Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Целибат (Каллен, Морриган)


Целибат (Каллен, Морриган)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/JToE.png
Описание:
Это место самой судьбой предназначено для романтических встреч. Двухэтажная таверна стоит на берегу реки, который частично порос лесом и кустами, украшенными скромными белыми кистями ароматных цветов. Изнутри оно разбито на небольшие комнатки. В каждой – стол, свечи и розы, много роз, ярких, будоражащих тонким ароматом. Можно посидеть внутри, можно выйти к реке, а возможно и просто напиться.
Сегодня тут – встреча жителей Тедаса. И чем закончатся эти встречи?
Участники:
Каллен,Морриган.
Предупреждения:
Если бы это был фильм, он бы получил Оскар!

Отредактировано Каллен (2014-08-07 20:10:20)

+8

2

Небольшая таверна утопала в аромате роз, романтики и самогона. Воздух почти ощутимо звенел от любви. Или не совсем от любви. Во всяком случае, звуки с озера доносились околоэкстатические и оглушительные.  А если напрячь слух, можно было даже различить отдельные смущенные человечьи пыхтения, эльфьи писки и гномьи покряхтывания, раздающиеся из маленьких уединенных комнатушек, коих в таверне насчитывалось никак не меньше пятнадцати. Морриган, впрочем, была как никогда далека от всеобщего праздника жизни и межрасового обожания. Прекрасная, как тысяча лун, и одинокая, как извилина Огрена, она сидела за столиком, пила крепкий бренди и думала о нем. Если бы сейчас пошел дождь, она бы спрятала в нем свои слезы, но дождь в помещении почему-то не шел, так что ей пришлось ограничиться грустными вздохами. Вздыхать и думать о нем ведьме, однако, быстро наскучило, к тому же, елси ее спутник будет и дальше задерживаться, так можно было и до гипервентиляции легких довздыхаться. Поэтому она просто в очередной раз поправила свой маленький синий платочек, что вечно норовил упасть с ее опущенных плеч. Казалось бы, от надоедливого платка можно было просто избавиться, тем более, что он странно диссонировал с ее эффектным декольте, доходящим почти до самых сокровенных мест, - но именно по этой условленной детали туалета ее должен был узнать ее спутник. Может, эта мера и была излишней, но они, в конце концов, не виделись семь лет - семь долгих лет, полных боли, лишений и подкожных косметических инъекций с вытяжкой эльфийского корня. В общем, Морриган семилетней давности и сама себя не узнала бы. Время до долгожданной встречи казалось бесконечным... но, наконец, тяжелая деревянная дверь скрипнула, распахнувшись. На пороге, окруженный ярким светом, возник силуэт мужчины. Будто из ниоткуда раздались навязчивые звуки фортепьянной мелодии, грустной, как вся ее жизнь с мамой-Флемет на болотах.

Отредактировано Морриган (2014-08-08 17:20:16)

