Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Кодекс » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На Тедасе живут представители многих разумных видов, подчас различающихся радикально. Чуждая внешность, чуждая психология и совершенно иное восприятие реальности, а также идеологические различия, естественно, породили множество войн. К тому же не столь редки стычки между представителями одной расы, относящихся к разным странам, народностям. На данный момент самой многочисленной расой являются, конечно же, люди. Значительно меньше эльфов, а гномы и вовсе достаточно редки, особенно на поверхности. О численности косситов точно неизвестно, хотя есть версия, что косситы весьма и весьма многочисленны.

0

2

http://funkyimg.com/i/GE5a.png
Люди весьма разнятся физически и психологически в зависимости от места и страны обитания. В более жарких северных регионах Тедаса люди смуглы, имеют черные волосы и очень темные глаза. В холодном южном Ферелдене же нередко можно встретить светловолосых и светлоглазых южан.
Рост людей варьируется в широких пределах, но чаще всего остается в рамках 170-190 см и для мужчин и для женщин. Люди имеют достаточно плотное телосложение, хотя и не могут сравниться с косситами. Несмотря на то, что место жительства и национальность играют роль в цвете волос и кожи, это не является строгим правилом, к тому же большая часть генотипов людей основательно перемешана. Срок жизни людей варьируется от 40 до 60, хотя иногда попадаются старожилы, доживающие и до ста лет. Но очень редко.
Большая часть цивилизованного мира людей поклоняются Андрасте и Создателю, что значительно влияет на их политический строй и культуру, а также архитектуру.
Моральные принципы и обычаи также весьма различны. Например, ферелденцы считают антиванцев развращенными, а орлейцев - чрезмно помешанными на нелепом этикете. В свою очередь те считают ферелденцев варварами.
Люди прибыли на Тедас около четырех тысячелетий назад и с тех пор активно вытесняют представителей иных видов. И весьма успешно размножаются.

0

3

http://funkyimg.com/i/GE5c.png

Пожалуй, самая древняя раса на Тедасе, которая достигла развития цивилизации задолго до всех остальных. Но, увы, законы развития цивилизаций и эволюции беспощадно свергли их с позиции сильнейшей и мудрейшей расы. Эльфы вступили в войну с людьми и проиграли, к тому же попав в рабство. За тысячелетия порабощения и существования как расы второго сорта эльфы значительно деградировали.
Ранее они были бессмертны, смерть была им незнакома вообще. Только изредка наиболее уставшие эльфы уходили в долгий сон, который приводил их к подобию смерти и полному забытью. Они владели неиомверными магическими способностями особого типа, более связанными с природой и естественной энергией. До сих пор это выражается в эффективности овладения магами-эльфами энтропийных и духовных школ магии. Ныне эльфы представляют собой весьма низкорослых гуманоидов с продолжительностью жизни лишь ненамного больше человеческой - 60-80 лет. Средний рост эльфов варьируется от 150 до 175 см. Очень редко, но можно встретить эльфов, достигающих 180-185 см. Их телосложение очень хрупко по сравнению с человеческим, хотя по физической силе воины эльфов не уступают людям. Черты лица эльфов подобны человеческим, но имеют достаточно ярко выраженные отличительные черты. Миндалевидные глаза, которые крупнее человеческих, имеют более широкую радужку и крупный зрачок. Переносица менее вогнута, хотя за счет кровосмешения нередко попадаются эльфы с вполне человечными чертами лиц.
Эльфы делятся на две народности, едва ли не враждующие друг с другом. Часть эльфов живет в городах, подчиняясь людям, в специально отведенных для этого районах, называемых эльфинажами. Эти эльфы называются городскими. Они потеряли связь со своей культурой, фактически не знают свой родной язык. Чаще всего они работают слугами, нередко эльфийки встречаются в борделях, тавернах. Они более приспособлены для жизни в городе, стереотипы их мышления также ближе к человеческой цивилизации.
Также есть иная вариация эльфийской расы - долийцы. Эти эльфы отвергли человеческую цивилизацию и стремятся к своей истинной культуре. Черты их лица более резкие и острые, чем у городских эльфов, а глаза имеют способность к ночному зрению. Нередко случайные визитеры территорий долийских эльфов видели слюоресцентное сияние в их глазах, единственное, что выдавало их месторасположение. Долийцы старательно пытатся восстановить эльфскую культуру, они собирают все возможные знания о самих себе, о своей истории. Они стараются восстановить язык эльфов, хотя до полноценных знаний им еще крайне далеко. Долийцы являются кочевым народом, хотя некоторые кланы уже осели в землях под Остагаром, подаренных им королевой Анорой после Пятого Мора.
Также долийцы имеют собственную религию, основанную на поклонению пантеону из множества богов и богинь, которые в основном связаны с природой и естественными явлениями. Также долийского эльфа можно узнать по особенной татуировке на лице - валласлину, которая является символом божества - покровителя эльфа и символом его вступления в зрелую жизнь.
Долийцы крайне отрицательно относятся к людям, обвиняя их в потере собственного наследия. Также они осуждают городских эльфов, считая их добровольными рабами и предателями собственного народа. Из-за этого случаются жестокие и кровавые стычки.

