Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Вскрытие покажет! (Гаспар де Шалон, Агата Тревельян)


Вскрытие покажет! (Гаспар де Шалон, Агата Тревельян)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/TryEK.png
Участники:
Гаспар де Шаломн, Агата Тревельян

Тема эпизода и описание:
Шел 9:41 год Века Дракона, орлесианцы вели гражданскую войну и играли в карты как могли. Делалось все это безобразие персоной одного очень хитрого герцога. От балды похожими безобразиями занималась и Инквизиция, а делалось все это - вы не поверите! - персоной одной очень набожной магички. Непотребства, дебош, брань, карты, шпаги и стволы в Халамширале, бесплатно и без отправки голубей!

Предупреждения:
Цитируем - непотребства, дебош, брань, карты, шпаги и стволы в Халамширале

+2

2

Халамширал всегда напоминал Гаспару о том, сколь великолепные, захватывающие дух произведения подлинного искусства способен породить орлесианский разум... и конечно о том, насколько эти самые произведения бесполезны. От мысли, сколько добрых мечей можно было бы выковать на то золото, что ушло на позолоту этих великих залов у Великого Герцога начинал дергаться глаз. Впрочем, для подобного нервного тика сегодня хватало причин. С самого утра де Шалон только и занимался тем, что готовился к самой важной в своей жизни партии. Если ему суждено одержать победу, то он выйдет из этого дворца Императором и навсегда позабудет о проклятой паутине Игры. Но это все будет потом, в туманном будущем, а пока, пока Великий Герцог щедро раздет улыбки и притворяется внимательным слушателем в этом оплоте лжецов и притворщиков. Мудрено ли, что человек вроде Магистра чувствовал себя здесь чужим и только и искал момента исчезнуть из бальной залы и хотя бы пару моментов провести в тишине.
Звонок, объявивший о перерыве, показался Герцогу чуть ли не победными трубами и стоило массивным дверям распахнуться, как де Шалон тут же исчез в полумраке коридоров, оставляя за спиной и притворную толпу, и гром музыки и шипящих будто рассерженные кошки Селину с Бриалой. В пекло все, лишь пять минут относительного спокойствия, о большем он и не просил. Наконец нужный поворот, два оборота серебряного ключа и Гаспар замирает на пороге отведенных ему покоев. Отсутствие стражи у дверей сразу бросилось в глаза старому солдату и мысль о предательстве была первой в его голове, однако жажда тишины перевесила любые доводы разума и вот теперь, кажется, все стало на свои места. Трое его солдат, расположившись за небольшим круглым столом резались в карты, откупорив вторую по счету бутылочку вина. Появление господина казалось, застало их врасплох, после двухсекундной немой сцены бойцы подорвались с мест на ходу затягивая перевязи с оружием и напяливая отложенные в сторону маски. Герцог поморщился, ну право слово, разве можно так с дисциплиной-то
- Энтони!
- Я в-ваша милость, прошу прощения, я...мы...этого больше не...- солдат с криво надетой маской вытянулся по струнке. Вид у адъютанта был крайне комичным и Гаспару потребовалось предпринять над собой некоторое усилие, чтобы не выдать промелькнувшей на губах усмешке.
- Да хватит уже лепетать как деревенский мальчишка пойманный за кражей яблок. Бегом к двери и чтобы до конца вечера глаз не сомкнули, ясно? По возвращению в Вал Шевин я вам устрою. Выполняйте.
-Так точно, ваша милость! - козырнул боец, и вся троица скрылась за дверью, оставив де Шалона в тишине комнаты.
Герцог уселся в высокое кресло с мягкими подлокотниками и блаженно выдохнул. Неужели все эти размалеванные идиоты не понимают прелести таких вот мгновений тишины наедине с камином и бутылкой чего-то там. Впрочем, тишина длилось недолго, стоило Гаспару потянуться к бутылке, как на пороге возник адъютант и прогорланил
- Миледи Вестница желает с вами поговорить, ваша милость!
- За что ж Андрасте меня так... конечно впускай!- Гаспар бросил полный грусти взгляд на выпивку и машинально сгреб со стола брошенные бойцами карты. Требовалось чем-то занять руки, чтобы не выдать собственной растерянности.
- Госпожа Тревельян, воистину надеялся  что нам с вами еще доведется поговорить, но не смел позволить себе мысли что так скоро! Как вам торжество? Невероятно захватывающе в своей бессмысленности, верно? - поклонился гостье Гаспар, неторопливо помешивая колоду.