+9

3

Тяжёлая поступь стальных сапог раздавалась по лестнице этого Создателем покинутого места - поступь храмовника. Человека, что всю свою жизнь должен стоять на страже, быть готовым оспаривать волю Создателя огнём и мечом. "Создатель" - за всё долгое время жизни, Каллен настолько свыкся с этим словом, что без него жизнь просто не представлялась возможной. Это слово выело почти всё, что было в его мозгу, но чего не сделаешь во имя высшей цели? Вот и Каллен, приняв на себя сии обеты и в своё время закрыв свои глаза пеленой, отринул прошлое, забыв его раз и навсегда. Но, как это часто и бывает, в один момент пришло письмо. Письмо, что резко заставило рыцаря-командора Ордена незамедлительно и тайно покинуть Орден и отправиться в указанную точку. Письмо гласило, что его ждёт встреча. А когда он узнал, с кем именно, думать о чём-либо стало не нужно.
И вот, Каллен стоит в этом месте - в его современном понимании, месте похоти и разврата, кое посещать храмовнику и вовсе не стоило. Он не может уронить честь мундира, дать повод усомниться в своей верности Создателю, потерять этот пост. Он положил на это почти всю свою жизнь, но одно письмо выдернуло его из его тесного мира - мира с одним окном, кроватью и письменным столом, которые предназначались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рабочих целях.
Остановившись перед нужной дверью, он замялся. Что тут сказать, прошло семь лет с их последней встречи. Неизвестно, помнит ли она его вообще. Как сложилась её жизнь? Да что там, скорее всего, она даже возненавидела его. Его, глупого идеалиста, который не смог в своё время отказаться от своей безумной идеи.
- Создатель! – выдохнул он, толкая дверь вперёд. Да, всё было примерно так, как он и представлял. За семь лет она не изменилась, даже возможно наоборот, похорошела, и сейчас Каллен ощущал себя в каком-то несуществующем прошлом. Всё было слишком похоже на сон: музыка, цветы на столе, столь приятное помещение и, собственно, она.
Каллен закрыл дверь и неспешно снял с себя дорожный плащ, оставаясь в чёрной кожанке с гербом храмовников. От привычных доспехов в кои-то веки пришлось отказаться. Но даже так, стоя в обычной одежде, всё выдавало в нём храмовника.
- Морриган... Эм, наверное, стоит сказать... давно не виделись. Но, - Каллен закрыл лицо ладонью, скрывая эмоции, что в любой момент могли на него нахлынуть. Он стоял, ничего не предпринимая. Нельзя! Создатель не одобрит! Всё это звучало в его голове, полностью подчиняя его волю. Привычка за долгие годы, и, если Морриган повезло, и она не изменилась, то что же говорить про него.
- Присаживайся. Эм, э, - не находя слов, Каллен отодвинул стул для неё. - Я налью вина, да, - мозг судорожно сопротивлялся лишним мыслям, но это было как никогда сложно. В конце концов, перед ним же стояла она.

+6

4

Сердце Морриган забилось загнанной птичкой. Между ними было столько непрожитых лет, столько потраченных впустую зим, так много недосказанности, так много целибата. При виде родного лица, равномерно покрытого в меру мужественной щетиной, хотелось рыдать; от полного лириума взгляда карих глаз создавалось полное ощущение наркотического опьянения (возможно, с лириумом мужчина в очередной раз переборщил - на всякий случай, в глаза ему Морриган больше не смотрела); от милой девичьему сердцу улыбки особенно настойчиво ощущался целибат, неловко повисший между ними.
- Морриган... - голосу его вторил шепот стройных березок. Отчего, откуда возникало в груди ведьмы это томительное ощущение - будто они, белоствольные, все понимали? На сердце женщины вдруг опять стало так горячо, горячо, и до того без ответа, что откуда тут, собственно, березки, ее уже не волновало.
- Присаживайся. Эм, э... Я налью вина, да, - робко опустив ресницы, Морриган послушно встала со своего стула и вновь на него опустилась, а затем выплеснула через плечо полный бокал крепкого бренди, под который так хорошо думалось о нем. Негоже ведь перечить своему мужчине. Тем более, если он пришел со своей выпивкой.
- Благодарю. Каллен... - не найдя слов, Морриган от души глотнула из свеженаполненного бокала. Точнее, слова-то вполне себе нашлись - и даже почти сорвались с ее языка, в последний момент застряв поперек горла. Женщина уже чуть было не спросила Каллена, сколько же они все-таки лет не виделись, но вовремя поняла, что, коснувшись этой щекотливой темы, придется вспомнить, что в этом году ей в четырнадцатый раз стукнуло семнадцать лет. Залпом опорожнив бокал, Морриган окинула стройное тело храмовника полным истомы взглядом... и вдруг ахнула от непереносимой тоски, разом переполнившей сердце.
Все было при нем, все было, как раньше - широкие плечи, твердый подбородок, сильные руки. Все было так, как нужно, - кроме одного. Самого важного. Самого дорогого и любимого. Недоставало ее. На мужчине не было ее прелести.
- Ты что же, под прикрытием прямо сейчас? - звенящим от слез голосом воскликнула Морриган. - Где она, Каллен? Мне хочется плакать от боли или забыться во сне! Где твоя юбка, которая так нравилась мне?

