Dragon Age: Obscurity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Cassandra's secret (Картер и Кассандра)


Cassandra's secret (Картер и Кассандра)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
2К+1 (Картер «Крем-из-Гварена», Кассандра «Неварранская Карамелька» Пентагаст и просто Искательница);

Тема эпизода и описание:
1. К спрячет, К найдёт.
2. Что-то произойдёт (+1).
3. 2К!

Предупреждения:
Разве что весло в руках К и лопата в руках К.
А если честно, то опасности в лесу повсюду!

[STA]наркобарона я была жена[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/hW6mE.png[/AVA]

Отредактировано Кассандра Пентагаст (2015-02-18 16:32:11)

+1

2

Картер с проклятиями плелся по лесу уже второй час. И его это не сильно радовало. Просиживание зада в таверне и созерцание официантки он находил куда как более приятным занятием. Однако он был там, где был -- в лесу, с лопатой в руке, мечем на поясе и лютней за спиной.
Дельце было, в общем-то, довольно мутным и глупым. Сидели он, Морган и Маркус в таверне и, по обыкновению, пьянствовали. Интеллектуальные рассуждения о ландшафтах местных девушек и чистоте сдешнего вина прервал какой-то щуплый тип. Тип этот утверждал, будто вилел как в лесу кто-то закапывал какойто сундучок, не иначе - клад. Сам парень, дескать, боится пойти да проверить, потому готов продать лично нарисованную карту расположения сундучка. Маркус с Морганом хлюпика высмеяли, а вот Картер (оказавшийся чуть более бухой чем обычно) забился, что ему не слабо пойти да проверить. И карту купил.
Утром он об этом, конечно, пожалел. Но пари есть пари. Картер достал и расправил кусок бумаги. "Карта" была нарисована кривыми каракулями на салфетке, притом, явно использованной. Он сверился с указаниями и убедился, что стоит у нужного дерева. Тут действительно были следы недавних "раскопок". Наемник скинул с плеча лютню, высмаркался в ненужную уже карту и начал копать. Вскоре обнаружился сундучок с маленьким замочком. Ударом камня Картер сломал замок и открыл сундучок. И тут же выругался, а после расхохотался так, что белки с веток разбежались:
- Да ладно, серьезно?
Лежала там книга. Картер успел только прочитать имя автора - Варрик Тетрас. И еще что-то. Что еще за тряпки? Тут Картер услышал хруст ветки и понял - он тут не один.

Отредактировано Картер из Гварена (2015-02-10 18:49:52)

+6

3

Весло в руках неженской фигуры, появившейся из кустов, описало кривую дугу.
– Передай лживому гному, что ему не под силу задуманное!
Весло в руках неженской фигуры не попало в цель (если, конечно, целью не была изрытая вдоль и поперёк несчастная земелька под не менее несчастным деревом, духи которого счастливо обмениваются опытом с другими духами в Тени и бух***).
– Сладкая моя Андрасте!
Спешащая (немного отставшая от своих родных, напуганных ранним восклицанием кладоискателя) белка не промазала. Прицельно угодила ореховая скорлупка неженственной фигуре в левый глаз. Секунда промедления могла стоить жизни фигуре, если бы – будет благословенно то бревно, из которого сделано оно! – не весло.
Привычная круговая дуга – дохлая белка.
– И так будет с каждым грязным ***, – мудреное словечко потонуло в шелесте зелёной листвы.
– Давай. Сделай одно неверное движение, вор, чтобы мне не пришлось. Что же это? Ты открыл его.
Ужас прирос надолго к этому изуродованному шрамами неженскому лицу.
– Мир снова на краю пропасти. И…
Хорошенький, не могу, – голос, пришедший с порывом ветра и солнечными лучами, заставил неженственную фигуру задрожать.
Лопатка? Прелестненько! Лютня? Как же прелестненько!
Не могли бы вы назвать своё имя, милый путник? К вашим услугам Кассандра Аллегра Порция Калогера Филомена…
– Да заткнись уже!
… Пентагаст, – невозмутимо закончил голос.
Голос, что принадлежал неженской фигуре.
[ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Время поучительного порошочка!]
бери салфетку-карту в руки
иди в глубокий тёмный лес
чтоб хрупкому тедасу настал
конец