+4

3

«Вестница, у Инквизиции будет бесценная возможность завести полезные связи» – говорили они.
«А помимо этого, леди Инквизитор, вы сможете отдохнуть душой в великосветском обществе» – говорили они.
Агата готова была прибить всех троих советников за скормленную ей по пути в Халамширал брехню. Не вышло: их как ветром сдуло, стоило Тревельян и ее братии в лице нескольких спутников, заботливо завернутых в идиотские красные мундиры, шагнуть под своды величественного Зимнего Дворца. Жозефина переговаривалась и, Создатель простит за это слово, сюсюкалась со своей милейшей сестрицей Иветт, которая успела расцеловать Агату в обе щеки, пока та не ожидала подвоха. Генерала обступили барышни (и не только) и щупали его за интересные (и не очень) места. Сестра Соловей, лишившись своего капюшона, пристроилась в тени колонны, готовая начать карать неверных в любой момент.
Леди Тревельян, тоже завернутую в придурковатый мундир, но зато с верной шляпой на голове, шатало и кидало по всей зале, от одного аристократа к другому. Если бы кто–нибудь посмотрел на нее и сказал «вашего Инквизитора кто шатал?», Агата бы нисколько не удивилась. Она действительно выглядела так, словно ее пожевала ферелденская морозница, выплюнула, опять пожевала, опять выплюнула.
– Это только начало вечера! – возвестила Императрица Селина и Тревельян тихонечко взвыла, чуть не подавившись сладковатым вином.
– Тут даже вино слишком орлесианское, – справедливо возмутилась Вестница, вылила бокал и содержимое штофа в немаленький такой цветочный горшок с чудным на вид растением, завезенным из Неварры. Ой, а цветочек–то неваррский! Ну, хвала Создателю.
– Мама моя Андрасте… – выдохнула Инквизитор, когда зазвенел колокольчик, предвещая окончание мук, по масштабу своему больше напоминающим разгром Убежища. Нет, леди Тревельян слишком отвыкла от такой жизни. Ладно, ее маленькой девочкой таскали на приемы к знатным лордам и леди, но тогда она: а) была маленькой; б) не была магом; в) не была Инквизитором; г) не знала, какие орлесианцы на самом деле сво… нехорошие люди.
– Пст! Миледи Инквизитор! – знакомый голосок с остро–выраженным антиванским акцентом вынудил Агату если не обернуться, то хотя бы прервать свою попытку слиться со светского раута незамеченной.
– Жози, если еще раз, еще, чтоб тебя, хоть раз ты предложишь мне потанцевать с «милой Флорианной», я тебя…
– Нет! Речь не о герцогине де Шалон… – взяв Агату под локоть, леди Монтилье отвела ее в сторону, подальше от лишних ушей и глаз. – Теперь я предлагаю вам сыграть по–крупному, Вестница.
– Ты предлагаешь их сжечь? Ты же знаешь, я всегда гото…
– Нет! Вестница, ну дослушайте!
– Хорошо, хорошо…
– Так вот, – Жози перевела дух и зашептала Агате почти на ухо. – Я видела, как Герцог в спешке покидал зал, а милейшие птички начирикали мне, что, скорее всего, он отправится в свои покои.
Агате вдруг стало страшно. Неужели Жози предлагает ей пойти к Великому Герцогу и…
– Вы чего краснеете? Леди Тревель… Агата! – Жозефина засмеялась, по–детски пихнув сконфуженную Вестницу в бок. – Моя милая, я говорю не об этом. Я говорю о том, что это прекрасная возможность переговорить с Великим Герцогом наедине. Без Селины и Бриалы. Вдруг у вас получится договориться о союзе.
Тревельян вздохнула. Перспектива просто пойти к нему в покои за тем самым Агате теперь казалась много привлекательнее, чем сидеть и говорить о политике. Опять. Двадцать четвертый раз за ночь…
– Хорошо, сделаю, как советуешь, – Вестница потерла нахмуренный лоб, поправила шляпу. – Где его покои?
– Прямо по главному коридору, потом налево, еще раз налево, не ошибешься. Во всем Халамширале лишь одна такая роскошная дверь. Ну, не роскошнее двери в покои Селины, разумеется…
– Откуда ты знаешь?
– Да… так, – Жози отозвалась фальцетом и подтолкнула леди Инквизитора к выходу. – Ни пуха, ни пера!
– В Тень все, – буркнула Агата и поспешила вниз по коридору, расталкивая локтями неспешных орлесианцев. После нескольких извинений, краткого проявления топографического кретинизма и молитв Создателю, дверь нашлась. В комплекте с товарищами–шевалье.
– Великий Герцог тут проживает? – дерзко и резко вопросила Вестница, уперев руки в бока.
– … тут, – ошарашено буркнул шевалье.
– Доложи, что леди Инквизитор страстно желает с ним поговорить.
– Герцог отдыхает, я не думаю что…
– Повторю для особо одаренных: Леди. Инквизитор.
Шевалье все понял. Вытянулся по струнке, а после скрылся за дверью.
– Теперь жди этого…
– Миледи, входите!
– Быстро ты, однако, – отталкивая шевалье со своей дороги, Вестница поправила перчатки, шляпу, одернула мундир, перехваченный синей атласной лентой, и пошла.
Герцог Гаспар, импозантный мужчина в самом расцвете лет и сил, сидел за столом, тасовал карты и вообще выглядел очень таинственно и загадочно. В идеале ему оставалось только поиграть бровями и все, миледи Тревельян была бы сражена.
– Великий Герцог, право, я не хотела беспокоить, – при разговоре с одним из двух претендентов на трон, приходилось следить за речью. – Но, не буду врать, я не любитель таких торжеств, а нам с вами так и не удалось толком переговорить.
Карты мелькали в руках Великого Герцога. Агата, как ни странно, смотрела на карты, как на запретный плод (ей именем Создателя и Кассандры запрещено было к ним прикасаться, в прошлый раз она чуть не проиграла Скайхолд), смотрела и забывала, зачем вообще пришла…
– А вы… – глаза следили за пестрыми карточками. Соберись, Инквизитор! – А откуда…
Прежде чем она успела захлопнуть себе рот, Вестница выдвинула стул, села и выпалила на одном дыхании, готовая к любой каре, что после устроит ей Жозефина.
– Сыграем? В «Алмазный ромб» или «Порочную добродетель», например?