Отредактировано Морриган (2014-08-08 18:20:00)

+8

5

И вот, она сидела рядом. Она, человек, что настолько важен для Каллена. На протяжении долгих лет, он не видел её. Наслаждаясь её красотой и взглядом, он, окаменевши, стоял рядом, просто всматриваясь во что-то столь родное. Затем, когда его 17-тилетняя красавица (ну, именно так докладывал штаб, а он лгал редко) выпила свой бокал, Каллен сел напротив, глядя на неё. Что-то не позволяло ему начать говорить. Что-то, что пыталось вылезти наружу и высказать всё, накопившееся за эти долгие годы. А вот вопрос, что она задала, был как никогда внезапным, но благо, вполне ожидаемым. Но всё равно он обескуражил храмовника. В его сердце зародилась тоска, тоска по тем временам, когда он мог свободно гулять в своей юбке вокруг Башни магов, когда он спокойно мог показаться в юбке в Лотеринге... да что там, в юбке он мог плавать, спать, смотреть на звёзды, гулять с магами, ходить в магазин и делать всё! Даже встречаться с Морриган. А теперь... Теперь его высокий пост не позволял его высокопостовой юбке светиться в ненужных местах. Она должна была оставаться незапятнанной.
- Душа моя! Моё сердце обливается кровью. Я страдаю от того, что не смог появиться именно в том виде. Я прекрасно знаю, о чём ты говоришь. Ты... ты хочешь увидеть её, и, - Каллен медленно вернулся к плащу и достал из-за плаща сумку. В ней и лежала его юбка.
- Поверь, я не мог приехать в том же виде. Сейчас всё сильно поменялось, настолько сильно, что я уже и не могу понять, где я, а где моя легенда! – выдохнув по МХАТ-овски, сказал Каллен. – Но, если ты так хочешь, я так и быть надену это. Для тебя, - его взгляд вновь стал игривым. Ведь для неё он был готов сделать всё, что душе угодно.

+8

6

О, эти мягкие складки! О, ниспадающий до самого пола подол! О, божественная гладкость и незапятнаность материи, чистой, словно сон тридцатишестилетнего мальчика, не познавшего плотской любви! Безотчетно облизав вмиг пересохшие губы, Морриган одним движением сбросила с плеч платочек. Грустной синей тряпицей теперь лежала на полу последняя деталь туалета, не позволявшая наряду ведьмы скатиться из категории "на мне просто мало одежды" в категорию "мне тридцать лет и я в разводе".
- Любимый, я тосковала без тебя безмерно, - нежно прощебетала Морриган, глядя на храмовника из-под полуопущенных ресниц. - Взгляни же в мои глаза, дорогой... В глаза. Глаза, Каллен. Мои глаза выше. Значительно выше! Каллен, ну!.. Но...но глаза...
Издав едва слышный разочарованный стон, ведьма одним махом опрокинула очередной бокал вина. В голове приятно зашумело. А потом забавно зазвенело. А потом вдруг захотелось танцевать. Но это желание быстро прошло, и стало так обидно, так одиноко, что срочно нужно было выпить еще!
Мысли разбегались, слова путались, все тонуло в настойчивом аромате роз, слез и берез.
- Каллен, наши отношения гнетут меня. Я люблю тебя, но это неправильно. Нашей с тобой дочери уже девять, а ты со мной еще ни разу ложе не делил. Можно, я потрогаю твою юбку?

