что, должен был сейчас удивиться? Вот это да, настоящий Серый Страж в одной комнатушке со мной и креветками! Вот это поворот так поворот!" - присыпал свои мысли сарказмом Бальрат, косо следя за мимикой и движениями гостьи. Не потому, что она как-то не так выглядела, вовсе нет. Это просто профессиональное. "А я думал Серые Стражи как-то отличаются от портовых стражников, а нет - повадки те же, голос тот же. Даже наглость абсолютно идентична. Хотя... В этом ударе об нагрудник что-то есть, что-то почти романтичное... Вот бы ей в руку нож... Точно! Серый Страж представляется и пронзает мизерикордией солнечное сплетение! М-м-м, поступок, достойный быть воспетым в стихах!" - убийца едва не расплылся в улыбке, живо зарисовав эту картину... Но его остановил скрип стула подсаживающейся поближе девушки.
Вообще близость двух людей противоположного пола это вполне естественно и ничего в этом пошлого нет. Петух под насестом топчет курицу, кукух кукуху осеменяет в гнезде, бурундучки спариваются в зимнем лесу, а люди... Люди могут и под насестом, и в гнезде, и в романтической обстановке под запах роз. И в лесу зимнем тоже могут, да-да. Но вместо того, чтобы в жеманном жесте потянуться за салфеткой и с ходу засунуть язык пернатому в рот, испепеляя того изнутри своей страстью - Милле понесло в сторону, далекую от романтичной. "Не понял, ее креветки возбуждают что ли? А подсела тогда зачем?" - подумывал Мясник, ища в сравнении толстоты креветок хоть какой-то иной подтекст, который должен был объяснить внезапную жажду близости.
Но прежде чем он успел ответить про свое имя, фамилию и звание - его личное пространство было самым наинаглейшим образом нарушено. Почти так же нагло, как на ярмарочной площади в разгар торговой недели... Хотя чуть мягче. Потому что на такой ярмарке можно было и девственности лишиться, случайно наклонившись не в том месте. Капюшон опал с головы рыжеволосого, обнажая длинные локоны, часть из которых ниспадала на лицо. Но Бальрат был готов к такому повороту событий. Свежеоблизанный указательный палец подхватил край модного шарфа, прижал с другой стороны к большому пальцу и натянул ткань почти до самой переносицы. Шрам, попавший под свет свечи, блеснул лишь на недолго, быстро скрытый широкой красной прядью. Мясник, профессионально не издав ни звука возмущения, оперативно ретировался на противоположную часть стола вместе со стулом. Только не скребя ножками по полу, а вполне сносно приподняв стул выше уровня земли. А вдруг он очень скромный и вообще сближается с девушками только по любви? Вот и пойди угадай.
- А я Артемцин. Артемцин Дрю, арбалетных дел мастер. Рад знакомству. А это Бэтси, - сверкнув глазом на собеседницу Мясник переместил арбалет поближе к себе, ласково поглаживая по дуге. - Такая работа нервная. И творческая. Ничто не бывает так прекрасно, как арбалет. Изящно как арбалет. И стремительно, как болт, выпущенный из арбалета и поющий свою песню победы по ветру, м-м-м...
Последнее Бальрат протянул совсем мечтательно, вспомнив, как ведет себя жертва, которой прямо в трактире из темного угла дарят кусок стали в голову из доброго арбалета. Не смотря на то, что после такого жертва вообще никак себя не ведет... "Ах таверна, сладкое место для покушения! Рыцари снимают свои бронированные ведра с головы и подставляют бритые виски под выстрел. Идеально... Так, я отвлекся", - убийца вновь отложил арбалет на столешницу, развернув болтом к двери.
- А вообще мне мама всегда запрещала показывать лицо малознакомым людям. Говорила они мне могут зла пожелать. Вот вы можете? - убийца раскуривал сладкую сказку в барские ушки, а в уголках глаз стало на пару морщин больше - Бальрат улыбнулся под шарфом. - Или ваша недоброжелательность распространяется на двери в трактирах и этих... Хм... Как их там... Отродий? Уродий? Вырождений?
Легким движением руки капюшон был возвращен на родину, прикрыв собой рыжесть волос Мясника. И только после этого шарф, повинуясь настойчивой длани пернатого, вернулся на шею. Туда, где ему и полагалось всегда находиться. А в радужке глаза Бальрата нет-нет да проскальзывал озорной огонек. А может это был просто отблеск огонька свечи. А еще хотелось перекусить. Но это уже другая история.

