Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Гремучая смесь (Мартин и Солона)


Гремучая смесь (Мартин и Солона)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание:
Это место самой судьбой предназначено для романтических встреч. Двухэтажная таверна стоит на берегу реки, который частично порос лесом и кустами, украшенными скромными белыми кистями ароматных цветов. Изнутри оно разбито на небольшие комнатки. В каждой – стол, свечи и розы, много роз, ярких, будоражащих тонким ароматом. Можно посидеть внутри, можно выйти к реке, а возможно и просто напиться.
Сегодня тут – встреча жителей Тедаса. И чем закончатся эти встречи?

Участники:
Мартин Витолл, Солона Амелл

Предупреждения:
Все может быть. И не говорите потом, что вас не предупреждали!

+1

2

Серьезно, он сам не знал, зачем он это сделал. Зачем решил устроить себе свидание вслепую. Желание подурачиться? Мимолетный порыв, навеянный скукой? Еще какие-то сотни нелепых причин? Это было уже не важно.
Важно то, что он стоит перед дверью и... не может заставить себя войти. Как ребенок. "Нет, правда? Ты, блин, чего? Открывай дверь!"
Медленно потянув ручку на себя, Витолл мысленно послал все к черту и вошел внутрь. Пусто. Только он, стол, свечи и цветы. И вот в этот момент он почувствовал себя невероятно глупо. Приперся раньше, а еще и удивляется, что тут никого пока нет! Просто замечательно.
Повесив плащ на незамысловатую вешалку, прибитую к стенке, бросил сумку в уголок, и призадумался. А что, если добавить немного шарма этой комнате с помощью магии? Сразу же в голову пришла забавная и немного глупая мысль. Сделать на окнах морозные узоры.
Собственно, чем Мартин и занялся...
Несколько минут - и все стекла в комнате оказались покрыты причудливыми орнаментами, которые отказывались таять. Даже несмотря на то, что сейчас было весьма тепло. Огонь свечей теперь переливался разными цветами, а маг с чувством легкого беспокойства уселся за стол.
Что же, остается ждать.

+5

3

[AVA]http://cs616525.vk.me/v616525519/15bf5/neADWTx083E.jpg[/AVA]
«Будет весело, говорили они, найдешь себе любовь, говорили они», – мысленно выругалась девушка, поднимаясь по лестнице. Ну не обращает на ее влюбленный взгляд , а он именно такой и все вокруг говорят, что лишь идиот может не заметить, а Герой Ферелдена, Страж-Командор и прочие титулы, был явно не идиотом. Ну, или чертовски удачливым идиотом. Так вот, ну не обращает он на нее внимания, подумаешь? Сколько одиноких людей по всему Тедасу? И как она смогла позволить себя уговорить на эту затею? Да еще и дать сестрам по Ордену заполнить за нее все анкеты?
Волшебница коснулась ручки двери, которая предназначалась для нее и ее будущего избранного, и замерла. А вдруг там коссит, размером со шкаф? Шкафом и раздавить можно, был в Круге уже такой случай… Или гном? Она же в обморок упадет от его алкогольной ауры.  Что вы, Амелл не была каким-нибудь не любителем других рас, просто она беспокоилась за свою жизнь. Хоть бы там был человек. Ну, максимум эльф. Хотя ей уже эльфов на всю жизнь хватит. Человек. Желательно не храмовник. Желательно не шестидесяти  и более лет отроду.
Рука Солоны вздрогнула, а затем она услышала какой-то странный звук со стороны соседней комнаты, что все мысли тотчас покинули пределы ее разума. Пискнув, Страж резко открыла дверь, заскочила в комнату и следом закрыла дверь, не оборачиваясь.
И тут до нее дошло. Вместе с ярким цветочным ароматом в голову начали проникать мысли. И, вот, она уже оказалась внутри. Вот так просто. Потому что она услышала какой-то звук в соседней комнате. Нервно хихикнув, Амелл вздохнула, вернув себе невозмутимый вид, и обернулась.
– Меня Солона Амелл зовут. Из Стражи. Серой. Я не ошиблась комнатой? Ох, Создатель, это было бы очень неловко, – не успев еще и толком развернуться, быстро протараторила ферелденка. Она быстро оглядела мужчину, что сидел за столом.
– А ты не коссит. И не гном, – зачем-то произнесла рыжая, обречено вздохнув, - Я что, сказала это вслух?
Солона растерялась еще больше и попыталась поспешно отвести взгляд. И теперь она заметила окно. Вернее, она заметила, что с окном было не все в порядке. Точнее, оно было замерзшим. То есть не замерзшим, а покрытым морозным рисунком. Девушка чуть было не открыла рот от такого вида.
– Интересно, а такое во всех комнатах? – шепотом проговорила она, вновь вернув взгляд к мужчине, – Или это твоих рук дела?

