Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vir lath sa'vunin

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/SVPe.png
Время:
Конец лета, 9:30 Дракона

Место:
Бресилиан, Лагерь отряда Стражей

Участники:
Лелиана и Терон

Предыдущие эпизоды:
Нет

Возможно ли вмешательство:
Нет

Краткое описание:
Политика, кровь, жестокость и вынужденная жесткость не всегда актуальны. Иногда, особенно ночью, мир словно замирает, давая возможность расслабиться. Возможно, даже шанс побыть собой. Есть моменты, которые действительно бесценны.

Предупреждения:
Нет

+1

2

Сумерки мягко окутывали бресилианский лес, размывая очертания скал и постепенно соединяя горы с небом. Озеро тихо плескалось совсем рядом с лагерем. Патина листвы, опутывающая небо, прятала в себе первые звезды. Терон потянулся, потом опустился на камень возле самой воды и расслабленно вздохнул. На сегодня лимит неприятностей просто обязан был исчерпаться, особенно когда на посту персональный голем в лице Шейлы. Последняя, конечно, фыркнула нечто про слабых двуногих, но действительно понимала, насколько остальным требуется отдых. Терон к тому же решил, что лучше не оставаться с кланом Ланайи после произошедшего. Кажется, новая Хранительница была растеряна произошедшим, потому сомнительные гости, убившие Затриана будут некстати. Но зато Терон нашел в лесу кое-что особенное… Он осторожно снял с себя куртку, потом запустил руку в карман, вытаскивая цветы. Те немного помялись за пару часов путешествия и выглядели довольно чахлыми, но их лепестки были столь белы, что сияли даже в сумерках и свете костра. И испускали стойкий нежный аромат, словно звенящий в воздухе. Терон положил их рядом с собой, обрызгал водой, а потом не без удовольствия снял сапоги. Ступни, казалось, горели огнем. Эльф с величайшим удовольствием опустил их в холодную, но все же еще прогретую дневным солнцем воду, и улыбнулся, зажмурившись от удовольствия. Совсем неподалеку раздался возмущенный голос Алистера, провозгласившего:
– Эй, ну что такое, я же говорил, что сегодня ужин готовишь ты!
Ему ответил недовольный Зевран, едко заметив:
– Да ну? Хотя ты прав, по крайней мере это не будет похоже на давно умершее болото!
Огрен громогласно рыгнул.
За всеми мирными звуками, глубоко в недрах сознания был слышен неумолчный шелест Скверны. Терон вздохнул, прислушиваясь к нему. Звук уже стал почти привычным. Страж уже даже научился улавливать смену в тональности в зависимости от настроения Архидемона. Совсем скоро предстоит встретиться с ним – все союзники собраны, все документы подтверждены. Отдельные отряды стягивающихся армий периодически попадаются на просторах Ферелдена, а их отряд даже иногда узнавали.
– …я же сказал найти дикий лук!
– А ты спросил, знаю ли я, как он выглядит-то?
– Да нахера добротное мясо травой портить! На палку и на огонь, чтоб вас наги сожрали.
Было уже безразлично, кто тут эльф, кто человек, кто гном. Они все были тут во имя единой цели, куда большей чем взаимная неприязнь, чем расовые распри, чем личные убеждения и стремления. Все слишком молоды, все слишком неопытны, но уже прошедшие больше, чем многие куда более зрелые создания. Даже глаза весельчака Алистера отражали куда больше скорби, чем глаза всех престарелых правителей, встреченных на пути. Терон сжал рукоять кинжала, принадлежавшего Дункану. Ему было очень жаль, что он не успел узнать Дункана лучше. Но его боль потери была едва ли меньше, чем у Алистера. Ветер шелестел в листве. Негромко и мелодично чирикнула засыпающая птичка.
– …я эту палку сейчас совсем в иное место помещу.
– Эй, ну ты чего!
– Ох, опять вы бушуете!
Терон открыл глаза и улыбнулся, услышав голос, произнесший последнюю фразу. Он журчал как горный ручей, но по мелодичности мол спорить с соловьиной трелью. Да, соловей, самое подходящее определение… Вскочив на ноги, Терон попытался пригладить непокорные волосы и даже успел подумать, что стоило окунуть в воду не только ноги. Потом отмахнулся от всего и повернулся к лагерю, высматривая Лелиану. Потом, встретившись с ней глазами, поманил к себе, даже удивившись торжественному предвкушению, на миг вспыхнувшему в душе. Он наклонился и взял потрепанный букетик, потом протянул их подошедшей девушки, сказав:
– Вот… Ты рассказывала, что эти цветы тебе напоминают о… О матери и Ферелдене. Я… Я нашел их и решил, что тебе будет приятно…
Он замолчал, осознав всю нелепую сбивчивость своих слов, потом слегка нахмурился и добавил, контролируя свои мысли:
– Эти цветы для тебя, Лелиана.
Было нелепо спотыкаться на простейшем предложении. Терон вспомнил, как жестоко он дал отпор эрлу Эамону, рассказывая об убийстве его сына, как Алистер оттаскивал его от Зеврана, убеждая, что тот пригодится живым, как хладнокровно нахамил королю Орзаммара Белену Эдукану. Но сейчас он растерялся в разговоре с девушкой. Он еще не знал и даже не догадывался, что молодость все же диктует определенные правила.