Часть её ещё сопротивлялась – а как иначе? – но было поздно. Смертоносное проклятье вырвалось на свободу с обречённым хрипом и падающим веслом. Высокий совершенно девчачий голос вернул внимание единственному, по его мнению, достойному собеседнику в этом неслучайном лесу.
Наследие, между прочим. Подписано господином Варриком Тетрасом, – доверительное и весомое (в глазах говорящей) продолжение, – л и ч н о. Ох, глупышечка, и «Тяжёлое дыхание Церкви», и панталоны. Они принадлежали ещё моей прабабке, когда та…
Надсадный кашель той-другой-ещё-живой: «Беги, предупреди всех. Скайхолд… Беги!»
Перебивать – некрасиво, леди Пентагаст. Подумайте о своём поведении, пока я буду думать о нашем затянувшемся родстве.
Отчитавшая вдоволь женственная фигура в неженской броне воззрилась на сундучок снова. На длинноволосого – так похож на Джона из «Тяжёлого дыхания»! – мужчину. На сундучок. На длин…
Почитаете мне стихи? Поиграете на лютне? Я буду Музой! Как была Музой господину Тетрасу. Даже надену прабабушкины панталоны. Знаете, гномы – странный народ… Ой. Непрелестненько.
[STA]наркобарона я была жена[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/hW6mE.png[/AVA]

Отредактировано Кассандра Пентагаст (2015-02-18 16:31:58)

+3

4

Картер застыл и с удивленным лицом взирал на появившуюся, казалось, из ниоткуда, женщину. Речи она декламировала, мягко говоря, странные. А весло в ее руках как-то сильно пугало Картера, хотя казалось бы – ну весло, и что? После «проделок» Моргана им часто приходилось в скором порядке смываться из деревушек, где селяне намеревались применить к ним, в лучшем случае, вилы. С безумными женщинами с веслами в руках наемнику еще сталкиваться не приходилось. И уж тем более ему не приходилось играть таким барышням на лютне. Он скосился на сундучок и наконец понял, что за тряпки лежали в нем.
- Эээ, нижнее белье? – подумал Картер.
Да, именно оно. Причем именное. Как там она сказала? Кассандра Аллегра Порция чтототам? Да, именно это и было на белье. Воистину, удивительные сокровища он нашел.
Картер снова взглянул на женщину. Кассандра, даже несмотря на несколько шрамов, была довольно симпатичной.
- Ладно уж, день сам по себе еще более безумным не станет, - решил для себя наемник. Он отложил лопату, присел на пенек и взял в руки лютню.
- Стихи, к сожалению, прочесть не смогу, а вот сыграю с удовольствием. Вы бы присели, да и весло можете опустить. Белки явно приняли ваши права на этот лес. А зовут меня Картер.
Он подкрутил колки лютни и провел пальцами по струнам. Та, как всегда, требовала лишь небольшой настройки. Начал играть мелодию, называвшуюся dame Fiery. У песни, как он слышал, было две трактовки. Одна гласила, что мелодия повествует о великой охотнице на драконов прошлых веков. Другая - что песня эта о горячих трактирных девках. Дамам Картер, естественно, рассказывал только о первом варианте.

Отредактировано Картер из Гварена (2015-02-14 13:37:11)