Отредактировано Морриган (2014-08-10 15:38:44)

+7

7

Каллен посмотрел на такое знакомое лицо, вновь. После этого рука опустилась в карман кожаной куртки и извлекла оттуда сигарету. Что поделать, а после подобного, хотелось закурить. Нет, стресс конечно всегда присутствует с работы, но сейчас было нечто иное. Как только он поджёг сигарету от свечки и закурил. Потом он посмотрел на Морриган, смотрел он долго и… Очень пристально, почти в её большие, красивые, манящие и самые желанные на свете… Глаза, конечно же глаза, во что ещё может смотреть если ты много лет состоял в круге? После чего она опрокинула ещё один бокал. В какой-то момент Каллену очень захотелось поменяться с бокалом местами, и дать ей возможность выпить его полностью. Он медленно подошёл к окну и выглянул на улицу. Что сказать, место напоминало.
"Родина моя, сердце кровью обливается и в душе прямо так, горячо-горячо и почти и почти без ответа. Как она, тогда стояла одна, красна девица, чёрны волосы, сама ягодка, словно Солнышко светиться среди берёзовой рощицы. Так и сейчас стоит она краса-девица, вся прекрасная, лико ясное, глаза светятся, грустью, тоской съедается. В сердце болью сие действо отзывается," - Каллен печально вздохнул и вернул взгляд к Морриган. Её просьба была вполне ясна, ведь храмовник никогда не даст свою юбку постороннему, а тут… Нет, ну разве можно отказать Морриган? Нет, просто невозможно.
Каллен вручил Морриган свою прелесть, то что ни одна женщина в руках не держала, а именно юбку рыцаря-командора.
- Конечно. Ты можешь сделать всё, что захочешь, душа моя. А что касается, дочки. Я бы очень хотел увидеть её, а тем более узнать на кого она похожа. Ибо, если ей повезло, то она может среди берёзок ходить, а вот если в меня пошла, то надобно её уберечь от юбки храмовничьей, - после того, Каллен положил руки на плечи Морриган и печально вздохнул. Слишком давно он её не видел, а она слишком долга была там, по ту сторону баррикад. Создатель, что же ему делать? Сигарета медленно дымясь тлела во рту храмовника немного обжигая.

Отредактировано Каллен (2014-08-12 20:13:17)

+8

8

И вот, наконец, она держала ее в своих руках. Через столько лет, пройдя столько испытаний, узнав столько боли, она все-таки ощутила снова тяжесть юбки храмовника в своих ладонях. Грубо сотканная юбка была тяжелой, почти как храмовничья доля, но мягкой и уютной. Смахнув ресницами непрошеную слезу, прозрачную, как капля водки, Морриган крепко прижала юбку к груди, безотчетно сжимая ее в кулаках. Ноздри защекотал родной аромат березового сока и "синьки", как любовно прозвали в церковных кругах лириум. Вышитая на подоле девственной послушницей при полной луне надпись "Андрастианство или смерть" скользнула меж кончиками пальцев.
- Конечно. Ты можешь сделать всё, что захочешь, душа моя, - второй раз за их короткое свидание многозначительно произнес Каллен. Морриган его, впрочем, не услышала - как не слышала никогда, когда он бывал особенно многозначителен и двусмысленен.
- А что касается дочки... Я бы очень хотел увидеть её, а тем более узнать, на кого она похожа. Ибо если ей повезло, то она может среди берёзок ходить, а вот если в меня пошла, то надобно её уберечь от юбки храмовничьей, - ведьма грустно вздохнула, как бы не отрицая правильности слов Каллена. На деле же ей вдруг стало как-то удивительно неловко. Должно быть, оттого, что как раз пару дней назад ее девятилетняя дочка попросила у нее в подарок детский набор "Расчлени сам: мой первый шемлен" и нарисовала кривенький валласлин маминой тушью.
Из грустных размышлений о нелегкой женской доле ее вырвало ощущение чуть шершавых теплых ладоней на ее плечах. Каллен, закуривший парой минут ранее, казалось, позабыл о тлеющей сигарете и только смотрел на нее сверху вниз взглядом, полным тоски и лириума. Легко коснувшись губ мужчины кончиками пальцев, Морриган забрала у него сигарету и потушила ее в ближайшей вазе с безвкусными розами.
- Курить вредно.
Приподнявшись на носочках, Морриган обвила плечи Каллена тонкими руками и нежно поцеловала его в уголок губ. Отстранившись, ведьма подозрительно покосилась на потолок - тот пока не обрушился и, вроде, даже не собирался. Кажется, даже Создатель не хотел мешать этой долгожданной встрече. Что было крайне мило с Его стороны, хотя и неожиданно - в конце концов, в последний раз, когда Каллен попытался с ней согрешить, а то было аккурат девять лет назад, приключился Пятый Мор.

