Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Мальчишник по-тедаски (Морган и Бык)


Мальчишник по-тедаски (Морган и Бык)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/U4LN.png
Участники:
Морган "Гвоздодер" Боуни и Железный Бык.
Краткое описание:
Никогда не пейте так много, как они! Слышите? НИКОГДА. Нет...никогда.
Предупреждения: Ой, всё!

Отредактировано Железный Бык (2015-02-11 21:53:49)

+4

2

Пробуждение было тяжелым. В голову лезли остатки снов и было трудно определить, проснулся Боуни, или ещё спит. Положение усугубляла чудовищная тяжесть во всем теле и пересохшее горло. Пытаясь разлепить налившиеся свинцом веки, Морган кое-как принял сидячее положение. О чем он сразу пожалел. Мотрос понятия не имел, что у было него в желудке, но это стремительно просилось назад. И все же герою удалось унять тошноту и глубоко вздохнуть.
- Проклятье, - прохрипел Морган, - я так уже лет пять не напивался. – Принять стоящее положение было ещё тяжелее, нежели сесть. И только когда Боуни гордо выпрямился во весь рост, придерживаясь за стенку, он понял, что одет в какие-то тяжелые доспехи. Да те ещё были заметно малы. Когда здоровяк расстегнул хауберк, дышать стало полегче. Гвоздодер оглядел окружающее пространство.  Оно, пространство, было в тумане и постоянно расплывалось. Судя по всему, он находился в какой-то небольшой комнатке и явно незнакомой. К каменным стенам было приделано несколько подсвечников, на грубом комоде стояли какие-то статуэтки, а кровать, на которой проснулся Боуни, была сломана. Как он здесь оказался, Мотрос решительно не помнил.
Здоровяк нащупал руками дверную ручку и вывалился в коридор. Таких экспериментов тело не выдержало и Морган с громким стуком свалился на пол. Через некоторое время он смог подняться, чуть не запутавшихся в каких-то юбках… Каких-то юбках?!
- Ох ты ж, - просипел Боуни стремительно бледнея. Мотрос как следует оглядел и ощупал свои одеяния. На нагруднике был намалеван меч, сверху закреплены массивные наплечники, а снизу… да, снизу были одеты какие-то юбки!
- Нет! – вскричал Морган, стремительно шаря в доспехах. – Нет, нет, нет! Мои яйца! – Здоровяк ни на секунду не сомневался, что храмовники и мужские причиндалы вещи не совместимые, и сейчас, проснувшись в их одеждах, он не шутку запаниковал. А ну как те, кто переодел его, отчекрыжили заодно самое важное?!
Что бы найти свое (немалое между прочим!) достоинство в этих доспехах и юбках, Моргану пришлось как следует повозиться. Спустя несколько минут, полных паники и страданий, цель была достигнута. К своему великому облегчению здоровяк понял, что всё на месте.
- Уфх, - выдохнул Боуни, - кажется, ничего не оттяпали. Ну доберусь я до того, кто такое учудил. Слышите?! – последние Морган выкрикнул в пустынный коридор перед собой, - Я сейчас до вас доберусь!
Но прежде, чем идти совершать ратные подвиги, Гвоздодер снова заглянул в комнату, в которой он проснулся. Здоровяк надеялся найти что-либо из своих вещей, либо какую-нибудь подсказку на произошедшее с ним. Вещей не оказалось, разве что какой-то клочок бумаги с непонятными эльфячьими писульками. По мнению Боуни, все письмена, как и колдовство, произошли от остроухих. Здоровяк хотел было уже презрительно смять бумажку, но тут ему в голову закралась одна мысль. Настолько ужасная, насколько ужасен был запах перегара, исходящего от наемника. А что если его не переодели в храмовника, а ПРЕВРАТИЛИ?! А это кусок богомерзкого заклинания?! Есть лишь один способ проверить. Здоровяк старательно, пытаясь соединить воедино скачущие мысли, стал вспоминать о самых славных девицах, что у него были. Например, Мира, полногрудая дочка какого-то заморского купца, что решила расплатиться с Мотросом вместо денег куда более приятными вещами. И так пришелся Мире по вкусу ночной грабитель, что она ещё не раз приглашала его к себе на пришвартованный в Джайнене корабль.  Или Лана, самая аппетитная путана во всем Орлее… Проклятье, ничего не происходило! Морган ничего не чувствовал!
- И вправду храмовник, - прошептал Гвоздодер, потерявший всю тягу к жизни. – И вправду превратили!
В гневе Мотрос ударил по каменной стене. Латная перчатка проделала в ней солидную выбоину.