+2

3

Вечер в лагере всегда изменял каждую деталь до неузнаваемости. Утром отряд обычно наскоро собирался, отправляясь в путь, день проходил в странствиях и различных делах, но приход сумерек и предчувствие приближающейся ночи словно останавливали бесконечную суету, ослабляли напряжение, отодвигали подальше чувство тревоги. Сегодня это было необходимо абсолютно всем. Та малая искорка уюта, спокойствия, только после ощущения которой появятся новые силы для продолжения долгого сложного пути.
Каждый сейчас отвлекался как мог. Стэн, благодаря собственному упрямству, победил сырость найденных в лесу веток и теперь мирно ковырял тонким прутом в потрескивающем костре. Шейла, вообразив себя часовым, стояла около огромного поваленного дерева, сосредоточенно вглядываясь в темную лесную чащу. Вдалеке, обосновавшись, как всегда, отдельно от всех, сидела Морриган, лишь изредка посматривая в сторону остальных спутников и одаривая холодным взглядом всех, кто осмеливался встретиться с ней глазами. Веселее всех, конечно, было Огрену, по крайней мере, гном был счастлив, пока в подбородной фляге еще плескалось какое-то жуткое смердящее пойло.
После того, как лагерь был обустроен на ночь, Лелиана успела сходить к ручью хорошенько умыться, навестить Бодана Феддика и его сына Сэндала, что путешествуют неотступно за группой вот уже достаточно долгое время, и возвратиться обратно. Старый гном-торговец, казалось, мог бы рассказывать о новых приобретенных товарах дни напролет, демонстрируя порой действительно уникальные вещи. Где именно он их находил, для барда всегда оставалось загадкой.
- Когда-нибудь я точно искупаю этого пса. - раздался за спиной Лелианы тихий, но строгий голос Винн. – С мылом.
Баналан, до этого пребывающий в искреннем собачьем восторге и прокладывающий свой путь на четырех массивных лапах прямиком через весь лагерь, вдруг остановился, обернулся на седовласую чародейку и, прижав уши, обиженно гавкнул. Винн, в свою очередь, погрозила ему посохом. Пес сдался, на полусогнутых стремительно отправляясь куда-то в кусты.
- То-то же.
Внимательно пронаблюдав за развернувшейся сценой, Лелиана тихо посмеялась, собираясь отыскать для себя место ближе к горящему костру, как наткнулась на других случайных «артистов». Зевран и Алистер увязли в спорах между собой еще раньше, чем бард их приметила и теперь, когда казалось, что наконец-то кто-то из двух сдастся, уступит, прекратит бессмысленный спор, всё начиналось заново…
- Ох, опять вы бушуете!
Когда оба обратили внимание, девушка одарила обоих укоризненным взглядом, впрочем, шутливо нахмурившись, и поставила руки в боки. Возымело ли ее вмешательство должный эффект, Лелиана уже не могла знать. К ней вдруг пришло осознание, что состав не полный. Среди всех, кого она уже успела приметить, не было Терона. Однако, сделав несколько шагов вперед, девушка остановилась. Недалеко, у самого ручья замелькала знакомая белесая макушка. «Нашелся». Улыбка, короткий взгляд глаза в глаза. Эльф тоже заметил барда, теперь жестом призывая подойти к нему. Девушка быстро преодолела расстояние, встречая друга теплой улыбкой.
– …Эти цветы для тебя, Лелиана.
Далекое прошлое, детство. Платяной шкаф, она открывает маленькими ручками дверцы и с любопытством рассматривает одежды. Различные ткани, украшения на них, вышивка. Неподдельное восхищение. Среди платьев и костюмов маленькие белые цветы, сухие, но все еще хранящие приятный легкий запах. Запах матери…
- Это… милость Андрасте.
То ли вопрос, то ли подтверждение самой себе. Преодолевая смущение и ощущая, как слегка, предательски алеют щеки, Лелиана осторожно приняла цветы из рук Терона, вскользь соприкоснувшись кожей. Неловкость и в то же время легкость момента захватила обоих, заставляя взглянуть друг другу в глаза. Сначала молчаливо, лишь улыбаясь. Затем сделать маленький, единственный шаг друг к другу, остановиться отрывисто, беззвучно выдохнуть, словно волнение обрывает еще не произнесенные слова.
- Спасибо тебе, Терон. Они чудесны.
Бард бережно прижимает цветы к груди, рассматривая эльфа. Очерченный лунным светом, высокий и стройный, он мог бы быть похож на статую, если бы не живые блестящие глаза и очаровывающая искренняя улыбка.
- Любуешься далекими звездами? – вдруг спрашивает девушка.

+3