+6

4

Всё-таки иногда Гаспар был невероятно благодарен тому факту, что в Орлее никто не появлялся на людях без маски. Ведь порой без них даже он, видавший виды солдат, один из гроссмейстеров Игры и прочее прочее прочее,  выглядел как ребенок впервые увидевший нага. Он был готов торговаться, перекидываться высоким словами, изысканными комплиментами и завуалированными угрозами, но даже если бы Леди-Инквизитор завалилась в его покои в неглиже и потребовала, чтобы он пожертвовал ей денег на восстановление храма, он бы удивился меньше. 
Иными словами, когда Тревельян уселась в одно из кресел, жадно пожирая глазами колоду в его руках,  его превосходительству начало казаться, что  серебряные брови лица на его маски со скрежетом поползли ко лбу вслед за его собственными.
- Миледи Вестница…я…нам…- начал было Гаспар , но тут же осекся, осознав, что собеседнице до его слова, кажется, не было никакого дела.  Окажись на его месте Селина или еще какой-нибудь высокородный авантюрист готовый на все лишь бы одержать верх в этих дурацких переговорах и все сложилось бы по другому, но Гаспар де Шалон по сути своей всю свою жизнь оставался умудренным сединами шестнадцатилетним юнцом.
-  Дыханье Создателя! Я боялся что мне придется обсуждать с вами политическую обстановку, наши с Селиной условия и прочее, нет, клянусь подвязками своей кузины – Андрасте знала кого выбрать себе в избранники!-  На ходу выпалил Гаспар, опускаясь в кресло напротив, -  в пекло «Ромб», от него только морщины на лбу появляются! Посмотрим кто из нас порочнее в свих добродетелях, Вестница!- Великий Герцог был азартным человеком и риск в любых его проявлениях всегда манил Гаспара, поэтому отбросив все сомнения  второй человек ( а по мнению иных так и первый) во всем Орлее с ловкостью заправского жулика принялся метать карты на стол.
-Проклятье, чуть не забыл! Энтони!- на пороге возник адъютант,  и Герцог не отвлекаясь от карт выдал бойцу краткую инструкцию – никого не впускать, будь то Селина, Монтсиммар или даже мисс Орлей этого года, понял меня? Свободен! Стой! Если там будет мисс Орлей то ты все-таки впусти, но больше никого, выполняй.
Карты упали на стол, а судьба Орлея и всего Тедаса укатились в темный угол ждать своего часа. Здесь и сейчас разворачивалась битва посерьезнее. Герцог окинул взглядом свою «руку» и тихонечко крякнул от удовольствия – если на переговорах будет вести так же, то можно оттяпать не только трон, но и кусок Неварры…просто так.
-Однако ж…поднимаю до…минуточку, мы же не сделали ставки! – рука шевалье похлопала по поясу там, где обычно висел кошель. Проклятый этикет. Меч нельзя, кошелек нельзя, «Гаспар он же твой дядя, ты не можешь его сжечь!»  Одни расстройства! Но де Шалон не был бы столь успешным генералом, если бы не мог находить выходов из самых сложных положений. Окинув свой кабинет, герцог схватил со стола и выставил перед  Вестницей первую попавшуюся вещь.  А именно – искусно вырезанную из белого мрамора статуэтку галлы. Статуэтка галлы, нет, ну правда, неужели найдется дурак, который будет тратить время на то, чтобы разыскать себе такую вот хреновину? Смех, да и только.
- Ставлю рогатую лошадь! Ну, в смысле эльфийского оленя…двурогого единорога… к Магистрам эту тягловую скотинку, принимайте ставку и да начнется битва!