+4

4

Когда дверь открылась и рыжеволосая девушка заговорила, Мартин понял, что он не один такой неловкий. И знаете что? Почему-то это сразу придало ему немного уверенности.
- Я думаю, что не ошиблись. А я Мартин. Витолл. Извини, что не экзотичный коссит и не гном. - Маг улыбнулся. - И я не думаю, что такое есть где-то еще. Потому что я это сделал пять минут назад.
"Не будь дурнем, поухаживай, чтоли!" Легко сказать, пусть даже самому себе, когда понятия большого не имеешь, как это делается. И все же, Мартин встал и отодвинул от стола второй стул.
- Прошу, присаживайся.
Только сейчас он додумался посмотреть на бутылку вина, которая стояла и дожидалась их. Мало ли, каким пойлом заряжают комнаты местные управленцы? Хотя и обещали все по высшему классу. Правда, сейчас метаться и менять напитки на свои было поздно. Мартин потер и затылок и протянул.
- Из Серой Стражи? Это... интересно. Весьма.

+3

5

[AVA]http://cs616525.vk.me/v616525519/15bf5/neADWTx083E.jpg[/AVA]
– Мартин Витолл? – задумчиво произнесла волшебница, – Я, кажется, уже где-то слышала это имя... Но, не думаю, что это важно.
Девушка рассеяно улыбнулась, взглянув в глаза мужчине:
–Приятно познакомиться, Мартин. И это хорошо, что ты не "экзотический коссит", – Амелл приложила ребро ладони к уголку губ и шепотом добавила: – они странные.
Страж внимательно проследила за действиями мужчины, которые показались довольно неловкими. Словно он и сам был в каких-то смешанных чувствах от этой встречи. И фигурировало, наверное, "что я здесь делаю?". Ну, рыжая понадеялась, что не "какого демона ЭТА здесь делает?".
Солона вновь улыбнулась, присаживаясь за выдвинутый стул. Колдунья наверняка выглядела очень неловко и, оттого, само это "свидание" явно не шла к положительной точке.
– Так, значит, ты маг? – девушка хитро сощурила глаза, – И не боишься? А если бы сюда вошел храмовник? А если это их хитрый план по ловле магов?

+2

6

- И ты знаешь, мне тоже очень приятно, что ты, мгм... человек. Остальные все немного странные. - Маг улыбнулся, разливая вино по бокалам.
Сев напротив девушки, Мартин поднял бокал и понял, что теперь надо придумывать, за что выпить.
- За встречу?
В свете свечи напиток искрился, слегка приглушая яркое пламя. Они оба чувствовали себя неловко, а после замечания о храмовниках Витолл поругал себя за то, что так легкомысленно и быстро раскрылся. Правда, не похожа была Солона на храмовника. И это радовало. Тем не менее, нужно было как-то разгонять беседу, отгонять атмосферу неловкости.
- Если бы да кабы... Храмовников бояться - из дома не выходить. Тем более, что сюда вошел не храмовник, а прекрасное и милое создание. Так что даже если это часть хитрого плана - оно того стоит.
И мужчина не менее хитро усмехнулся.

+1

7

Еще раз извини, что так долго
– Менталитет другой, – задумчиво произнесла волшебница, поднимая любезно налитый бокал, – Любой долиец нас тоже назовет странными. Если не хуже, конечно. За встречу.
Солона слегка коснулась чужого бокала своим, улыбнувшись уголками губ. За встречу... Да, встреча оказалась не самой плохой. В конце-концов она предполагала худшее. А пить не самое плохое вино в компании не самого плохого мужчины. Ну, это не худшее.
Солона коснулась кубами стекла, сделав небольшой глоток. Напиток обжег горло, но подарил в ответ искрящееся чувство где-то там, внутри, на подсознании. Вкус оказался довольно отличным, по крайней мере, лучше того пойла, что пьет Огрен. И хуже того, чем с ней однажды делился Зевран. И тем не менее вкус этого напитка был ближе к приятному, что не могло не радовать.
Амелл сделала еще глоток, но следующие слова мужчины о "прекрасном и милом" создании заставили ее подавиться. Что ж поделать, не привыкла колдунья к комплиментам, даже такого рода. Чуть не выронив бокал из тонких пальцев, она поставила его обратно на стол, от греха подальше, устремив не менее хитрый взгляд на Витолла.
– А что, если я шпион? – облизнувшись, слегка пониженным тоном произнесла рыжая, – Если я пришла проведать обстановку, а через десять минут сюда ввалятся служители Церкви? Тогда у нас есть десять минут на тесное общение.
И, подмигнув, Страж продемонстрировала магу на кончиках своих пальцев маленькие огоньки.

Отредактировано Солона Амелл (2014-08-20 19:52:44)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Гремучая смесь (Мартин и Солона)