+12

3

Тили-тили, охренеть как накатили!
Данная фраза легко применима к приключениям, которые выпали на упругую задницу Железного Быка вчерашней ночью; то, что с ним происходило десяток часов назад, его мало беспокоило, ибо сейчас он мирно храпел на куче кроватей, сдвинутых в одну большую.
Наглое и безмерно паскудное солнце, посылало свои вредные лучи в комнату, лишенную последней защиты от губительного света - штор; эти бандиты проникали везде и всюду, пытались разбудить огромную серую и громко храпящую гору, которая в свою очередь защитилась этими самыми шторами. Небесное светило нашло способ разбудить великана - солнечные лучи отражались от, натертого до блеска, ночного горшка, стоящего на тумбочке, и подло светили рогачу в единственный глаз.
- Отвали... - пробурчал Бык, корча гримасу, от неприятного привкуса во рту, как-будто сотня кошек устроили там сральник.
Мужчина еще несколько минут пытался защититься от назойливых солнечных лучей, но из этого ничего не вышло. Он с трудом принял решение, принять относительно вертикальное положение своего тела. Голова еще слегка кружилась, от количества выжранного алкоголя, живот был пуст, ровно как и комнатища в которой очнулся милсдарь Бык. Он задумчиво почесал лысину, окинул взором обстановку и извлек из под кровати "заныканный" пузырик. Подлечившись, кунари поднялся на ноги, под характерные звуки трещания и пищания. Рогач на секунду замер, стараясь понять, что и где порвалось.
- "Неужели задница?!" - с ужасом пронеслось в голове серокожего.
Бык решил не двигаться, а то вдруг разрыв будет сильнее и тогда вообще его никто не соберет; он посмотрел на себя и был удивлен, что одет он, в робу мага. Точнее то, что от нее осталось: оборванный подол едва закрывал его причиндалы, которые все норовили показаться на свет, рукава этой "сорочки" были повязаны, как пояс и все...одежды больше нет. Вообще нет.
Отойдя от эстетического шока, Железный Бык потрогал себя за зад, а то мало ли там действительно разрыв; как оказалось, все в порядке и он зря паниковал, правда на этом самом месте в мажьей робе зияла дыра, которая явила этому миру булки господина Быка.
- И так сойдет! - махнул он рукой и направился прочь из комнаты, по пути заглядывая в зеркало.
- А вот это уже странно...- с грустью в голосе проговорил мужчина, глядя на свое отражение: на его рогах были наколоты женские панталоны или трусы, или что это там вообще такое и на конце ПРАВОГО РОГА (точно говорю, ЧТО РОГА, а не просто конце) был какой-то листок бумаги, который оказался нарисованной от руки картой.
- Трусы есть, а баб нет...Опять мне никто не дал? - пожаловался Бык и вышел прочь из комнаты.
- Эге-гей! - заревел он, как только оказался в пустом коридоре. - Я жрать хочу!
На призыв никто не откликнулся и тут впервые Бык ощутил себя очень одиноким и очень маленьким, в этом большой и холодном замке. Причиндалы тоже почувствовали себя меньше...

Отредактировано Железный Бык (2015-02-13 16:20:48)