+3

5

У вас красивое имя, Картер, – в правом глазу непонятного оттенка зажёгся интерес (левый был полностью поглощён лиловостью и глубиной ореховой скорлупки).
Интерес носил несколько прагматический характер, хотя, бесспорно, базировался на однозначной привлекательности лютни в сильных мужских руках. В молодость обладательница поистине великого имени имела честь знаться с одним музыкантом. Авторство песенки, которую так милостиво заиграл Картер – Ясный Свет, принадлежало музыканту из позабытого прошлого. Вспоминать, знаете, о тех днях, когда леди Пентагаст бросалась с кинжалом на летающих драконов – неблагодарное дело, поэтому загадочная фигура, смущённо потупив взор и не следуя милейшим образом озвученной просьбе, опёрлась на чуть не потерянное ранее весло. Хорошенький Картер хоть и вызывал доверие, но фигура подозревала следующее: быть в лесу с веслом – лучше, чем быть в лесу без весла.
C'est Magnifique! – восклицание в далеко не кульминационный момент сопроводилось решительным шагом и резко возложенной ладонью на ладонь Картера – Ясного Света.
* * *
Весло, разумеется, молча вглядывалось в даль чрез кружащиеся кроны деревьев.
Веслу было стыдно, что оно, прежде верно служившее хозяйке, вынужденно наблюдает за её же неблагопристойностями. Весло бы с радостью посвистело и описало кривую дугу.
Однако Картер был прав: белок поблизости больше не наблюдалось.
Весло страдало.
* * *
Несколько уединённая обстановка вселяла в фигуру надежду, что хотя бы этот (в отличие от господина Тетраса и некоторых других знакомых фигуры) лютнист не оставит её.
Голос позволил себе понизиться до едва различимого шёпота.
Прелестненько, Картер. У вас талант. И прежде, чем вы освободите свои волосы от замечательной ленточки, я хотела задать вам волнующий несказанно вопрос. Как вы узнали о том, что я буду здесь сегодняшним днём? Было ли вам видение Пророчицы? Или же вы почувствовали непреодолимую тягу в гущу расчудесного леса?
– И голос голосов велел ему: «Повесься».
Ой, простите, – хладная ладонь сорвалась с ладони тёплой, к возлежанию на которой уже привыкла, и метнулась к распахнутому рту, зажимая его; судя по всему, перебивать друг друга нравилось женственной/неженственной с одинаковой силой. – Леди Пентагаст, это бесчестно!
Отвернувшись от Картера – Ясного Света, фигура зашипела незримой третьей силе что-то о вмешательстве в личную жизнь, грязной игре и сожжении семейной реликвии.

[STA]наркобарона я была жена[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/hW6mE.png[/AVA]

Отредактировано Кассандра Пентагаст (2015-02-18 16:31:38)

+2

6

Картер, честно говоря, уже не знал, что делать. «Лесная мадам» ему, по непонятной причине, нравилась.
Здорово, наверное, смотрюсь со стороны. Мужик, баба, весло, лес. И нижнее белье в сундучке. Как в анекдоте.
Весло, никуда не девшееся, волновало наемника. Причем даже больше чем «двойственность» Кассандры. Женщин бить Картер не любил, а получать веслом не хотел, потому решил не давать Кассандре повода им воспользоваться и ответил на вопрос. Нагло наврав, конечно же:
- Я не знал, что вы будете тут. Но меня сюда тянуло, сам не знаю почему. Скорее всего необъяснимая тяга, вы правы. Однако ваша очередь ответить любезностью. При дворе, насколько мне известно, дамы часто одаривали музыкантов хотя бы своими шелковыми платочками. Могу я ожидать и от вас такого жеста? – насколько мог, Картер изображал из себя обычного музыканта. Он, черт побери, пришел в этот лес не просто так и без трофея, пусть даже этот будут именные панталоны, уходить не собирался!

+2

7

* * *
– Не жмись, леди! Один вдох – и ты откроешь в себе нового человека!
– Нет. Ни вдоха, ни человека. Мне ещё отчёт дописывать.
– Как же скучно с тобой! Пред-ска-зу-емо.
Скляночка с густым цвета травы газом разбивается от одного ловкого движения локтя.
– Упс, кажется, будет больше одного вдоха-то!
– Ты что… Прелестненько! Всё такое электрическое. О-о, я вижу господина Тетраса!..

* * *
– Естественным путём все должно выйти из организма. Пройдёт неделя, может быть, две. Откуда я знаю, что там намешали «алхимики»? Кассандра, верни Дориану ЭТО немедленно! А пока, знаете, пусть поживёт в лесном домике Гримма. В том, что у озера.
– Она лезет на требушет! Берегись!

* * *
– Отдай Кассандре крылатого нага.
– Она прошлому внутренности выпустила!
– Опилки? Какой ужас, как нам всем с такой утратой жить? Отдавай. Быстро.

* * *
Подпишите, господин Тетрас.
– Варрик.
Господин Тетрас.
– Варрик.
Господин… вы так прекрасны, господин Тетрас!

* * *
Мне здесь нравится только весло. Нравилась бы и лодка, Гримуальд, если бы вы её не спрятали.
– А мог бы спрятать и весло.
Оуч. Жестоко.