Отредактировано Гаспар де Шалон (2015-02-12 23:03:39)

+4

5

– Эй–эй, мой Герцог, вы поосторожнее с мисс Орлей! Пусть пташечку впустят, коль она пожелает заглянуть, – пока пальцы судорожно загребали карты, летящие к ней со стороны импозантного мужчины с металлическими бровями, которые так и не поиграли для нее, Тревельян тихонько переругивалась с «тем–самым–Энтони» на правах почетного гостя. – И принеси вина! Хорошего, неваррского! Хотя нет, ничего не приноси. Просто пшел отсюда!
Переругивания леди Инквизитора всегда были действенным способом очистить территорию от еретиков и просто ненужных персон, а потому смешной Энтони испарился довольно скоро. Зато на столе материализовалась золоченная галла (вот такую, чтоб ее, убежавшую от хозяина прыткую рогатую скотину, Вестница ловила в Изумрудных Могилах!).
Тут, довольно молниеносно и довольно внезапно миледи Тревельян поняла, что не взяла с собой ни денег, ни клыков дракона, ни порванных штанов, которые в избытке собирались с тел убитых (и не очень) храмовников/венатори/диких медведей. Их просто забрали на входе в гардеробной, торжественно пообещав вернуть в целости и сохранности.
«Падла» – мысленно, но очень смачно выругалась Агата, припомнив хитрую рожу гардеробщика, отжавшего ее плащ и походную суму.
– Я подозреваю, что поставить на кон эти ваши орлесианские монетки–капризы не прокатит, да? – недовольно буркнула Тревельян, пошарив в карманах и наткнувшись пальцами на бесполезную мелочь. – На нее и косячка с эльфийским корнем не купишь. Даже не спрашивайте.
Тихонько заглянув в свои карты и присвистнув – набор ей показался до неприличия выигрышным – Вестница лихо сняла с головы шляпу и швырнула ее поверх золоченной хрено… простите, галлы.
– Ставлю самое дорогое!  Эксклюзивная работа орлесианских мастеров и просто хорошая шляпа. А теперь я, именем Андрасте, благословляю эту партию «Порочной добродетели». И да начнется битва!
Комбинация «королева–король–змея–маг» в ее руках показалась Агате символичной. Есть два претендента на трон разных полов, есть одна змея с острыми ушками и есть маг, который разгребает все эти политические нажьи отходы жизнедеятельности. Да сам Создатель на ее стороне! Наверное, Андрасте вложила в ее метку чудодейственную силу выигрывать в Порочную Добродетель. И пусть только Кассандра попробует в следующий раз сказать, что «ты чуть не лишилась подштанников, дура инквизиторская!».
На деле это генерал лишался подштанников и всего остального, а не Вестница. Хвала Жози, хвала!
Инквизитор нервничала, поглядывала в карты и с непривычки ерошила темные волосы, не прикрытые шляпой родимой. Кусала губы, меняя во время раундов карту одну на карту другую. И когда четыре карты, в ее глазах засверкавшие истинным светом Создателя, собрались в выигрышную комбинацию, миледи Инквизитор восторженно подпрыгнула:
– Вскрываемся! – поспешно разложив карты на столе и довольно хехекнув, Вестница лихо покачалась на кресле, забыв, впрочем, что кресло – это тебе не стул и чуть не нае… навернувшись на пол. Но Андрасте уберегла свою ненаглядную любимицу и вернула ее в нормальное, сидячее положение.
– Похоже, профукали вы свое счастье рогатое безвозвратно…  – потирая ручки, обтянутые перчатками, Агата, на все двести процентов уверенная в том, что у Великого Герцога, скорее всего, не может быть комбинации удачнее, с хихиканьем маньяка-убийцы, поймавшего жертву в темном переулке, потянулась за своей добычей. Шляпе надлежало вернуться на голову, а галле, чтоб ее, занять место на каком-нибудь постаменте, который откроет ей вход в новую локацию. Следующее мгновение леди Инквизитор усердно пыталась понять, что это за слово заморское, пришедшее ей в голову – «локация». Впрочем, Вестница, скорее, перебрала с неваррским вином или ее пьянил вкус победы.
Но.
Всегда есть «но».
Но тут пришла очередь Герцога выкладывать свои карты.