0

4

http://funkyimg.com/i/GE5e.png
Гномы очень древняя раса, живущая под землей. Условия жизни идеально адаптировали их к существованию в подземелье. Они очень низкого роста - 100-130 см являются для них нормой, но очень коренасты. Черты их лица крупные, лица густо покрыты растительностью у мужчин. Женщины бывают достаточно миловидны даже по форматам людей, но в основном имеют очень широкие рты и носы, делающие их привлекательными только в глазах гномов.
Культура гномов невероятно сложна, также как и социальная иерархия. Общество делится на касты, каждая из которых обязана выполнять только свою работу. Касты же делятся на дома, но это более выражено среди благородных каст. Дом всегда основан Совершенным и имеет его имя в качестве родовой фамилии. Совершенный гном же - фактически живое божество для остальных представителей расы. Звание Совершенного дается гному только за огромный прорыв в науке, ремесле или культуре. Совершенный выше всех каст. Собственно, Совершенные и являются религией для гномов. Также гномы чтят Камень, из которого произошли, как считают. Совершенным может стать представитель людей касты. Но есть также гномы, лишенные касты. Их называют Неприкасаемые. На лице, на правую щеку Неприкасаемому ставится клеймо, извещающее остальных о его изгнании из общества гномов. Неприкасаемым также может стать гном любой касты, за особо крупный проступок. Правда тут стоит отметить, что проступок ужасен только с позиции гномов. Неприкасаемые живут в месте, известом как Пыльный Город, являющицся трущобами и не имеют права контактировать с иными гномами, не лишенными касты. Их потомство также является Неприкасаемыми. Это очень часто ставит Неприкасаемых на путь преступности - просто ради выживания.

0

5

http://funkyimg.com/i/GE5f.png
Очень многие путают кунари и косситов. И многие называют косситов кунари. Дело в том, что эти два слова достаточно близки по смыслу - но не идентичны. Кунари - последователи специфичного идеологического и социального течения Кун. Кунари может быть представитель любой расы, изъявивший должное желание и принятый в ряды последователей. Косситы же - раса очень высоких серокожих и весьма крупных гуманоидов, достаточно сильно отличающихся от иных разумных видов. Любопытно, что косситы, приверженцы Кун отрицают это слово, не проводя расовых различий между членами своего общества.
Возможно, косситы не могут иметь потомство от иных народов, хотя их женщин Порождения Тьмы используют в качестве Маток, создавая Огров. Косситы живут в самых жарких регионах северной части Тедаса и на острове возле его берегов. Они более приспособлены к жаре. Выглядят косситы весьма внушительно - даже женщины-косситки подчас значительно более мускулисты, чем человеческие мужчины, не говоря об эльфах. Средняя высота косситов - более двух метров, иногда встречаются великаны до 240 см. Женщины отстают от мужчин не намного - косситки достигают 190 см и выше. Сложены косситы достаточно пропорционально, черты их лиц не лишены правильности, некоторые из их женщин могут считаться красавицами в человеческом обществе.
Косситы имеют рога, большие изогнутые рога, весьма подобные рогам некоторых разновидностей драконов. Но они имеются не у всех представителей расы. Отсутствие рогов не является дефектом, напротив. Многие безрогие косситы занимают весьма высокие посты, часто являясь послами и представителями за пределом территорий кунари.

0


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Кодекс » Расы