+11

4

Кое-как подавив брезгливость, Морган сложил бумажку и засунул куда-то в складки храмовничей мантии-юбки. Если это все мерзкое колдовство, то ему придется найти какого-нибудь мага, что бы воротил всё обратно. Выходя из комнаты, Боуни заметил массивный меч в ножнах, прислоненный к стене за дверью. Как раз такой, которым обычно и вооружались храмовники. Пожав плечами, Гвоздодер взял меч. Всё-таки лучше, чем ничего.
Во второй раз покинув место своего пробуждения здоровяк принялся исследовать здание, в котором он оказался. Оно было полностью пустым, не было видно ни единой живой души. И, по всему выходило, что это была церковь. Мало где ещё можно было встретить столько гобеленов с изображениями каких-то задрапированных в одежды святош, массивных витражей и многочисленных лампад со светильниками. Картину портили разве что встречающиеся тут и там следы погрома, перевёрнутые лавки, да многочисленные перекатывающиеся по полу бутылки из-под эля. По большей части пустые, но нашлась одна наполовину полная.
- А ну-ка, - произнес Морган прикладываясь к элю. Бедного здоровяка тут же вывернуло наизнанку.
- Проклятье! – взвыл Боуни. Его и вправду превратили в храмовника! Теперь ни женщины, не выпивка не смогут его утешить. Это уже не жизнь, это мучение. Лучше бы его превратили в эльфа, те хоть могут напиться да потискать своих заразных эльфиек. «А что, если меня не превращали. Что, если я умер?» закралась предательская мыслишка в голову Моргана. Он, никогда не почитавший Андрасте, стал после смерти храмовником и очутился посреди пустой церкви? Это было воздаянием за его грехи.
- Кто-нибудь, на помощь! Я вас всех убью! – Гвоздодер не знал, что ему делать, поэтому поочередно то звал на помощь, то грозился найти тех, кто был в ответе за произошедшее с ним. Толкнув очередную дверь, здоровяк ввалился в огромное помещение. Здесь было полно скамеек, а впереди, на алтаре, стояла статуя Андрасте. Одинокий солнечный луч, пробивающийся из-за витражного окна, освещал монумент богини неземным светом. Никогда не верующий в богов Мотрос зачарованно уставился на статую.
- Богиня, Андрасте, прости меня, - Морган упал на колени перед статуей. Он был в отчаянии от своего положения, но одновременно восхищался прекрасным ликом богини. И не только ликом… статуя была сделана очень искусно, было видно, как свободные одежды облегают женственное тело святой, скользят по её бедрам, подчеркивают груди. Пока Боуни смотрел на статую, представляя, какой же была Андрасте при жизни, ему вдруг стало очень неуютно. Неуютно где-то в нижней части доспехов, что стали такими тесными.
- О, небесная владычица! – крикнул Боуни, вскакивая с колен. – Ты простила меня, ты спасла меня. Я буду вовек сражаться с твоими врагами, - Морган грозно обнажил меч. – Отныне я твой рыцарь, о прекрасная Андрасте!
Здоровяка переполняло такое счастье, какое он никогда не испытывал. Он снова стал мужиком! Настоящим мужиком, а не бессильным храмовником. Он – избранный рыцарь Андрасте. Теперь то Гвоздодер нашел свое предназначение.
Снова найдя бутылку с элем, Боуни сделал солидный глоток. И назад ничего не полезло! Злая улыбка расплылась по лицу Моргана. Всё, он окончательно прощен. Берегитесь демоны, берегитесь маги, Избранный Рыцарь идет вершить волю богини, во имя ёё светоносных грудей!

+8

5

Пока одни болваны молили Андрасте о милостивом прощении за свои грехи, другие болваны бродили по башне в поисках чего-нибудь съестного, а то брюхо рычало похлеще драконьей бабы, в период жажды потрахаться.
Создавалось впечатление, что во всей огромной церкви не найдется ни крошки съестного; Бык входил в каждую комнату, которая встречалась ему на пути и ничего, лишь книги, да кровати и прочее барахло. Все это нельзя было есть, а что все эти банки-склянки, с разноцветной жидкостью не внушали никакого доверия. Вдруг, если завернешь одну такую и превратишься в осла. Вот ирония...был Бык, а стал осел.
В общем, прошло хрен знает сколько времени, пока кунари лазил по всем комнатам и искал чего-нибудь пожрать. Коридор с треклятыми помещениями, магического назначения, наконец-то закончился и приглашал рогатого спуститься по каменной винтовой лестнице куда-то вниз, куда-то где не ступала нога трезвого коссита, куда-то где могла быть еда и ее могло быть очень много. От одной мысли о вяленом свином окороке и запеченной куропатке с шалфеем в заднице, у Быка текла слюна ручьем.
- Еда! - воскликнул он. - Я иду к тебе, подожди меня! Не убегай! - подняв крик, он начал быстро спускаться по лестнице, в ожидании гастрономического чуда.
Вмиг спустившись вниз, господин кунари обнаружил, что и здесь был такой же кутеж, как и наверху: перевернутые лавки, кучи бутылок, всякого тряпья-рванья и, сука, ни одной тарелки с цыпленком или свининой. Ни одной! Как жить-то теперь?! Как?! Серокожий гигант накрыл ладонями лицо и стал сокрушаться по поводу отсутствия пропитания, баб и бухла, но больше пропитания, чем баб и выпивки.
Страдания Быка прервал шум какого-то  неразборчивого гундежа, который доносился из соседнего коридора. Тут-то рогатому крышу и снесло.
- "Ах, ты демон паскудный!" - разгневался в мыслях Бык, хватаясь за рядом валявшийся топор.
Кунари уже обвинил эту сволочь во всех смертных грехах и в самом главном - отсутствии еды. Замахнувшись орудием дровосека, Хиссрад дико заревел и понесся навстречу неизвестному существу, с твердым желанием (и хреном) зарубить его к порожденьям тьмы собачьим.