Отредактировано Агата Тревельян (2015-02-13 21:26:23)

+3

6

-Пф, мон шер, эти "мисс" все как сестры, если ты..кхм..знаком с одной, то остальным тебя уже удивить нечем, впрочем ,если хотите, я пришлю вам приглашение на следующий конкурс, будем сидеть в жюри,  пить охлажденное вино и...заррраза, - Герцог в сердцах хлопнул ладонью по столу, стоило ему только взглянуть на две карты которые он обменял в надежде собрать более весомую комбинацию. "Рыцарь розы" и "рыцарь мудрости", да это в дополнение к его рыцарскому дуэту возглавляемому "серым королем". Было в этом наборе что-то неуловимо напоминающие его собственное положение,и даже ухмылка у короля на карте чем-то походила на ту, что сейчас так удачно скрывала маска.
- Эх, все - таки иногда фортуна оказывается куда важнее самого продуманного плана, не так ли? - опять вздохнул Герцог, изо всех сил стараясь изобразить огорчение. Блеф сегодня ему давался с трудом, и проклятые переговоры тому подтверждение... хотя с другой стороны Гаспар попросту не понимал,  о чем они вообще хотят договориться - они сложат оружие или он их перебьет, вот и все переговоры. Можно было решить все за пять минут, так нет, нужно обязательно устроить танцы и напиться в стельку...кстати, касаемо напиться!
- Надеюсь, вы простите мне мое грубое поведение, миледи, - Гаспар вспомнил о том, что за секунду до появления Вестницы намеревался отведать на вкус содержимое той бутылки, которую оставили его солдаты  и теперь намеревался воплотить это в жизнь. Единственным препятствием для него была маска и посему, виновато пожав плечами, де Шалон поднял свое парадное забрало и сделал несколько больших глотков. Антиванская кислятина. Прискорбно, сейчас бы его собственного, Вершиэльского...Герцог ностальгически причмокнул от воспоминаний о большой пятилитровой баклажке с натянутой на горлышко перчаткой. Латной перчаткой естественно.
Пока шевалье предавался сладостным воспоминания о браге, избранница Андрасте тоже завершила манипуляции со своей "рукой" и, вымолвив заветное "вскрываюсь", потянулась за полагающимися ей по её же мнению барышами, но не тут то было.
- Не так быстро, моя дорогая, - мягким, но уверенным жестом Гаспар останавливает руку своей очаровательной партнерши в миллиметре от заветной галлы. Знает он этих Инквизиторов, бывало, зайдет такой в комнату, а потом там все сундуки открыты и даже рваные портки из кучи мусора пропали.
- Я не проиграл ни одного сражения в своей жизни, мон шер...и это тоже собираюсь выиграть! - хихикнул Герцог и вальяжным жестом выложил перед чародейкой свою комбинацию. Шляпа же в свою очередь в то же мгновение оказалась на его голове.
- Меня вот постоянно ругают что я, дескать, отстал от моды... как думаете, через сколько Селина начнет брызгать слюной если на вторую часть переговоров я приду в таком виде, а?
Впрочем, вопросом это было риторическим и задан он был только с целью отвлечь Тревельян от горечи поражения...к тому же карты уже были розданы по новой и Гаспар не сомневался, что Вестница захочет вернуть свою драгоценную шляпу.
- Повысим ставки...моя долийская антилопа теперь идет в комплекте со шляпой, что вы на это скажите, а?

