Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Кто в лес, кто по дрова


Кто в лес, кто по дрова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время:
9:39 Века Дракона, 5 число месяца Матриналиса

Место:
Где-то в многочисленных дворах на окраине Вал Руайо

Участники:
Галиан, Сера

Предыдущие эпизоды:
Нет

Возможно ли вмешательство:
По предварительной договоренности

Краткое описание:
Информация правит миром, с этим нельзя поспорить. Сколько сражений проигрывалось из-за того, что гонец вовремя не донес весть, сколько империй пало из-за того, что правитель был недостаточно мудр и не смог распорядиться этой великой силой.
А вот "Рыжая Дженни" к информации относится очень бережно. Шепоток здесь, шепоток там - и вот уже какая-нибудь аристократическая задница хватается за голову от ужаса, глядя на веселые, а иногда даже жестокие безобразия, сотворенные этой странной организацией. 
Однако работать на "друзей" - нелегкая задача. Иногда можно и головы лишиться. Так что лучше меч всегда держать наготове.

Предупреждения:
Да вроде все чин-чином: кровь-кишки-смешки.

Отредактировано Сера (2015-01-14 18:17:47)

+1

2

Работать с "друзьями" - это знаете ли очень даже проверка собственного везения. Ты можешь либо выиграть либо лишиться своей головы. Но Галиан любил риск, а потому частенько оказывал услуги этой удивительной в своём устройстве организации. Они везде и одновременно нигде, потому что никто не знает, кто из окружающих тебя людей, эльфов или гномов и есть "друг". Всё настолько просто, что у некоторых не укладывалось в голове всё это. Но охотник, если честно, не внедрялся во все эти подробности, просто выполняя интересную для себя работу и зарабатывая в обмен возможность услышать интересные сплетни. Деньгами Галиан брал искренне редко, отдавая предпочтение слухам, новостям и так далее. Именно среди всех этих словесных монет мужчина искал крупицы того, что потом выльется в очередную охоту. К его услугам прибегали не так уж и часто, но довольно стабильно. Впрочем, мужчина мог спокойно отказаться от предложения, не опасаясь за свою жизнь. Старушка с косой давно и пристально следит за охотником, но каким-то образом ему не раз удавалось избежать рандеву с прекрасной незнакомкой.
В тот день мужчина оказался на главной площади Вал Руайо. Города, где со всех окон льётся великолепная музыка. Города, который так многие любят и так многие ненавидят. Или просто завидуют, скрываясь под маской ненависти. Первым делом мужчина прошёлся по торговым лавкам. Его шарф уже изрядно потрепался. И только здесь он мог найти лучшую ткань и лучшего портного, который сделает всё, лишь бы у тебя были деньги. У охотника монет хватало. Посему первая половина дня прошла у него всецело в модных делах. Без нового шарфа этот человек вряд ли отправиться в далёкое путешествие. Сей предмет его облачения служил мужчине некоторым талисманом на удачу.
Во второй половине дня, когда солнце уже перескочило зенит и начало постепенно опускаться вниз, у Галиана была запланирована важная встреча. Вернее, ему передали послание с помощью нескольких загадок о том, где и когда нужно быть. Такие игры были в ходу у "друзей", поэтому мужчине не составило труда быстро определить место встречи. Однако же охотник не спешил. Сначала пополнил запасы настоек и провианта, наполнил фляги водой и вином, прогулялся по оружейным магазинам, убедившись, что ничего хорошего ему не предложат. И только потом двинулся по разгаданным координатам.
- Хм...
Многозначительно выдал Галиан, сидя на толстой ветке одного из редких деревьев, что здесь встречались. Его трудно было заметить, а попасть стрелой или заклинанием - ещё сложнее. Хотя последнее просто сметёт всё дерево с корнем. Крона удачно закрывала охотника. Удивительно, что никого не было. Обычно с ним как бы совершенно случайно кто-то сталкивался. Или быстро выходили, отдавали записку с заданием и уходили. А сейчас тихо... слишком тихо. Подозрительно тихо.
"Если это чья-то шутка, то очень неудачная. Но им крупно повезло, что у меня хорошее настроение и я вряд ли буду выслеживать шутников. Моё время бесценно, чтобы тратит его на пустоту."
Галиан размышлял, осматривая территорию настолько, насколько это было возможно, держа свою когтистую перчатку в боевой готовности. Ею было очень удобно отмахиваться от стрел, но не всегда получалось. Охотник ещё работает над этими хитрыми навыками. Время встречи неумолимо приближалось, но мужчина отчего-то был очень спокоен, но не расслаблен. Бдительности не терял. Поди мало ли что случиться может, правда?

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Кто в лес, кто по дрова