Отредактировано Железный Бык (2015-02-24 16:52:53)

+7

6

Новоиспеченный Паладин Чуда Андрасте шел по опустевшим залам, обдумывая свое новое предназначение в этом мире. Теперь всё для него делилось на белое и черное, а не на баб и выпивку, как раньше. Отныне Морган Боуни познал суть бытия. Однако философско-религиозные мысли здоровяка были прерваны каким-то шумом. Подозрительные звуки, напоминающие топот, раздавались откуда-то из соседнего коридора.
- А уж не демон ли ты, часом? – подозрительно буркнул себе под нос Боуни, обнажая клинок и допивая последние капли эля. Пустая бутылка полетела в сторону, со звоном разбившись об какую-то лавку.  И тут из-за угла с ревом вылетело… существо. Здоровенное, даже выше Гвоздодера, рогатое (ну точно демон!), серокожее и очень-очень злое. Да ещё и почти голое, если не считать за одежду обрывки каких-то тряпочек. А ещё монстр размахивал топором, с явным намерением прервать жизнь новоиспеченного храмовника.
В первые мгновения привычный ко всему Боуни даже застыл от неожиданности и сделал пару шагов назад. А потом увидел ЭТО. И всё стало на свои места. Церковь, Андрасте, перерождение паладином, рогатый демон и трусы на этих самых рогах. Он… он… он украл нижнее белье самой Светогрудой! Вот она, священная миссия Моргана. Ну держись, сволочь!
- Ах ты рогатый осквернитель! – взревел в ответ Боуни и кинулся навстречу врагу.
Рогатый демон орудовал своим топором, словно это была зубочистка. Но и Морган был не эльфом делан, и стоически выдерживали удары серокожего гиганта. Лишь храмовничий меч жалобно позвякивал при каждом столкновении с топором. Окажись сейчас кто-то между двумя ревущими в бешенстве тушами, его бы просто размололо в труху. Боуни понял, что так может продолжаться очень долго. И, дождавшись момента, когда между ними увеличилась дистанция, с разбега бросился на демона-осквернителя.   
- За трусы Светогрудой! – прорычал новоиспеченный паладин.
Бык не переставая орать благим матом и прочими ругательствами на своем родном кунлате, полетел на мужика, который явно сожрал всю еду и даже не предложил господину из Сегерона. Естественно обида была всетедаского масштаба и рогатый великан не мог это степерть. Он даже вспомнил сегеронского чиновника Владара Жиринаара, который постоянно твердил: "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!". Вот и Бык сказал сам себе эту фразу и как рубанет секирой своей, целясь аккурат в башку мерзкому супостату.
- Vashedan! - зорал он.
Две туши с грохотом сшиблись. На некоторое мгновение Морган Боуни выпал из реального мира. Однажды Мотрос получил палицей по башке, но даже тогда удар менее ощутим, чем столкновение пару минут назад. Здоровяк поднялся с пола, осоловело вертя головой.
- Чё со мной? – спросил Боуни, пытаясь свести в кучу глаза. Мысли и вовсе прыгали как шлюхи. Так, храм, Андрасте, таверна… таверна? Хм. Боуни почесал в затылке. Вспоминается какая-то таверна, бухло, море бухла, какие-то бабы, новый славный друг кунари… Кунари?!
- Бык, ты что ли, братан? – оторопело спросил сидевший на полу Морган. – Ты Андрасте зачем осквернял? И вообще, как мы сюда попали из таверны?!

+6

7

От так оно бывает: сначала ты приходишь в таверну, чтобы отметить успешный контракт и в очередной раз просадить всю заработанную, "честным" трудом, сумму; потом входишь во вкус и действительно начинаешь тратить все свои деньги, чтобы на завтрашний день помимо головной боли от похмелья, тебе добавилась еще одна боль - где взять деньги? Но все это - драконье дерьмо по сравнению с тем, что творилось сейчас. Вчера ночью ты заливал глаза с неким матросом-наемником, а сегодня уже дерешься с ним и желаешь его убить за то, что он, якобы, сожрал всю еду.
Помутневший рассудок стал яснее лишь после того, как бренная головушка столкнулась с таким же бренным и больным чердаком супостата-товарища. Удар был довольно сильный, чтобы почти в бессознательном состоянии рухнуть на холодный пол, да рухнуть так, что трусищи с рогов слетели, да и тапки, которые были на ногах Быка, полетели в разные стороны.
- Ох, - простонал коссит, едва шевелясь. - Кажется я..., а нет...похоже, что не я... - почти сразу кунари отмел мысль о том, что он обосрался. А ведь мог же? Мог. Но не сделал. Удержал он в себе это...дело.
- Я, Боуни, я...- подтвердил Бык, пытаясь вернуться в вертикальное положение.
- Таверны? - переспросил Хиссрад и тут же вспомнил, что он-таки действительно был в таверне и это ему не приснилось, а значит он не стал магом и...как следствие не будет больше трахать миленьких девственниц круга.
- Никого я не осквернял...Ну, по крайней мере сегодня. - устало улыбнулся Железный Бык и наконец-то поднялся на ноги.
- Ты мне  скажи вот что: ты по што всю жрачку схомячил в одно брюхо и какого хрена ты в храмовничьих латах? - и тут рогач резко закрыл ротой рукой и в ужасе посмотрел на своего друга.
- ЧЛЕНА НЕТ?! - завопил он, в надежде услышать обнадеживающее "есть". Только найдешь себе товарища по размерам, чтобы баб на мечах вертеть, как вдруг он становится храмовником-евнухом и что-то несет про панталоны Андрасте.

