Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Сага о пьяной белке (Дарриан Табрис и Огрен)


Сага о пьяной белке (Дарриан Табрис и Огрен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники:
Дарриан Табрис, Огрен
Тема эпизода и описание:
Древние свитки + эльфийское любопытство + невовремя подвернувшийся под руку гном = бедлам в Башне Бдения. В общем, обычный день из жизни Серых Стражей Ферелдена в мирное время.
Предупреждения:
Куда занесет - не знаем, ответственности за ваше здоровье - не несем, осторожности в обращении с непонятными свитками - учим.

0

2

Как говаривал Серый Страж, величие которого настолько монументально, что его имени никто не помнит, Страж - это не только несколько десятков килограмм мышц, но еще и ум, помноженный на любопытство. Правда это или вымысел - неизвестно, но у одного отдельно взятого Дарриана Табриса уже давно вошло в привычку время от времени наведываться в библиотеку и сидеть по несколько часов над книгами, дабы не забыть совсем основы чтения, которым его учили в детстве.
Были и другие причины. Например, в библиотеке всегда царила тишина. Даже если кто-то заглядывал сюда, то больше затем, чтобы перерисовать себе какую-нибудь карту из архива (большей частью бойцы) или почитать какой-нибудь заумный трактат о природе магии и использовании связи с Тенью для призыва эротических сновидений (большей частью маги). Дарриану же просто нравилось после шумного дня дать чутким эльфийским ушам отдохнуть и насладиться тишиной.
А еще библиотекой заведовала симпатичная шатенка, которая с удовольствием помогала Табрису определиться с чтивом во время его очередного визита. Правда, чтиво постоянно было разным и мало согласовалось друг с другом, но эльфу было как-то все равно.
В общем, во всех отношениях идеальное место, чтобы отдохнуть от суеты и расслабиться.
В этот раз Табрис неспешно, проговаривая про себя по слогам каждое слово, читал "Руководство по кожевничеству для чайников". Разнообразные способы выделки шкур и мехов разных животных почему-то очень заинтересовали эльфа, и где-то на задворках сознания даже мелькнула крамольная мысль научиться выделке и приторговывать шкурами, которые можно было бы без проблем собрать во время очередного похода во имя Серых Стражей. Пускай Орден и обеспечивает Стражей жильем и одеждой, но деньги лишними не будут. Кому-то ведь надо помогать старику Цириону.
Проведя за книгой несколько часов, эльф решил, что пора бы и закругляться. Поднявшись со своего места, он хотел было вернуть "Руководство" на место, запомнив на будущее, где она стоит, когда взгляд зацепился за свернутый свиток, лежавший у самой стены книжного шкафа так, чтобы за книгами его не было видно.
- О, а это что? - вслух пробормотал себе под нос Дарриан. Природное любопытство взяло управление руками эльфа на себя, и тот даже не заметил, как, отложив "Руководство" на стол, вытянул свиток из его убежища, развернул и начал медленно читать.
И кто знает, что бы произошло, не хлопни Табриса в этот момент кто-то по плечу. Резко развернувшись от неожиданности, эльф посмотрел на нарушителя его спокойствия и в тот же момент был буквально на секунду ослеплен яркой вспышкой. Проморгавшись, Табрис с удивлением опустил взгляд на пол.
Прямо перед ним сидела непонятно откуда взявшаяся крупная рыжая белка с застывшим на мордочке удивлением. Приглядевшись к ней получше, эльф с удивлением отметил наличие на ошалевшей морде белки чего-то, очень похожего на усы и бороду Огрена. Принюхавшись, Дарриан уловил резкий запах эля, обычно всюду сопровождавший гнома-Стража, и удивился, почему не обратил на него внимания раньше.
- Э... Огрен? - неуверенно спросил он, понимая, что ответа вряд ли дождется. В голове не укладывалось, что Табрис превратил кого-то в животное, ведь магом-то он не был. Но это было единственное объяснение, которое укладывалось в картину происходящего. В голове мелькнула мысль - "Интересно, какое наказание полагается Стражу, превратившему своего брата по Ордену в белку?"

+3


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Сага о пьяной белке (Дарриан Табрис и Огрен)