Отредактировано Морриган (2014-08-12 21:11:32)

+8

9

Жестокой судьбой, Каллен был лишён сигареты, это было вторым тяжёлым ударом, первым ударом было то, что Морриган так и не научилась слышать его прямых слов. Что сказать, по всей видимости, Каллен был для неё не так важен. Иногда ему казалось, что если бы юбку можно было отделить от храмовника, то Морриган бы ушла к ней, но слава Создателю, юбка и храмовник были неразделимы. Даже будучи в другой одежде, храмовник ощущал эту незримую, духовную юбку, что прикрывала его от греха. Третьим же ударом было её молчание про дочь, что сказать, Каллен понимал, к чему это ведёт. Но хоть что-то, может ему удастся хотя бы воспитать, пусть и не родную кровь. Как говориться, не тот отец, кто родил, а тот кто воспитал. От всего этого накатывались тёмные мысли и печаль затмила сердце ясное. Но печалиться было некогда, за окном шумели они, берёзы.
- Я курю не потому, что мне так хочется, а потому, что так я успокаиваюсь. Тем более, в здоровом храмовнике, здоровый дух. Уж я то знаю. Да и курю я берёзовые почки, - произнёс Каллен, наблюдая за Морриган, которая вдруг резко поднялась и. Нет, такого поворота он не ожидал. Мало того, что подаренный ему поцелуй был таким, каким даже послушницы в церкви не целовались, а если вспомнить, что будучи послушниками делали они, то это и за Создателехульство то не считалось, да это вообще не считалось. Да что там, мать церкви в щёку целует с большей страстью и желанием, нежели то, что было только что. СОЗДАТЕЛЬ МИЛОСЕРДНЫЙ! Да Мередит руку пожимала Каллену при первой встречи с большем вожделением, чем этот мимолётный поцелуй! Да что же такое?! Самолюбие храмовника было задето. Так потом она ещё посмотрела на потолок.
"Нет, серьёзно?! На потолок?! Говорила о дочери, о чём-то важном и… Оба! Смотрите! Потолок! Она там что, изумительную балку нашла? Восхитилась мазком шпаклёвки?! Получает эстетическое удовольствие от эротично-белого цвета побелки?!" - негодовал Каллен а после всё же собрался и скрывая недовольство спросил.
- Ты чего-то ждала? – Каллен поднял взгляд на потолок, в дальнем углу он увидел дымку из которой торчала рука. Мягко говоря, это было странно, но как оказалось, Морриган из-за того, что уровень её веры был недостаточен не видела этого, но видимо чувствовало ЕГО незримое присутствие. ОН же, медленно передвинул что-то меняя свет и делая обстановку более интимной. Что не говори, но ЕГО незримая длань всегда действовала в угоду тем, кто верой и правдой служит ЕМУ! После же, на стол упал деревянный брусок. Каллен посмотрел на него, у него сомнений не было. Это был знак, сам Создатель говорил ему что делать.
- Хочешь, я покажу тебе, как мы храмовники интерпретируем ЕГО волю, - прошептал он Морриган на ухо, а после… После Каллен резко приблизился к Морриган и спустя пару секунд, она уже лежала на столе, а храмовник нависнув над ней смотрел ей в глаза придавив её руки к поверхности стола. Он был лишь тем, кто выполнял волю Создателя, незримый сценарий, по которому и проходил спектакль "Каллен – спасибо что живой".
- ЕГО воля в том, чтобы держать таких как ты, под постоянным присмотром. ОН говорит, что такие как ты чертовски опасны, и ОН чертовски прав! А ты опаснее всех. И поскольку, я не могу отправить тебя в круг, - Каллен взял Морриган за подбородок. – Я заставлю тебя саму желать попасть в круг больше, чем колдовать, - Каллен замер в сантиметре от неё, а после улыбнулся.
- Вот так мы периодами ловим магов. Как думаешь, не перебарщиваем? – задал свой вопрос Каллен.