+3

8

Видимо, у мужчины были комплексы из-за шрама или он просто не хотел показывать лицо до определенного момента. Живая фантазия Милле сразу же показала ей красочную картину подворотни, где над ней нависал вот этот тип, и ощущая   дыхание на своей щеке, краем глаза умудряется увидеть эти шрамы… в темноте, они выглядели бы уродливо, ведь тени коверкали бы его лик и тогда он показался девушке монстром, кто знает, может девичий крик и ужас возбуждает его?
Он быстро ретировался на другую сторону стола и поспешно представился. Неловкость нависла в комнате, не сказать чтобы Кусланд сожалела об своих действиях, но нечто точно пошло  не так. Девица и позабыла что её своеобразная манера вести себя не всем по вкусу и только друзья-Стражи любя называют её «злым бардом». Бардом, а ведь это идея, правда?
- Продолжайте-продолжайте, - взглядом стала ощупывать помещение девушка, надеясь найти арфу, лютню или хотя бы губную гармошку, - Ваш тон тревожит мои мысли, напоминая про собственную любовь к оружию. Правда я более груба, предпочитая холодную сталь, блестящую кровью недругов. Тех же порождений тьмы, но их кровь..черна и не интересна, густая и вонючая, больше похожа на икру существ с болот. А вот кровь людей, она другая и намного живописней. Хм, кажется, меня занесло не в ту сторону, - скромно прибавила она и улыбнулась мужчине, как можно более миролюбиво, - Вы зазря боитесь , тем более от моего глаза не стоит прятаться. Если вы пришли сюда то разве не решили откинуть все смятения и стеснения, ради минутной слабости и возможного увлечения? Вы рискуете уже придя сюда, смысл уже крыться, или вы так боитесь моей напускной недоброжелательности? Право дело, я думала мужчины более смелые, - она хлопнула  в ладоши и встала из-за стола, откинув не интересный ей морепродукт, ведь она увидела большой шкаф, из приоткрытой двери которого виднелся непонятный золотой блеск. Там могла быть арфа. Или хотя бы гитара. Лучше гитара. Разбойница подошла к шкафу и распахнула его.

+1

9

Бальрат вообще никак не отреагировал ни на одну из реплик соседки по столу. Ни бровью ни повел, ни мускулом ни сыграл. только продолжал наблюдать за слишком бодрой леди в костюме стальной черепашки, выбивающей двери ногами и трогающей чужие капюшоны. Но мысленно Мясник посмеивался, про себя и про нее, не забывая смазывать остроумие ядом сарказма. "А еще кровью людей можно писать стихи. Красивые такие стихи. Особенно если люди слишком любопытные", - зеленый глаз хитро прищурился, вырисовывая одним взглядом на нагруднике фроляйн прекрасные строки о любви и о науке... Только если бы такие родились она бы их все равно не прочла. Труд бы зазря пропал. Вздох, и Бальрат подвинул поближе к себе блюдо с креветками.
"Я не боитесь, я Бальрат, всем девчулям рад. А на слабо и страшно меня брать не надо, чай пуганые уже..." - и улыбочка иронично-извиняющаяся вкупе с жестом одними плечами, мол что поделать, воспитание такое. А сам в голове салют устраивает в честь своей театральной постановки малой труппы "Мясницкий Бальрат". Такой талант пропадает! "Индюк вон, тоже думал. И где теперь этот индюк? Я вообще рассчитывал на сумрак, хаотичный секс без обязательств, а тут что? Женщина-бронепоезд с ногой наперевес и не совсем сексуальным голосом? Хм... А почему бы и нет?"
- Вот это поворот! - внезапно голос Бальрата, полный не то удивления, не то восхищения озарил помещение. - Вот это сейчас внезапно было!
Нет, эта реакция была вызвана не хлопком в ладоши, а открытием шкафа. Потому что там хранилась не арфа, не гитара и даже не орлесианский барабан. На леди из положения стоя выпала самая настоящая мертвая проститутка. Холодная и окоченевшая, но еще не успевшая стать источником трупных запахов проститутка оказалась обладательницей прекрасного крылатого шлема на голове. И не просто шлема, а шлема из чистого золота! И все, на этом ее гардероб стремительно и закончился... Хотя после падения еще открылся взору торчавший в причинном месте вполне себе интимный хвост с пробочкой. Труп с открытым ртом как выпал на открывшую шкаф, а сам Бальрат в это время восторженно похлопал в ладоши, имитируя хлопки собеседницы. На такое шоу он явно не рассчитывал.

+3


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Ворон над графиней (Бальрат и Милле Кусланд)