* * *
– Я не могу вернуться. Не после ТАКОГО.
У сэра Каллена зато красивые глаза.
– Что? Это здесь причём? Ты назвала лживого гнома прекрасным! 
Даже ты считаешь волосы на его груди, что доказывает его прекрасность. Да ведь он написал книгу для тебя, о чём мы говорим?
– ...
Леди Пентагаст, вы со мной не разговариваете?
– Пить больше воды. Закопать улики. Сделать что-то с популяцией белок.
И после белок меня продолжают называть ненормальной?

* * *
– Она сбежала. С веслом. С моим веслом. 

* * *
– Ну же, бери карту! Да-да, под деревом. Клад. Я видел, как копали.
Гримм настойчиво втюхивал карту с сокровищем Скайхолда наёмникам. Двое из них пьяны были недостаточно, а вот третий… Самому ему сталкиваться с леди Искательницей не хотелось.
Пусть кто-то другой проведёт разведку боем. Ему хватило.

* * *
Шёл третий день уединения Кассандры и белок.
Первая пила много воды и закапывала доказательства своего унижения так глубоко, как могла. Ранее решила, что как только снова станет собой, обязательно сожжёт содержимое сундука. Откапывать его сейчас она боялась: в прошлый раз из памяти выпали дневные часы, а панталоны, надетые на лоскутные кожаные штаны, добавляли уверенности в страшных догадках. Возможно, вся история с обретением новой себя связана с мстительностью гнома за тот неловкий случай после Киркволла. Гримм вполне мог помогать ему травить её этой демонической отравой, пока она спала. Возвращаться в Скайхолд пока было нельзя. Если та, другая, окажется там снова, то… конец. Всей Инквизиции, а значит – всему Тедасу.
Белки же караулили весло. Им Тедас был не нужен. Они же не наги, чтоб завоевывать.

* * *
– Нет у меня, Картер, платочка.
Сложная мыслительная работа на опечаленном лице завершается радостным возгласом.
Какая же она, Карамелька, умница! Никто бы не придумал варианта лучше.
– Зато я могу преподнести в знак моего благосклонного к вам отношения то, что никому и никогда не доставалось. Подождите секундочку.
Женственная фигура, позабыв о весле, сорвалась с места в ближайшие кусты.
Поистине чудесная идея – подарить лютнисту часть себя. Назойливо жужжащие в голове мысли («Он видел содержимое сундука! Это совершенно непростительное что-то!») Карамелька игнорировала. Потому что расстановка приоритетов – пустяшное.
Недолгие мгновения (за которые Картер мог бы успеть убежать далеко-далече) ожидания были позади.
– Прошу. Берите. Он, хайратник, сплетён из моих (когда-то очень длинных, не думайте, что я всегда ходила с этим ужасом на голове) волос. Снимите ленточку быстрее, я хочу самолично водрузить сей связывающий жизни венец на вашу прелестную голову, mon petit ourson! Ой. Ой. Ой.
Вся жизнь Карамельки в трёх «ой» и немаленьком медвежонке в кустах, уставившемся на ляжку женственной фигуры неприличным в своём голоде взглядом.
[STA]наркобарона я была жена[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/hW6mE.png[/AVA]

Отредактировано Кассандра Пентагаст (2015-02-19 18:33:33)

+1

8

Музыка Кассандре, кажется, понравилась, что Картера не особо удивило. Она нравилась всем женщинам, что ее слушали. Один только раз песня «не зашла», но позже Картер понял, что та девица была туговата на ухо и в принципе мало что слышала. Владелица весла метнулась до ближайших кустов и вскоре обернулась с подарком – хайратником из собственных волос. Ну, уже хоть какой-то прогресс. Картер принял презент:
- Вы невероятно щедры. С удовольствием приму ваш подарок.
Наемник распустил хвост. В общем-то он уже собирался приступить к более активным действиям, но его смутил шорох из кустов. И это скорее всего были не жаждущие возмездия белки. Картер схватил Кассандру за руку.
- Не хотелось бы портить сей чудесный момент, но мы тут явно не одни. Кассандра, не лучше ли нам продолжить общение в более уютной обстановке?

+3


Вы здесь » Dragon Age: Obscurity » Архив незавершенных эпизодов » Cassandra's secret (Картер и Кассандра)