+6

10

Издав странный, возмущенный полувскрик-полуписк, Морриган цепко ухватилась за плечи Каллена, надеясь если и не остановить свое грехопадение (и вполне себе обыкновенное падение тоже), так хотя бы утянуть его за собой. Помирать - так с музыкой. Без боя она сдаваться не собиралась. Впрочем, усилия ее оказались тщетны, и, похоже, начисто проигнорированы обезумевшим храмовником - она уже лежала распростертая, как рождественская индейка, на столе, а он еще даже и с места не сдвинулся, хотя за плечи его она держалась основательно. Закованная в железо нахальная тушка, похоже, вконец пропиталась лириумом за те годы, что они не виделись. Нет, Каллена, бывало, и прежде заносило, причем заносило основательно - вот, к примеру, однажды на заре их скоротечного романа, еще молодой тогда послушник вбил себе в голову, что единственной свободной от греха любовью мужчины к женщине была любовь отеческая. В результате Морриган полгода отзывалась на "доченьку", и все бы ничего, но такие утехи совершенно нездоровым образом ввергали Флемет в состояние крайнего эмоционального возбуждения. Но вот прямо такого с Калленом еще не случалось: чтобы вот так прямо взять и накинуться на женщину, потому что с потолка, видите ли, какой-то брусочек свалился. Откуда он там, к слову, взялся?.. А, впрочем, не так уж и важно. Тем более в такой момент.
Каллен, похоже, распалился не на шутку. Мужчина придерживал ее за подбородок, украдкой щипал за ляжки, успевал уворачиваться от прицельных возмущенных пинков и еще умудрялся бормотать смутные угрозы. Смысл его бессвязной речи доходил до Морриган плохо, но в том и не было необходимости. Она и так прекрасно улавливала ключевые слова, всегда действовавшие на храмовника особенно возбуждающе: "Создатель", "присмотр", "Круг". Дальше по плану обычно шли обещания отправить Морриган в Круг и уж там-то, наблюдать за ней полностью, присматривать с головы до ног, контролировать, как сучку и плохую, плохую ведьму. Но на сей раз программа их незамысловатого семейного досуга переменилась: отстранившись, Каллен с улыбкой задал ей возмутительный, почти оскорбительный вопрос.
- Вот так мы периодами ловим магов. Как думаешь, не перебарщиваем? - нет, с таким она смириться не могла. Нельзя просто так взять, и свести недружеское изнасилование к дружеской шутке. Залившись краской от злости, Морриган что было силы вдарила Каллена кулаками по груди... и тут же всхлипнула от боли, ушибив костяшки пальцев о стальную пластину его лат. Гордость ее была ущемлена. Она была оскорблена в лучших побуждениях! В своей полный любви и нежности поцелуй она вложила всю свою скромность, всю кротость, всю, будь она трижды проклята, веру в Андрасте (которой, стоит заметить, не так уж много набралось). Все это, только чтобы угодить проклятому целибатнику. И все равно он был недоволен и пытался перехватить инициативу!
Сначала Морриган хотела Каллена за такую дерзость убить. Испепелить на месте, чтоб от него только кудряшки остались. Потом подумала, что убийство простачка, согласного растить чужую дочь-полудолийку было бы неразумным. Да и вообще использование магии, вероятно, превратило бы их свидание в банальный мордобой. Физически же причинить ему боль у нее не вышло бы, о чем напоминали ссаднившее костяшки пальцев. Оставался один-единственный выход - деморализовать наглеца, а потом, воспользовавшись его растерянностью, как-нибудь над ним надругаться. Поразмыслив, Морриган пришла к выводу, что ввергнуть в шок рыцаря-командора, немало повидавшего на своем веку, можно было только чем-то, чего он часто в своей жизни не видал.
Все еще полыхая от злости, ведьма приподнялась на локте и раздраженно спустила с плеч лямки наряда, обнажая грудь. В лице она ничуть не переменилась и только выжидающе уставилась в глаза храмовника.
- Не перебарщиваете. А теперь продолжим моделировать задержание: вот тебе внештатная ситуация, реагируй.