Отредактировано Гаспар де Шалон (2015-02-15 17:58:57)

+1

7

Если бы все бранные слова Тедаса собрались в одном словаре, то даже им было бы не под силу выразить всю глубину разочарования, которое уместилось в одном кратком, ясном и предельно точном «плять».
Это диковинное слово, произнесенное с дурным орлесианским акцентом, Агата подхватила где–то на балу. Так говорили эльфы, уронившие подносы с вином, так говорили орлесианцы, встретив в толпе кого–то, кто надел «такой же костюм, как у меня!».
Сейчас оно пришлось как никогда кстати. Глядя, как фортуна и шляпа буквально ускользают из ее пальцев, леди Тревельян выдохнула что–то нечленораздельное, а после, словно усомнившись в словах Герцога, вперила взгляд в его карты. Демон, он действительно оказался удачливее ее!
– Сударь Гаспар, это война! – воскликнув в сердцах, Вестница подскочила с места, но, вовремя одумавшись, села обратно, пригладила складки мундира и, кашлянув, заехала кулаком по столу. – Я требую сатисфакции. Полной. Сатисфакции.
С этими словами, миледи Инквизитор перегнулась через стол, нагло отняла у Герцога бутыль и, резко выдохнув, сделала один большой глоток. Надо было поднимать ставки.
А Инквизитор не из тех женщин, что вот так вот сдаются на поле боя.
– Я скажу… – пробубнила Агата под нос, отстегивая пеструю синюю ленту с мундира (с приколотой к ней дорогущей брошкой, между прочим) и швыряя ее на стол. – Ох, как я вам сейчас скажу…
Стянув с рук перчатки – благо, Метка сегодня была в хорошем расположении духа и не светилась окаянным светильником – и швырнув их поверх ленты, Инквизитор задумалась. Надо бы добавить чего-нибудь еще. В этот раз она не проиграет. Ни в коем случае!
– И еще – демон бы вас побрал – сапоги! – нагнувшись и отстегнув обувку из дорогой, хорошо выделанной кожи, Вестница водрузила пару сапог на стол поверх шляпы, рогатой скотины, пестрой ленты с брошью и перчаток. Гора одежды выглядела внушительно – так, что сама Вестница ее зауважала.
– Начнем, – мрачно отрезала Инквизитор, одергивая оставшийся на ней красный мундир вкупе со штанами. Подтянув к себе карты, она устремила в них нервный, тяжелый взгляд и, облегченно вздохнув, откинулась в своем кресле и вытянула босые ноги. Ей даже удалось пошевелить пальцами под столом. Создатель, какое блаженство! Она же умудрилась ударить мизинчик, когда танцевала с леди Флорианной. Неприятно.
– Охо–хо–хо… – забываясь, леди Инквизитор уже не держала смех под строгим контролем грудной клетки и позволяла себе время от времени менять карты, прикладываться к бутылке Гаспара и все так же шевелить пальчиками. Где–то за дверью возвестили о скором начале бала и обещанном выступлении ансамбля «Поющие Бычки», что прибыл специально по приглашению Императрицы Селины (Тревельян своей приключенческой точкой чувствовала, что кое–кого из ее команды страшно разозлит название группы).
С сосредоточенностью бронто в брачный период, Вестница меняла карты, барабанила пальцами по столу, а пяткой – по полу, оттягивала ворот мундира – с каких это пор в комнате так жарко? – и вообще, пребывала в необычайном волнении. Поглядывая на Герцога поверх веера карт, Тревельян сощурила глаза, надеясь уловить хоть мельчайший намек на блеф.
Не выходило.
Леди Инквизитор начала чаще прикладываться к бутылке.
– Ита–а–ак… – протянула Вестница, разочарованно глядя на свою комбинацию. «Жрица», «Рыцарь мечей» и тройка королев разных мастей. Нехорошо.
Как крадущийся наг и затаившийся дракон, Агата затихла, молясь Создателю о том, чтобы в этот раз эдакая стерва–фортуна повернулась к ней лицом, а к трону Творца своего – тылом.

Отредактировано Агата Тревельян (2015-02-16 18:04:06)

+2


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Вскрытие покажет! (Гаспар де Шалон, Агата Тревельян)