Отредактировано Железный Бык (2015-02-27 19:25:12)

+7

8

- Никого я не осквернял...Ну, по крайней мере сегодня, – опроверг Железный Бык. Морган в недоумении почесал многострадальную черепушку. Мда, ничего не понятно. Как они здесь очутились, почему так странно одеты и вообще. Ясно лишь одно, все злоключения начались в какой-то таверне.
- Ты мне скажи вот что: ты по што всю жрачку схомячил в одно брюхо и какого хрена ты в храмовничьих латах? – недоуменно спросил Бык, а потом как завопит! - ЧЛЕНА НЕТ?!
Боуни в третий раз за сегодня перепугался и схватился за причинное место. Но нет, всё в порядке.
- На месте, братка, - облегченно вздохнул Мотрос. – не знаю, как отбился вчера, и от кого, но оскопить не смогли. Страшный бой, должно быть, вышел. Просто так я бы храмовничьи юбки надевать не стал. Да и тебе, гляжу, досталось, - Морган с сочувствием оглядел рванину, одетую на Быка. При должном воображении в ней можно было узнать магическую робу. – Ты прям как этот… магистр темных искусствов, во. А всю нашу жратву кто-то спёр, - обреченно покачал головой Гвоздодер.
Ситуация стала чуть лучше. Все-таки находиться одному в подозрительном месте, напоминающим загробный мир, Боуни не нравилось. А вдвоем то они теперь кого угодно замесят, даже, мать его, огра.
- Гля, а это че? – Морган заметил приколотый к рогу коссита листочек бумаги. Знакомый, такой листочек. – Мои рисунки же! – здоровяк подошел к другому, рогатому, здоровяку и снял листочек. Пришлось потрудиться, что разгладить и разобрать, что там было.
- Ну точно, я рисовал! – обрадовался Боуни. – Это я, значит, помечал что бы не забыть, что вчера происходило. Смотри, вот этот огромный членище — это храм. Это мы сейчас здесь, получается. – Человек водил пальцем по листку. – Сюда ведет стрелка, а ведет она от каких-то черточек. Пошли, посмотрим?
Человек и коссит направились к выходу из храма, в котором они оказались. Впечатление они производили то ещё. Оба здоровенные, вооруженные, и очень, очень злые. Попадись им кто на пути – тут же бы наложил в штаны. Дверь храма распахнулась от двух могучих пинков и мужчины вышли на свежий воздух. Ну как свежий… всюду висела какая-то не то дымка, не то хмарь. Выходя из помещения, Моргану показалась, что он спиной поймал чей-то взгляд. Наемник быстро обернулся, в Орлее всегда приходилось следить за спиной и тем, что пониже. Но нет, никого не было. И все же Гвоздодера не покидало ощущение, что из глубин здания за ними кто-то следил. На всякий случай он показал храму кулак. Мол, пусть знает. Внатуре.
- Ну чет я не вижу никаких черточек, - посетовал Боуни, обращаясь к Быку. Потом его осенило, и он достал из кармана скомканную бумажку с нашкрябанными эльфийскими писюками. – Вот, друже, зацени. Может здесь что полезное написано?
Пока рогатый великан изучал письмена, Боуни увидел нечто странное. Прямо на траве, на каком-то надгробии стоял огромный, приоткрытый, манящий бочонок с отборным элем! И рядом лежало две кружки. А в метре от него жарились на костерке сочнейшие шышлычки, прямо исходя жирком. Словно бы кто-то специально их оставил. А самое странное было в том, что ещё минуту назад ничего такого не было.
- Бык, - обратился к косситу Боуни, проглатывая выступившую слюну. – Это че такое происходит?!

+5


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Мальчишник по-тедаски (Морган и Бык)