Отредактировано Морриган (2014-08-20 19:35:43)

+4

11

Такого поворота он не ожидал. Конечно, она что-то там сопротивлялась, пыталась как-то оттолкнуть, но всё было бесполезно. Храмовники умели валить магов, а Каллен занимался этим очень долго. Задерживать смутьянок он любил подобно. И вот в порыве гнева, ведьма, удар руками в нагрудник нанесла. Вначале Каллен даже удивился, но сколько магов действуют подобно, пытаясь колотить храмовника в броне? Так вот, молчав он молча ожидал ответных действий. Но это Морриган была и просто так, она не отступила бы. Вот и сейчас, она удар свой нанесла, настолько сильный и внезапный, что Каллен даже удивился.
- Создатель милосердный! – вскричал храмовник отступив на шаг. Рассматривать сии холмы в планы храмовника, сегодня не входило. Но мысль о местном аналоге "Морозных гор" и о желании незамедлительно снарядить экспедицию и покорить сии вершины, а после, через степи и равнины, отправиться в глубинные тропы, появилась. Впрочем, судя по всему, это свежий воздух, что слишком вреден для храмовника уж стал. Откровенно говоря, лицо Каллена хоть и приобрело красноватый оттенок, но всё же, остался он спокоен. Его суровый взгляд указывал на то, что и не с таким он сталкивался по долгу службы. Раскрыв окно и высунувшись, с берёзы росшей под окном сорвал он два берёзовых листочка, что зеленью своей лишь радовали глаз. Потом, всё так же аккуратно подойдя к Морриган, он с улыбкой посмотрел в глаза и смазав листья слюной, прикрыл самые "пиковые части" оголённого тела.
- Вот этим крою я ваш "козырь", а надо будет и за лопухом, схожу. Дабы прикрыть иные видные места. Не первый раз, меня пытаются вот так вот напугать. И откровенно говоря, не этим можно удивить храмовника, - ну что же, Морриган хотела поиграть в игру, что называется, зажги в партнёре страсть. Сожги его в огне желания и гнева. И Каллен не мог на вызов не ответить.
- Тут откровенно говоря, внештатностью особо и не пахнет. Всё штатно, на три бала из пяти, по шкале "Внезапности", - сурово подбородок почесав, он отошёл на шаг от ведьмы и взгляд оценивающий бросил на неё. Нет, он привирал, но спровоцировать её, на то и сам Создатель разрешенье дал, и Каллен лишь последовал совету.
- При задержаниях барышни иные и вовсе оголяли пред нами всё, а вы сударыня лишь сбросив кофту, храмовника до удивления хотите довести, - на лице храмовника появилась ухмылка. Его глаза смотрели с явным вызовом. – И всё же, это не то, что по настоящему приводит в ужас нас. Мы видим магов крови, мы видим одержимых, и демонов что вырвавшись пытаются нас соблазнить. На них порой одежды нет и вовсе, ну а у демонесс и вовсе есть рога. Там можно много интересного придумать. А тут, вот тебе листочки, ты с ними выглядишь прекрасно. Хотя сразу на картину вешай и смотри, - такой язвительной ухмылкой, лицо Каллена наполнялось редко. Но провоцировать её, было забавно, она всегда так бурно реагировала, а как известно, в гневе и страсть куда повеселее. Вот так вот стоя храмовник с важным видом осмотрелся, музыкант, что старательно наигрывал мелодию, смотрел на всё с великим интересом.
- А не пойти бы вам отсюда? – добавил сухо Каллен провожая взглядом музыканта, что скрылся за дверью.
- Ну а теперь, нас только двое, - он выдохнув на стул присел. – И я даже не знаю, к чему был весь этот цирк, - на стуле расположившись и приготовился к тому, что Морриган предпримет.

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Целибат (Каллен, Морриган)